Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1985

Ниссан Лаурель 1985 — отзыв владельца

, Орел
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Доброго всем дня . Хочу рассказать про свою ласточку , купил я ее в далеком 97 году , жил я тогда и служил в городе Бикине Хабаровского края, сначала предлагали марка черностоечного , но увидил Лауру понял что возьму только ее. Итак сторговавшись на 3,5 тысячи баксов я стал владелцем этого чуда. До этого я ездил на отцовских жигулях ваз 2102 пригнаной отцом из франции (к стати до сих пор используем ее в хозяйстве по дому), сами понимаете что сев в лаурел я просто офигел от комфорта, для меня все было в диковинку все электрически поднимается и опускается , крутится и вертится, загорается и тухнет, что такое коробка автомат я вообще представления не имел, в первую же поездку получился конфуз, остановился у магазина, а когда пришел чтоб поехать машина отказалась заводится, паника и все такое, оказалась я заглушил машину с включенной передачей D а в этом случаи машина не заводится. За время эксплуатации было много чего и приятного и не очень, через 2 года навернулся автомат, газуешь а машинка не едет, что делаю снимаю автомат и разбираю, нарисовывается картина маслом, на первом и втором пакетниках все фрикционные накладки черные и выгнулись, нахожу похожую коробку донора и перебираю пакетники, собираю все заново, ставлю на машинку и все вроде бы заработало, очень тяжело было выставить уровень дикстрона , вроде бы все делал по книжке но что то автомат все равно работал не так как хотелось бы, а да еще перетрехнул всю переднию подвеску и переварил глушитель, больше машинка вложений не требовала.  Исколесил я почти весь хабаровский край никогда не подводила, в 2001 перебрался в Орел, Лауру в контейнере привез тоже с собой не хотел расставаться с ней так как очень прикепел к ней. А да, предвидя нестабильную работу автомата и скорый его конец , в Лучегорске купил на нее механическую КПП и все прибамбасы чтоб ее установить , дабы все технологические отверстия в кузове есть в наличии. По приезду в Орел все удивлялись что за машина такая интересная , в то время в Орле праворуких было скажем так очень мало, очень нравилось что такая машина есть только у меня и майкла Джексона (шутка), через год к сожалению у меня начило клинить двигатель на горячую, разобрав двигатель понял что вкладышам хана , попробовал реанимировать с помощью фольги,  проехал  500 км и все повторилось, разобрал заново снял коленвал, посмотрел а растачивать уже не куда на выброс, (когда покупал старый хозяин предупреждал что движку он перебирал уже, после того как у него был неприятный случай с подсыпкой в движок песка конкурентами по бизнесу и. т. п.), короче не долго думая заказываю контрактный двигатель , а заодно и автомат , еду в москву и привожу все это, отдельное спасибо фирме в Москве Карплаза, не обманули с движкой хотя как говориться брал кота в мешке, хочу подметить что вроде бы брал движку RB-20E как у меня был, но при установке пришлось менять и впускной и выпускной коллекторы так с привезенного  донора они были чуть другой конфигурации и датчики стояли в других местах( вот японцы нет бы делать как наши 30 лет одно и тоже и голову не забивать, а они все совершенствуются - шутка). Короче собрав все на свои места машина завелась с первого раза , радости не было предела, машина ожила заново. Автомат тоже привезеный контрактный заработал как часики.   Дополнительно поставил на нее литье на 14 , поставил вместо штатной ламповой магнитолы двухдиновую DVD магнитолу, телевизор и.т.д.Хочу отметить что исключительно все кто хоть раз сидел в салоне и прокатился на ней все в один голос говорят что это чудо машина, бордовый салон вне конкуренции , мягкость в движении и необычность кузова придают ей свой шарм, единственное конечно это угловатый кузов но в то время была такая мода, на этой машине хочется ездить спокойно и наслаждаться. Были предложения о покупке данного авто у меня, но отдавать за копейки не хочется , и решил пускай остается для души, недавно купил себе шевроле Авео новую с салона , сравниваешь и понимаешь большую разницу , в том что сейчас экономят на комфорте. Все спасибо за внимание, если есть вопросы задавайте!!!!

Nissan Laurel, 1985
1356462, Хабаровск
Nissan Laurel, 1996
Nissan Laurel, 1996
15139514, Северобайкальск

Ого-го расход!!!Ну хоть правду написал!!!
отличная машинка приятный отзыв, 5!

классный аппарат. Расход у меня сейчас 20, но у меня по диагностики ошибка датчика детонации - буду решать. В общем 5 Вам с плюсом ))
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Москва, МО Щелково
Ух ты, какой раритет и в каком отличном состоянии!
Держи пять!
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Zix

Красава :) однозначно пятерочка )

наш чувак!
с такой класной машиной расстангеться только сумашедший)
задний привод это сила !
интересно написал!молодец)

владивосток
был такой! 5
продажа зап.частей к корейским авто!

Классная машина.

супер аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

уссурийск
Все бы машины так сохранялмсь, но очень жаль что некоторые ушлепки умудряются безпробежную машину ушатать за пару лет до состояния - два переворота, горел один раз...Отзыв хороший. Побольше фото!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

25 регион
Хорошо выглядит, береги его 5

Ковры бы еще оригинальные...
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

kamaziloboss
Коврики у меня все оригинальные именно фирменные что были в машине с момента ее рождения

От это динозавр, но какой ухоженый, респект автору

Нижневартовск
Красив и ухожен.
Салон в "бордо" - как же, помню, очень импонирует, еще с тех лохматых годов приятные воспоминания.
Мой отзыв: Toyota Windom 1991

kamaziloboss
Вот еще несколько фоток , всем огромное спасибо за отзывы , многие считают что машина это просто средство передвижения, наверное так и есть, а я к каждой своей машине подхожу с душой

Круто! Что-то лавры как грибы после дождя по вылазили. Давай к нам, на ретро ветку!

Красава :) однозначно пятерочка )

И еще немного фото !!!!!

Mgn174
Единственный минус- провода торчат ППц! А так зачотный раритет! 5+
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодец.. Хороший авто.
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987

Хорош... Что то зачастили последнее время отзывы о "Лаврах" в этих кузовах. Даже на душе приятно))). Кузов на картинке в классном состоянии!! 55555

Баш
Молоток автор! Хорошее состояние для машинки такого почтенного возраста. :-) Береги. Скоро, по-моему, такие машины дорожать уже будут. Раритет! Салоны у них таких веселых цветов были. Помню, помню. Удачи.

Баш
Меня, знаете, тоже подмывает какой-нибудь раритетик приобрести. Вчера "Терминатора" первого показывали, там они на старом кадилле от Шварца убегали. Прям очень неплох. Поискать такого что ли... Всем удачи.

Баш:
Други, кто знает, кстати, что за модель кадиллы была. Спасибо.

вадик5687
Отзыв о Nissan Laurel Прям как у меня был 1 в 1. Сказка,а не аппарат. Не продавай его,оставь как 2 машину для души,не пожалеешь.

Однозначно 5+

Санкт-Петербург, Че
Дмк:
Интересно, можно ли сейчас найти аудиоустройство, которое ставилось или могло ставиться на эту машину во времена ее выпуска ? Какой нибудь раритетный касетник сони или виктор..На мой взгляд, все новомодные электронные штучки неуместны в таком салоне. Но это, конечно, дело владельца машины.
Более того раньше ставили в авто магнитолы с аналоговым звуком, кто понимает в этом тот поймет о чем я пишу.
Сейчас ставят обычные балалйки по сравнению с тем что раньше было. Многие даже думают что они звучат)))))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Машина с душой ,но расход................
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

поставь механику расход будет меньше

НовосиBEERск
Хороший агрегат, а расход нормальный, лаврики скромным аппетитом никогда не отличались, у меня Лавр в 35 теле, 2001 г.в., RB-20DE его нормальный расход 14-18 литров!

дам расход..... ну у мну 13 литров где то, а бывает и больше(((
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

2 kamaziloboss: Вопрос такой. А автомат контрактный от какой машины ставил?
И второй вопрос. Запчастей случайно нет у тебя? в частности интересуют передний и задний бампера

Находка.
CeffeeR:
Датчики проверь, у меня 2,5 более 14 никак при адекватной езде
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Присмотрел лаурель 87 года. Катушки зажигания нет. надо искать оригинальную!? или от какого автомобиля подойдет!? (и по цене если можно примерно) ДВС 2 л.

Автор, автомобиль еще у вас? Есть вопросы!

Да, авто классное, спору нет!
BMW 7 Series

кайф авто!завтра за таким поеду.а сейчас вот такой есть

Комсомольск-на-Амуре
приветствую у меня такой же лавр только медалист сейчас ставим в него RB20DET надеюсь будет лучше тянуть,а так тебе твердая пятерка за твоего лавра

Буду рад, если ответишь)) Во-первых, интересует книжечка, что за, где взял?)
И еще такой вопрос: у тебя хардтоп кузов, а можно ли поставить на седан того же поколения фары от хардтопа?
Машина что надо, на себе познал))

Партизанск
Продаю 125 рублей отличное состояние

Продажа Nissan Laurel 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель