Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1999

Ниссан Лаурель 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-14 трасса 9 л/100км
Полтора года назад данный автомобиль был продан. Владел четыре года. Руки до отзыва дошли только сейчас, да и нужно было время, чтобы ощущения стали более объективными.
Сразу хотел бы сделать несколько оговорок.
Во-первых, речь будет идти о не новом автомобиле (на момент покупки ему было шесть лет), поэтому выражения типа «сыпется» «не сыпется» считаю неуместными. Вообще выбор подержанного авто целое искусство, которое желательно доверять только специалистам. Но даже при этом определенный риск взять технику с дефектом остается. Выбирая в прошлом году себе авто (искал и взял беспробежную Премио) намучился, так как действительно хороших экземпляров было очень мало. За три недели поиска нашел только 2 экземпляра в приемлемом состоянии, одну из которых и взял (Новосибирск).
Во-вторых, у каждого человека свой опыт поездок на разных машинах, свой характер и темперамент. Таким образом, от одной и той же машины у двух разных людей будут разные ощущения от «летает» до «не едет». И если в отзыве есть такие оценки, значит это уже ближе к художественному произведению, но никак не объективное описание. Есть технические характеристики, которые можно изучить и сделать вывод.
А теперь собственно к машине. Начну с недостатков и особенностей, а плюсы оставлю напоследок.
Машину взял без пробега на Зеленом углу и своим ходом поехал в Новосиб. Кто ездил по дороге Амур в 2005 году, знает о чем речь. Машина выдержала достойно. Однако мелкая пакость в пути все же случилась. Упало водительское стекло вниз почти на треть. Сломался механизм стеклоподъемника. Засунул бумагу между стеклом и уплотнителем и с горем пополам доехал (все время пыталось упасть). Дома заказал, через две недели доставили (2400). Кстати все запчасти, за исключением ходовой и расходников – оригинал и под заказ. А оригинал – это довольно дорого.
Крайне нежное лакокрасочное покрытие. Слегка царапнешь ногтем и уже видно отметину. Если темный кузов (мой черный перламутр в данном случае), то без систематической полировки не обойтись. Краска окантовки над дверьми облазила постепенно. Кстати до сих пор ниссановцы (как я понял, читая отзывы про новую Теану) до сих пор это не исправили.
Плохая шумоизоляция колесных арок. Камешки и песок очень даже слышно.
Низкая ликвидность на рынке. Продать даже по среднерыночной цене нужно постараться.
Больше ничего плохого сказать не могу.
Одна из особенностей это развесовка по колесам. Перед у машины довольно тяжелый а филейная часть очень легкая. Летом это не принципиально, а вот зимой, учитывая задний привод, лысая всесезонка не прокатит. Поэтому только хорошая зимняя резина, желательно шипы, иначе будете шлифовать по поводу и без повода.
Подвеска у машины не энергоемкая. Пробить достаточно легко. Шумновата по плохой дороге (поскрипывания и постукивания оставались даже после замены всего чего можно, в том числе все стойки, яйца, наконечники). НО! Как только вы оказываетесь на хорошей и ровной дороге, то сразу все меняется. Поразительно плавная и комфортная, даже солидная. По ровной трассе можно ехать часами, получая удовольствие. Вот для таких дорог она создавалась.
Низкий клиренс. Но это не недостаток. Считаю что у каждой вещи есть свое назначение. У Лауреля это шоссе и город. И если вы решили прокатиться по заснеженному лесу с барышней по запорошенной звериной тропе (как сделал я по неопытности в первые месяцы владения), а потом застряли, то здесь претензии наверно уже к водителю. Перед тем как выбирать маршрут, нужно учесть особенности машины. Потом стал опытней.
Еще упомяну о такой детали, как стоимость оптики. Побывал в небольшой аварии, так вот: фара передняя стоит 16000 а туманка 11500 (одиннадцать тысяч пятьсот) оригинал под заказ. Искал по всей России, еле нашел контракт по приемлемой цене. Но ведь машина для того чтобы ездить, а не чтобы ее бить.
Плавная настройка тормозов и коробки. Скорости переключаются едва заметно.  Газ задемпфирован. Если хочется погонять, есть кнопка Power на коробке. Скорости переключаются на более высоких оборотах. Сам не гонщик по натуре, поэтому пробовал пару раз, для галочки так сказать. Если нужен Лаурель и именно для бодрой езды то лучше взять 2,5 двигатель. Медалист с 2 литрами создавался явно не для гонок (посмотрите соотношение масса/мощность).
Есть зимний режим (трогание со 2-й передачи).
А теперь о достоинствах.
Двигатель – сказка. Легендарная серия RB. Работает прогретый еле слышно. Заводится до -25 мгновенно, как бы «взрывом». При меньшей температуре тяжелее, в основном со второго раза (ниже – 30 не пробовал). Масло не ест принципиально. А вот расход не очень радовал (разнообразные промывки, замена свечей не помогли). Город 13-14, а то и 15. И это при моей спокойной езде.
Отличные тормоза (перед и зад дисковые). Очень уверенные, информативные и цепкие (но педаль настроена не резко). Всегда знаешь, когда начнет срабатывать ABS.  Даже испробовал Brake Assist однажды. Это когда резко и сильно жмешь на тормоз, а педаль как бы проваливается под ногой и происходит резкое торможение с минимальным усилием ноги.
Внешность, на мой взгляд, очень даже. Особенно черный цвет ему идет. Это тот случай когда авто выглядит на 300% дороже чем стоит. Например моя Премио стоит в 2,5 раза дороже такого Лауреля, а выглядит во столько же раз дешевле. На лето ставил литье на 17. Красота!
Салон тоже очень хорош. Уютный и качественный. Даже намека не было на скрип.
Вообще этот автомобиль с душой. Несмотря на вышеозначенные недостатки, вспоминаю о нем с теплотой. Нынешний авто совсем другой. Все качественно, все правильно. Просто сел и доехал от точки А в точку Б, как бытовая техника одним словом, без эмоций.

KyM@riK, Комсомольск-на-Амуре
Антон, Ангарск
xoxol80, Новосибирск

НСК -> С-Пб
Зачетная ванна)))
Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.

за лаурель всегда 5+
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
duimon75rus
За авто 5. Всегда они мне нравились, но себе ни когда не брал, боюсь neo di.

Пятак )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Лавроводу от бывшего лавровода (сейчас глория) только пять!
За лаурель во многом солидарен - автомобиль с душой, а этот - ну просто красавец, нет слов!
удачи на дорогах!

Курган
Красивый лаврик!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Королев
Клёвый аппарат!

Сообщений: 2048
duimon75rus:
За авто 5. Всегда они мне нравились, но себе ни когда не брал, боюсь neo di.
На них никогда не было Нео Ди, это я тебе как бывший ниссановод говорю. Ты путаешь НеоДи и просто Нео. Нео Ди - это непосредственный впрыск, а Нео - это что с низким выбросом связано NEO - Nissan Ecology а третье слово на букву О уже не помню.

А за Лавр только 5!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

а мне очень понравилось сравнение с бытовой техникой, наконец-то я нашел определение для большинства авто =)
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Читал про твою премку раньше и продажу Лаврика "когда закрываю двери гаража вид прремии не как не трогал, но тут появился ребенок, и все изменилось стал продавть, всегда напрягал стремительное падение стрелки бензина" нада же помню всякую фигню
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

уссурийск
Черный лаврик редкость. Насчет продажи, и в самом деле, довольно неплохой классический по-настоящему еще ниссан достойно продать даже б/п было проблематично. А салон там и в самом деле очень даже ничего
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Mihoej22
Ниссан,он и в Африке Ниссан! Каждый поймет по своему

Лаврик это ВЕСЧЬ!
Особенно с RB25DE...
Все делает солидно, мягко, без суеты.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.

Moscow
Черный Лавр +5
Москвич 2141 1,5L 1989
LAUREL Medalist HC-35 2000 RB20-DE
CRESTA EXCEED GX100 2000 1G-FE

Хороший

красив!!!!

Прямо и чешется язык назвать его купешкой ))) Красивая машина!

Р-н-Д
нормуль лаврик!

Братск-Санкт-Петер
iggga:
Прямо и чешется язык назвать его купешкой ))) Красивая машина!
Если следовать современным европейским тенденциям - то это четырёхдверное купе.

P.S. Я своего двухместным седаном называю.

летом была возможность взять такого. По движку там и в правду трудно понять, заведен он или нет, даже с открытым капотом. На новых машинах так тихо не работает!

Красавец!Черный цвет -ЗачОООт!!!Но Глория Круче!!!

очень красивый!!! бывшему лавроводу от нынешнего только 5+++
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Прокопьевск
летом хотел купить лавра, увидел и влюбился. пока искал деньги его продали(((((((( а потом с деньгами ничего путнего не попадалось............машина на любителя, в чёрном цвете смотрится шикарно, правильно сказано-дороже чем стоит

pavel556
Потому Премио и дороже, что на обслуге много не съест, а сэкономит. Покупая Лаурель, тысяч 100 надо иметь в кармане просто на всякий случай.

Приятный диванчик

Республика Drom, г. Тойотовск
фото бы салона еще...
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

Видимо проблемы у вас в Новосбе с запчастями. Я себе за 4500 переднюю фару в Иркутске на КлабС покупал

Сообщений: 2055
Лаврик красавчег! 5!

Сейчас с ликвидностью у лавра все нормально, во всяком случае в Приморье и по цене приблизился к 100-му марку.
VIVERE MILITARE EST

омск
за отзыв 5+. все честно описал-без соплей. а авто мне не очень нравиться-как то раз брал у друга(2,5л)ваще не впечатлило! но это мое сугубо личное мнение

красноярск
Грамотно и интересно написано. Лаурель, особенно в этом цвете, выглядит солидней одноклассников( марка например)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

НовосиBEERск
5! У меня такой-же только серебро! По ценникам на оптику ты загнул, я в сибе видел контрактные туманки (рестаил) 3500 р. за пару. По расходу согласен: у меня город от 15-25 л., по трассе 12 л., до 120 км/ч, свыше 130 жрет очень много, сегодня вернулся из Томска дак на скорости 140-150 он минут за 40 сожрал полбака.... но оно с...ка того стоит!

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Shniperson:
Orientation
Про венерические заболевания:

машин отличный! щас сам летаю на черном с клабе с 25 мотором, по расходу можно уложиться в 10 литров по трассе, а дальше пропорционально нажиму на газ, еще заметил 92 жрет намного больше чем 98, а еще меньше 92+ октан корректор все равно 98 не производят и уроды заправочные непонять что в 92 бодяжат лопатой на глаз а сверху ослиной мочей разбавляют, а так хоть стараюсь октан корректор брать в нормальном магазине и лить в нормальной пропорции, еще очень важно чтоб воздушный фильтр был с пропиткой и менять его почаще, по фарам не знаю где такие цены, я когда своего выбирал был еще выдовый с битой фарой, залез на дром и нашел во владивостоке фару за 1500руб., но там были непонятки с документами решил не связываться, взял своего и не пожалел..

щас в сибе с запчастями вообще проблем нет. Куча сайтов по заказу запчастей. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Honda Civic FK7

Да за лавр однозначно 5!! даже 6)) у самого лавр, только белый перламутр...

via est vita
Классный аппарат! Согласен, лавр душевное авто. Опыт имеется. Поражает большая ценовая разница с маркообразными, лавр дешевле. Земеле оценка 5

Тоже лаврик есть) А постукивания могут быть еще из-за шаровых...у меня лавр после замены рулевых тяг, наконечников и шаровых абсолютно тихо едет, без посторонних шумов в подвеске.
Вообще машина конечно радует глаз и душу, только 5)))
Даже если Вас съели, у Вас два выхода!

Машина супер! Сам гонял на лауреле! Остались только хорошие воспоминания! Тем более чёрный цвет так это вообще сказка, конечно еслиб стоял мотор на нём 25 то вообще цены ему не было! От лаувриков красивых просто балдею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Павел69
В плюс к комментам по черному цвету добавлю фотку своего бывшего лаврухи, может попозже и на отзыв созрею...

Ermak.S. 055
Дружище, полностью согласен с выше написанным. 5+.Сам лавровод.По запчастям, живу в Астрахани,нашел бампер в ваших краях, с боковой подсветкой и противотуманками всего за 5000т.р., так что если поискать найти можно и подешевле. За три года владения перебрал только передок.

Laurel_owner
Всем привет! Только что стал обладателем вышерасмотренного Лауреля. Поскажите пожалуйста, если кто знает, как управлять штуковиной - xanavi, которая установлена вместо стандартного блока управления климат-контролемм. Знаю что с ее помощью можно климат контроль настраивать, но не пойму как - ибо все на японском. Был бы хоть английский, тогда проблем бы не было.

Laurel_owner:
поищи либо здесь на форуме в ветке по лаурелям, либо на http://www.nissan-laurel.ru

Продажа Nissan Laurel 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20 в Новосибирске