Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1984

Расход топлива по трассе: больше 15 л/100км
Цвет кузова: Бежевый - коричневый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: L24.
Всем привет, это мой первый отзыв.подрабатываю в автосервисе.машин изнутри видел много)
Да он леворульный, неправильный и тд, но безопасность прежде всего. Машина в семье 3 года, ездили на ней не много. папа бросил ее считай, ну я и решил заняться восстановлением.Но за неимением средств, времени и гаража сейчас она такая как на фотках) Почти год по выходным на даче занимался кузовщиной пока не пригнал в Москву.
Да ее не сравнить с современными,но поверьте сейчас таких машин с такой душой не найти. Сейчас все какие то шушлайки только для передвижения из дома на работу... А тут нажал на газулечку в пол (спустил пол бака бензина)и на спидометре 200. с нормальным звуком двигателя, запахом дыма и бензина в салоне, визгом резины. рулится хорошо,но чувствуется высокий профиль резины .. для остроты нужно низкий поставить - дрифтить будет в кайф.
По обслуживанию - за 3 года поломок было не много, но запчастей на нее найти очень сложно. поставил сцепление новое, коробочка(тьфу тьфу тьфу) перещелкивает нормально. двигатель миллионник и в него за 25 лет и 350 тысяч пробега никто и никогда не лазил.
Самое удивительное то Как раньше собирали японцев, при разборки лауреля очень редко пользовался wd40 или молотком, что ржавое но нормально откручивается и также на место встает,чего не мог сделать на 2-3 годовалых иномарках.
Сейчас вот навернулась трапеция стеклоочестителей, восстанавливаю.Из проблем - бывают проблемы с карбюратором то богатит на холодной, то обороты плохо скидывает.
Если не продам то в скором времени займусь салоном.
Писал на эмоциях, строго не судите, охотно дополню если что не так.
фото выложу попозже.

**********.... Аппарат клевый, ипошки сейчас для нас не хотят хорошо делать...

отзыв ни о чем.
В глубине души я очень верный человек. Но душа глубоко, а член-то - снаружи...
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Пенза
фото салона не помешали бы
Были: Mitsubishi Lancer Cedia MX-S 1,5 GDI 2000г/в 4WD и Lancer Cedia RALLIART 1,8TURBO 2002г/в

Сковородино
да............................ ..............2
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Да ты крут... Туманки сними... Классный аппарат... Береги его...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

03 регион
для своих лет, он очень даже бодрячок! не продавай, он еще долго будет радовать вас)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Приборная панель таких аппаратов у меня вызывает ассоциацию с космическими кораблями из Звездных Войн образца конца 70-х.

Odessa
Респект, коллега ретровод! Ставлю 5!
C уважением - Glomerus

Glomerus спасибо.
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

дейсивительно с душой делали тачки раньше...

Умеют же делать!
Авансом 5!
Дополнить нужно обязательно!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

В этой тачке 84 года , технологий и комфорта больше чем во всех наших калинаприорах ..

Шелехов
ну что гоняли мы на таком, крепкая машина, улетали пару раз с трассы. ехали по Байкалу, по льду, попали в метель, закидало трамблер и машина встала :) Уже тогда были стеклоподъемники!!!
а в душе марковод

----------------
ремейк (тоже самое вкратце) на этот отзыфф
----------------

"Всем привет, это...","подрабатыва ю в автосервисе","...вид ел много)","...ну я и решил",её "сравнить с современными..."," нажал на газулечку в пол...",с "запахом дыма и бензина в салоне, визгом резины...","Самое удивительное то...", что "навернулась трапеция стеклоочестителей"...&quo t;Если не продам...",то "строго не судите"!

Санкт Петербург
Видел его в продаже.
Приборка интересно сделана,особенно лампочки по краям.
И кузов "двух-цветка" нравилась мне всегда.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

"Сейчас все какие то шушлайки только для передвижения из дома на работу..."
+1имногонулей, только за это 5!
57-04-67

ancore молодец=))
ну что еще можно написать про 25 летнее авто. описывать его характеристики мне кажется смысла не имеет. ну а то что этот автомобиль для души и не повседневной езды из отзыва понять можно.
наложи еще музыку на этот ремейк=)

Odessa
ancore - ты сам сделай хоть что нибудь стоящее, а потом исторгай сви миазмы!
C уважением - Glomerus

Мать городов русск
Да, отзыв короткий... Но за машину 5, она того стоит!
RX400h
Мой отзыв: Toyota Mark II 1978

классная тачка
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC

Хорошая машина...Вот есть какая то изюминка в ней...)+5)

НАХОДКА
береги его и низа что не продавай!!!!!!
G16A TD01 91г. и G16A TA01 90г.

Красивый аппарат, береги его! 5

главное от читого сердца!!!

GodSun - хороший аппарат, у товарисча был такой!

Череповец
"Да он леворульный, неправильный и тд, но безопасность прежде всего" - о чём речь? В чём опасность?

"...и на спидометре 200. с нормальным звуком двигателя, запахом дыма и бензина в салоне" - двести... запах бензина встречал только на "Запорожцах", если в салоне воняет дымом и бензином, недалеко до беды.

"...двигатель миллионник и в него за 25 лет и 350 тысяч пробега никто и никогда не лазил" - так не бывает. А двигатель миллионник - это байки из гаражей и уст перекупов.

Череповец
А машина интересная, и литьё очень красивое.

willy deville что бывает а что не бывает не тебе наверно судить.
рассуждение что лучше левый руль или правый старо как мир, а то что безопаснее сидеть слева - безопаснее это факт.
а про запах дыма и бензина это больше образно. что тебе нравиться запах новой китайской пластмассы?

Ханты-Мансийск
Класно!
Мне понравилось.
Suzuki Grand Vitara

godsun
Не дерзи. Ты что, обиделся что ли? Если ты веришь, что в двигатель можно не лазить по 350 тысяч км, дело твоё. Про руль тоже спорить не буду. А про китайскую пластмассу это ты к чему?
Я, например, уважаю старые машины, но все свежие без разбора амнищем не поливать - не дело. Как правило люди, делающие такие заявления, со временем подзаработав денег, без всякой ломки с удовольствием пересаживаются на эту самую как ты выражаешься "китайскую пластмассу". С "безопасным" левым рулём.

Череповец
поливать в смысле. ааа, забей

Willy_DeVille Конечно пересаживаются. и у меня это не повседневная машина. есть и нормально-современная. Я говорю именно о тех - о наших народных автомобилях.
а машина не была не у перекупов и не у умельцев гаражных, поэтому так и говорю.
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

и если хочешь давай лучше продолжим эту тему в соответствующем разделе нашего ретрофорума- флудилке

Давай

Про двигатель, вы зря товарищи.
В те времена, на двигателях VG, L и LD, стояли пломбы, на них написано чёрным по белому, 1000000 км. Видел сам.
Так что миллионники это не байка и не шутка.. И реально он столько отходит, если грамотно обслуживать и не требовать от него нереальных возможностей, не для этого придумывали моторы эти...
Машина класс, вещь, не продавай, у самого похожих целый автопарк.:))
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

Флудеры и здесь)))))) Классный ;) Отзыв и правда на эмоциях))))
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Где-то за Уралом.
всегда захожу,когда вижу отзывы о ретро.
Захожу и думаю: кто из нашего ретро форума ещё здесь отметиться не успел? :)

Где-то за Уралом.
а машин то уже продаётся.

Чё накинулись?Нормальная тачка,раритет почти.Что вы тут ждете рассказа как она ниламаеццо и куплена новой в кредит?На чем сами-то начинали ездить?

Indahouse South side
Отзыв не ахти! А за тачку зачот! 5
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

Лови пять коллега ,и не обращай внимание на тех кто ставит 2ки , они как правило сами больше чем 12летнюю машину не созрели.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

Otso City
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail

Никого не слушай , авто классное - жаль что продаешь купят малолетки и завернут об столб

Судя по фоткам машинка в хорошом состоянии. береги ее. ну а твои детки смогут продать ее за хорошие бабки.

Цвета у машины классные! 5 поставил!
Cresta GX100 SuperLucent. 1997
Есть запчасти для Crown 110/112
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

LC

Был такой когда то у бати, серебристый и на турбе, года рождення правда 1981 ого. красавчик был. Особенно прикалывал рычажок посередине между сидушек - управление квадро-системой. Береги машину

Машинка отличная +5
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Сообщений: 2033
Барон Мюнхаузен?! Я еще не отмечался в отзывах))

DEN1222
Да, хороша машинка. Есть тут такая у знакомого, только с дизелем rd28, здоровая, подвеска сказка, на пердних сиденьях лежачих полицейских просто не заметно!

лександ
Если я не ошибаюсь то у Вас мотор L28 118 л с

мне кажется отличить 28 от 24 внешне ну никак не возможно) у меня 24
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Эх, хороши же были "чемоданы"! (К продукции АвтВАЗа это не относится=))
Держи 5!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Эта старушка еще нас переживет)))

KEKS2010
У меня тож такой ток передом в дерево заехал не знаю чё терь делать.

Делать! ))
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Честно говоря, не увиел в ней ничего раритетного. Просто старая машина, на удивление неплохо сохранившаяся. Салон так себе.

Фото двигателя впечатляет.

У меня тож такой был тока с RB-20-м движкой приехал чел из Москвы я на нём его встретил он в шоке был от состояния тачки а когда узнал какова года так вааще пророс.Продал его так парняга до сих пор ездит и улыбаецца к стати хавал он 12л

Leopolis
Вот это РАРИТЕТ!5!!!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

T_on
Полгода назад висела на продаже в авто.ру. И хорошо что не продалась - надо ездить и ухаживать. Тем более что раскраска классная, катки в тему да и вообще по кузову вроде гуд. Так что давай не расстраивай нас)

Novosib-54
Старичёк!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший апарат. В моем доме живет чуть новее, леворульный, 3 литра.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Игорь м3
хлам, продай его правительству=))) что тут беречь то?! ВОТ РЕАЛЬНО ХОЧУ УЗНАТЬ!!! Интересно почему многие пишут "береши его" а сможите ли ответить ЧТО ТУТ БЕРЕЧЬ?! салон как в тазах тех же годов, вырубленный топором, приборка как "в звездных войнах"?! Оо ну и фантазия у человека=))) чел застрял этак в 18 веке! Реально фанатики, отзыв про БМВ 7 обхаяли по всякому, заплевали, назвали хламом! А ЭТО НЕ ХЛАМ?!
Игорь м3
за что тут 5 ставить?! за пару строчек и пару фоток старого автомобиля?! неее
Ferdinand
Игорь м3:
Эта машина имеет ценность только именно для фанатиков. Больше она никому не нужна. Просто старая машина и все. И цена ей, как в объявлениях - 25-45 тыс р. Ей до раритета как до Китая..

не знал что лаурель был леворульный...

Конечно как до Китая, а кто сказал, что ближе?)))) но тем не менее...главное у человека это интересы. у меня они есть, мне это нравиться. я в нее душу вкладываю и понятное дело, что ценник у нее от этого не поднимается.
А предпредедущему комменту отвечу - Что тут беречь? - разве не интересно иметь кусочек истории??? да еще и редкий. а бэха твоя в новом кузове не будет историей, уверяю. и еще злость у тебя какая то странная.. секаса наверно давно не было???

VRB

Машина красивая и сделана с душой. Однообразные обмылки быстро надоедают. Каждому нравится своё, для него панель в стиле "Звёздных войн" радует глаз. Если кому-то не нравится - в чём проблема - AltF4.
Хорошо бы ещё кастрюльку воздушного фильтра хромировать - под капотом приятнее станет. А "широкие" магнитолы под такое гнездо тоже можно найти, для Ауди они до сих пор по-моему выпускаются.

Игорь м3:
хлам конечно, понимаю купешка тех лет, это эксклюзив, а это хлам
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

хлам конечно, понимаю купешка тех лет, это эксклюзив, а это хлам

Пипесец аргумент. Эьто конечно не раритет, но если ты считаеш что раритетом может только купе быть - ты заблуждаешся.
привет Земляк:-))))(это же Химки)
тачка класс!индивидуальная и машиной можно назвать:-)

У меня Лаврик 86 года с RB-20. На нём я прикатил в июне этого года в Томск из Владика. Без проблем, надо сказать. Спорить о надёжности даже не стоит: едешь и страха нет. Правильно заметил владелец о сроках эксплуатации двигателей тех лет - всё так и есть. И машины эти с Душой (приходилось мысленно ловить себя на этом). Я часто бывал в японии, объездил всё заподное побережье. Однажды наблюдал такую сценку: Подъехав к дому, японец вышел из машины, ласково похлопал её по крылу. А когда заметил меня -смутился. Чтобы разрулить неловкость я сросил: "Почему он ездит именно на такой машине?". "Она мне нравится", просто ответил он. И добавил: "И вообще мне нравится Nissan". А кузов, хоть и угловатый, но есть дизайнерская индивидуальность в нём. И противотуманки у решётки не катят - верно замечено. Под бампером есть штатное место. Низко, правда. Но я это не к тому, чтобы все пересаживались на "Вёдра" и "Корчи" :) Это как и у японца - для удовольствия!

Ребят,у меня такой же только 1981 в отличном состоянии.сколько он стоит?подскажите пожалуйста

Елабуга
Теперь он мой ,очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!На 3 года хватило твоей "реставрации"все нужно переделывать
Honda Accord 1979,Nissan Bluebird 1982,Toyota Chaser1986,ВАЗ24(франкенштейн)1982,Nissan Gloria 1982.

Поздравляю!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отличный!
Nissan Bluebird, газ-53
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1984

Продажа Nissan Laurel 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто