Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1985

Ниссан Лаурель 1985 — отзыв владельца

Год выпуска: 1985
Расход топлива по трассе: от 10 до бесконечности л/100км
Название: все лежало в бардачке, только на решетке s clab
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный с вставками под дерево
Салон: две подушки кожа электрорегулировка водительского сиденья
Кузов: легкий обвес, спойлер родные туманки
Двигатель: rb25 neo
Итак, отмучившись с аналогом отечественного автопрома под названием ларго, до сих пор как встречаю таких на дороге вздрагиваю и  от него избавившись, задумался о покупке новой машины.изначально хотел короллу года 2003, но не хватало тугриков а то на что хватало в приличном состоянии отлетало из под носа, начал смотреть вицы плацы, но чето к ним душа не лежала и тут увидел 35 лаврик из плюсов цена, до этого ездил на выдовом 34 лавре и знаю, тачка очень крепкая, надежная, мощная, из минусов хорошо хавает, немаленькие налоги и ОСАГО, итак начались муки выбора, у нас ничего не нашел, переключился на Владивосток, искал на транзитах так как ждать пока снимут с учета либо снимать самому не хотелось, на тот момент во Владе заинтересовали три лавра, два вэдовых медалиста и заднеприводный с клаб, с владельцами выдовых договаривались, но сами они так и не подошли, да и состояние у них было не очень, все вкруг битые,причем один был на номерах, хотя по телефону говорили про транзиты,  с клаб в явно лучшем состоянии, владелец на встречу явился, прокатились, задрали на подъемник и решил брать, итак имеем лаврик черный с клаб конструктор, по документам 1985 года- на самом деле 1997декабрь, из ништяков кожа, ближний ксенон заводской с регулировкой по высоте, электрорегулировка водительского сиденья, 16 лапти с неплохой всесезонкой, легкий обвес. спойлер, из минусов пыльники стоек ушатаны, трещина на губе, чуть порвано водительское сиденье, родная музыка с навигашкой выдернута и вместо нее поставленно однодиновое страховидло радио и сд,чуть давит масло из под клапанной крышки, акомулятор смешного размера, который тем не менее ни разу не подвел. в процессе эксплуатации: поменял ремень ГРМ, пыльники на стойках, за период эксплуатации зимой добавил еще одну трещину на губе, поменял жижу в автомате, несколько раз менял масло, лью кастрюль магнатек. раз в 6000км не жрет,поставил сигналку ягуар с запуском,заправил кондиционер, поменял задние колодки - чето около 1000р., передние пока живые, погнул один диск, думаю прокатывать,да руки не доходят, пока купил железные 15, в гараже лежала со времен ларго 15 резина, ну и решил их дожечь,я их особо и не жалел мне нравится видеть в зеркале дымящиеся полосы на асфальте, боком влетал в повороты,  за сезон спалил их фактически до корда,  лаврик за весь период не подвел ни разу, единственное один раз застрял прямо возле гаража в снегу, проехал я более 13000км.,как то незаметно ложит стрелку, при этом отлично управляется,кожаный салон это оказывается тема! вытираешь тряпкой и все как новое,  раз в три недели протираю спец жижей,  щас на зиму взял комплект шиповки на 15, со следующей зарплаты думаю делать губу, щас вступил в силу этот выкидыш шизофреников под названием технический регламент, придется колхозить походу омыватель на фары , каким законченным дебилом надо быть чтобы не понять что фара пофигу ксенон или обычная если грязная то просто тупо не будет светить... в дальнейшем: сделаю сидуху, поменяю абсолютно все жижи и тормозуху и охлаждение и и гидраче и в редукторе, в отзывах пишут у этих лавров слабое место в плане коррозии арки задних колес и стойки,пока все нормально, но думаю обработать их какой либо антиржавчиной,поставить нормальную музыку я ей не болею но с таким убожеством чето ездить не хочется, родная шумоизоляция в принципе ниче, но думаю еще добавить, хочу позже воткнуть редуктор с блокировкой, на 34 лавре у меня была растяжка от 33 ская, встала как родная тоже было по два болта, этому блин с мерили 33 не подходит, тут три болта, может с 34 ская пойдет, убрать течь с клапанной крышки, возможно найти разноширокие лапти, недавно подвозили на 34 скае  тоже 25 мотор не турбо ,но на коробке, в принципе ниче тема, может когда нибудь заколхозю ручку.  на нисмо клубе писали такому лавру убрали вентилятор на вискомуфте поставили электро- тоже тема интересная, возможно сделаю,в дальнейшем подумываю об установке газа, в целом тачка очень нравится, пока менять не собираюсь всем удачи!

120000, полет нормальный все ровно

буквально на днях решил проверить жор, на горящей лампочке залил 45литров 92 + октан корректор хай гер, лапти стоят шипы на 15, заправился на Роснефти на аэропортовской трассе в Приморском крае, местные знают, поехал во Влад, покрутился по Владу поторчал в пробках,доехал до арбитражного суда на светланской, потом поехал в Кневичи, а оттуда в Находку, покатался по Находке, потом снова поехал в Кневичи, а оттуда во Влад, старался не вылазить за 2000оборотов,со скоростью потока ездить хватает, на трассе 90, очень не хватает 5 передачи, до лампачки проехал 435 км..... + 100500% на заправке не доливают, ездил с печкой на 1, всегда прогревал движку, так что не все так ужасно

зиму лавр продержался нормально, пару раз подвел акомулятор с которым купил снятый походу с мопеда, летом буду брать новый, стало тепло работает нормально, поставил разноширокое литье, вид стал получше, поставил распорку куско от s13 - встала как родная, лучше входит в повороты,для профилактики поменял жижу в гидраче и антифриз, першел на синтетику матул в двиге, еще поставил разминусовку ХКС+ 10 лошадей минимум просто делать было нечего сделал ставку на фарпосте500 и оказалось что выиграл, поставил красивую приблуду под капот,вреда от нее точно нет, купил ЛСД редуктор от s14 абсолютно дубовый крутится только все вместе в одну сторону, походу 2 вэй, а то и заварка вэй и привода на 5 болтов от 33 турбо ская, будет чуть теплее буду менять, кроме того снял муфту и поставил электровентилятор, пока один, второй не вошел даже после сеанса кувалдотерапии и ненормативной лексики, нодо найти поменьше, стал быстрее прогреваться и как будто легче крутиться, пока хватает одного, но все равно буду искать второй поменьше, дополнительно решил искать мозги от ская- у них другие топливные карты, а также 4х поршневые тормоза от турбо ская и рулевую рейку от ская-она острее, поставить пневмосигнал,постоянно делаю ставки рублей по 500 на маслопомоки, может тоже улыбнется халява, больше за нее жалко, фотик чето тупит, куплю новый выложу фотки

и так лаврик продолжает радовать, появился шум в подвеске, с учетом того где и как езжу он еще неплохо держится, диагностика выявила ушатанные задние нижние саленблоки, все стойки вкруг, стойки подозреваю сдохли потому, что купил с ушатанными пыльниками и пару месяцев ездил,при этом неизвестно сколько ездили до меня, рулевые тяги и люфт рулевой рейки, резинки переднего стабилизатора, взял задние контрактные стойки от er34 турбо в сборе с пружинами, встали болт он, зад стал ниже при этом они жоще родных,дорогу держит гораздо лучше, поменял саленблоки по 600руб., с тягами решил не заморачиваться и с того же турбо ская 34 забрал рулевую рейку, встала как родная,только пришлось делать развал сход, передаточные числа у нее явно другие, сейчас в поворотах руль надо крутить раза в два меньше, при этом намного тяжелей, но мне нравится,рейка была с датчиком походу на скае была регулировка жосткости,у меня такой приблуды нет и у меня положение максимальной жосткости, провоцирует на игру в шашечки, щас думаю как победить передние стойки, лавровсих пока не нашел, контрактные дефицит, брать усиленную каябу пока жаба давит, возможно рискну и попробую от 14-15 сливы, вместе с передними стойками сделаю и резинки стабилизатора постараюсь поставить полиуретан, нашел заднюю накладку на бампер, на днях постараюсь забрать и возможно возьму еще одну переднюю, а то моя уже вся тресканая и переклееная

переехал я из Находки во Владивосток , Владивосток известен своим рельефом, погодой и комунальщиками с руками не оттуда, короче понял что на лавре будет тяжко даже если удастся победить ЛСД встал вопрос о смене машины, хотя лаурель был в отличном состоянии и еще долго не просил бы много денег, требования стали- 4 везде и чтоб ехала, идеал турбо стейджа-всего нашел такие две осмотрел белую и увидел характерный шов под накладкой под пассажирской дверью-пилыш, вторая синяя зверски затюнена и явно не подойдет на каждый день , короче пришлось перейти к плану Б и купил турбо авенир- прикольный сарай от прежнего хозяина достался пердаток в который свободно проходит кулак и китайские диски на 17 с потресканным хромом

Nissan Laurel, 1985
Nissan Laurel, 1996
Nissan Laurel, 1996
15139514, Северобайкальск

Тольятти
Предложение из 627 слов, рекордсмен однако.
И где отмазка об отсутствии фоток в отзыве?

Нормальный отзыв. Не идеальный, но поставлю 5 в поддержку, а то товарищ свыше кол воткнул...
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
товарищ сверху из Тольятти, этим все и объясняется, вот фотка с объявления по которому я этот лавр купил
ну и еще несколько фоток

Шикарный клаб, сам клаб хочу, тем более черный и на коже

03 регион
отличный выбор!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Кароший пепелац.

" каким законченным дебилом надо быть чтобы не понять что фара пофигу ксенон или обычная если грязная то просто тупо не будет светить..."
А вот тут очень ошибаешся

НовосиBEERск
zeleo, Нмчего немогу понять, он реально 1985ого года? Неужели апы уже такие кузова выпускали в тех годах?!
Читай внимательно- он конструктор, автор указал год выпуска в ПТС, а так они в таком кузове пошли с 1997года.

ССССуперрр!!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Даа авто конечно класс. Сколько такая стоит?А то внизу все лаврики 84-85 гв.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

ClubS - тема, выглядит получше медалиста
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
я брал эту тачку за 160 руб... пробег по спидометру был 103000 хз сколько смотали, но ремень сказали на сервисе когда меняли вроде родной

За "великий и могучий" - 2 балла. Хотя Лаурель люблю!

Москва/Выхино
За лавра всегда 5

офигенный лавруша ... береги его , таких комплектаций по пальцам пересчитать
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

офигенный лавруша ... береги его , таких комплектаций по пальцам пересчитать
У меня был пожирнее - люк, обогрев зеркал, телек, круиз и мультируль.
vit_vldv
хорошая машинка ))) удручает только задний привод но это лично мое мнение. у меня был лаврентий 99 года обычный я остался доволен.

У меня практически такой же. Цвет, комплектация...В том числе движок. Газ ставь. Без проблем. У меня Ловато 4-е поколение. Только в ПТСке косяк. 235 лошадей указано. Никто не подскажет где взять документ подтверждающий 200 л.с. на мою машину???

МАД:
У нас канает бумага от официального дилера.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

аапаратт зачтет, но моя тема лучше....., ставлю пять стремись
Виталий 86
вот фота
Asmodeus1
Виталий 86:
вот фота
и чем лучше? ну лапти вроде на 18, стопы послерестайлинговые? стопы мне и такие нравятся, но возможно закажу с аукциона, тюненые, если будут по адекватной цене, лапти 18 по нашим дорогам через неделю станут квадратными, я буду брать на 15, может когда нибудь будут у нас хорошие дороги, тогда и поставлю 18

Банкир:) епть:) ты же вроде своего продавал?
Honda Civic FK7

я тоже не понял чем лучше то? ну литьё другое.. зато салон НЕ кожа, обвесов родных нету и бампер не в цвет выкрашен :)))

Asmodeus1:
лапти 18 по нашим дорогам через неделю станут квадратными, я буду брать на 15
Ерунда. я сам давно езжу на 215/45/17, всё нормально.
15 диски на машине такого размера будут смотреться очень грустно...
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

romic:
У нас канает бумага от официального дилера.
А мне официальный диллер бумагу не дает. Говорит, что Лаурель выпускался для внутреннего пользования. А на такие машины он мне бумагу дать не может. Вот такая вот беда!!!

МАД:
Я лично делал несколько бумаг знакомым на чисто японских машинах. Просто дилер у вас ленивый.

asdfsadfsadf
В своё время я тоже пытался поменять лошадки на Паджеро. 208 на 194. Суть такова. Идёшь в НАМИ или едешь, как тебе удобнее. Объясняешь ситуацию, почему так или иначе, доказываешь, что у тебя именно 200, а не 235. Экспертиза с их стороны, деньги с твоей. Документы в ГИБДДу. Готово.

Fed

Москва-Бургас
2 vit_vldv

Удручает передний привод, а вот задний это то, что надо :)
Автор, удачи, береги машинку!!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
лаврентий в поряде, сам на таком двигаюсь.Старик, береги его

Всем привет! чето не получается дополнить отзыв, полет нормальный, перешел на матул в движке, по ощущениям вкатывает больше чем кастрюль, еще, на работе мне стали выдавать 92 бенз, раньше гонял на 98 бензине за свой счет, 98 выдавать отказались категорически, пришлось покупать октан корректор хай гер как не странно на нем машина лучше тянет и вроде как меньше жрет и работает тише, видно заправщики реально чето не то бадяжат, поменял часть лампочек в салоне на светоиды, губу сделал, покатался неделю и в своем дворе снова долбанул губу, буду делать весной, воткнул омыватели фар, это было нечто, так как не разу ни сталкивался с бачком омывателя и не лазил туда, первоначально была мысль воткнуть еще один бачек, приехал на разборку а мне и говорят есть только от бигхорна с моторчиками, кинул в багажник и поехал по делам, как разгребся начал думать как его засунуть под капот, а он чуть не с ведро! потом дошло что моторчики можно выдернуть, выдернул и врезал в днище обычной бутылки из под минералки объемом 1.5л., воткнул на герметик, купил омывалки на шланги решил пустить капельницы, и вот у меня жуткий мега колхоз при этом бутылку я замял чтоб поместилась между бачком и воздушным фильтром! блин жаль не сфотал, вывел кнопку на приборку, и так ездил пару недель, причем все работало и не протекало, потом воткнул моторчик в бачек омывателя стекол и теперь езжу с нормальным омывателем, наконец то мне пришел давно заказанный автокорректор фар,затуп был по вине почты, сегодня начал установку,механика так сказать ниче сложного но потом надо будет его подключать к обычному корректору с кнопки,будут танцы с бубнами! еще планирую глянуть ходовку и поменять жижу в радиаторе и топливный фильтр в этом месяце, кроме того купил антикорозийную мастику и спрей, думаю обработать для профилактии арки колес изнутри и стаканы передних стоек
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

давай фоты за омыватель!!!
Honda Civic FK7
хороший лаврик. хотел такой.... но купил другой).
ALEK88
вот такой

литеха симпатичная, щас пока на зиму поставил 15 шипы на железках, но к лету тоже планирую литеху разноширокую с хорошей полкой

конструктор такой без проблем ставят на учет?скажите кто нибудь

я его поставил на учет в Находке в январе 2010 без проблем

во дворе стоит такой же только подбитый немного в правый зад. хозяина нет и найти не могу. смотрю и облизываюсь как кот на сметану.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Магадан
Красивый лаврик. Радует что не тошнилка 2х литровая, а нормальный мотор. Меняй литьё на 17 и будет тебе счастье))
ИРкутск
Был такой клабС, тока 2001г. Лавр машина так себе. Салон тесный сзади, впереди тоже как то тесновато. Кузов гнить начинает под арками (у всех). Из плюсов тока красивая передняя панель. Но надо сказать как все все япкары безпроблемный по части двиг ходовка.

мордочка нравится, а вот зад на любителя...фары как-то неудачно смотрятся
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП

у нас на рынке продаётся лаврик медалист кузов чоооорный салон бежевая кожа.... литьё 17 заднее широченное шопздц.. хром с выносом, смотрится БОБМА вообще,

al965:
мне места хватает, кто сзади ездит не жалуются, арки пока без гнили, но обработал на всякий случай спреем хай гер антиржавчина, посмотрим как будет себя вести

Аффтор, а ты уверен, что это конструктор, а не пилыш?:)

За 160тр чОрный клаб на коже - это подарок, учитывая текущие цены во Владике...

За такие деньги сейчас даже 2-х литрового лавра не взять...

VIVERE MILITARE EST

Игорь (Владивосток):
Аффтор, а ты уверен, что это конструктор, а не пилыш?:) За 160тр чОрный клаб на коже - это подарок, учитывая текущие цены во Владике... За такие деньги сейчас даже 2-х литрового лавра не взять... Наши умолишенные автолюбители в купе с перекупами пытаются эти корчи по 200-250тр толкать...
Тело купили в январе, а не сейчас...

Игорь (Владивосток):
Аффтор, а ты уверен, что это конструктор, а не пилыш?:)За 160тр чОрный клаб на коже - это подарок, учитывая текущие цены во Владике...За такие деньги сейчас даже 2-х литрового лавра не взять...Наши умолишенные автолюбители в купе с перекупами пытаются эти корчи по 200-250тр толкать...
машина год катается, ездил боком, влетел в такую яму что загнул литье, проблем с ходовкой нету, стекла вроде родные сколы на лобовухе появились но трещин нету, полет нормальный думаю был бы пилыш че нибудь бы вылезло

да и в тот период цены были примерно такие

romic:
Тело купили в январе, а не сейчас...Я в январе у вас взял 34й кузов RB25DET...1996 года за 130 000 рублей в отличном состоянии.

lex_m_p:
фигассе пока весь мир ждал выхода 34 кузова в 98 году какойто хитро***ый япошка замутил себе 34ская на ДВА ГОДА РАНЬШЕ выхода официальной модели..... молодчик зы... 33 купэ чорный турбо на автомате в сильно отжатом состоянии по весне проадвался за 140 тыщ во владе.... живые стоят от 200т.р 34турбо от 300 т.р.... так что ты там взял за такую цену я представляю.кстати в тот новый год брался лавр 2.0 99года за 130 тыщ.... по весне брался 97 год 4вд 2.5 в обмен на двушку :) (типо жрёт)в тот же момент на рынке были лаврике по 200 - 220 тыщ но крайне мало и в вылизаном состоянии.. сейчас же перекупы всякий хлам подстраивают под те цены за 180р живого лавра не найти.. только в подарок
лавр в 34 кузове в 96 году тоже выпускался с 25турбо может про него разговор?

кстати, завтра возможно куплю растяжку переднюю от сливы походу должна подойти на лавра

lex_m_p:
фигассе пока весь мир ждал выхода 34 кузова в 98 году какойто хитро***ый япошка замутил себе 34ская на ДВА ГОДА РАНЬШЕ выхода официальной модели..... молодчик зы... 33 купэ чорный турбо на автомате в сильно отжатом состоянии по весне проадвался за 140 тыщ во владе.... живые стоят от 200т.р 34турбо от 300 т.р.... так что ты там взял за такую цену я представляю. кстати в тот новый год брался лавр 2.0 99года за 130 тыщ.... по весне брался 97 год 4вд 2.5 в обмен на двушку :) (типо жрёт) в тот же момент на рынке были лаврике по 200 - 220 тыщ но крайне мало и в вылизаном состоянии.. сейчас же перекупы всякий хлам подстраивают под те цены за 180р живого лавра не найти.. только в подарок
Эмоциональный, но бесполезный текст. Я говорил про GC34 RB25DET Laurel MedalistSV.
LemonVL
красивый лавр. еще бы ковралин в салоне черный был, а не бежевый.

lex_m_p покажи мне 33й купешный турбо-скай за 200 и 34й за 300.

клёвый лаврентий!!

LemonVL:
красивый лавр. еще бы ковралин в салоне черный был, а не бежевый. lex_m_p покажи мне 33й купешный турбо-скай за 200 и 34й за 300.
https://vladivostok.drom.ru/nis... чё на барахолке тебя забанили?..глупые вопросы задаёшь 34 турбо купэ оочень мало.. именно сейчас предложений нет... но порой всплывают
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

ачё кавролин на полу не чёрный,а бежевый,странно
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

за кавролин таже тема и у меня,почему пол светлый???

Сообщений: 2098
Asmodeus1:
тазоводов зависть (вполне логичная) гложет!
лови 5, аппарат красивый!

Курчатов
Получился практически чайзер. :)
вазовод на ддхе

Родогор:
Получился практически чайзер. :)
Чайзер не дотягивает однако....

шикарный авто...

мордочка нравится, а вот зад на любителя...фары как-то неудачно смотрятся
+многа...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Всем привет! по ковролину ниче сказать не могу, может гениальное решение японских дизайнеров, может местный колхозинг предыдущих хозяев, таким купил, в реале смотрится хорошо, по стопам в дальнейшем будем че нибудь придумывать, раз на яхе видел стопы тюненые, но старт с 700у.е. отбил все желание связываться, может появятся за более адекватные деньги, либо поизгаляюсь с диодами

Купи от рестайла двухцветные и не ломай мозг...

vit_vldv:
Вроде бы вэдовые есть, х.з.

