Дополнение № 4 Или наконец то нормальные тапочки!

Дополнение № 4 Или наконец то нормальные тапочки!

Nissan Laurel 2001

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Доброго времени суток снова! И так, уже почти 10 месяцев мы с Лаврушей вместе, и за это время похоже сроднились с ним, изучив друг друга мы пришли к полнейшей идилии...)) Но меня всегда не устраивало лишь одно, это размерность колесных дисков, уж больно маленькими они казались, и терялись на фоне массивного кузова. Не буду описывать как, но путем хитрых махинаций, обменов, были найдены, обменяны и установлены 17 колесики на 215/45 резине "Federal" Тайваньского производства. Вневний вид моментально преобразился и из бегимота на роликовых коньках Лавреньтий превратился в солидного дядьку в дорогих туфлях!)) Плюсов от установки низкопрофильной резины я пока ощущаю больше чем минусов, а именно многократно возрасла управляемость, перестроения стали четкими, ход машины убавил вялкости, гораздо меньше стал крениться в поворотах. Ну и последний плюс, это как я называю "приобрел стимул аккуратнее ездить".

Так же за время эксплуатации были заменяны задние динамики по причине порванности заводских, поставил JBL на 50 Ват, звук значительно улучшился. Заменил прокладки под клапанными крышками, в процессе замены был приятно удивлен состоянием двигателя, распред валы золотистого цвета масла, нет даже намека на черноту. Так же решил попробовать сам затонировать передние стекла и сделать полоску на лобовик. В итоге на пару с другом, который когда то давно что-то там тонировал и знал процесс, стал впервые в жизни тонировать собственноручно автомобиль...В итоге со второго раза получилось, и получилось ни чем не хуже, еже ли я доверил бы это мастерам, а так затратив 300р. и банку Фэйри с распылителем и водой, лезвием от бритвы у меня вышла тонированная машина, да и если ДПС за тонировку остановят, не жалко будет оторвать на месте, всетаки 300р. отрываешь, а не 1000р. Так же были куплены и заменены противотуманные фары по причине потресканности родных. (контракт 3000р. за пару). В планах на будущее исправить все косяки по кузову, а именно покрасить бампера, правую заднюю дверь и зеркала. Так же мне на халяву достались передние стойки от 14 Сильвии, подумываю о покупке задних пружин от турбо-Ская, и установки всего этого дела на Лаврушу. Но смущяет только один факт: что будет просвет в пачку сигарет...но зато какой видок будет!))

Вобщем у нас с Лавриком любовь, и похоже это на долго!)))