Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса 10 л, город 16 л. Я умудрялся спалить 22 литра в городе, но весь прованялся резиной паленой. л/100км
Название: medalist
Цвет кузова: жемчужный
Цвет салона: кофе с молоком
Салон: CD, DVD, NAVI, климат контроль, управление магнитолой на руле, люк, оптитрон, 4 подушки безопасности,
Кузов: метла
Двигатель: 6 цилиндров, рядный
Здравствуйте, дромовцы.
Подумал, что вполне могу написать отзыв о машине. Не буду хвалить или ругать это авто. А просто сравню с тем чем владел ранее. Делаю это потому, что при выборе авто очень сложно найти правдивую и полезную информацию. Может кому-то пригодится.
Ранее владел Кроун 1995г на пневме, Марк 2 в 80, 90, 100 кузовах, Королла 2002 года, Кволис 3 литровый, Сельсиор 1994г.  Сравнивать есть с чем.
Как покупал:
Купил случайно, поехал за Субару, но она оказалась с течью масла. Обратил внимание на Лаурель, прокатились, посмотрели на яме. Очень понравилось. Думал что у меня несовместимость с Ниссан. Оказалось - показалось. Купил за 165 рублей.

Что досталось: Лаврик в максимальной комплектации (нет только кож. салона) , зато зад не мерзнет утром.
В комплектации есть практически все, противобуксовочная, антиблокировочная система, 4 подушки, оптитрон, люк, управление магнитолой на руле, ченжер на 10 дисков, навигация, метла и прочие приятности.
Ходовка просто находится в идеале, двигатель тоже, кузов без видимых явных косяков.

Салон:   он меньше чем в крауне и сельсиоре, причем существенно. Но в марке он не больше, не нужно говорить, что марк это корабль. салон там меньше чем в королле. Зато по наворотам, качеству отделки, эргономике даст фору всем кроме сельсиора.(там натуральное дерево и кожа). Все сделано для максимального удобства, все на своих местах и работает как нужно.
вывод: лучше и богаче чем марк в 100 кузове (он рядом не валялся). Кроун больше, вальяжнее, шумоизоляция в кроуняге лучше на порядок, но наворотов меньше. Ниссаны вообще богаче.

Ходовка и управляемость: отменная, вмеру жесткий, кренов нет, спокойно ведет себя на высоких скоростях, неровности глотает на ура. Сравним с марком в таурерской S комплектации. Очень хорошо контролируется занос. даже газ не сбавляю, повернул руль и машина выровнялась. Просто супер. Кроун был валкий и не такой четкий руль (в кроуне трапеция а здесь рейка) Но и 1998 года кроун не так себя ведет, далеко не так!!!!
Вывод: хорошая управляемость в сравнении с одноклассниками, уверенно ведет себя на скоростях и хорошо глотает нервности. У меня кстати LCD мост - просто сказка на скользкой дороге.
Ходовка на крауне до 95 года явно лучше и крепче в разы. Но вот с 1996г. ходовка кроуна Говно. Она как на марке, а машина тяжелее. В японии может это и не важно, но на нашем асфальте для кроуна это убийство.

Двигатель  и автомат: У меня рядная шестерка 190 л.с. и пятиступый автомат. Впрыск простой. Прет с любой скорости как напуганный. С 50 км если газ в пол, то рулем не крутите, а то в занос пойдет. Автомат мягкий, переключается без рывков. Хорошо работает, но особенностей нет в сравнении с другими машинами. Масло лью Мобил синтетику. Входит 4 литра. замена с фильтрами 2250 вышла. Поменял антифриз еще 1000 р. Свечи 3300 + их замена 950 + диагностика 1000р.
Минусы: повышенный расход топлива в сравнении с тойотами (литра на 2-3 больше ест), дорогие свечи (550 р. штука), катушки зажигания 4600 за одну (говорят капризный элемент), при разрыве ремня ГРМ гнет клапаны (у тойот такой фигни нет - сердце спокойнее)
заводится в мороз без проблем и греется за 10 минут при -15 (думал будет дольше)
Вывод: тяговитый хороший движок, но это и всего. По мне так тойотовский двигун лучше и причем ОЧЕНЬ лучше (жрет меньше - тянет так же, клапаны не гнет при разрыве ГРМ, детали на тойоту дешевле на треть). Есть одна приятная особенность - ниссановский крутится лучше чем у тойоты, что просто позволяет быстро стартовать с места. Но на скорости это преимущество теряется. Если кто будет писать, что у меня с двиглом что-то не так, делал диагностику, ошибок никаких нет. Масло и фильтры только хорошие, свечи оригинал, все самое лучшее ставлю и не экономлю.

Кузов: дизайн на любителя, но по мне он  лучше выглядит чем марк. Марк закончился после 90 кузова!!! Лаурель явно оригинальнее. Не обижайтесь марководы но ваши машины приелись и на них никто внимания уже не обращает. Безликие они. Душу больше волнует "самурай" чем юбилейный сотый марк.

Общий вывод: Оригинальный дизайн и офигенный салон. В марке такого салона вы не найдете никогда. И в крауне тоже не найдете. Он в крауне больше, но убогий какой-то. И двери пачкаются в кроунах, там обивка тряпкой прямо до стекла.

Ходовка классная, но говорят в ремонте дороже в разы.
Движок по сложности в обслуге хуже чем тойота и расход топлива не адекватен я считаю.

Если денег не жалко и хочется комфорта то однозначно Лаурель. Все вовремя менять - будет работать и работать.
Если хотите ездить и не тратить бабки на машину, то марк. Но и он не вечный, если не следить за машиной, то и марк сломается.
Нет вечной техники.

Однозначно это машина на любителя. Если есть деньги и вы готовы к тратам, то берите. Если денег в притык, то не нужно брать, чтобы потом последний хрен без соли не доедать.
Лично мне нравится, сегодня поставил на учет. Езжу и радуюсь.

Огромное спасибо за прочтение отзыва. Не обижайтесь пожалуйста. Все что написано лично мо субъективное мнение.

У знакомого тайже черный. Ездил зачетный аппарат. Настоящий корабль. А под капотом обшивка чет у тебя уже отваливается.
doctor1828
А пес ее знает чего она отваливается. На максимальную скорость не влияет вроде эта обшивка. :-)))) Я откровенно говоря даже не обращал внимание есть она там или нет.

Хотел взять такого, но меня запугали слабой и дорогой подвеской. В итоге взял тойоту. Нисколько не жалею.
Судя по отзыву, машина хорошая. Но все равно, зря ты так про маркообразные.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

"Я умудрялся спалить 22 литра в городе, но весь провонялся резиной паленой." Сомнения огромные что это есть гоночный дрифткар. Но даже если я ошибаюсь то тогда не провонялся (это когда тебе камаз в лоб летит), а пропах...А так машина зачет, в свое сремя предлагали мне цедрика 3л. 280 кобыл...но небыло у меня необходимости владеть таким табуном.
doctor1828
Господи, да что же вы желчные такие. Я же не говорю что это спорткар или дрифткар. Но то что на сухом асфальте он шлифует на 2 передачах первых, то этого не отнять. Но дело не в этом. разговор шел про расход топлива. И вот если так стартовать, то расход может быть и 22 литра. речь только про это. Я это писал исключительно для людей, которые читают отзывы, выбирая машину. А врать как многие здесь, что машина рвет всех и бензин нюхает, я не буду. Потому что это выглядит глупо. А про 280 лошадей - приятно конечно знать про такой табун в своей конюшне, но налоги абсолютно сволочные и будут еще хуже.

