Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
даа...студент сильно был беден)))
даа...студент сильно был беден)))
вот он красавец, на новенькой резине)))
вот он красавец, на новенькой резине)))
вот она)) красотка с пятнистым носиком)))
вот она)) красотка с пятнистым носиком)))
Всем привет.
Начну с того, что пишу с телефона и он "исправляет" ошибки автоматически и кто хочет ткнуть пальцем в орфографические ошибки, идите в учителя и там тыкайте. Тут будет разговор об автомобиле и его эксплуатации, а не о правильности правописания.
Ну вот продали мы с женой свой любимый автомобильчик ниссан блюберд, достали из копилки свои сбережения все подсчитали и воля
"почти" хватает на джипа, так как любим выехать на природу туда где не ступала нога человека).
                       ПРЕДИСЛОВИЯ ПОЯВЛЕНИЯ АВТО (совсем не джипа)))
Сидим вечерком с женой на кухне пьем чай, шерстим дром, обсуждаем будущую покупку, взвешиваем все плюсы и минусы ну и т.д. А тут хлоп пропал свет на кухне, и в коридоре, ( запитаны они с одного автомата), ну да ладно иду включаю автомат, а его опять выбивает, доигрался что и главный вырубило, все ясно хана проводке, меняю всю проводку дома, а так как штрубил стены привет новые обои, а тут и стены кривые надо выровнять, а тут и полы можно поменять,  ну в общем привет ремонт квартиры)) Ну вот вытерев пот со лба сев на новенький диванчик, посчитав  оставшиеся фин. средства понимаем, что прощай "джип" привет максимум два жигуленка или три москвича)). Будем опять копить) Ну да ладно, автомобиль то все равно надо, а то устал бегать к тестю просить авто. Ну и начали искать в пределах ста тыс. какую нибудь колымагу относительно живую.пересмотрено много живых нет...а кредит ну не хотим брать с нынешними то процентами...ужас...Ну вот натыкаюсь на свежее объявления продают NISSAN LAUREL MEDALIST, всего за 130, ну чем черт не шутит, звоню, разговариваем, вердикт: хана помпе, резине, на холостых глохнет, после 5 мин. работы, ну и движка масло жрет. В принципе за эту сумму я не ожидал ничего лучшего) все равно еду в командировку через два дня, будет время заскочу посмотрим. И вот мы с женой в командировке есть свободное время,делать нечего, говорю любимой, поехали посмотрим, все равно делать нечего, звоню и спрашиваю не продал еще? ответ: нет, если будешь брать за 100 отдам. Приятный сюрприз думаю, за такой то хлам.

Смотрины
Вот он подъезжает.... Что мы имееем? А именно: ниссан лаурель медалист, цвет белый, 1998 год, легендарный RB20DE NEO зверек под капотом, акпп, ну и естественно задний привод.
Выходит молодой паренек, ну разговорились спрашиваю его мол , что продаешь? ответ: я бедный студент, себя прокормить не могу, а его и подавно. Даааа...сначала покупают, а потом думают как содержать то данное авто...о чем думают непонятно мне..
Что приятно удивило,это то что он весь в родной краске, пороги ровные не ржавые, подкрылки целый, да слегка покоцаны бампера, и имеется два маленьких скола на капоте, ну это совсем мелочи, ну открываем моторный отсек.......мать моя женщина.....за что тебя так ненавидели то? (сразу вспомнился видио прикол, где женщина открыв капот поливала двигатель маслом), тут похоже так же, обливали его года два наверно, все черное.....ну да ладно...заводим работает ровно, не стучит не колбасит его, не курит, и тут я замечаю, что на газу давит масло из под клапанных крышек, и все начинает стекать по двигателю и от сюда и "жор масла и бегущая помпа", но тут интересы не закончились)) он как по часам через 5 мин заглох))) завели с пол пинка, 5 мин и заглох)) паренек молвит месяца два назад такое началось, и чек не горит. и тут я увидел на панели приборов горит лампочка катализатора))) проблема решена почему он глохнет на холостых.

ПОЕХАЛИ
Сев за руль, дааа....корабль...мягкий, идет как по волнам, вот что значить многорычажная подвеска, разгоняется лихо)) хоть и двушка, автомат без нареканий, но вот при торможении был непонятный глухой стук. Причина хана двум сайлентблокам, больше по ходовке нареканий не было.
Ну стоим с женой я говорю мол 10-15 тыс. и я его восстановлю сам в гараже, на что получил ответ, смотри сам вся ответственность на тебе, ну вот поторговавшись отдаем 85, паренек такой счастливый был что избавился от него, что отказался чтоб мы его довезли до дома, и убежал в неизвестном направлении,   ну вот теперь мы обладатели этого зверька))
Продолжение следует)))
P.S. фото чуть позже будут

Ну вот мы заехали на заправку, заправились, взяли по стаканчику кофе и тронулись в сторону дома.

На дворе 18 января, начинаются самые морозы, время 20:30 темно уже, но скажу освещение у него отличное, обзорность хорошая. И так ехать нам 250 км, будем ехать неспеша, фиг знает какие он может выкинуть фокусы.

Салон:

Салон у него комфортный, но пыли, песка, мусора было немерено, как будто его по тайге гоняли, жена долго вспоминала еще этого неряшливого студента, когда выгребала мусор ведрами, много бордачков, есть где ныкать от жены заначку)) расположение руля удобное, посадка комфортная, с моим ростом 185см вполне комфортно, за несколько часов езды спина не устала, в прошлой машине такого не было, поясница начинала уже ныть после двух часовой поездки, ....

Ну вот выдался выходной, на улице морозно, погода ясная. Я звоню корешку прошу прокатится по магазинам, купить запчастей.

И вот я иду счастливый с полным пакетом запчастей в гараж, подхожу и вижу..сука 5 последних чурок сперли...эх ну что за народ?? В гараже минус 5-7 градусов, принимаю решение ехать в служебный гараж и там буду ремонтироваться. Скажу, что морально был ко всему готов, что не заведется, сдохщий акум, (на вид он доверие вообще не внушал) по этому корешок был на связи, если что дотащить. Ну да ладно, ключ на старт, иии...не завелась, дубль два, ключ на старт иии...не завелась, ну Бог любит троицу, ключ на старт...урааа!!! завелась!! 1.5 цилиндра из 6 работает, глушу, курю, завожу и воля!...

Ну вот, погодка опять выдалась отличная, хотя ночью шел снег.

Планы на сегодня:

1. Проводить жену на службу государеву

2.Приготовить обед

3.Поставить машину на учет

4.Погонять птичек по лесу.

Ну вот первые 2 пункта выполнены, собрал все необходимое для леса. Иду в гараж, открываю ворота, приветствую Лаврика, ключ на старт.....ииии....не завелся, может зажигание сбито...или еще что либо..ладно разберемся...ключ на старт...иии..пробудился мой зверек)) да звук отпадный))

Вот стою в страховой, (у жены права есть, но так как стажа мало решаем сделать закрытую страховку) прохожу тех осмотр, отдаю документы страховщице, она все посчитала и молвит к оплате 7940, КАК ТАК!?...

Ну вот выходные, собираемся мы в гости к тете отвезти найденыша "Жужу" и просто съездить в гости, отдохнуть и попариться в баньке)))

И так мы на заправке Альянс, заправляюсь только на ней, заливаю 75 литров 92, и в путь дорогу))

Вот мы на федеральной трассе А.Д. Амур погода ясная, настроение боевое.

1. Это шумоизоляция: ну скажем на три с плюсом или на 4 с минусом..еще не определился, мотор слышно только с 4-х тысяч, ну еще напрягает этот свистун после 100км/ч с водительского окна, надо будет купить новую уплотнительную резинку....

Всем привет и полных баков!, сразу извинюсь но фотографий с поездок не будет, так как они на другом компе, может позже добавлю.

И так, собрались мы с супругой на священное озеро Байкал, и долго решали как быть, либо купить путевки и быть привязанным к одно месту, либо поехать на машине и быть свободными как ветер, и вот выбор пал ехать на машине. Сидя вечером за столом, рассчитали примерно сколько уйдет бензина, скажу честно брал цену и расход по максимуму, и вышло 36000 тыс. руб. туда и обратно., а это примерно на 7000 тыс....

Cadillac SRX, 2005
Mercedes-Benz E-Class, 1998
16983880, Нижний Новгород
Nissan Cedric, 1999
16465618, Кавалерово

Прочитал с дополнением. На 4. Но пеши исчо, талант есть.

Мой адрес Советский Союз
Лаврик это не автомобиль, это чудо авто техники лучше его еще не видел по уровню комфорта управляемости и т.д. у меня был только "Клуб С" и вот товарищ у которого был Лексул РХ300 сел в него и офигел, сказал что если бы его еще подняли как Лекса то лучше машины бы не было. Поздравляю с покупкой 5, а вообще попробуй на "Клуб С" катануть вообще офигеешь ))) !!!

Санкт Петербург
японские машины рождаются и живут в Японии,а умирать едут в Россию,но блин их на одном месте не убить,и приходится перетаскивать!))
Новому хозяину удачи в восстановлении,за 85 тысяч вполне даже выгодно купил!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Не хотелось бы огорчать по поводу родной краски, но даже по 3м фото видно, что-то с ней да было, и спереди, и сзади

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ижевск
RB20de 155 л.с.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021

Siemens110
RB20de 155 л.с.
Полностью согласен, но так как он конструктор в ПТС прописано всего 135, что с нашими налогами и страховкой, очень даже приятно.
Свободный
Я тоже так подумал в начале, так как имеются непонятные желтые еле видные пятна, но заехав к другу автомобильному косметологу, он сказал что появление данных пятен не страшно, это скорей всего машина долго стояла, и на нее стекала вода, в общем полировка все это исправит. но щас не до косметики, надо привести в отличное косметическое состояние.

всем спасибо за отзывы))
Отличный отзыв, с юмором. У самого такой был, очень достойное авто. Когда накатался, я его продал знакомому и через месяц он слетел на нём с трассы, все остались живы, но машина восстановлению не подлежала(((.

Отзыв отличный, а главное с юмором. У самого был такой авто, очень достойный аппарат, мягкий и плавный, как корабль. Потом я его продал знакомому и через месяц он слетел с трассы в кювет, в итоге все живы, здоровы, но машина восстановлению не подлежала(((. Был это 2006 год.

Александр Козинцев
Спасибо) да автомобиль хороший) ну поздно мне в руки попал...за ним не следили совсем бедолагой((...Это хорошо что все живы здоровы, а машину жаль(

отзыв на 4 конечно, но за Жужу пятака не жалко! удачи!

mabi63
У меня был в предыдущем кузове. Друзья называли - Лексус в кустах)) По внешнему виду эмблемы)) Потом хотел брать в этом кузове, но не срослось, пересел на вэны, и , надо сказать, понравилось. Прыть не та, но есть другие прелести. Машинка классная, мотор неубиваемый. Старенький, конечно уже. Автору удачи.

Свободный
отзыв на 4 конечно, но за Жужу пятака не жалко! удачи!
Спасибо)

mabi63
Спасибо)) да эмблема у него прикольная)) На счет старенькой..была возможность ездить на свежих авто, сузуки витара, калина 15-года, филдер и ниссан тиида, ну салон мне не нравиться..дешевый пластик, сверчки, но не то это. Конечно на вкус и цвет друзей нет))) Мне больше нравиться 90-х годов начало 2000-х тысячных годов автомобили)) Делали раньше с душой))

Ижевск
отлично.

Амурск
Кстати может кто подскажет: во время вкл. зажигания начинает качать бензонасос, и вот он как на УАЗе(служебный авто мой) сек 4-5 качает

У меня так же 4-5 сек качает насос (RB20DE NEO), и в руководстве по эксплуатации об этом пишут, это нормально.

Амурск
А у Вас уровень топлива точно показывает? у меня показывает как то странно, залил к примеру 20-30 литров,а он показывает как будто полный бак "F" ,после проезжаешь 200-300 км и он резко падает в самый низ, до отметки "Е".

Владимир
Здравствуйте, спасибо за информацию, а на счет уровня топлива у меня тоже показывает интересно, допустим залил полный бак показывает "F", а далее стрелка начинает опускаться не плавно, а по четверти деления, т.е. небольшими рывками, но как я читал не помню где уже, это их конструктивная особенность этого автомобиля. Ну а с вашей проблемой я думаю надо разобрать и посмотреть его, может его приклинивает, у друга на ниссан санни такая беда была.

Амурск
Это в бак лезть надо,поплавок смотреть? Я думаю в приборную панель нет смысла лезть,лампочки менял в прошлом году,там у меня пыли мало, нагаров нет, все в норме.

да это в бак

Владимир
да в него надо, а точней достать поплавок, в багажнике снимите обшивку и там все увидите, только делайте аккуратно, а то его (поплавок) сбить очень легко.

Усолье-Сибирское
Хороший отзыв! Пятёрка однозначно. У меня такой же 2-х литровый Лавр. И насос так же качает, но заводится сразу. И стрелка уровня топлива так же живёт своей жизнью. И бенз любит кушать и катушки периодически дохнут, как расходник. В птс 126 коней записано, но не конструктор. И глох также через 5 минут. Напиши как вылечил эту болезнь, чтобы не глохло авто. Топливный бак у него точно не 75 литров, а 64 или 65. Сейчас то ещё на нём ездите или уже продали? Дополняй отзыв. Интересна судьба авто, который попал в хорошие руки. Ему просто повезло! Ну и вам с ним тоже)))

Свободный
Спасибо) вылечил легко, в катализаторе стоит датчик, и вот на этом датчике были разорваны провода, я просто отключил фишку на него и все))) и на панели катализатор не горит, и машина работает как надо)) авто продал в хорошие руки, вижу его переодически,

Здорово

Белогорск
А как избавился от того что глохнет?

Свободный
Отцепил датчик температуры катализатора (под машиной) и все, болезнь ушла

Пишешь, что задним пассажирам мало места, прям меньше чем в Тииде? Нужен авто с комфортом для пассажиров на заднем сиденье.
Присматриваюсь к дизельному Лаурелю, но смущает задний привод. Зимой по городу сложно на заднем приводе.

tayozhnik
возьми ардео 4вд,будет комфорт твоим пассажирам

tayozhnik
Врать не буду в тииде не сидел, но как говорит моя жена, машину берем для себя, а не для пассажиров))) а дизеля на них очень хорошие.

Продажа Nissan Laurel 1998 в России