Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Название: Club S
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: простой
Кузов: обвесы, передняя сломанная губа, спойлер
Ну что, прошел целый месяц с момента покупки, а отзыва еще нет- не порядок 
Скажу сразу, что так сложилось, что пришлось пересесть на более дешевый авто- нужны были деньги. В итоге Нисан Стэйдж 2002 г.в., обменян на Тойоту Алекс с доплатой, Алекс продан и был куплен очередной Лаурель. Почему очередной ? Был у меня уже как-то Лаурель 97 г.в, в комплектации Медалист с 2 литровым мотором, но еще тогда заглядывался на 2,5 литровые Клабы (комплектация Лауреля Club S). Шли годы, через мои ручонки прошло море авто-любил их менять часто. Сейчас же встал выбор покупки относительно недорогого автомобиля, желательно в пределах 180-200 тыс рублей. Что брать ? Хотелось и класс получше, и чтобы внешний вид был более или менее и еще кучу всего хотелось- что уж греха таить. Решил вновь рассмотреть Лаурель по следующим причинам:
-невысокая цена
-приличный внешний вид
-нет каких-то заморочек и особо проблемных мест
И вот роясь в разделе «Продажа авто» нахожу  в городе Хабаровск приличный с виду Лаурельчик.  Вообще в итоге он и был куплен. Долго думал- решал каким образом его доставить в Иркутск, в итоге было принято решение- автовоз (23 тысячи рублей).
Получаю машину и начинаю детальный осмотр: Нисан Лаурель, комплектация Клаб С, 98 год, с небольшими участками потрепанного лака на кузове, с мертвыми передними стойками, чуть потеющей (но не отражающейся на расходе масла) клапанной крышкой, с негоревшей одной фарой и одной туманкой, и с нерабочим механизмом на задней левой двери- т.е. замыкать дверь только вручную, центральный замок не действует на нее, хотя подъем стекол работает. Это из плохого. Из хорошего: состояние авто в остальном вполне приличное, плюс ко всему установлены везде светодиоды, в т.ч. и в ногах задних пассажиров- смотрится очень мило. Установлена магнитола Сони (процессорная, очень большое количество настроек), читающая МР-3, так же установлен проигрыватель ДВД, подключенный каскадом  к Соньке. Двд-шник так же умеет читать USB и  SD-CARD –  хорошее дополнение. Так же установлен монитор для просмотра ДВД-дисков и отображения данных с камеры заднего вида, установленной под рамкой номера. В комплекте к авто так же шли 4 зимних колеса, на которые он сразу же и был переобут и передняя губа, который в последний раз досталось не слабо, но до которой  у меня руки в ближ время дойдут все же-с ней реально смотрится намного интереснее.

Что сделано с авто за месяц пользования: установлен новый комплект ксенона в фарах, исправлены проблемы с ксеноном в туманках- толку от них никакого, чисто понт, честно скажу. Ездить с одними туманками смысла нет, а в туман или дождь куда сильнее вам помогут обычные желтые лампочки, ну или ксенон, но с температурой свечения максимум 4300К.
Заказаны и куплены две прокладки под клапанную крышку - в ближ. время будут заменены, как только созрею на замену свечей – хочу залезть туда и сразу поменять свечи, помыть форсунки и дроссельный узел, ну и поменять прокладки.

Рассказал конкретно про мой экземпляр, попробую теперь в общем поведать миру об авто Нисан Лаурель в 35 кузове:

КУЗОВ
Ну тут объяснять ничего не нужно- все славно, особенно Клаб С – очень серьезно из салона смотрится капот, вообще снаружи авто очень гармоничный. Рассказывать про кузов не вижу смысла- все видно каждому, каждый опять же и свое мнение формирует. НО есть одна реальная беда Нисанов этих годов – это их тот самый хваленный кузов, особенно задние арки – гниют края только в путь. Не нужно мне только говорить, что я купил чахлый экземпляр, крашенный пьяными китайцами и прочее – я этих Нисанов пересмотрел просто кучу, проблема в всех одна- кузов. Ах да- лично у меня здесь нет никаких брызговиков  - для зимы далеко не лучший вариант – огромные комья снега налипают на обвесах , которые в один прекрасный день могут не сдюжить сей напор  и вес – проверено на ммс диамант года 4 назад. Вообщем сейчас думаю какие брызговики налепить на него.

ДВИГАТЕЛЬ
Ох, когда  у меня был Нисан Лаурель Медалист с 2 литровым мотором (155 л.с.) мне так хотелось этот 2,5 двигатель - просто до скрежета в зубах. И вот он у меня – RB25DE. Мотор очень не плох. Имеет на борту 200 л.с., на асфальте резину прокручивает только в путь. При этом мотор имеет достаточно адекватный расход – около 15-16 литров по городу, при учете, что авто стоит ночью в гараже, т.е. ночью без прогрева, днем грею не очень долго. При этом иногда езжу боком при отсутствии рядом других участников движения. Вообщем расход меня радует. Лью 95 на одной АЗС.
Единственный его минус – его звук. После моторов серии VQ, где шум мотора такой добротный, как у американских авто, то тут он намного проще. По крайней мере мне после VQ было как-то не по себе ((( Сейчас более или менее уже привык. Работает прогретый мотор весьма тихо. Прогревается мотор (как уже думаю многие читали) очень долго- вентилятор на вискомуфте делает свое дело. Долго авто не прогреваю (опять же сигналка без прогрева – бегать зимой возле авто и ждать когда оно прогреется полностью не вариант), обычно покурил, не торопясь, и поехал – в дороге быстрее прогревается.
Поскольку авто стоит в гараже, то проблем с заводкой не испытывал, но с девушкой своей поехали на Тур-базу на Байкал, на улице утром было градусов -15 -17 примерно, плюс наличие недалеко воды делает тоже свое дело, но при всем при этом машина завелась с первого раза, крутил на мгновение дольше, чем кручу утром в гараже, в котором, по-моему ,всегда плюсовая температура. Так что с заводкой проблем нет.

КОРОБКА
Простой автомат, естественно режимный, но вот что удивительно - на предыдущем Лаурели при резком нажатии газа в пол, авто переключалось в режим Power, а тут я такого не увидел или просто не обращал внимания или в пол не нажимал пока ?! Завтра проверю кстати.
При переключения с первую на вторую происходит толчок – не пугайтесь  -это нормально. В режиме относительно быстрого ускорения толчок не заметен, а вот при плавном разгоне ощущается весьма заметно.
В остальном обычная 4 ступая коробка.

САЛОН
Ну,  это один из самый противоречивых элементов данного авто. Когда видишь этот авто снаружи, то кажется что внутри машина тоже очень большая, ан нет – да, салон однозначно широк, но расстояние по высоте и по длине могли бы и побольше сделать. Если вы обладаете ростом 170-175 см можете забыть сказанные мной слова как страшный сон, но при моем росте 195 и весе около 95 размер салона играет далеко не последнее значение. Хотя скажу честно, что в первом Лаурели меня отсутствие места более напрягало, сейчас как-то более спокойно отношусь – чуть пододвинулся вперед и вот за мной уже может сесть вполне высокий человек. А чтобы не елозить головой по потолку, можно просто отрегулировать кресло, которое регулируется механически, в т.ч. и по высоте.
Так сложилось, что последние авто мои имели светлые салоны из алькантары, а поскольку очень часто ездили на природу, на шашлыки, на лыжи и прочие забавы с друзьями, то салон постоянно был заляпан чем-то и я просто мечтал о черном салоне (конечно кожа  в ММС Паджеро было лучшим решением для меня ). И вот-черный салон и…… блин, как же к нему все лихо липнет: любые светлые ниточки, шерсть от мехового воротника моей куртки или ворсинки от шарфа любимой девушки…. Видимо нужно покупать антистатик и обрабатывать сиденья. Или еще все же хочу разориться на меховые черные чехлы в машину – и попу греть будут, т.к. подогреватели от прикуривателя и не использую и смотреться будут в тему по-моему.
В остальном салон данного авто, еще в черном исполнении смотрится очень здорово по-моему – стильно, монументально, продуманно. Ничего лишнего, все там, где должно быть.
Правда естественно не закрывается крышка подстаканника- проблема Лаурелей и Цефир, которую вроде уже придумали как решить, но моего мозга не хватило понять самому как это сделать.
Еще интересный момент- чтобы закрыть дверь, нужно хлопнуть ей достаточно сильно – не знаю в связи с чем это, видимо конструкция такая, в предыдущем Лаврике была такая же канитель.
Неплохая шумоизоляция, на хорошем среднем уровне. Регулировок руля по высоте можно было и побольше сделать бы.

БАГАЖНИК
Ну багажник вполне приличных размеров, кстати говоря. 4 колеса на 16 влезают туда влезают без происшествий. Имеются скрытые ниши для хранения всевозможного скарба. Единственный косяк багажника- нет лючка в салон для перевозки длинномеров или в моем случае горных лыж, а мои в багажник не помещаются (ростовка 178 см). Покупать крепления для лыж на крышу пока не охота – около 13 тыс. за все, плюс снимать дефлекторы.

ПОДВЕСКА
Средненькая, я бы сказал. Мне всегда казалось, что в данном авто она должна быть чуточку комфортнее что- ли, хотя если считается, что Лаурель и Скайлан- одна база, тогда все становится понятно. Лично для себя хотел бы чуть-чуть помягче, если честно. Что удивило – на 16 колесах, резина 205/55, при обвесах – машина достаточно высокая. Есть у меня один «тестовый» бордюр – на нем многие авто проверяю, так вот реально данный Нисан не фига не низок.
Многие куматозят насчет передних стоек,  что, мол, их нельзя найти – полный бред, подходят от 34 кузова, задние. На себе не проверял, но прочитал на данную тему порядочно. Себе менять пока не буду- обойдусь пока прокачкой – делал до этого, результат радовал всегда.

Резюмируя сказанное:
+отличный внешний вид
+отличный по дизайну и качеству салон
+хороший мотор
+задний привод- есть в нем свой кайф
-размер салона
-отсутствие лючка в багажнике
-задний привод – путь на природу закрыт
-кузов по качеству лака, по гниению в районе арок задних

Ну вот собственно и все!

Так что пока буду ездить – других вариантов нет, ад  и менять машины надоело, плюс есть куда деньги вкладывать. Буду приводить машинку постепенно в порядок полностью, чтобы смотрелась на наших дорогах она достойно.

Чуть позже , надеюсь, будут новые фото с обновленным внешним видом – с губой, тонировкой, чем-нибудь еще ))))

Спасибо что дочитали до конца, надеюсь, чтиво вам понравилось и вы не поленитесь и поставите оценку 5.

С уважением, Кофман Валерий (GERMES).

Зима закончилась, машина стояла почти всегда в гараже, где ниже -15 не опускалось, поэтому заводилась с первого раза всегда.

При этом с пара раз машина стояла на улице в сильные морозы, вот последние морозы -39, завелась со второго раза, я был в шоке просто. Печка со своей работой справляется на ура всегда-на климате +23 и пох на все.

, пробег 200 км

Ну что могу сказать-прошла зима, зима была лютая, морозы были постоянно за 30, и хоть авто и стояло ночью в большинстве случаев в гараже, то ездила она денем далеко не по гаражу, прямо скажем. Беречь авто и объезжать каждую кочку я не привык-машина должна ездить, поэтому к концу зимы подвеска "заговорила", думал пришел полный Ёк шаровым, всей рулевки и т.п. Заехал вчера на диагностику и О чудо-две тяги разбиты в хлам, один наконечник и... ВСЕ!!!!

Поэтому все разговоры о ломучести передней подвески можете оставить при себе-хороший авто ;-)

После проведения диагностики, где сказали, что все ОК, все же заехал в другие места, где более трезво смотрели на вещи. Пока были деньги, решил, что сделаю сразу все в подвеске, дабы потом туда не лезть.

Итого:

-стойки перед (34 кузов)-2500шт

-стойки зад (34 кузов)-2200шт

-пружины Киллен зад -1200шт

-шаровые передние Кьюстэн-800 рублейшт

-втулки стаба переднего-100 рублейшт

-опресовка тяг и наконечников-1200 руб.

Машина стала более уверенно себя чувствовать на дороге, просвет стал повыше.

Правда вышла накладка с резиной-после переобувки в летние тапки, оказалось, что на двух колесах вылезли грыжи, а поскольку колеса стояли до этого на разных осях, то и износ на них был разный, в итоге комплект резины летней псу под хвост-езжу пока на зимней :-(

После всех поездок на отдых, в салоне появлялись новые призвуки, а тут хоть бы что-как побрякивали висящие четки на зеркале, так и все.

Ах да-до поездки были внесены кое-какие тех изменения в сигнализацию, так как она подколола (это мягко говоря) меня пару раз, точнее ее иммобилайзер.

И еще-в очередной раз приятно удивил багажник ЛАврентия-влезли огромная палатка, пара пакетов с продуктами, пакет с выпивкой, очень большой матрац надувной, еще один очень габаритный матрац, куль дров, спортивная сумка, стол, шампура, мангал и прочее-вообщем все, что нужно....

За лето ездем второй раз на отдых. Машина не подвела ни разу. После первой поездки выталскивали из оврага полноприводного Кариба (я на заднем приводе там проехал, повредив правда локкер левый). После второй поездки повреждений нет,нигде не застряли, нигде не шоркнули ничего, 4 человека в салоне, полный багажник вещей (багажник здесь один из лучших среди седанов, а если еще убрать торсионы, и поставить стойки, будет ваще красота), а машинка едет спокойно с кондеем свои 150-160 и не жужжит. Хорошая она у меня...

Тачка-огонь, да и отзыв на пятак.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Что за бред опять с комментариями ?!

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Спасибо за лестный камент о отзыве

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Земляку только 5 да и отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

красота!! 5+.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Грамотно!
Держи пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Офигенный пепелац за сравнительно не большие деньги!!! С автором полностью согласен! Отзыв отличный, машина тоже, только пять!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

ВСЕЯ РУСЬ
да уж таких машин так больше не делают,5
Всем порато баско!

GERMES земляк!отзыв хороший,правдивый!держи 5!только коврики не очень,скорее для АД они такие нужны.

Ну коврики были сразу от предыдущего владельца.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Крутая машина! Я дяди почти такая же только 2.0. Если есть книга в эл.виде напиши в личку! оч. нужна. Пятёрик!

Сообщений: 11915
коврики - меганизачот!а тачка и отзыв на 5!

Санкт Петербург
Красота,ляпота.
Согласен с автром про R6 vs V6.
Самого с V-образника не выгониш!!!
А Стейджа сырая и проблемная,не для России авто,ну и с ликвидностью проблема.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

miaaw
меняй катки

За Лаурель 5, сам на Лавре катаюсь. Заходи на http://www.nissan-laurel.ru Там найдешь ответы на все вопросы: и как сделать крышку подстаканника с картинками, и без хирургического вмешательства лючок из салона в багажник и многое др...
Юридические услуги.

Toyota Crown Majesta UZS141 VIP Package V8+Eaton M90
Toyota Ipsum SXM10

Ну застебали коврики-поменяю, так и быть :-)))
Стэйдж в плане ликвидность полный ахтунг-это однозначно. Хоят авто очень интересный.
На сайте ниссан-лаурель я зарегистрирован уже ни один год, в факе даже есть моя статья :-))

Про лючок в салон не видел инфы-видел лишь про установку саба в спинку.

Катки какие уж достались, менять пока не бюджетно.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Про лючок ты сам отписался, что не видел. Вот то что DMX написал и есть лючок. Ты наверное уже понял. Я на сайте Maloy
Юридические услуги.

Toyota Crown Majesta UZS141 VIP Package V8+Eaton M90
Toyota Ipsum SXM10

Все, прочитал тему на форуме на сайте по Лаврику, буду вечером смотреть и думать, каким образом приделать там кожух для лыж

8-924-548-8-548 (TG/WA)

GERMES коврики проверю ШУТКА!.а мне понравился видон и салон у одного лаврика отзыв от 27.10.2008 кстати тоже Иркутск заценика

А-а-а, вчера шоркнул машинку об забор-задний левый угол и пассажирская дверь чуть-чуть :-((( Обидно.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Посмотрел фото Лауреля-кожа такого цвета весьма не плохо смотрится в Инфинити, но вот тут как-то не очень-черная была более в цвет на мой взгляд.

ЯСНО все мне

Катался на такой , пуляет нихило 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Толян КИПИШЬ
здорова, ГЕРМЕС! Меня то думаю помнишь по форуму :) читаю отзыв и сразу в памяти всплывает что ты своего бывшего лавра хотел поменять на легаси ланкастер. запомнилось очень потому шо тогда я и не знал че такое ланкастер :) на форуме ща редко бываю :( короче! ПОЗДРАВЛЯЮ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ В РЯДЫ ЛАВРОВОДОВ! я тоже надеюсь када нить вернуться..пришлось сменить лавра на корыто типа волга 31105 :(:(:( кошмар...

Врать не буду-не помню :-)))

После Ланка был Паджеро, Краун Атлет, еще один Ланк, но уже трехлитровый, был Ниссан Стэйдж в послденем кузове, даже Аллекс был, но пришлось вернуться на ЛАурель.

Класс!!! 5

Ох друзья мои,в ближ время машинку ждут кое-какие преобразование-мелочь для всех, но не для хозяина-завтра обещали номера поставить, сразу же проходим ТО и тонируемся, тут же меняем переждние стойик-старый уже свое отходили, меняем свечи, моем топливную и впуск, плюс меняем прокладки под клапанной крышкой и радуемся жизни дальше :-))

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Как видно (если вообще видно) на последнем фото-губа поломана (такой уж мне досталась-на фото я ее просто приложил на бампер). Поездил поузнавал сколкьо будет стоить ремонт-видимо кризис на ремонтниках пластамассы не сказался-ремонт с покраской около 4 тыс-я в шоке!

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Эх, номерочки получил :-)

Новые фото

GIB

Отличный авто за реальные деньги. По цене/качеству - идеал! Сам продал только по двум причинам о которых уже говорилось: маленькая как для водителя, так и для семьи.
И в плане ликвида - ни думаю, что лучше Стэйджи. Долго, долго продаются.
А вообще респект земляку и удачи при эксплуатации!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Да нормально они продаются кстати, уж лучше Стаги точно-в Стаги всех мотор смущает

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Друзья-лавроводы, продайте серебристую переднюю губу, а ?!

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Нормальный машин и отзыв отличный!
5 Земляк!
Бери от жизни всё!

Лаврик это 5! А вот литьё полный отстой,вообще не идёт!

apophis2029
хороший у тебя ларик Germes, держи пятак от лавровода.

Ну что поделать-покупать зимой новое литье на машину, которой 12 лет у меня рука не поднимется и бумажник не откроется.
За последнее время сделал (просто для ориентира по ценам):
-замена масла и антифриза - около 4 тыс рублей
-топливный фильтр - 650
-салонный (оригинал) -1400
-свечи - 2300 (оригинал)
-прокладки под клапанной крышкой - 1000 за пару.
-промывка форсунок, дроселя и всего сопутствующего с замено свечей и прокладок- 2000
-заказ стоек с пружинами в комплекте - 3000 за пару (контрактные)
-новый АКБ Зверь на 77Ач-3800

Чехлы "махнатые" в салон на передние сиденья-попе теплее садиться на такие чехлы - 1800

В данный момент авто имеет косяки по кузову, которые пока не хочу исправлять-ближе к лету видно будет, но подсел на тему автозвука опять, и так что сейчас есть на авто:
-голова процессорная Сони серии GT - очень хорошая вещь, как оказалась.
-двд ресивер Мистери(читает ДВД, USB, сд-карты)
-ТВ экран для просмотра фильмов и для отображения изображения с камеры заднего хода.
-усилитель Мистери МА 4.300 4 канальный, весьма неплохо играющий уже не в первой машине
-второй усилитель Калселл 2.90 (будет ставить в билж дни)
-канденсатор ДАХХ на 1 фарад
-и самое забавное - фри-аирный сабвуфер Пионер (производен в Мексике) на 10 дм., но находящийся на данный момент в закрытом небольшой ящике и играющем, что самое забвное, вполне не плохо.

Так же проклеил двери передние и крышку багажника - подсел на тему проклейки, видимо на дняхтак же поеду проклеивать пол в машине полностью-вещь, меняющая полностью ощщущение от нахождения в авто.

Немного новых фото проклейки

и еще чуток

8-924-548-8-548 (TG/WA)

к слову сказать-родная шумка весьма не мало занимает места.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Хороший эффект дает проклейка пола,правда материал использовался толстый (как вибропоглащающий, так и звукопоглящающий-клеить вибру сложно)

JOHN12320
Автор лови 5. машина просто супер!! салон для своего класса и ценового диапозона просто шикарный!!!! Марки вторые отдыхают)))

Согласен полностью :-)

Автор молодчик!!!!!!Аппарат красава,так держать,БЫЛ у меня такой 300л.с

300 л.с ? Хм, поясни пожалуйста ?

Мне вот стойки пришли-надо поменять пыльники на них (рассохлись от времени) и ставить-лень, пипец :-))

Гость

Эх, и это тоже хотелось бы посмотреть. Но фотки нет.
А отзыв отличный 5+.

Хорошо, в биж время сделаю фото диодов.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ой, совсем забыл про фото диодов. Все, сделаю-сделаю :-)
Даже фото нового саба пока не делал, хотя теперь в полке стоит фри-аирный саб Пионер, произведенный в Мексике ;-)

8-924-548-8-548 (TG/WA)

наклеечка 27регион))) Хабаровск нах)))

Ага, машинка ездила по Хабаровску.

еще фотки

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Машина - хорошая, крепкая, надежная, красивая, салон - плюшка, и это не может не радовать! Тока вот с местом в ней недобор. В предыдущей както попросторнее было! ЗНАЧИТЕЛЬНО причем! Отзыв хороший! 5!

держи пятак земляк, отличный отзыв!

GIB

Эх, была бы возможность, обязательно бы оставил у сеья такой... для удовольствия!!!
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Обнинск-Москва
Хорош аппарат! +5
Ниссан и только Ниссан!!!!

Нравятся мне баржи ниссановские)) лаурель, цедрик, глория.. Красивый авто)
VW Touareg GP 2008 3,6FSI

то что задние стойки от ская подходят на перед - полный бред .
И скаевская база это только задняя подвеска ))
Toyota Tercel GpTurbo , 3e-te , 1989 г.в.
Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

ААААААААААА, она у тебя КРАСАВИЦА, я от одного только ее вида кайфую!

Забрал губу из ремонта, надо грунтовать и красить-хочу попробовать сам это сделать, думаю с фотоотчетом.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Кстати, если вдруг кто-то захочет себе данный авто-милости прошу, звоните пишите. Готов поменяться на что-то универсало подобное, при этом не овощное. По работе нужен универсал блин.

Миша Пермь
Большой машин))

lavrirk
Машина как машина. У меня та же только RB20neo. Не едит совсем, хотя может после аккорда СирТ. Подвеска могла бы быть по мягче, салон по комфортнее да и управляемость с разгоном какая то вата. Стоит ровно столько что стоит!

RB20 и RB25 это совершенно разные моторы. Это из серии:" Ваши Аккорд Сир убогий авто, у меня такой же, только комплектация LEV, поэтому я знаю, что СИР не едет"

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Сменил наклейку на заднем стекле ;-)

фото диодов

еще диоды

и снова диоды ;-)

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Эх, красавец... Салон мне показался тесноватым, когда примерял себе подобного, но уютный, зараза :)

Молодец, Валера!

и про рекламо не забываешь :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Кимберлитогорск
Нормальный тачил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хороший ларь

с задней оптикой перемудрили япы
????Honda????

Пятак )
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Астрахань
Подвеску чуть помягче можно сделать за счёт профиля резины, но внешний вид немного пострадает, хотя приоритеты расставлять тебе, автор...

P.S. 55-й профиль явно не способствует комфорту.

эх нравится мне лаурель, особенно в профиль, особенно наклон задней стойки)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Такаую машину уже не привезеш,а новые,за конский ценник,не могут похвастать такой красотой,надежностью,простотой ,ремонтопригодностью.Береги авто.
Отзыв ничего,но фотки ужасны.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рязань
+5!
а ты совестлив?

КОВРИКИ СЕРЬЕЗНЫЕ!

lavrirk
GERMES:
Я таки имею в виду RB20. RB20 мало для этой машины. Сел на 10 минут на АД QG15 дак он мне и то ракетой показался

Красота
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Автор а как по расходу бенза? если спокойно ездить.. А на 92 себя как машинка ведет?
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Если можно, свои каменты в одном посте умещу:
-коврики фуфло, не спорю-я вообще не люблю резиновые коврики, поэтому на покупку новых не сподобился и не сподоблюсь уже, просто жду когда сырость пройдет.
-фото по качеству какие уж есть-в телефоне камера средненькая, так как не делаю обычно фото телефоном, считаю, что для этих целей должен быть хороший фотоаппарат, а возить его с собой не представляется возможным, так что уж какие есть
-салон тесноват, но мне многие салоны тесноваты-у меня рост 195 и вес 95,и даже при этом уже привык.
-про рекламку не забываю, ага :-)
-сделать мягче подвеску конечно можно, путем увеличения профиля, но не охота его увеличивать, если честно, а вот поставить колесики на 17 ой как душа просит.
-расход до 20 литров, если в режиме опоздания, т.е. где бочком, где-то впереди всех (я не буду кричать, что со всех перекрестков рву всех подряд-я реально оцениваю возможности своего авто и когда читаю посты, типа :"...я на своем3 литровом Марк порвал нового мерина S600 ..." мне просто становится смешно). 92 бензин жует без проблем, но динамика уже не та конечно становится. 98 куда охотнее потребляет.
В обычном режиме в районе 15 литров расход на 92-95 бензине.

Всем спасибо большое за хорошие оценки.

ЗЫ:Авто не продаваться, не меняться судя по всему не будет пока.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

В багажнике лежат новые хорошие вещицы на данный авто-стойки вкруг, пружины задние, передние шаровые (вообще фиг найдешь)

VZV

Ну что ж... молодец.. в хорошие руки продал я машину)))

среди маркообразных лаврентий король однозначно

Ремонт губы был бесполезен к сожалению

вэл12:
среди маркообразных лаврентий король однозначно
согласен. когда оставляю у подъезда своего, а потом выхожу из дома, душа не нарадуется. красавец стоит! и литье оригинальное мне очень нравится. на 15. и комфортно на нем.

брутальные коврики))зато наверно практичные

Сообщаю-коврики давно лежат в гараже :-))
В конце месяца авто идет полностью на покраску

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Подскажи пожалуйста по стойкам а лучше всего пряи артикул тех которые подходят. Скоро предстоит их тоже менять.

Полностью стоят от Лауреля в 34 кузове

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Насколько я читал форумы, понял что задние стойки вроде как 1в1 подходят, а с передними какие ньюансы?

Задние один в один, передние тоже один в один, только шланги тормозные подвязывают на проволоку.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Был в Усолье проездом (ездил в Саянск и обратно), влетел в яму основательно-в итоге вывернуло втулки стабилизатора просто наизнанку (а с момента установки новых втулок прошло недели две). Втулки рянь или руки у мастеров из попы растут ?

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Проклеил задние двери, остался потолок на повестке дня :-)

lavrirk:
ты инжектора промой и заслонку и ехать будет, это я тебе как доктор говорю))) мой тоже не ехал пока не промыл систему.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

GERMES:
Сообщаю-коврики давно лежат в гараже :-))
В конце месяца авто идет полностью на покраску
скока стоит полная покраска?

apophis2029:
скока стоит полная покраска?
Люди делать будут свои-20 тыс.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Эххх, покраска откладывается пока.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

20 тыщ нормальненько) мне с удалением косяков за 25-30 предлогают.
Honda Civic FK7

Ну там почти по себестоимости. Красить не буду пока, лишь при хорошем варианте обмена покрашу. Нужно авто повыше,желательно 4вд (кроме Корол, Калдин)или хотя бы чтобы спинки задних сидений опускались в седане.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

тоже подумал о чем нибудь таком, даже задумывался о стажке, но не вкатывает последний кузав чета)
Honda Civic FK7

стажа хороша. мне нравится. единственно, приборка не ка у лауреля. это минус.

у меня до Лауреля была 35 стага как раз

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Кстати, может все -таки есть у кого варианты обмена на авто повыше да повыдовее ? Жалко ЛАврентия :-((( Доплата моя возможна, но в рассрочку.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

подскажите номера стоек (передних/задних)

Novosib-54
Нормальный Лавр!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Номер стоек ?! У-у-у-у, поищу, авось найду-хранить чеки и упаковку не имею привычки.

Проточил, кстати, диски тормозные передние, поменял колодочки.

Павлик87
Чётенько,а вот мой...

Павлик87
Немного подсветил=)

На мой взгляд подсветка снаружи уже не актуально по-моему. Кстати, как думаете будет выглядеть, если крышу матовой сделать ?

8-924-548-8-548 (TG/WA)

прикольно матовыми сделать. но тогда стойки тоже матовым и уши. но это все не подойдет к блестящему литью. дитье пенять надо на черное матовое, например.

хм, ну не согласен-я бы только крышу сделал-ездет по городу лаврик у нас с черной крышей и стойками-не айс по-моему.

8-924-548-8-548 (TG/WA)

ну хотя бы задние стойки. просто крышу куце будет. имхо.

Ну вот не знаю, не знаю-стойки мне не нравятся когда покрашены :-(

Токио
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Лаврику не идет крыша матовая. Это конечно ИМХО, но будет смотреться не солидно. Лучше капот карбоном обтяни.)
Honda Civic FK7

а карбон типа будет в тему ? Хм.

Махнуться никто не хочет машиной ? Надо чтобы спинки складывались хотя бы :-(

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Нашел другой вариант-пленка серебро под 3Д карбон!

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Вот она будет кайфово выглядеть) Кстати видел объявление https://auto.drom.ru/?id=3892161 черная крыша и капот смотрится очень хорошо, поетому беру свои слова обратно), но с серебристым карбоном будет лютее.
Honda Civic FK7

Просто 3Д карбона серебристого в городе не видел пока-думаю будет не плохо смотрется, но это если конечно если авто не поменяю

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Да, была бы Тойота-уже давно бы купили, а так....ниссан

Продан Лаурель :-( Надеюсь в хорошие руки ушел

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Вот и закончилась твоя эпопея) за скока продал?

230 тыс

нормульно)))

ну да вроде :-)

Хорош был

за отзыв 4 и авто годиться а салон не очень вид жлобоватый

Что значит жлобоватый ?

8-924-548-8-548 (TG/WA)

это марководам обидно за свой скучный салон, вот и обзываютсо)))

tarantina:
это марководам обидно за свой скучный салон, вот и обзываютсо)))

ALEKSEEV A.A.:
поржал
да так и есть, что 90-й, что 100-й кузов, мало чем отличаются, и это за 8 лет "прогресса", 110-й уже другая машина.

ALEKSEEV A.A.:
молодец.
Romych_99
задолбали все "места сзади мало" -подушка сиденья на 5 см длиннее чем в марке а задняя подвеска ? есть у нас в г Братск кишка на ул Депутатской так он там валится и кренится но скорость дай бог правда это 4вд а там подвеска передняя как на скае

Ну если там реально места немного, что ты тут поделаешь ?
Я вот сейчас езжу на Форике, тоже места сзади мало. Идеальных авто нет

8-924-548-8-548 (TG/WA)

фориг гад тоже тесный сзади)))) не ну а чо, против правды не попрешь))) если рослый человек с комфортом усядется впереди, то сзади места останется маловато)))

Ну у меня рост 195 и вес под 100, так что за мной не всем и не всегда удобно :-)

BAZEL
За всё пятёрачка,потому что сам владею Лавриком,машина во всех отношениях нравится,и на природу смело,дожди захватывали не подвела да и зимой тоже главное резину хорошую иметь ну и на такой машине навыки,цена нормальная,просто народ привык что таёты по запчастям без проблем,по этому и цены держут,а по мне таёта уже стала распространнёная машина как наши отечественные

Я сам связан с авто з.ч, поэтому скажу,что цены сопоставимы с авто класса Марк-2. Про кузовщину я молчу-стоит копейки. Да, мотор на разборках местных не найдете, так как РБ25 никто не возит, и мотор 1 JZ WVti (на маркообразных стоял 2.5 литровый)вы тоже не найдете, так как их тупо разбирают как горячие пирожки. Проверено на себе не однократно.

на чем щас гоняешь?

8-924-548-8-548 (TG/WA)

форег интересная машинка! А главное универсальная! А бизнес свой вести, сейчас тяжело, сам еле перебиваюсь с копейки на копейку) Но нужно бороться и идти дальше и все будет) так что желаю успеха!
Honda Civic FK7

Да, мне она тем и нравится-своей универсальностью. Спасибо, вам тоже всех благ

Ник154
За информативный отзыв 5!

спасибо

Отличный отзыв только 5!
Я не против Тоеты, я против ее цены!!!

Спасибо :-)

8-924-548-8-548 (TG/WA)

хорош Лаврик!!! чуть не купил такого (но взял Стэйджу) тоже CLubS.
не понравилось по машине только 2 вещи:
- очень тесный салон. сзади сидеть вообще нереально
- огромные... нет ГИГАНТСКИЕ задние стойки напрочь минимизирующие обзорность сзади (((
в останом все очень даже классно!!!
за отзыв - только 5!!
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

а еще очень нравятся безрамочные двери!!! все бы отдал, чтобы на Стэйдже были такие же!!! ох как нравятся!!!! ))))))))
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

Стэйдж Клаб С ? :-))) ТАких не бывает правда :-))))

GERMES:
Стэйдж Клаб С ? :-))) ТАких не бывает правда :-))))
О_о в смысле?
не... Лавр Клаб С. а про стэйджу в скобках же написал ))
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

Прошу прощения, прочитал не верно

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Сегодня был заезд данного Лауреля (новый хояин за рулем конечно был) и Скай 35 2.5 литра. Лаурель впереди :-)

Красавец!
Пять поставил.

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB25DE в Иркутске