Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1990

Ниссан Лаурель 1990 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20215 л.с.
Расход топлива по трассе: от 14-20 литров. л/100км
Название: Nissan Laurel Medalist twin cam turbo
Цвет кузова: Светло-коричнивый.
Цвет салона: Бордовый
Двигатель: Рядный 6-ти цилиндровый, twin cam 24, наддув.
Решил написать отзыв об этом замечательном автомобиле. Владею машиной уже 1,5 года. Покупал с рук, на момент покупки состояние у неё было удовлетворительное. Кузов был разноцветный, часть загрунтованная, часть перекрашенная, каким-то непонятным цветом, но как не странно он был не гнилой, это меня очень порадовало, до этого смотрел Лаурели этих годов в салон можно было через пороги заходить, такие дыры были. Мотор работал с небольшими перебоями, ехал хорошо. Салон убитый, где-то порвано, где-то прокурено. Ходовка на 4, почти вся живая. На момент покупки машина была на автомате. После покупки отъездил всё лето, ничего особого не делал, только поменял масло, залил полусинтетику Eneos 10W40 и тосол, так как старый на вид был ржавый, ну само собой промыл радиатор. Немного подшаманил кузов. На горячую машина заводилась отлично, а вот на холодную плохо. Как я потом выяснил мотор и автомат были заменены до меня. Когда наступила поздняя осень и зима я решил поменять свечи, но как оказалось это были не все мои затраты. После замены свечей мотор начал жутко троить, работать не ровно, начались ужасные прострелы на высоких оборотах. С этим нужно было что-то делать. Я заменил всю косу, коммутатор, катушки, свечи denso iridium-поставил все датчики нового образца со Ская+поставил blow off чтобы не гробить турбину. Поменял масло в моторе, на зиму залил Eneos 5W30, поменял масло в редукторе LSD. Отъездил всю зиму почти на лысой резине, нигде, ни разу не встал, в этом конечно помог LSD редуктор, крутят всегда 2 колеса. Главное в поворот не газовать сильно, так как машина боком поедет:-) Машина очень быстрая, успел за время пользования погонять много с кем: Карина GT, Крауны, Виндом, В4, Калдина GT, Скаи, не говоря уже о всяких унитазах с прямотоком:-) Честно скажу уступал мало кому, в моёй памяти остался Скай 2.5 на коробе-который уехал от меня и заряженный Чайник. Ну и как то пришла мне в голову идея восстановить этот Лаурель, ну не просто восстановить, а протюнинговать. Пока машина стояла и ждала финансовых вложений я начал искать запчасти, благо в этой сфере много знакомых. Купил себе 2 машины без документов: Такой же Лаурель 1989год, только дизельный и Скайлайн 1989 года-Скай купил ради МКПП. Начал восстанавливать. Поменял все двери, старые были шпаклёванные и крашенные валиком:-) Заменил задний разбитый стопарь, переднюю фару, поворотник, бампер, капот. Машина стала выглядить намного лучше. Потом машина долго стояла в гараже ждала тёплых дней. Дальше наступило долгожданное лето, я начал потихоньку продолжать восстанавливать кузов, шпаклевал, грунтовал, благо опыт есть, покрасить, к сожалению так и не успел.
машина постояла ещё пару месяцев, пока я подкопил денег и поехал за запчастями.
Купил новую лобовуху, музыку с колонками в круг, новые шаровые, наконечники, линки, тормозные колодки в круг, новый салон от Цефиро 31, новый мотор печки, диск сцепления, кардан под механику, мозг RB20DET механика-прошитый (сняты ограничения по скорости, по бусту и.т.д), топливный насос GTR, не штатную турбину с дрифтового Ская-буст 0.9кг, фронтальный интеркулер новый с пайпами, спортивное литьё, новый руль, пороги, сигналку и в том же духе:-)
Дальше установил механическую коробку-залил в неё свежее масло, заменил мозг, поставил топливный насос от GTRa. После этого решил заняться мотором, хотя он и так был в отличном состоянии, но я всё же решил в нём поковыряться:-) Когда вскрыл мотор, обалдел, внутри состояние идеальное из своего опята скажу, ни разу не видел мотор в таком отличном состоянии, но всё же я уже купил запчасти и надо было менять не пропадать же добру:-)
Поменял турбину, помыл всю топливную систему, заменил свечи, помыл коллектор, заслонки, КХХ, почистил нулевик и всю воздушную систему, перебрал всю косу, поменял все сальники, прокладочки, заменил ремень ГРМ и ролики, мотор покрасил в синий с красным цвет-получилось очень красиво:-) Ну в общем авто конечно ещё требует доработок, до конца я доделать машину не успел, не весь тюнинг ещё установлен, ну и машина ещё не покрашенна.
В общем, что-то 100% забыл описать, так как делал очень много по машине.

Что хочу сказать про машину, авто супер, ходовка крепкая, в меру мягкая, салон богатый, кузов красивый, мотор вообще зверь-едет потрясающе, авто дорогу держит отлично. Ещё когда был автомат 2 раза по городу стрелку ложил и 1 раз по трассе, на коробке вообще дубасит:-)
P.S
Но, к сожалению, из-за обстоятельств мне приходится продавать машину...так что она сейчас на продаже...
Ну, если не продам, конечно, тогда доделаю и напишу ещё один отзыв:-)
Фоток новых, к сожалению, нет, добавляю одну старую, извиняюсь, что на ней машина грязная, других нет...

Город кайфа
Лаурель, в 90-ых годах, каккой красивый был. Пять!

Блиннн, у меня было 3 таких... 2 рестайла и один 1990 года с RB20DE...супер-тачка!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хороший отзыв перед продажей - залог успеха! Хотя цена для Владика всё же завышена. Ставлю 3 за любовь к марке.

5!

тюмень
давненько продаецо :)
машынка харошаяя, плюсую
сам собираюсь менять двигатель, ибо 20ДЕ уже откровенно при смерти :)

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

пока россия
5 однозначно, молодец
меняю зло на бабло
Уважаю таких мастеров.... Еще бы фоток побольше после ТЮНЕНХА....но все равно ставлю 5..

был такой у меня год, действительно стоящая машина, естественно 5
Мужик сказал-сделал, не сделал ещё раз сказал!

Тольятти
красавец машин
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Констнтин
Благодарю за комментрии! На самам деле очень дёшево продаю. У нас во Владе по 80 стоят не турбовые на автомате и убитые. К тому же к машине столько тюнинга и запчастей. Просто мало таких люей кто машины покупает с целью доробоики. Скаи с тем же мотором стоят от 160 штук ещё и отжатые половина. Так что цена подарок:-)
Привет! 5 тебе,скажи какие вложения ТРЕБУЮТСЯ,и интересует ли обмен.

03 регион
зачем в городе стрелку ложить?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Вадик5687, я тебе на почту написал.
Просто устраивали покатушки и случайно стрелку положил:-) А второй раз от ментов уезжал...

офигенный ларек! но дизайн кузова мне не очень.

Прочел твое обьявление,с таким набором запчастей я бы на свой скай с тобой махнулся жаль я далеко от владика

Давай махнёмся:-) Сейчас отправка и доставка авто уже не проблема, как несколько лет назад...

Уссурийск
блин, машина отличная, давно на нее глаз положил, да денег нет...

а по чем продаешь?инересует данный аппарат очень

и как с тобой связаться если не продано еще...если что мой майл rats85@bk.ru

Раньше мне за 100 предлагали забрать без тюнинга и всех новоротов что я сделал, а теперь кризис, у народа денег нет...
Алексей, я тебе на мэйл написал.

Всем кому машина интересна, вот ссылка: https://auto.drom.ru/?id=3058001 Или на мыло пишите.

авто харизматичное,что говорить...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

не для отправки жд деньги нужны. а я сейчас на нуле. так ты салон то от цефиры поставил или еще нет?да тут смотрю и без меня на твой ларек глаз много кто положил:)

Нее салон не поставил пока:-) Ну так машина такая и по такой цене, конечно:-)

Санкт Петербург
Почитал отзыв и оьявление о продаже.Сложилось мнение,что хозяин хочет конкретно избавиться от машины,и по быстрее.Готов менять на носки,сухари,только избавиться,поскорее.Халявы сто раз не бывает и Кризис давно не при чем.Я лучше разобрал бы ее по частям.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Jonnickk, шутишь чтоли? Не видя машины так говорить не хорошо. Тем более я в своём объявлении такого: "типа меняю на носки, сухари". Продаю я её так срочно только по тому, что машина стоит в чужом гараже, из которого меня вот, вот выгонят и мне будет не куда её ставить. А разбери по частям лучше свою машину, этот Лаурель в хороших руках ещё лет 20 проездит.

И вообще я написал всего лишь отзыв, при чём тут продажа? Просто люди интересуются.

а цена уже внизу
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Деревня около VDK
очень долго он висел на продаже... так и не ушёл... не ценит народ такое...здравый аппарат...Jonnickk-когда же тебя пристрелят или хотя бы забанят... как ты задолбал...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Хозяин пишет-нет денег,но тут же предлагает доплату за другое авто-непонятно.

D Devil, а где я писал что нет денег?

Первая моя машина... Был такойже 89г RB20DE обвес в круг верх бежевый низ бронза литьё 16 BBS. один такой по владику ездил.. больше таких лавриков в обвесе не видал.. продал через 2 недели парниша 100км ехал в столб влител ЛАВРИК УМЕР!!! парниша жив )) ОТЛИЧНАЯ машина Щас имеется скай с такимже двиглом...
отзыв 4
напоменает немного Ход рекламного Агента ;)

W1zz, видел я твой Лаврик давно ещё пока его не разбили. Нормальный такой аппарат был...

вазя
отличный аппарат,у меня сейчас точно такойже! 5

джонсон1984
товарищи а ф природи есть лавры в 33-м кузове с двигай рб25де?и в максимальной комплектации

джонсон1984:
У меня был Лаврентий 33 с RB25DE, но вот особого фарша в нем не было. Автомат 5ти ступный, мультируль и ионизатор. А был 33 с RB20E...замша, люк, дерево натуральное.

romic:
а в моём лаврентии дерево натур.ионизатор,спорт подвеска,кожанный салон,лсд,5акпп нету только люка

джонсон1984
и кстати немогу понять чё за комплектация у меня клаб или медалист?кто знает подскажите

джонсон1984:
Я тебе в другом топике писал, что у тебя всяко МедалистV. Хотя в этом кузове были Медалист КлабС и КлабЛ.

romic спасибо

Где вы нашли дерево в Лауреле? Ну мне просто интересно, панель обклеена под дерево... у меня тоже 33, знаю о чом говорю :)

Drive0sek:
Есть панель "под дерево", а есть натуральный шпон. Зависит от комплектации. Присмотрись на фото, лак слазит, а под ним реально дерево.

Петропавловск- Кам
машина продана???????

Петропавловск-Камч
ПомоГИТЕ!!!!!!!!!!! нужен пластик салона, у кого есть??? Нужна "борода" (панель ниже печки и до подлокотника) карты дверей, пластик стоек между дверей и еще кое-что. У кого есть информация где купить тоже пишите toyota_1000@ http://mail.ru
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Иваново
Ой, сорри за предыдущий неадевкатный коммент.
Лаурель в 33 кузове самая лучшая машина для меня! Был сначала дизельный, а потом взяла с rb20det на автомате, выглядит здорово и едет быстро(а то дизельный только выглядел хорошо). В планах тоже меху поставить и LSD. Хорошо,когда есть любители таких машин, а то многие только скаи и сильвии признают с такими моторами, а лаврик ничем не хуже, по мне, даже интереснее. 5!

Всем привет, подскажите , у меня лаурельв куз.FS33 89г. дв.са18i , ушаталась голова, хочу брать контр. дв. , какой лучше?

Артём
доброго времени какие стойки можно воткнуть на на 33 не могу найти родные 90г бензин задние и диски тормозные спасибо

Продажа Nissan Laurel 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20DET во Владивостоке