Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2005

Ниссан Лаурель 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Доброго времени суток, уважаемые Дромоводы!
Это мой первый отзыв, поэтому строго не судите.
Речь пойдет о ниссане Лауреле.Постараюсь изложить свое мнение об этом замечательном автомобиле.Может кому нибудь это поможет определиться с выбором.
Моя первая машина -Тойота марк2. 1993года. Впечатления остались только положительные, правда попала она мне давольна таки уставшая.Приходилось постоянно что-то в ней менять((
Продав ее и подкопив денег стал искать что-то поновее.
Поездив по рынкам, просмотрев объявления, остановил свой выбор на 3-ох вариантах: Мицубиси Лансер, Тойта Креста и Ниссан-Лаурель. (левый руль не рассматриваю в принципе)
Поиск затянулся, тк все не устраивало.(В питере вообще сложно найти хорошую праворульную машину за 200-250тыс.)
И вот однажды лазея по инету нашел в салоне лауреля. Посмотрел, позвонил, приехал и купил!
Вот за один день я стал хозяином японского самурая!
Итак: 2000год, 2-ух литровый двигатель, я 2-ой хозяин в России.Радости не было предела.
Сразу помел расходники: масло, фильтр и колодки. В сервисе сказали, что авто в идеальном состоянии. И это 8 лет машине!!! (покупал в 2008году).
Началась работа.Каждый день наезжал на ней по 200км. Менял только масло и ВСЕ!!! Через пол года эксплуатации решил проверить её состояние. И опять все без изменений! Даже по подвески никаких вопросов!Чесно говоря -был очень удивлен этому!
А время шло...Наступила зима...
На заднем приводе с мощностью 155 лошадей на снегу и гололеде очень сложно удерживать машину...И однажды у меня это не получилось!..
Бампер, левая фара, левое крыло защита картера, два колеса- под замену!При столкновении с отбойником меня развернуло и выбросило с дороги...Пришлось откапывать (хорошо хоть лопата была)) Самое удивительное то, что я свои ходом до дома доехал.Никаких серьезных повреждений.загорелся только датчик ABC, впоследствии установив полноразмерные колеса,датчик погас.
Начались первые трудности...с запчастями, точнее с отсутствием их.
Пришлось заказывать фару и защиту с Эмиратов,ждал больше 2-ух!! месяцев.Бампер и крыло востановил знакомый кулибин) А пока ждал запчасти -ездил побитый))
Починив авто проездил на ней ещё год. И опять меняя только расходники!
Мое мнение только укрепилось по поводу надежности и неприхотливости японских автомобилей!
Свои функции она выполняла на отлично: езда на работу и домой!
Но есть и минусы, а именно:железо быстро ржавеет (1 зима с солью и пауки по всему кузову) даже у Марка2 1993 года таких проблем не было.
Еще один минус -это шумоизоляция.Скорость свыше 140 и в салоне как в центрефуге...причина безарочные двери.
Мое мнение, если вы собираетесь покупать Ниссан-Лаурель, то не сомневайтесь-берите и не пожалеете! За вполне не большие деньги Вы получите надежного и верного друга!
После 2-ух лет эксплуатации  и моим пробегом в 70 тыс.км мне она стала наскучивать, захотелось чего-то посвежее.
(С продажей проблем не было.)Надеюсь у нового владелеца авто будет служить так же надежно как и у меня и он не пожалеет о покупки.
Щас вот выбираю  опять из 3-ох авто: Т-Калдина 03-05года, Х-Акорд, Субару В-4 от 2003.(и только правый руль)
Так что если такую продаете, то пишите.Рассмотрю варианты
Всем спасибо за внимание!Удачи на дорогах!

Nissan Laurel, 2001
Nissan Laurel, 1972
Илья, Владивосток
ОСБ, Актобе

Геленджик
Сколько он бензина хавает?
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Молодец,5
Мой отзыв: Subaru R2 2003
dfcz111
По трассе 9, в городе 13. Но все зависит от манеры езды.

Васятко
А фуру тоже Вы "заколбасили"? Экий гонщик. :-)) Удачи.

Братск-Санкт-Петер
Прицел с капота тоже "пионеры" спёрли, или уже без него купил?

bfcz111
Водитель фуры на скользкой дороге не справился с управлением и влетел в отбойник.От удара кусок железной разделительной полосы перегородил встречное направление по которому ехал я. Не успев затормозить я протаранил его и вылетел на обочину.Ну а последствия видны на фото))

bfcz111
а значок с капота вырвали в первый же день покупки((

bfcz111:
а значок с капота вырвали в первый же день покупки((
Обидно :(
У меня 4 месяца продержался.

Братск-Санкт-Петер
История прям как у меня. Был "Марк-самурай" 96года, потом купил "Лавр" того-же цвета, того-же года, те-же л/с, и тот-же капот без значка. 2 года катаюсь и горя не знаю (кроме ржавчины конч-но, марк меньше ржавел)

Баш
bfcz111:
Водитель фуры на скользкой дороге не справился с управлением
Страховая его ущерб хоть выплатила? Мда-а.
Вот до чего эти трамваи доводят!
- Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!
Коровьев. "Мастер и Маргарита", М. Булгаков.

dfcz111
Ничего не выплатили.Объяснили это тем, что если бы врезался в фуру то страховку получил бы без проблем, а вот что касается отбойника то это типа моя вина! В принципе я сам виноват и особо не ругался по поводу страховки. (Предложили ждать до разбора, а это могло затянуться на долгий срок и машину ремонтировать было бы нельзя)

dfcz111
А такой Федеральная трасса была почти всю минувшую зиму!!! И куда только смотрят дорожные службы!!!

Skyline ;D
dfcz111:
ты бы видел М-7 от Чебоксар до Н.Новгорода!! сверху обычный снег (ни песка, ничего), снизу лед=)) с задним приводом приходилось в любой поворот входить на 40-50 кмч ))

НовосиBEERск
Один-в один как мой!

Когда у вас есть BMW — ездит неплохо, но не отличная машина, — вы пытаетесь ехать наперегонки и обогнать всех, кто попадается на пути, только чтобы доказать, что ваша машина быстроходная. Но когда вы имеете «Феррари» или «Ламборджини» — машины очень дорогие и очень мощные, — тогда вы знаете, что можете обогнать кого угодно на дороге и больше уже ни с кем не соревнуетесь. Вы едете со скоростью 55 миль в час даже на шоссе без ограничения скорости. Каждый может вас обогнать, но вы знаете, что достаточно только чуть надавить на педаль газа, и он останется далеко позади. Вы знаете, насколько реальны ваши возможности и поэтому доказывать все это нет нужды"

магГуру

вася тебе

Вероничка
хорошая машинка!
у меня много приятных воспоминаний связано с ней))))

jnpsd

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель