Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Северск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Название: Medalist
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: климат, работающий кондер
Кузов: ниче нету
Всем доброго времени суток!
Вот и я наконец решил поделиться опытом и впечатлениями от владения замечательным авто Nissan Laurel. До приобретения Лавра, сменил достаточное количество машин. Как и многие, здесь присутствующие, начинал с авто отечественного производства – 2101, после были Спринтер (1990), Спринтер (1992), Орхия (1997) и Цифра (1997). Ничего плохого про данные аппараты, за исключением Хонды, не скажу – особых проблем не доставляли. Единственно, с нехорошей стороны запомнилась Орхия. Да простят меня Хондаводы, но продав ее я трижды перекрестился левой пяткой задней ноги, и поклялся, что Хонд у меня больше не будет никогда. Ломалось в ней абсолютно все, особенно достал автомат (ремонт, контракт и еще 2 ремонта контракта). Возможно мне просто достался заезженный в усмерть экземпляр… Вобщем не хочу углубляться в рассуждения - это вообще тема для отдельного отзыва.

Лаурель достался мне впринципе случайно, так получилось, что Цифиру я обменял ключь-в-ключь на него. После оформления бумажек был произведен более детальный осмотр, после которого я остался доволен – машин оказался не битый и в очень хорошем состоянии. Крашено было лишь заднее левое крыло, но без переходов и качественно.

Первые впечатления: очень порадовал салон. Не раз уже говорилось про качество материалов и дизайн панели Лаурелей. Скажу и я – дизайнерам огромный респект! С эргономикой тоже никаких проблем нет – все в нужном месте и удобно. Но по сравнению с Цифрой – места в Лавре очень мало, но мне при 184 см роста места в принципе хватает. Хорошая шумоизоляция, шума от колес практически не слышно.
По-началу, жутко бесила посветка приборов - светло бело-зеленая, скучная и никакая. Мудрить со светодиодами не стал, т.к. знал все-равно шняга получится:) Заменил лампы в приборах на орнжевые, в климате тупо снял синие колпачки с ламп и он тоже засветился оранжевым цветом, часики, прикуриватель и посветку селектора АКПП подсветил красными лампами. Получилось очень насыщенно и просто красиво.

Про ходовые качества. Комплектация у меня самая простая Medalist – двигатель 2 литра. Тяги хватает, но только если едешь один или вдвоем, если вчетвером-впятером хочется движку побольше. Хотя, если вспомнить, что Лавр – не спорткар, для двушки едет вполне достойно. Вообще считаю, что оптимальным вариантом для него все-таки будет 2,5. Двигатель у меня очень даже живой, лью в него Total 5w30, расхода масла нет. Отдельный восторг вызывает вентилятор, который крутится постоянно – когда газуешь от звука просто мурашки по коже бегають:), звук как у крузака 4,7 литра. Особенно эффектно заводится на холодную – громко взревает, выгоняя листья из под днища. Отдельная тема про расход RB20. После замены датчика детонации, расход упал с 15 -16 до приемлемых 11 – 12 литров.

Про автомат: нередко слышу, что он у Лавров тупой. Не знаю в чем выражается тупость сего агрегата, но переключения происходят четко, вовремя и без рывков. При «тапке в пол» переключение на пониженную происходит практически моментально и автоматом включается режим «power». «Snow» включаю зимой – происходит более уверенное троганье с места на гололеде. Кстати про задний привод и зиму – за 2 зимы проблем никаких ни разу не доставил, возможно благодаря хорошей резине (Hakkapellita 4). Согласен, проходимость у заднего привода хуже, чем у переднего, но можно ведь просто не соваться в снежную кашу, а прогуляться пешком:).

Подвеска. В меру упругая, в меру мягкая – на дороге не болтает, но и кишки не стряхивает. Спереди обычный макферсон, взаде многорычажка. Не редко слышу про слабость Ниссановской подвески, по-моему очередной миф. За почти 12 лет, в подвеске не делалось абсолютно ничего – все стойки и резинки были родными. По осени спереди поменял резинки на стабилизаторе, большие гелевые сайленты и резинки на яйцах (кстати, подходят от 412 москвича и стоят по 10 руб.) стойки и все осталное оказалось живым. Вобщем, ремонт подвески вышел мне в 1300 руб.  и бутылки вотки помощнику:). Взаде заменил стойки – 5800р. Каяба. Теперь ездю и радуюсь отсутствию стуков и бряков.

Вообще с машиной стараюсь возиться сам, благо есть нормальный теплый гараж. За почти 2 года кроме подвески ничего в Лаврентии не делал, никаких сюрпризов и головных болей мне он не подбрасывал. Ан нет, 1 раз в жару поднялась температура, проблему решил заменой пробки на радиаторе (200р.) и промывкой радиатора на автомойке – кстати рекомендую, полезная процедура. Поскольку денег на ремонты он из меня не вытягивает (тьфу 3 раза), решил я порадовать его хорошей музыкой и колесиками:). Подробно описывать, что сделал не буду – на фотках все видно, скажу лишь, что делал все сам и результатом оочень доволен. Да, колесья воткнул 225/50/16 ничего нигде не задевает и смотрится вроде ничего:) Резину взял Амтел, остался очень доволен: тихая и отлично ведет себя на мокрой дороге, ну и ценник приемлимый. Литье с резиной брал новые - 36000р.

За почти 2 года он мне еще никак не надоел и продавать его в обозримом будующем не собираюсь, но если вдруг надумаю, то следующим аппаратом будет Cedric/Gloria или Skyline в 35 кузове. Хотя...

Вот, в принципе, и усе. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

P.S. И, напоследок, о грустном. Один очень плохой че… нет, человеком это существо никак назвать нельзя… лишил самого главного, что есть у Лаврентия Палыча – с корнем отверткой выломал прицел с капота и этойже отверткой оторвал шильды с багажника. Вот так, неожиданно для себя, я попал на перекраску капота и багажника:((. И самое обидное, что это сделал такойже как я лавровод, решив, что прицел и шильды ему нужнее, чем мне. Найду… т.к. Лавров у нас ой как мало… Вот как-то так;)

Алейск
Лавр моя мечта! +5 за отзыв, +555 за машину!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Токио
Неплохо,+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
bond--osnaz
Номера ништяковые! Почем брал если не секрет?
номерааааа!!!

Алейск
bond--osnaz:
Номера ништяковые! Почем брал если не секрет?
Ахахаха, это же просто Paint не больше!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Комсомольск нА
Зачёт, а то Марки "достали")))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Про 11-12 литров городе не верится. У меня у друга такая же 14-15 потребляет при нормальной езде. Про то , что 2литра ему не хватает полностью согласен. А так тачила клёвая!!!

достойно выглядит для своего воозраста.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Северск
Номера бесплатно в фотошопе выдают:)))
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Нижневартовск
Halford:
Номера бесплатно в фотошопе выдают:)))
В данном случае Paint"а будет за глаза :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)

вот ведь УРОД .. который тебе шильдики поотрывал!!!

как говорится: "ПОЙМАЮ УШИ НАДЕРУ"!!! ;)

Лаврентий очень хорош!
А про расход топлива, блин парни, ну износ то запчастей то разный может быть.. отсюда и разный расход топлива
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
D2

Я уж подумал что ты губернаторша на лавре

СССР
Нормальный отзыв.

Очень понравилась фраза- !за 12 лет подвеске ни чего не делали, все родное!. . . Так бывает, или она 12 лет стояла вывешаной? А так про Ниссаны больше п..ят, чем есть на самом деле. Нормальная машина Ниссан, и Лавр твой хорошо смотрится!
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru

новосибирск
лаврик рулит. сам хотел покупать такого же в 06 году. машина 5 и отзыв 5. пиши еще

Респект Ниссановоду! Только 5!
Наше от нас не уйдет

фото салона нету!(
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Томск-Северск
Неплохо отписался удачный аппарат достался. Земляку 5
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Красявый!
было два лавра - классные машины! и хоть щас на другом авто передвигаюсь - в душе все равно лавровод. на эмблему тоже покушались, и на лавре, и на глории - ты прав, слов нет на таких людей.
лови пятерочку! удачи на дорогах!

Отличный тазик! Стоит дешевле марка, но ни в чем ему не уступает. 5!
OHOTOJIE
Ищи во всем плюсы, радуйся что литье не сняли и музыку твою не "сковырнули". А "коллекционера" - если найдешь - на буксировочный трос и покатай по дворам ))

Башкирия - это вам не Сирия
диски перебор ИМХО
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

тачко гуд - только надо было магнитолку подобрать с подсветкой как у приборки

Новосибирск-Москва
отличный автомобиль. сам владею таким же. проблема значка на капоте меня обошла- у меня комплектация Клаб-С. подтверждаю. что автомобиль не для гонок, а для спокойного перемещения хоть по городу, хоть по трассе. ставлю 5.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

Аааааа хочу ,был у меня 34 кузов,35 тоже улет
Добрее,еще добрее..................

Забайкалье
Тачке респект и городу Северску, был там в учебке больше не хочу, жить за колючкой.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

Хороший отзыв, +5.
А значок это не лавровод вырвал, однозначно. Лавроводы на такую гадость не способны. Ибо все прекрасно знают, что есть значок и каких хлопот стоит его заменить )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Это япы не продумали деталь. Почему то у многих руки чешутся его оторвать, хотя он им тыщу лет не нужен )

Хабаровск ГСК№ 311
5 за машину и за отзыв... сам подумывал такого лаврентия взять, но самурай победил...
Honda Fit RS 5 M/T

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Р-н-Д
нормальный корабль)

красивый лавр ,красивее чем приора)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

А можно поинтересоваться почему цифру на лаурель поменял?

juranov:
А можно поинтересоваться почему цифру на лаурель поменял?
Да все очень просто. Другу нужны были срочно деньги и поэтому он продавал Лавра, но покупателю из-за особенностей строения его организма подошла Цифра (ну не влез он в Лавра:)). Так я продал Цифру и забрал у друга Лавра не особо интересуясь ценой продажи:)
Типо Nissan ThE bESt) пока...

Хыхы, на буквах О одно и то же пятно. Тройку за фото***!!! :)))

Кемерово, Кузбасс
Автомобиль отличный, сам, передвигаясь на Х-Трейле, с удовольствием поглядываю на законченные и гармоничные формы Лавра, что у соседа по парковке :) Жаль, их уже не выпускают, свежую не купить...
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)

Кемерово, Кузбасс
у меня заднюю эмблему тоже увели, поцарапав чем-то острым заднюю дверь.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)

Подскажите, что за датчик детонации? Тоже хочу 11-12 литров расход. :)

одноклубнику 5.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Хороший отзыв и машина замечательная. Выглядит дороже своей цены! Пять! Можно узнать, а зимний расход какой? Манера езды у Вас пенсионерская или кааак дал? )))

Северск
Иногда конечно притапливаю, но в основном перемещаюсь вальяжно:)) Зимой порядка 15-17 поедает.

фыьщвугы10
Лавровод -коллега только 5! у меня С клаб прицела нету а лэйбы схади при покупке лежали в бардачке и чтоб не вводить всяких ммммммммчудаков в искушение там и будут лежать, лавр зачетный, но реально надо 2.5. минимум, я щас катаюсь и постоянно мучают мысли о турбе

Приветствую! Тоже Лаурель обожаю, такой же был, только белый! Отличное авто, кушает немного! Примерно 12 литров! Салон классный! Характеристики отличные! Никакой головной боли! Ощущение при езде: как будто дома на диване! Удобный!!! А по поводу лэйбы: блин, вечно чьи-то руки чешутся, достали!!! Задний привод никаких проблем не создает! Машинка для удовольствия!!!

такая проблема на холодную валит чёрный дым 2минуты всё нармуль грешу на датчик детонации остальные проверил всё окей

якобс
якобс:
мотор рб20дн

якобс:
мотор рб20дн
наверное DE, а не дн...
Honda Civic FK7

Привет не подскажеш котоложный номер датчика детонации менял один или оба??? и как выявил что он не исправен???

таганрог
Skil:
Правда про расход, у меня был пробег 310000 на такойже двушке,масло немного подьедал про датчики вообще молчу и при всем этом расход летом выше 13-14 не повышался.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20 в Северске