Я кстати очень даже за маркообразные. И написал, что Марк практичнее, но просто их много и они приелись. Я его купил просто потому что душа легла, ведь каждый для себя машину выбирает. Мне он понравился, а кто-то марка своего любит. Тойота однозначно более живучая и практичная, поэтому их больше и цена на тойоты больше. О живучести тойот говорит то, что единственные машины 82-86 года сейчас на наших дорогах какие? Тойота. Ниссанов таких годов по пальцам пересчитать можно. Но мне не нужна вечная машина, я вечно жить не буду.

doctor1828
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, руссифицируют ли меню экрана на Ниссанах таких годов и что нужно сделать чтобы ТВ наши программы показывал? Если есть тут люди с Благовещенска, то скажите где делают?

Задние фонари ваще не айс.

был у меня точно такой же и белый и с тв, и рб25 харошый машин был, продал потому что внутри ооооочень тесно было несмотря на внушительные габариты, да и ходовка разваливаться начала)))))
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

Магадан-Спб
люкатый??????????????!!!!!!!!! !!!!!!!!!

В принципе отзыв хороший,но на счет салона-это на любителя да и вообще на счет машины. а салон Лауреля чем он богаче Крауна или Марка?

незнаю про салон крауна того же года и что богаче? но этот салон тоже на любителя! как и машина! пошел искать лаурели что бы оттестдрайвить её))))
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

GIB

Ну не скажите, про слабость подвески на Лавре: может на Саньке она и слабенькая, но не на лавре это точно. И шаровые как на марках не вырывает. Менял на своём только пыльники стоек. Это вещь, точно не айс. А в остальном уж извините - вполне вполне крепкая машина. Хотя, убить можно и танк!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Надо было рейсталинговый брать, после 99 г медалист выглядит намного интересней. А салон в лаврике действительно намного приятней тоет этих годов.

На этом двигле 200 коней. У меня такой же только Клаб с!!!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Уссурийск
Да, и я присоеденияюсь к вопросу - в чем салон лауреля "лучше, богаче, навороченей и качественней" Марка, который "рядом не валялся"? Я сам на таком лаврике не ездил, вот и интересно, а у тебя, автор, голословно все как-то. Особенно интересно сравнение с квалисом, коего я большой поклонник, а трехлитровый так вообще мечта. Послужной список такой богатый, а нормального сравнения я не увидел, так что трудно избавится от подозрения что...

Попробуй в своемгороде найти пронард и сравнить со своей ))) думаю что пронард все же побохаче будет. ))) и тоже потом ооочень удивился когда понял чтов марке и чайзере сзади очень тесно ногам ))) хотя 90 марк ЛЕГЕНДА!
V6 3.0L
DILLIGAF
Задние стопы есть какие нибудь другие, а то это просто позор для такой машины, Китайцы делают на него что нибудь симпатичное? Срочно менять..и можно ездить не стремаясь за попу :)

25 регион
был лавр в предыдущем кузове только 4везде, в нашей семье он был с 2000 по 2007 в ходовку ни разу не лазили хотя много ездили по не самым лучшим грунтовкам ,меняли только расходники следующий хозяин загнал на диагностику сказали все в идеале , тачка супер но накалял расход
25 регион

doctor1828
после рестайлинга оптика действительно красивее, но не нашел в хорошем состоянии такого. жаль

Полбака бенза-ЭТО GOOOD!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

О, друзья, зачем сравнивать разные авто ? Разные по марке, по сборке и прочем. Просто мы привыкли уже к салону Тойот, вот и кажется, что там все серо и скучно. Основной плюс Лаврика-его цена!
Сам являюсь владельцем Лауреля.
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)
Halford82
На самом деле подвеска у Лаврентия Палыча очень даже живучая. Владею Лавром 1998 года уже 3 года и за все это время поменял только резинки на стабилизаторе и все! Все остальное родное и вполне живое!

отличный автомобиль! был опят владения подобным! впечатлений уйма! лаурель лучше марка! по большему количеству критериев!

А в панеле кто-то ковырялся=) в часах синяя лампочка стоит, а должна быть обычная с оранжевым отливом . и на спидометре тоже лампочки не родные стоят. там надо обычные лампочки, они в такие "******чики" надеваются, тогда у тебя и красная зона на оборотах будет гореть=)

машина супер! и с автором согласен! 5!
Это я и ковырялся. Ну делать нечего было мне. Еще лампы восстановил в бардачке и в пепельнице. Там такие лампы стоят хрен найдешь пришлось перепаивать. Зато все работает теперь. сейчас в морозы заводится просто сказка, прогревов нет. Думал сигналку поставить - теперь не буду. Зачем она? Утром вышел -32 и с первого раза. Поеткла стойка одна после попадания в яму на 100 км/час. Сделал за 1200 р. - нормально работает. И поменял в заднем редукторе масло, утром как за задницу кто-то держал. Залил синтетику кастрол. Вы не поверите но расход упал на 2 литра на сотню.

Ездил сегодня покатушки устраивать.

А как видео добавлять? С покатушек снял разгон с места до ста, а добавить не могу

New Zibirsk
пятак
Улыбайтесь, это раздражает

Godzilla888
Земеля держи пятак! лавр выручает только меньшая цена по сравнен. с марком 100,дорестайл ниссан ничуть не красивее марка,а салон чем лучше я не оценил,ездил.продать такой тачан еще сложнее.Цена определяет многое,так что зачем платить больше за тойоту

" при разрыве ремня ГРМ гнет клапаны" поправте меня если я непррав,но помоему там цепь

Уз - -бек ты не прав
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

там 4х ступ автомат а не пяти ! клапана не гнет! откуда такая информация ?

какой-то чисто субъективный отзыв...
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

В двигателе - ремень, а не цепь. Загнутые клапана и загубленный таким образом двигатель видел сам. И про 5 ступый автомат: встречается крайне редко, только на самых укомплектованных версиях, 5 передача включается на 160 км\час, обороты падают на 1,5 в минуту и держатся при 180 км\час на 4000. Проверял сам. Выше пытался выложить видео - но не получается.

переделал освещение панели приборов. Вынул лампы и поставил диоды с белым светом, подключил чтобы горели постоянно когда зажигание включено. Получился оптитрон)))) Очень даже клево смотрится, гораздо веселее оранжевой стандартной подсветки. А также сделал цветную шкалу тахометра с зеленой, желтой и красной зонами. Выглядит клево!
Немного подмокли три стоики. Правую переднюю сделал еще в ноябре. Их делают разборными. Она сухая до сих пор. А вот остальные не выдержали морозов. В конце марта погоню на ремонт - пусть остальные перетрясут. В остальном все ОК, зиму пережили ни разу не замерзнув (один раз в самые холода стоял месяц без пуска, но завелся с первого раза). Подвеска не стучит, не скрипит. Так что зря говорят "купи ниссан и е...сь сам". Я так понял говорят такие слова люди, никогда на ниссанах не ездившие.))) Лично я доволен.

вот так мы выглядим после установки губы на бампер и фото панели приборов

ЧТо панель приборов как елка новогодняя-вся разными цветами горит
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Привет из Питера. У меня такой же Лаурель RB25-2001г.- в черном цвете. Долбаный лед с крыш поломал левый ветровик, разбил лоб и помял крышу (Б...ь)Обидно, просто слов нет, Может подскажете где приобресть данные запчасти???

у нас с такими деталями нет проблемы. транспортировать стекло в питер только через транспортную компанию. закажите через exist.ru думаю для вас это самый простой вариант. Я все заказываю только там(гарантия того что придет оригинал)

панель не нравится - не смотри. Мнения твоего я не спрашивал. Мне так прикольнее. Бабу свою критиковать будешь

хороший машин :) я такого же взял только 2.0 ежжу кайфую.. пофиг на расход машина замечательная
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Артём
Отличный отзыв! Написано без воды и в тему. 5+++! У меня такой же Laurel, взял после ская. Движок уматный, салон достойный, а вот ходовка и в одном, и в другом г...

а у меня с подвеской все ОК. Кайф а не подвеска. Я последнее время стал мучаться от расхода 24-27 литров. Зае...ся. И главное все признаки того что смесь богатая, на холодную черный дым, **** в саже, расход большой, при резком старте сначала тупит. Решился поменять Лямда-зонд. Отдал за все 2300 вместе с заменой. Машину как подменили. Два дня замеряю расход (заливаю под горло, езжу 100 км ровно и снова под горло). Ест 12 литров на 100 км. Вот из-за такой*****яшки расход был. Блин и дует как-то по другому. Сам не ожидал такого - думал литров 17 станет. если есть такая проблема как расход, то менять его полюбому. У меня стоял еще родной. Когда выкрутили он весь был в свинце и нагаре. Покупал трехпроводной NGK в Автобаксе стоит 1780 рублей. менял в Атик-моторсе. 500 рублей замена и 30 минут времени.

итак, прошло полгода эксплуатации автомобиля. зимний период, жесткие морозы.
затраты: замена свечей 3500 +1000 замена
масло 2 раза синтетика Мобил - 2200 с масляным и возд. фильтрами.
замена масла в редукторе кастрол синтетика и автомате (ниссановское) = 4500 р.
ремонт стоек по кругу - 5000 р.
замена лямда-зонда - 1780 + замена 500.
покупка летней резины - 8000 комплект.
зимой заводится в любой мороз (пробовал до -38 без прогревов. Просто вышел сунул ключ и завел. Греется быстро - в самые холода 15 минут после простоя 10 часов на улице.
дороговизны деталей я не ощутил. так же все стоит как на тойоты.

Управляется просто супер особенно на высоких скоростях
Минусы: маленький салон, но комфортный. Машина длинная а салон тесный
расход полюбому на 2 литра больше чем в тойотах.

молодцом;) юзай дальше и не продавай.

Perlamutr:
там 4х ступ автомат а не пяти ! клапана не гнет! откуда такая информация ?
клапана гнет, парни не раз сталкивались, так что надо быть аккуратней с ГРМ,

50twist
Serg -54:
Задние фонари ваще не айс.
А мне нравятся!!!

Находка.
Чёта я не понял... почему 190 л.с.? и почему 5-ти ступенчатый автомат? да и расход слишком, -2 литра должен быть и не больше...
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

doctor 1828:
вот так мы выглядим после установки губы на бампер и фото панели приборов
подскажи мне пожалуйсто что за лампочки у тебя стоят на табло спидометра и тахометра????

LINANIK
а у меня тоже лаврик уже четвертый год! Но расход от 10 до 13 литров, не знаю, почему больше пишут. Движок 2,5 литра, 200 л.с. Меняла расходники и ремень ГРМ после 150 тыс., но он был еще живой, сказали, что еще тыс50 можно было бы ездить.. Но я своего Лаврика обожаю и не жалею для него ничего... Он меня всегда выручает , когда надо))) Стоит только педальку надовить посильнее.

Новый Ургал
у меня лаврик нс34 так даже на нем салон по приятней чем в маркообразных его годов (взять хотябы электроный киматконтроль) и автоматическое включение пвр при нажатии педали в пол! И там очень много подобных мелочей но за гораздо меньшие деньги чем тот же самурай! У меня объем 2.0 расход от 10 и выше! И всетаки лаврик классная машинка

Спасибо автор, помог сделать выводы! По салону хочу несогласиться, может впереди и нет разницы, но сзади после моего Чайника в Лаврике мне было ГОРАЗДО теснее.
Отличный отзыв
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Алексей
doctor1828:
Скачай прошивку и поставь её, я так на аккорде CL7 делал

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB в Благовещенске