Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1986

Ниссан Лаурель 1986 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-30 литров л/100км
Название: Medalist
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: бордо
Салон: электронная панель приборов
Всем доброго времени суток!
Коротко предыстория: Арендовали как-то у меня друзья мой гараж…
И поставили туда интересный такой аппарат (Nissan Laurel). Смотрел я на него, и думал – никогда бы себе такой не купил!!! (Позже я этот авто просто полюбил)
Прошло пару лет, Аппарат был частично разобран, был куплен «донор» (Nissan Laurel FJC32 с двигателем CA18), а машина у друзей так и не ездила. Другие были у ребят, и у меня в том числе,  заморочки…
И тут! Звонит мне друг, говорит, забирай! Деньги отдашь, как сможешь, только его надо в кучу собрать. Так как своего авто и хоть каких то денежных сбережений на тот момент не было, подумал я пару дней, да и согласился! Думаю, будь что будет. И тут началось…
Первым делом осуществлялся общий сбор информации, что за зверь такой? Зачем легковому авто двигатель в 6 цилиндров? Чем хороша рамная конструкция? Какие на него запчасти и почем? И т.д. Поставил себе на бук программку Nissan Fast и начал изучать…До материальной части дело почти не доходило, т.к. родилась дочка и свободного времени не оставалось совсем. В гараж удалось попасть только холодным февралем.
Итак! Первым делом, был поменян бензобак, так как мой родной безбожно лил со всех щелей. Хоть номера по «Fast»у бились разные, но бензобак от донора изумительно подошел! Далее, был заменен рычаг передней подвески. Благо, подвески у моего Laurel и у донора были одинаковы. Затем были прокачаны все стойки вкруговую. (Правая передняя стойка при разборке просто разлетелась пополам, видимо я был первым, кто её открутил за 24 года!) Затем, появилась проблема с рулевой рейкой. Было у меня их 3! Одну из них, которую привез многоуважаемый предпоследний хозяин из Владика, тупо с3,14..ли из гаража (вместе с АКБ, магнитолой, акустикой, инструментом и т.д. и т.п.(но это другая история)). Осталось 2! Обе убитые! Купил ремкомплект рейки, собрал из того, что было, и поставил. Знал бы заранее – купил бы контрактную рейку! Бежит, собака, воет! Доливаю теперь по стопке перед заводом каждый выезд! Надо брать работающую, а то руль ни провернешь на месте! Дело потихоньку подходило к «Его Величеству Двигателю Внутреннего Сгорания» ))) Покупаю новый АКБ, фильтра, масла, тосол, бензин в канистре и прочее. Подогреваю электрообогревателем поддон двигателя и трясущимися руками поворачиваю ключ зажигания! 1-2-3-4-5-6 и не поверите! Двигатель заводится! Несмотря на то, что автомобиль простоял в гараже 3 года, на улице было около -20 градусов и мой очень скудный опыт в ремонте японских авто – она завелась! Душа торжествовала! А поскольку глушителя не было совсем, услышав реальный басистый рокот 6-ти горшков под капотом, я понял, что не зря потратил пару месяцев своей жизни и несколько зеленых русских денежных купюр. Я даже не мог представить какой же мой «лаврик» на ходу! С таким звуком, да с задним приводом он был должен просто взлетать с места! О салоне – нет слов. Я таких больше не видел, таких больше не делают. Но это все лирика. Лирика про лаврика))
И вот настала долгожданная весна и мы поехали оформляться в  МРЭО ГИБДД! За каких то 7к рублей все оформление прошло без сучка и задоринки! И мы поехали! Все вопросы по поводу преимуществ рамы и шести цилиндров были сняты после первых 10 километров. Ах, да. Глушитель мне тупо приварили к катализатору, так как крепление у глушителя донора было другим. А катализатор, кстати, оказался чистым на просвет, и выбросить его я не решился. Работы были произведены всякие…Спасибо всем, кто помогал или советовал (братья, старый хозяин данного авто). Предстоит переделать еще больше. Ну так вот. При восстановлении «Лаврентия» не было использовано ни одной новой запчасти. Только б/у. В том числе сайлент-блоки, втулки, резинки, пружинки и т.д. Донор был куплен без документов за 18к рублей.
На сегодняшний день, проехал около 3000 км. Обнаружены следующие проблемы:
- датчик давления масла. Купил новый оригинальный датчик 252408996E. Подсоединил – не работает. На зажигании электротабло показывает максимум давления. А на заведенной машине, давления нет и моргает аварийка давления масла! (Это вопрос)
- машину сильно швыряет при резких маневрах на скорости. Один раз было, что еле поймал. У меня отсутствует задний стабилизатор (подвеска независимая). Видимо позапрошлый хозяин авто его тупо выбросил. (Ведутся поиски). Да еще и резина высоковата 205/70 R14
- Подушки задней балки 5544061L01 – тоже брякают потихоньку.
- Втулки задних стоек. Отдельно не продаются. Придется брать стойки новые в сборе.
- Бензонасос. Нашел на разборке подходящий по форме, поставил, пропал приём. Когда прогреется, все вроде нормально на оборотах, а на холодной если топнешь – чуть ли не глохнет. Ща отзыв допишу, пойду разбираться. М.б. дело в топливном фильтре?
- Расход топлива по городу: 10-11 литров трасса
                                               13-14 литров, если забыть, что у тебя есть педаль газа.
                                               25-30 литров, если торопишься. Динамика разгона – потрясающая!

В общем – хороший аппарат, думаю, если потихоньку в него вкладывать – будет вечным! По крайней мере лет 20 он проживет. А потом обратно в Японию! В музей достижений японского автохозяйства!
Ну вот! Собирался написать отзыв – полгода, а написал за полчаса. Если что не так – извиняйте! Первый отзыв и первая серьезная машина у меня.
Всем всего доброго!

Извиняюсь Господа, фотки будут завтра! Колдовал с топливным насосом.

Всем спасибо, кто дочитал до конца)) Текста много)) Забыл сказать отдельное спасибо напарнику по работе Сергею Е. Тот человек, который приварил таки мой глушак, который туда подходить не хотел. Насчет рамы: это теперь я мало мальски начинаю разбираться в своем же авто, а тогда, мне сказали - на раме, заглянул под машину в темноте - и правда, рама. Да, ошибочка, подрамник и независимая подвеска! С датчиком походу та же история. (метод проб и ошибок). Вчера доделал бензонасос. Насос оказался нового образца и обратка у него в самом корпусе....

Skoda Felicia, 1994
Honda Logo, 1998
20262
Honda Logo, 1998
Ментовские крестражи, Владивосток

5 за восстановление авто. у меня тоже стоит резина 205/70 (только 15 радиуса) - на большой скорости валковата, но зато клиренс побольше и за диски поспокойнее

Странно,Была Лаурель в 32 кузове,в 35 кузове.Обе облазил с капота,до глушителя,но РАМЫ там не заметил.Просто структура лонжеронов похожа по размеру на раму,но кузов несущий.И расход у RB-шки около 10-15 литров при исправных лямба зонтах.
А в общел Лаурель в 32 кузове это легенда своих годов особенно на тот момент современным RB-20E.Помню в 1998 купил свой первый Лаурель,так при обмывании полную стопку ставил на клапанную крышку при заведённом двигателе.
За отзыв 5+ , береги легенду и пиши ещё (ИНТЕРЕСНО).
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

вадик5687
Да...был такой,крепкий,чёткий аппарат. Про заднюю балку-отдай токарям,из танковой резины выточат(я так делал),заказать почти нереально.

Молодец! Аппарат еще послужит!

Кидай фото салона и поставлю 5
Honda Accord CM3 2003.4WD

отличный авто!
Тазовод по неволе
Аппарат то нормальный, только кто его потом купит если машину надумаешь менять?

О, наши люди. молодец что делаешь его. А расход у тебя да... великоват

Старик )

Одинцово, Моск. обл.
Молодец,так держать.. не бросай старичка!! 5
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

25 регион
Фото салона давай, за отзыв 5

СУПЕР!!!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1jz

msk
ждем фотки салона
Toyota Crown, 141JZS, 2500cc, 1992г.в.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

По поводу бензонасоса ставили от наших впрысковых тазиков внешний и очень хорошо ходил. Картриджи передних стоек подбирал от оналалогичной по классу японки.Рейка вообще проблема,от утечки помогал только рем. комплект.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".

Большой Камень
+5 за машину и руки))
а скок лошадей у него?

тот еще танк, решаю цедрика такого же взять...
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

у отца раньше такой был,приятный аппарат
#67

слепая дура турбо
призёр олимпиады
Мои отзывы: Nissan 200SX 2001, Nissan 200SX 2000

Братск, Иркутская область.
Салон тут конечно шикарный, и цвет БОРДО!!!!
5 за машину
моллодец

По поводу расхода топлива - какой есть на данном аппарате. Само собой надо все датчики посмотреть, да форсунки планирую промыть. Но пока так. Лошадей у нее вроде 125. За танковую резину спасибо. И продавать я его не собираюсь.
P.S. последняя фотка - это был донор!

Отзыв о Nissan Laurel а разве у лавра рамная конструкция? хм)) не слыхал((

zpa-zador:
а я рейку сам разбирал и менял сальнгики подшипники и колечко типа пластика чтобы жлыга внутри неё не двигалася в других плоскостях кроме горизонтальной и с у меня все получилось)))) тяфу тьфу тьфу))))

уссурийск
ищу что-нибудь такое дешево ) на подъем
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Всегда завидовал людям у которых "руки откуда надо растут"!!!молодец!!умница !!!береги ее и удачи на дорогах вам обоим)))...спасибо за отзыв,читать легко и приятно
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

спасибо! Во многом друзья еще помогли!

Таким я свой Laurel увидел при покупке)))

НовосиBEERск
Прям Олд Скул японопрома! 5+! Недавно приобрел себе его внучка!)))

Молодца!)) Лови 5 за машину!) Отличный аппарат! А салоны у старых япов офигительные, садишься и выходить неохота!
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

Забыл сказать, Главным критиком по интерьеру авто являлась жена! (тот ещё автоэксперт). Так вот, когда я показал ей салон автомобиля, даже с такими загрязнениями в гараже!!! Она сказала: Мы ничего другого себе искать не будем! И была права! В отпуске ездили на лаврике в Чарышский район всей семьей.(4 чел) Впечатления от машины только положительные! В салоне на самом деле отдыхаешь и получаешь удовольствие! Даже по плохим дорогам! У нас даже кондиционер оказался заправленным! Я же всю поездку наслаждался звуком двигателя автомобиля при подъемах и при обгонах в горной местности. Едешь 90 км в гору, топнул на гашетку и начинают звенеть колоколчики в панели!!! (после 110 км/ч) Понимая то, что машине почти 25 лет - начинаешь уважать японский автопром!!! Да и бензина не жалко!

To Dimqa - у меня выработка на валу рейки оказалась критической! Так что ремкомплект не помог. Планирую все же поставить контрактную рейку. Может поможет!

To Dimqa - Ты в каком райне находишся? Часто мотаюсь по работе на Ваш рынок на Петухова. Может покажешь своего раритета?

Туса намечается)))
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Прикольный чемодан)
Добрее,еще добрее..................

Иркутск-Сити
у меня тоже 32 лавр, только послерестайл. аппарат роскошный, в нем я езжу отдыхаю... кстати, а панель приборов где такую взял??? они же вроде электронные только на экспорт шли... и еще-32 лавр не рамный авто, а ланжеронный несущий кузов
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Да я в курсе, что оно не рамный!!! (читай выше)
Видимо, не все ушли на экспорт, т.к. куплен он в Японии!
Кстати говоря, проехал на нем еще пару тысяч километров и никаких серьёзных поломок!
Тьфу,тьфу,тьфу:)))
Всем желаю!

Basmat:
только сейчас увидел твое сообщение, продал я своего красавчика за 85т.р. (( воть(( а рейка и по сей день бегает на нем))

Матвеев Антон
Тема)) у меня у брата в 35 кузове)) такая тема)) а я себе хочу в этом кузове) пятак!!!

За машину - зачёт. Я сам реанимирую лавр в 33 кузове - машина рок-н-рол

Народ подскожите где Купить двиг. или заказать CA18 на кузов FJC32, и ещё подходит RB20 на кузов FJC32

Magadane:
говорят что РБ намного резвее чем СА, так что если менять то уж на РБ, но там еще могги придется попутно, новесное, вроде коробку с карданом....короче если руки не из одного места ростут то можно провернуть.... поковыряйся тут, эта тема уже перетиралась в этой ветке.. https://forums.drom.ru/retro/t1...

laurelist:
да да у меня такой же и он без рамы как я его не ушатывал этот аппарат а ему хоть бы хй фотки потом скину

medalist96
парни помогите тоже с рейкой проблема

Мне нравятся такие автомобили.

polinik
уменя такой же лаврик бензонасос менял такие стоят на патролах с вакумником я брал 3 рубля отдал

777Samurai777
А может есть у кого оптика на FJC32

аппарат бомба у меня такой-же мужики подскажите какое давление бензонасоса? должно быть 5+

Решетка радиатора не родная вроде?

Превосходный автомобиль!
BMW 7 Series

[quote=Driver84]Превосходный автомобиль!
спасибо

Вот что значит японское качество. За отзыв и машину 5тячок. Береги ее

Уссурийск-Краснода
Мало таких осталось. Лаврик-Цедрик-Глаша, тех лет достойный вариант!

авто-супер!недавно взял в таком же кузове только двери рамные и движок l24e -пуля не ожидал от авто 86года такой прыти,да еще и на автомате!с места в занос с пробуксовкой колес -аааааа!друзья просто ошалели от увиденного)))да кстати у меня руль слева,прочитал что япы их собирали специально на экспорт в США.вот фото-

сейчас потихоньку пытаюсь восстановить,привожу в порядок,но он стоит этого,брал для души,а так катаюсь на санках))

Maxut:
Решетка радиатора не родная вроде?
родная,она рестайлинговая

Борзя
Хорошая машина) У самого такой же раритет. сейчас под восстановлением( делаю главный цилиндр сцепления. сделаю тоже отзыв напишу! 5 отзыву, тебе за старание и желание восстановить лаврика.
(Только у меня двиг са18.)

Алексей
Точь такой же был)). только хорошие впечатления остались. Проехал на нем около 30 000 км. Коробку только поменял и передние стойки. Красава!!! Береги его.

Продажа Nissan Laurel 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20E в Барнауле