НовосиBEERск
Alec_Z:
Вроде бы вэдовые есть, х.з.
Да есть и вэдовые: Т.е. задний привод и при пробуксовке подключаемый передний, оснащены двигателями RB25 в комплектациях Club S и Medalist; есть комплектации и с LSD-мостом.

Однозначно 5 ;)
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Хорошая машина и отзыв 5.

Магадан-Спб
лаврентий хорош,да ещё и клаб с!!!

молодцом, чо

Находка.
Вот ты написал +10 лосей, т.е. у тебя уже 210 а у меня 200.
Попробуем на светофоре?=)

asmodeus101
Тикко:
Денис, разминусовка это дополнительный канал масы на двигу и лошадей он не прибавляет, делается это потому что заводские каналы закисают и т.д. мозги не дадут ему более 200 лосей...Вот ты написал +10 лосей, т.е. у тебя уже 210 а у меня 200.Попробуем на светофоре?=)На самом деле всё это хрень, хочешь почувствовать все 200 коней на нём, заправь 98-ой залей туды присадок куча и снеми воздушный фильтр... ты будешь в шоке, я уже проверил
я знаю что минусовка просто красивая но беспонтовая приблуда, про 10 коней прикалываюсь, можно и на светофоре попробовать, с электровентилятором намного веселее набирает обороты c 98 и присадками пробовал ничек так, снимать воздушный фильтр пока не пробовал

asmodeus101:

asmodeus101:
снимать воздушный фильтр пока не пробовал
Там же датчик массового расхода воздуха, и при забитом фильтре тупо не тянет на высоких оборотах, потому что воздух не идёт и при этом расход остаётся в норме...

Поддерживаю

у тебя электрический вентилятор ???? требую фотоотчёт!!!!! :))
фотик навернулся, в выходные можно будет встретиться и увидешь в реале, вентилятор поставил от древней карины пока один, куча соплей под капотом , просто попробовать, щас прикупил второй от рефки атлас, на выходных буду колхозить, чтоб уже нормально было, уже щас понятно, греется раза в два быстрее, обороты набирает также намного быстрее, пока проехал с этим электро веннтилятором около 500 км, примерно на литр - полтора меньше хавает по ощущениям, вчера во Владе было жарко, даже кондей врубал, пока одного хватает, но второй поставлю полюбому

Тикко:
я меняю воздушный фильтр вместе с маслом, раз в 6000 примерно, ставлю всегда с пропиткой

мне больше интересно как ты реализовал электрическую часть.. включение - выключение . а сам вентилятор найти не проблема. вон в барахолке специальные тонкие продаются

lex_m_p:
заказал вот такую шайтан машину http://silich.ru/bu-evso.html ,с доставкой до находки 1600 как пришла поставил, ставится все просто, 500 км прошла полет нормальный

asmodeus10:
У нас такой чистый город что фильтр уже через неделю грязный... а обычный фильтр с пропиткой быстрей засоряется и никакого толка от неё нет... на нулевик она конешно необходима
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

я где то читал что на rb надо ставить фильтр с пропиткой, в предыдущий лавр и этот всегда ставил с пропиткой, х.. с ним переживу если переплачу 150 кажется рублей, че понравилось при покупке тут стоял фильтр с пропиткой от прежних хозяев, о нулевике думал, но сейчас работаю на стройке саммита, стоит машина на базе где куча дробилок и постоянно гоняет тяжелая техника, нулевик сдохнет сразу, тут после мойки через час сантиметр пыли на машине получается, пока тут работаю нулевик ставить не буду.

кстати про чистый город, никто не знает где у нас продаются салонные фильтры?

asmodeus10:
кстати про чистый город, никто не знает где у нас продаются салонные фильтры?
У тебя с ионизатором?

вроде нет

Находка.
У меня с ионизатором и поэтому фильтрующий элемент тонкий как на кухонной вытяжке, разбирал месяц назад где-то проста пропылесосил и обратно поставил, раньше A/P мигала а потом проста горела а щас сразу без миганий горит
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

каким нахрен ионизатором не позорьтесь :))) там спирали на которое статические напряжение подаётся для лучшего прилепания пылищи

lex_m_p:
Каким каким, воздуха... и не спирали а пластина или даже лента которая смотана, и напряжение подаётся обычное, посредством излучателя(той самой ленты, которую ты назвал спиралью) образуются потоки электронов, которые соединяясь с молекулами кислорода воздуха, образуют легкие отрицательные аэроионы, они наполняют собой воздух компенсируя аэроионную недостаточность. При наличии пыли в воздухе и других микрочастиц часть ионов оседает на них, заряжает и способствует их осаждению (эффект очистки воздуха). более крупные частицы задерживаются на фильтрующем элементе с угольным напылением. и пыль они вовсе не притягивают.
Фото не мои.

Находка.
Совсем забыл, ещё ионизатор устраняет любые запахи... у меня раньше было куча ванючек и толку от них никакого, работоспособность проверить легко, из обдувателя при включеной печке или кондее запах выдуваемого воздуха такой же как и от ионизатора
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

нет там ионизатора.. даже в мануале он обозван както по другому.... представь ты обэнитовую палку натёр о шапку и дышиш рядом с ней... точ такойже эффукт пыль приятигвается всего и делов... а ионизатор в его настоящем исполнениее имеет совсем другую конструкцию
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

да пофиг как называется, главное нигде этих фильтров в продаже нет, думаю на той неделе во Владе заехать в сервисный центр ниссан, мож они че умное скажут

lex_m_p:
А откуда запах как с ионизатора? в мануале много чего не пишется или обзывается своими именами, от перестановки слогаемых сумма не меняется=) хоть и конструкция другая эффект тот же, проста впиндюлить пластину как на ионизаторе там не получится и поэтому поставили ленту... а пыль не притягивается а проста оседает...

asmodeus10:
Ты сначала погляди что за фильтра, если как у меня а у меня как на фото то сделай так же как и я "пропылесосил и обратно поставил"
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

да такая тема, нужен этот тонкий фильтрующий элемент я его уже и пылесосил и промывал, вид у него никакой

поставил второй вентилятор, встало нормально, вид тока колхозный, может позже вделаю один большой вентилятор какие продаются на барахолке в родной диффузор, на той неделе буду ставить редуктор

asmodeus10:
Выбрось и вырежи из жирового фильтра с угольным напылением от кухонной вытяжки он по толщине такой же, единственное немного отличается по внешнему виду. Продаётся в магазинах где есть кухонные вытяжки (домотехника, в-лазер)

lex_m_p:
нет там ионизатора.. даже в мануале он обозван както по другому....
Аха, почитал... электофильтр это называется, но и написано что работает по принцыпу ионизатора=)

ок спасибо попробую купить

Находка.
Постоянный вапрос на форумах, должно ли это гореть? кто-то пишет да, а кто-то нет
как раньше писал "проста пропылесосил и обратно поставил, раньше A/P мигала а потом проста горела а щас сразу без миганий горит"
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

там в районе фильтров есть контактик или кнопка при смене фильтра нажимаешь на неё и иконка пропадает

lex_m_p:
Ну работает всё отлично, а до чистки воняло углём... а всё же он должен гореть или нет?
Моё мнение что должен, мигает сначала надо чистить, помигал и погас всё звиздец на помойку фильтр.

поставил ЛСД ! едет по другому

внутрянку поменял или целиком ? :) а то я ищу корпус или редуктор в сборе НЕ лсд под опыты :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

внутрянку, корпус есть, он такой же только без датчика

возникла проблема, давлю на газ редуктор гудит, еду накатом все тихо, что может быть , как с этим бороться? или писец потрохам?

корпус редуктора если интересует заменяю на пиво

ты всё правельно собрал ? там хитрые пластины которые нельзя путать.. и гудит как. с треском или просто гул ?

корпусов без датчика у меня два :) хочу именно такойже как родной чтоб с АБС проблем избежать... вроде как скорость у нас измеряется по тому самому датчику
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

это сбоку кольца? гудит просто, когда доставал они рассыпались поставил как встало...

как вариант попутал кольца и сильно зажал главную пару .. там с одной стороны 2 тонких кольца с другой толстое и тонкое... а главную пару саму менял?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

главная пара это что? я перекинул все.

а с какой стороны 2 тонких? с той стороны где расширение?

хорош!

Астрахань-Курган
был у меня Лаврик в 33 кузове, остался им доволен и сколько бы не было в нем минусов, но мне наср..ть, машина СУПЕРРРРР.....но жаль, что их мало( когда искал себе машину стоял только один, и тот из под чурки, купил тойоту) 5+
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Краснодар-Нижневар
"пришлось покупать октан корректор хай гер как не странно на нем машина"
Жесть....
Грамота 2 лавр 5 итого 3.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Твои слова из текста... Не было там навигашки!!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель