Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Северск
12894
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.9
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Название: Medalist
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: климат, работающий кондер
Кузов: ниче нету
Всем доброго времени суток!
Вот и я наконец решил поделиться опытом и впечатлениями от владения замечательным авто Nissan Laurel. До приобретения Лавра, сменил достаточное количество машин. Как и многие, здесь присутствующие, начинал с авто отечественного производства – 2101, после были Спринтер (1990), Спринтер (1992), Орхия (1997) и Цифра (1997). Ничего плохого про данные аппараты, за исключением Хонды, не скажу – особых проблем не доставляли. Единственно, с нехорошей стороны запомнилась Орхия. Да простят меня Хондаводы, но продав ее я трижды перекрестился левой пяткой задней ноги, и поклялся, что Хонд у меня больше не будет никогда. Ломалось в ней абсолютно все, особенно достал автомат (ремонт, контракт и еще 2 ремонта контракта). Возможно мне просто достался заезженный в усмерть экземпляр… Вобщем не хочу углубляться в рассуждения - это вообще тема для отдельного отзыва.

Лаурель достался мне впринципе случайно, так получилось, что Цифиру я обменял ключь-в-ключь на него. После оформления бумажек был произведен более детальный осмотр, после которого я остался доволен – машин оказался не битый и в очень хорошем состоянии. Крашено было лишь заднее левое крыло, но без переходов и качественно.

Первые впечатления: очень порадовал салон. Не раз уже говорилось про качество материалов и дизайн панели Лаурелей. Скажу и я – дизайнерам огромный респект! С эргономикой тоже никаких проблем нет – все в нужном месте и удобно. Но по сравнению с Цифрой – места в Лавре очень мало, но мне при 184 см роста места в принципе хватает. Хорошая шумоизоляция, шума от колес практически не слышно.
По-началу, жутко бесила посветка приборов - светло бело-зеленая, скучная и никакая. Мудрить со светодиодами не стал, т.к. знал все-равно шняга получится:) Заменил лампы в приборах на орнжевые, в климате тупо снял синие колпачки с ламп и он тоже засветился оранжевым цветом, часики, прикуриватель и посветку селектора АКПП подсветил красными лампами. Получилось очень насыщенно и просто красиво.

Про ходовые качества. Комплектация у меня самая простая Medalist – двигатель 2 литра. Тяги хватает, но только если едешь один или вдвоем, если вчетвером-впятером хочется движку побольше. Хотя, если вспомнить, что Лавр – не спорткар, для двушки едет вполне достойно. Вообще считаю, что оптимальным вариантом для него все-таки будет 2,5. Двигатель у меня очень даже живой, лью в него Total 5w30, расхода масла нет. Отдельный восторг вызывает вентилятор, который крутится постоянно – когда газуешь от звука просто мурашки по коже бегають:), звук как у крузака 4,7 литра. Особенно эффектно заводится на холодную – громко взревает, выгоняя листья из под днища. Отдельная тема про расход RB20. После замены датчика детонации, расход упал с 15 -16 до приемлемых 11 – 12 литров.

Про автомат: нередко слышу, что он у Лавров тупой. Не знаю в чем выражается тупость сего агрегата, но переключения происходят четко, вовремя и без рывков. При «тапке в пол» переключение на пониженную происходит практически моментально и автоматом включается режим «power». «Snow» включаю зимой – происходит более уверенное троганье с места на гололеде. Кстати про задний привод и зиму – за 2 зимы проблем никаких ни разу не доставил, возможно благодаря хорошей резине (Hakkapellita 4). Согласен, проходимость у заднего привода хуже, чем у переднего, но можно ведь просто не соваться в снежную кашу, а прогуляться пешком:).

Подвеска. В меру упругая, в меру мягкая – на дороге не болтает, но и кишки не стряхивает. Спереди обычный макферсон, взаде многорычажка. Не редко слышу про слабость Ниссановской подвески, по-моему очередной миф. За почти 12 лет, в подвеске не делалось абсолютно ничего – все стойки и резинки были родными. По осени спереди поменял резинки на стабилизаторе, большие гелевые сайленты и резинки на яйцах (кстати, подходят от 412 москвича и стоят по 10 руб.) стойки и все осталное оказалось живым. Вобщем, ремонт подвески вышел мне в 1300 руб.  и бутылки вотки помощнику:). Взаде заменил стойки – 5800р. Каяба. Теперь ездю и радуюсь отсутствию стуков и бряков.

Вообще с машиной стараюсь возиться сам, благо есть нормальный теплый гараж. За почти 2 года кроме подвески ничего в Лаврентии не делал, никаких сюрпризов и головных болей мне он не подбрасывал. Ан нет, 1 раз в жару поднялась температура, проблему решил заменой пробки на радиаторе (200р.) и промывкой радиатора на автомойке – кстати рекомендую, полезная процедура. Поскольку денег на ремонты он из меня не вытягивает (тьфу 3 раза), решил я порадовать его хорошей музыкой и колесиками:). Подробно описывать, что сделал не буду – на фотках все видно, скажу лишь, что делал все сам и результатом оочень доволен. Да, колесья воткнул 225/50/16 ничего нигде не задевает и смотрится вроде ничего:) Резину взял Амтел, остался очень доволен: тихая и отлично ведет себя на мокрой дороге, ну и ценник приемлимый. Литье с резиной брал новые - 36000р.

За почти 2 года он мне еще никак не надоел и продавать его в обозримом будующем не собираюсь, но если вдруг надумаю, то следующим аппаратом будет Cedric/Gloria или Skyline в 35 кузове. Хотя...

Вот, в принципе, и усе. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

P.S. И, напоследок, о грустном. Один очень плохой че… нет, человеком это существо никак назвать нельзя… лишил самого главного, что есть у Лаврентия Палыча – с корнем отверткой выломал прицел с капота и этойже отверткой оторвал шильды с багажника. Вот так, неожиданно для себя, я попал на перекраску капота и багажника:((. И самое обидное, что это сделал такойже как я лавровод, решив, что прицел и шильды ему нужнее, чем мне. Найду… т.к. Лавров у нас ой как мало… Вот как-то так;)
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
Лавр моя мечта! +5 за отзыв, +555 за машину!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
23
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Неплохо,+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
7
1
Ответить
bond--osnaz
Иркутск
Номера ништяковые! Почем брал если не секрет?
11
32
Ответить
номерааааа!!!
4
22
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
bond--osnaz:
Номера ништяковые! Почем брал если не секрет?
Ахахаха, это же просто Paint не больше!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
21
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Зачёт, а то Марки "достали")))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
24
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 56
Про 11-12 литров городе не верится. У меня у друга такая же 14-15 потребляет при нормальной езде. Про то , что 2литра ему не хватает полностью согласен. А так тачила клёвая!!!
12
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 744
достойно выглядит для своего воозраста.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
5
1
Ответить
    
автор
Северск
Сообщений: 35
Номера бесплатно в фотошопе выдают:)))
Sпринтёр-> Sпринтёр-> Orthia -> Cefiro -> Laurel
Типо Nissan ThE bESt) пока...
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
46
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Halford:
Номера бесплатно в фотошопе выдают:)))
В данном случае Paint"а будет за глаза :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
10
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
вот ведь УРОД .. который тебе шильдики поотрывал!!!

как говорится: "ПОЙМАЮ УШИ НАДЕРУ"!!! ;)

Лаврентий очень хорош!
А про расход топлива, блин парни, ну износ то запчастей то разный может быть.. отсюда и разный расход топлива
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
8
1
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
Я уж подумал что ты губернаторша на лавре
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Нормальный отзыв.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 503
Очень понравилась фраза- !за 12 лет подвеске ни чего не делали, все родное!. . . Так бывает, или она 12 лет стояла вывешаной? А так про Ниссаны больше п..ят, чем есть на самом деле. Нормальная машина Ниссан, и Лавр твой хорошо смотрится!
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru
10
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 657
лаврик рулит. сам хотел покупать такого же в 06 году. машина 5 и отзыв 5. пиши еще
2
1
Ответить
    
Сообщений: 34029
Респект Ниссановоду! Только 5!
Наше от нас не уйдет
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
фото салона нету!(
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
2
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Неплохо отписался удачный аппарат достался. Земляку 5
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
3
1
Ответить
     
Сообщений: 113
Красявый!
было два лавра - классные машины! и хоть щас на другом авто передвигаюсь - в душе все равно лавровод. на эмблему тоже покушались, и на лавре, и на глории - ты прав, слов нет на таких людей.
лови пятерочку! удачи на дорогах!
8
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Отличный тазик! Стоит дешевле марка, но ни в чем ему не уступает. 5!
7
8
Ответить
OHOTOJIE
Ищи во всем плюсы, радуйся что литье не сняли и музыку твою не "сковырнули". А "коллекционера" - если найдешь - на буксировочный трос и покатай по дворам ))
4
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
диски перебор ИМХО
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9733
тачко гуд - только надо было магнитолку подобрать с подсветкой как у приборки
 
 
Ответить
   
Новосибирск-Москва
Сообщений: 532
отличный автомобиль. сам владею таким же. проблема значка на капоте меня обошла- у меня комплектация Клаб-С. подтверждаю. что автомобиль не для гонок, а для спокойного перемещения хоть по городу, хоть по трассе. ставлю 5.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 533
Аааааа хочу ,был у меня 34 кузов,35 тоже улет
Добрее,еще добрее..................
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 100
Тачке респект и городу Северску, был там в учебке больше не хочу, жить за колючкой.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Хороший отзыв, +5.
А значок это не лавровод вырвал, однозначно. Лавроводы на такую гадость не способны. Ибо все прекрасно знают, что есть значок и каких хлопот стоит его заменить )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Это япы не продумали деталь. Почему то у многих руки чешутся его оторвать, хотя он им тыщу лет не нужен )
 
 
Ответить
     
Хабаровск ГСК№ 311
Сообщений: 83
5 за машину и за отзыв... сам подумывал такого лаврентия взять, но самурай победил...
Honda Fit RS 5 M/T
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
нормальный корабль)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
красивый лавр ,красивее чем приора)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45
А можно поинтересоваться почему цифру на лаурель поменял?
 
1
Ответить
    
автор
Северск
Сообщений: 35
juranov:
А можно поинтересоваться почему цифру на лаурель поменял?
Да все очень просто. Другу нужны были срочно деньги и поэтому он продавал Лавра, но покупателю из-за особенностей строения его организма подошла Цифра (ну не влез он в Лавра:)). Так я продал Цифру и забрал у друга Лавра не особо интересуясь ценой продажи:)
Sпринтёр-> Sпринтёр-> Orthia -> Cefiro -> Laurel
Типо Nissan ThE bESt) пока...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Хыхы, на буквах О одно и то же пятно. Тройку за фото***!!! :)))
 
1
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Автомобиль отличный, сам, передвигаясь на Х-Трейле, с удовольствием поглядываю на законченные и гармоничные формы Лавра, что у соседа по парковке :) Жаль, их уже не выпускают, свежую не купить...
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
1
 
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
у меня заднюю эмблему тоже увели, поцарапав чем-то острым заднюю дверь.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 114
Подскажите, что за датчик детонации? Тоже хочу 11-12 литров расход. :)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
одноклубнику 5.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
Хороший отзыв и машина замечательная. Выглядит дороже своей цены! Пять! Можно узнать, а зимний расход какой? Манера езды у Вас пенсионерская или кааак дал? )))
 
 
Ответить
    
автор
Северск
Сообщений: 35
Иногда конечно притапливаю, но в основном перемещаюсь вальяжно:)) Зимой порядка 15-17 поедает.
Sпринтёр-> Sпринтёр-> Orthia -> Cefiro -> Laurel
Типо Nissan ThE bESt) пока...
 
 
Ответить
фыьщвугы10
Лавровод -коллега только 5! у меня С клаб прицела нету а лэйбы схади при покупке лежали в бардачке и чтоб не вводить всяких ммммммммчудаков в искушение там и будут лежать, лавр зачетный, но реально надо 2.5. минимум, я щас катаюсь и постоянно мучают мысли о турбе
 
 
Ответить
Хабаровск
Приветствую! Тоже Лаурель обожаю, такой же был, только белый! Отличное авто, кушает немного! Примерно 12 литров! Салон классный! Характеристики отличные! Никакой головной боли! Ощущение при езде: как будто дома на диване! Удобный!!! А по поводу лэйбы: блин, вечно чьи-то руки чешутся, достали!!! Задний привод никаких проблем не создает! Машинка для удовольствия!!!
1
 
Ответить
такая проблема на холодную валит чёрный дым 2минуты всё нармуль грешу на датчик детонации остальные проверил всё окей
1
 
Ответить
якобс
якобс:
такая проблема на холодную валит чёрный дым 2минуты всё нармуль грешу на датчик детонации остальные проверил всё окей
мотор рб20дн
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
якобс:
мотор рб20дн
наверное DE, а не дн...
Honda Civic FK7
 
 
Ответить
Привет не подскажеш котоложный номер датчика детонации менял один или оба??? и как выявил что он не исправен???
 
 
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
Skil:
Про 11-12 литров городе не верится. У меня у друга такая же 14-15 потребляет при нормальной езде. Про то , что 2литра ему не хватает полностью согласен. А так тачила клёвая!!!
Правда про расход, у меня был пробег 310000 на такойже двушке,масло немного подьедал про датчики вообще молчу и при всем этом расход летом выше 13-14 не повышался.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20 в Северске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лаурель с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром