Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Название: Laurel Medalist
Цвет кузова: серебристый

Здравствуйте уважаемые любители этого сайта а так же читатели данного отзыва!
Вступление: 4 года владел Ниссаном Санни и параллельно ВАЗ 2107, и тем и другим автомобилем вполне был доволен! Но есть одно но – ниссан санни принадлежал моей матери, хоть она и не садилась за руль ни разу (кроме пока безрезультатных  проб её обучения вождению), и автомобиль был полностью в моём распоряжении. Ремонтом, расходниками занимался именно я,  да тут ещё и брат получил права, так скажем санька я передал ему и начал копить на собственный автомобиль а в это время передвигался в основном на семёрке.

Проблемы перед покупкой или при покупке Автомобиля!!!
К покупке автомобиля подходил основательно, изучал рынок недорогих японских иномарок до 200 тысяч рублей, мой друг занимался и занимается автомашинами в барнауле, он находит очень дешёвые авто по всей России, пригоняет и продаёт их только перекупам, он и мне предлагал свою помощь не раз, но я отказался, на каких автомобилях мне только не приходилось с ним кататься как пассажиром так и за рулём, висты, камрюхи, карина(улыбка),  блюберд, цефиро, санни, мицубиши диамант и т.д.!!! Мицубиши Диамант – произвела на меня бурное впечатление (180 км / час она разгонялась секунд за 15.
        И всё же мне было очень сложно определиться с маркой автомобиля, то мне хотелось чайзера или марка года 96-98, то карину 99-2000, то скайлайн 97-99, лауреля которых в Бийске в продаже так же как и ская не было!!!
        И вот добив накопленные 150 тысяч рублей кредитными 50 тысячами в сумме получил 200 как я и планировал, в первые выходные поехали на Барнаульский краевой авторынок с братом, любимой девушкой и зятем на его королке 93 года в ОТС, которую перекупы хотели у него там же вымянить на свои разноцветные, перемазанные авто! После 3-х 4-х кругов по авторынку я был ну очень сильно разочарован!!!!!
         Во первых рынок не такой уж большой как о нём говорили, во вторых целых, не перекрашенных авто в такой ценовой категории вообще не было (хотя был стринтёр хороший за 180 но его забрали кругу на 3-м), о марках 2 и чайзерах я вообще промолчу….

Приглянулась мне одна зелёненькая карина за 195 рублей, но капот, богажник и бампера были свежекрашенные, а так же не работали электро зеркала, был радиатор кондюка вогнут во внутрь к основному радиатору, соответственно кондюк не работал, но продавец утверждал что это наоборот гарантия того что автомобиль был слегка ударен в морду, не страшно типо, на мой вопрос где ПТС и всё ли с ней в поряде, он мне её не показал а сказал что конечно всё в поряде и она в киоске готовится к оформлению и ждёт своего хозяина, но я решил не спешить и расстроенный уехал домой за 180 км назад!
      В следующий выходной набрался сил и той же компанией рванул на тот же авторынок Барнаула, во второй раз на рынке было 3, нет 4 отличных автомобиля это: Цефиро 99 года тёмно синий за 250 рублей, причём хозяин ни в какую даже до 235 не скидывал а у меня всего 200 в кармане (но 30 я бы ещё занять смог кое как – чего не хотелось бы), ушатанные цефиры того же года стоили 190 -200, Тойота Корона Премио 99 г.в. за 245 (беленькая – но особо не впечатлила – простенькая – на колесницах (без литья) и очень уж дорогая для своего года, но хоть не битая), карина 2000 за 270, я сказал что ей красная цена 230 а продавец разорался чтоб я шёл и конструкторов перекрашенных за 230 покупал, и самый – самый красавец это Ниссан – Лаурель Клаб С 2000 за 280 рублей, в идеале (все стёклышки родные - нисан, все фары родные - ниссан) но не по карману…, уехала в Горный Алтай куда то.
        !!!! А так же стояла та самая Карина зелёненькая 98 г.в. за 195 с прошлого выходного, ещё пару раз подходили к ней – торговались, он за  185 отдавал, но что то меня останавливало, «Почему же её до сих пор не забрали» и когда я уже собирался ехать назад в Бийск, моя подружка начала плакать типо – мы так себе машину вообще никогда не купим, ты деньги просто не хочешь тратить и т.д. , я говорю ну пойдём ещё разок карину посмотрим, подошли ну вроде ничего страшного кроме описанного мной выше, прокатились – двигатель вроде ровно работает, подвеска мягенькая – починили как надо, ещё раз про ПТС-ку спросил, а он говорит всё в поряде! и всё же что то не то, а продавец и говорит, ладно за 175 забирай раз уж понравилась, я молчу, тут подошли новые покупатели, им понравилась машина, начали они уже деньги считать и тут я говорю – Беру!!!

Пошли оформлять, расписываюсь в договоре не читая, плачу почти 1,5 рубля за договор, 2 рубля за страховку, мне в руки дают ПТС-ку, я читаю там Карина 92 .........года……………………………………………………..я слышал о конструкторах но не сталкивался!!!
      У меня шок, документы оформлены, деньги я отсчитал, деньги мои ушли уже…………………………………………………….
звоню другу (который машинами занимается), так и так мол у меня получилось, а он ржёт в трубку и говорит:

Вот тебя развели…га га га….. Конструктора во первых тысяч на 50-60 дешевле а во вторых не понятно что там вообще с моими документами на карину, он всех перекупов на рынке знает, эти 40-ка летние с большим стажем, научились ….обманывать.
Говорит мне: - ноги в руки и ищи хозяина киосков, пиши мол такое то заявление, прошу аннулировать тот то договор, я не мог решится на это, я был в шоке и без денег, но когда я обратил внимание на лужу масла на асфальте возле киоска под двигателем я сорвался!!! Поднял кипиш короче, слава богу хозяин киосков нашёлся, объясняю ситуацию, а он мне хи, а они то тебе деньги вернут??? Я ищу мужика кому деньги отдал –  они не разбежались далеко, деньги забираю, заявление пишу, и потеряв тыщи 1,5 на бензин и 4 за документы со спокойной душой уезжаю из Барнаула!!!

Покупка Лауреля!!!
После того случая я на рынок Барнаула не ездил, ещё с месяц пару раз в Бийске на авторынке бывал (авто не хуже не лучше чем в Барнауле, Хотя в Бийске гораздо лучше рынок, спокойнее да и авто в более лучшем состоянии)!!! Но для себя ничего не нашёл!!! 5 лет назад когда нисан сани покупали на Бийском авторынке за 185 в то время, выбор авто был гораздо больше в той ценовой категории!!!
           Ещё огромное множество автомобилей просмотрел и по сайту и по газете, но все авто: то ценник завышен то перекрашен, то сами хозяева признаются что масла по литру полтора доливают на 10 тысяч пробега, после того как я обнаруживал нагар на выхлопухе или тёмный дымок на больших оборотах.

А однажды решил всё – таки поднять ценник и на дроме ввёл авто в алтайском крае, ценовая категория до 250 тысяч рублей, и там он Лаурельчик декабрь 98 в ОТС за 241 тысячу рублей в Бийске, попросил друга посмотреть машинку, друг перезванивает – говорит в поряде только крыло заднее крашено (он тоже много машин пересмотрел в своё время), остальное в идеале, я усомнился, тут же поехал сам смотреть – убедился, сторговался до 226 купил, оформили 15 августа 2010!!!
          Пробег для меня подозрительный у Лавра -93000 было при покупке, я на нисане санни за 4 года больше 50000 накотал, хотя и на семёрке параллельно тысяч 25 , но педальки вообще не стёрты, сейчас 99700, масло заменил на 99000 – за 6 тысяч км ни капли не потерялось, дай бог правда с пробегом!!!
          Хозяин честный вроде парень был, клялся что не скручивал, и в двигатель никто никогда не лазил и нет необходимости да и в бордачке я нашёл бумажку что 4 года назад машинка приехала с пробегом 40000 и без пробега по России была продана за 290 тысяч рублей, все стёклышки родные, фары тоже с завода. Через недельку после покупки погнал его в СТО к проверенным людям (знакомым), вердикт:  в морду машинка вообще бита не была, в заднее крыло въезжали, о чём так же свидейтельствовал чек с страховой конторы на сумму 1500рублей тоесть слегка въехали, но всё-же кое какие косяки обнаружились, ну или не косяки, в общем кордан заменян был перед продажей, и поддон коробки разбирался, на фото нет значка нисан и Лаурель медалист, их хулиганы какие то ножом отковыряли, на их месте царапины только остались!
       Ах да, ещё при покупке я не обратил внимания на ушатанные передние стойки, машинка плавно и мягко прокатила нас по всем кочкарям, решил заменить их, но в Бийских магазинах о таких и не знали, так что поехал я на СТО к своим людям прокачивать, а они мне говорят, что никто лучше чем мастера с картинг центра это не смогут сделать, и действительно часа за 3 и 1200 за каждую стойку они вернули мне передние стойки и гарантию на пол года они дают, надеюсь подольше конечно проходят!!!
          К сожалению я оказался не готов к такому раскошельничеству с бензином, если в 7-ку и нисан сани я заливал 6,5 – 7 литров 92 бензина на 100 км, то здесь 9,5-10 литров это по трассе, если и буду автомобиль в будущем продавать, то только для того что бы купить что то экономичнее, не знаю как правда расставаться, влюбился я в Лаурельку, ну да ладно пока что вообще ничего не ломалось тьфу-тьфу-тьфу! Мне 2-х литров и 155 лошадей вполне хватает, был очень удивлён тихой работе двигателя на обгонах на высоких оборотах, если нисан – сани крихтит, то этот обгоняет любую колонну автомобилей на любой скорости до 160 км/час, быстрее не разгонял поехал бы легко, но не к чему, но со 100 км в час по трассе Барнаул – Бийск, когда видно с горки что встречек нет до 150 и в лёт все внедорожнике остаются позади!!!

Климат контроль работает не хуже чем кондюк в Ниссане Санни, но сейчас в зимнем режиме чувствуется что остывает салон быстрее – это я считаю минусом, от постоянно работающего климота жарко, выключишь – стёкла затягивает льдом, остывает!!!

Из приятных мелочей это мульти руль, электро сиденье!

Для зимы купил себе зимние покрышки Кордиант Сноу-макс 195/65/15 и Литьё 15 114*5,  больше не стал брать – только подвеску ушатывать да и дороже обойдётся в обслуживании на 16 да на 17 диск!!! Не хотел я кордиант шипы, хотел липучки ёкохама, но уж очень сильно хотел литьё, пришлось пожертвовать покрышками Кордиант каждая на рубль дешевле липучек ёкохама, но пока не жалуюсь, едем ровно, уже и по трассе в гололёд приходилось выезжать, у меня все авто в основном только по трассе и катаются: Горно-Алтайск – Бийск – Барнаул – Смоленское, Белокуриха по родственникам! Вот за 3 месяца больше 6-ти тысяч и накатал. На Рав 4 мой друг поставил нокиан шипы – уши лопаются, толи у меня в Лавре такая шумоизоляция хорошая толи в Рафике леворульном такая уж плохая, мои шипы слышно только когда окно открываешь!!! С Нисаном – Сани Лаурель рядом не стояли, просто классы разные, но Санни тоже не плохой авто для своего класса – сайлентблоки только слабое место его!

Смущает меня ремень ГРМ в двигателе Лауреля, в Санни цепь – я вообще никогда из-за неё не переживал, тысячах на 111000 пробега заменю обязательно!!!

Масло в двигатель залил Мобил 1,  5 в – 40 на зиму что бы легко ему было заводиться, Санька я не баловал прошлой зимой хорошим маслом дак он после -30 не хотел заводиться, Лаурелька пока что при -20 заводится легко, зима покажет, но думаю он меня не подведёт!!!

Я так рад что он у меня есть это Лаурель, как же я рад что с документами порядок, не конструктор не распил что движок не менян и без проблем и т.д.

Всем удачи на дорогах!!!!!

Пробег по чётче
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

Береги машину... Если такой напряг с деньгами...

Ну в пробег бы я не верил.... Реальный под 300 000 км скорее всего.
У меня был с таким же салоном, но 2,5...

Алейск
+5 без вариантов
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Андрей38rus:
Береги машину... Если такой напряг с деньгами...
Да и вообще, 5 ))

HOJA
Хороша! да не надёжна!

HOJA:
Хороша! да не надёжна!

тут нечего в оправдание автору сказать...
Спасибо за коментарии, а почему не надёжна, в чём это проявляется? я просто не сталкнулся ещё.

izumsweet:
У меня было 7 разных Лаурелей. С ненадежностью не сталкивался на протяжении 10 лет вообще. Расход - да, но это не Санни и не Королла.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хорошая конечно, но чего так дорого то... За 175 знакомому черного Clab S покупали летом, тоже в принципе в ОТС. Удачи.

Fresco:
Барнаул - деревня, там ценник почему то дороже... Я весной 1996 года Лавра продал за 180 000...в старой будке! Но турбового.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Пригатовься к зимнему расходу с прогревами 20л/100 км, плавали знаем:))))) Купят машину а потом плачут расход большой

НовосиBEERск
Сумбурно, слюняво, неразборчиво, затянуто, не раскрыто; это про отзыв, поэтому 3, за Лавра 5!

Санкт Петербург
А где мульти руль?!!! Земляку привет! За ниссан 5-ка,расход подожди посмотришь еще, у меня QG18 летом в городе в 11 укладывался без тошнилова,а сейчас уже 14! А морозов то еще не было!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Его на фото плохо видно, если надо будет могу сходить зафотать:-)

CeffeeR:
Хотелось бы на твой отзыв посмотреть, прокаментировать!!!

izumsweet:
Хотелось бы на твой отзыв посмотреть, прокаментировать!!!
Ты его коментировал: Отзыв о Nissan Laurel

Ты его коментировал: Отзыв о Nissan Laurel
Вспомнил:-), хороший отзыв, ЗАЧЁТНЫЙ ЛАВР!!!

Кто мне единицей отзыв испортил?

покажись!

НовосиBEERск
Я кстати 4 поставил! Думаю дополнениями компинсируешь! Первый раз пишешь?

adb75
пробег нереальный зато машинка реальная

2-й раз

Roll54321
Супер кар!!! 5

Otro lado de la Tierra
izumsweet:
Кто мне единицей отзыв испортил?
Не парься по поводу оценок. Ты же не за этим на дром пришел? Ты рассказал как мог о своём аппарате, поделился информацией.
Удачи на дорогах!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

FunFan:
и на дорогах!
Благодарствую!!! :-)

Если денег нехватает на Марка, то Лаурель ему хорошая замена.
limon-ad.
Да, машинка хорошая, комфотная, ездил на ней, правдо сзади, кстати, комфорту задних пассажиров там уделено не мало внимания(регулятор климата отдельный для задних пассажиров, подушки безопасности). Но расход не радует, особенно меня, любителя экономичных малолитражек.
А ты, я смртрю, тоже начал осознавать выгоду экономичных авто.
А, вообще отзыв было приятно почитать. Удачи на дорогах!

ремень менять надо на 100000, при обрыве рб гнет клапана, для профилактики обработай задние арки и стаканы передних стоек какой нибуть антиржавчиной и будет тебе счастье, расход нормальный, лучше лей 98 бенз и фильтр воздушный только с пропиткой, а конструкторов не бойся, у меня щас лавр вообще по документам 85 года, в 35 кузове и с 25 мотором, год полет нормальный,
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Кимберлитогорск
Хороший Лаврик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

поздравляю. пробег скорее нереальный, но машина хорошая.

Димарик27рег
Комсомольск-на-Амуре
Слабовато. В отзыве много эмоций выраженно, чувствуется что автор не слишком опытен с япомобилями. Ниссан-Санни и Ваз 2107... ну что я могу сказать как человек с ДВ!? Ничего особенного. Про АвтоТаз вообще промолчу. Санька была как-то, как первая личная машинка для знакомства. Простенькая такая с одним плюсом-расход устраивал, а ходовка ненадежная. Ценники у вас в регионе кстати конские. Да и у нас после репрессий государства против ПР и при помощи контингента перекупов тоже не в лучшую сторону изменились. Единственное отличие от вашего рынка наш ДВ рынок предложит больше выбора. А так спасибо за историю, главное рассказать людям как бывает у др. людей. Ждем дополнений по эксплуатации.
solnce1111111
мне отзыв понравился!5+++
а вы что, когда деньги отдаёте даже документов на машину не смортите?

если уж кардан меняли, то явно, что за 100 тыров его не убить, а пробег у тебя 250 примерно.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Fresco:
это вы успели его взять, когда скачка цен не произошло и рынки не опустели. Щас лаврики продают по 300 рублей, а раньше такие за 200 отдавали легко.
Honda Civic FK7

Отзыв отличный.Только когда покупаешь себе машину не берите с собой подруг,жен.Они могут только с толку сбить,ничего дельного подсказать не смогут,а мозг вынесут всякой фигней.5
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Если с пробегом не уверен, то я бы на твоем месте не тянул с заменой ремня! За авто 5!!!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

irimi nage
Чем это марк лучше чем лари?? цитирую "Если денег нехватает на Марка, то Лаурель ему хорошая замена"

Как я помню, с автоматом проблемы будут 100%...

Подвеска тоже, не идеал...

Андрей38rus:
Как я помню, с автоматом проблемы будут 100%... Подвеска тоже, не идеал... За эти деньги конечно нормально,хотя многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем... Так и будет служить...
Че та ты попутал. Автомат там совершенно беспроблемный. Подвеска простая как ситцевые трусы - МакФерсон впереди и 4 рычага сзади.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

)) были у знакомых двух, такие авто. вот и написал, что своими глазами видел. раз на раз приходиться.

Андрей38rus:
Им возможно просто ушатанные попались...
тут нечего в оправдание автору сказать...
А тут и оправдываться не нужно,лавроводы знают что это за машина...

ан-17:
У меня такой расход был когда ездил от дома до работы и от работы до дома,7мин. прогрева перед работой и после работы и поезда до работы минут 5.

Серррёга:
Если денег нехватает на Марка, то Лаурель ему хорошая замена.
При хватке финансов большенство взяли бы цедру или глорию,но никак попсятину марковку или чайника
Павлик87
Афтор,ремень ГРМ сам меняй,там делов 3-5ч. сам разбирал знаю.Только при натяжке роликом ремня не нужно туда лезть монтировкой как это многие делают,как пружиной натянется так и оставляй...

по мне так отзыв вполне хорош!)поставил 5!)Лаврики всегда нравились но только рестайловые!)И не понимаю почему ты так боишься конструкторов!?)Больше половины ДВ гоняет на констрах и не жжужит!)))

Дело в том, что я чуть не переплатил за конструктор тысяч 40, конструктора всегда на 30-50 тысяч дешевле рыночной стоймости автомобиля!!! Я бы запарился эту карину потом продавать ушатанную да ещё и конструктор...Всем спасибо за оценки!!! :-)))

Санкт Петербург
izumsweet:
Блин у меня аж сердце замерло,когда читал про то как ты эту карину чуть не взял,кстати все довольно здорово обошлось,ну а риск есть всегда когда на барахолке машину берешь,я следующую буду стараться брать по месту жительства и с проверкой по полной,а то приедешь на учет ставить ,а она в угоне...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

У нас они стоят одинаково конст и не констр!)Я думаю лучше взять констр который в России 2-3г,чем не констр который 8 лет в РФ(не относится к этой убитой карине!))

Павлик87:
А смысл брать эти аппараты для Российских дорог? и расход там под 30 Тогда лучше паркетник!

Серррёга:
а где ты видел паркетник за 250 тысяч??? я сразу куплю тогда.

izumsweet:
Им возможно просто ушатанные попались...
Всё возможно) Спорить нечего)

Semen4ik:
ну у меня констр лаврик. привезен летом 2008. и не парюсь я по этому поводу вообще. был бы не констр. то же самое. по состоянию выбирал машину.

А у нас в алтайском крае конструктора реально дешевле, у меня была возможность карину конструктор ещё весной взять в новой оптике всего за 170 продавали (знакомый знакомого с красноярска пригнал), но уменя тогда ещё денег столько небыло да и конструктор не хотелось, тогда рыночная цена таких карин была 210-230, я спросил что так дорого - ответили конструктор, вот так,но кто то же действительно без проблем её купил!!! А про мою карину...там совсем другая ситуация как я написал, меня обманули что один хозяин, что не конструктор и т.д. борыги мля!!!

странно у вас на алтае. видать вас запугали наши законодатели. но дальневосточников не запугать!!!!!!!!!!

tarantina:
ну так про это я и писал!)

Павлик87:
Владельцы тойот такие смешные=)У моего друга цедра 2,5 расход 12-14л. я сам был в шоке когда у меня лаврик при меньшем весе хавает не меньше 12л.Когда он мне сказал я не поверил,но потом в субботний вечер мы заправили 12л. и прокатались на них 95км с маленьким за город не выезжали.У директора моего цедрик 3.0 14-16л. расход. Это же ниссан а не тойота=)Мне все говорят типа марковки 2.5 кушают 10-12л. по городу,чушь!Я со знакомым катался по городу я на своей машине и он на своей,мне на вечер хватило 10л. а ему нет...Вот и вывод что это миф про то что чайники и марки так мало едят.
Ну конечно ), скажи если отжигать на цедрике или глории какой расход? спроси у друга! Надоели эти байки. И возьми зимнюю эксплуатацию! КАКОЙ ТАМ РАСХОД? Если даже Лаурель 2-х литровый к 20 подбирается.

apophis2029:
а где ты видел паркетник за 250 тысяч??? я сразу куплю тогда.
Еслиб был внимательней, то понял бы, что речь уже о более дорогих машинах глориях и цедриках. А это 400р примерно. Смысла их брать с их конями и транспортым налогом Я не вижу.

Серррёга:
Как бывший владелец Глории и Цедрика - заявляю---> Лошадей в них столько же сколько в Лаврах...а иногда и меньше. У Глории есть 2 литра 125 сил, а у Лавра в 35 будке такого мотора нет.

Павлик87
А при нормальной зимней эксплуатации не более 14л.
да любая машина будет жрать как свинья помои если на ней отжигать,машина чтобы ездить а не отжигать.

Серррёга:
А при нормальной зимней эксплуатации не более 14л.

Серррёга:
Вот цедра 98г. https://vladivostok.drom.ru/nis... и где ты такие цены увидел?

Павлик87
Зачем тогда ваще машину брать если жалко в год пару рублей заплатить налог,хотя я не знаю сколько там налог может даже и меньше.

А вот кстати мой

Павлик87:
Вот цедра 98г. https://vladivostok.drom.ru/nis... и где ты такие цены увидел?
Он то наверное про 34 кузова говорит, они стоят где то 300-400, в зависимости от состояния, но опять же вопрос, где купишь нормальный паркетник за такие деньги???

НУ в 34-ом 230-250 стоят
А паркетник хотябы пыж который ИО 350 сестра сегодня приобрела=)
Это я Павлик87=)
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

https://astrahan.drom.ru/nissan... Я вот про чё говорю ).
============ x =====

отличный лаврик.за два года нет проблем.2.5 в рестайле поудачней смотрица.

Серррёга:
https://astrahan.drom.ru/nissan... Я вот про чё говорю ).
Ты бы ещё 2008г. показал,щас разговор идёт за конкретно 98г. выпуска
dimarik827:
отличный лаврик.за два года нет проблем.2.5 в рестайле поудачней смотрица.
На вкус и цвет,мне не нравится его громоздкая решётка,и стопари не особо смотрятся...вот фары удачно сделали=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

фары да, в рестайле медалисте фары красивые)))

Павлик87:
Дак ты узнай про налог сперва))). У нас 200кобыл- 8000р в год, а если больше 250 то по 150р за лошадь!!!!

Серррёга:
Да вас проста обдирают,у нас намного меньше.

А у вас Супры не распил, в 80 кузове случайно нет?
Про супру не знаю, не интересовался!

izumsweet:
Про супру не знаю, не интересовался!
Поинтересуйся, если возможность есть

Odin20:
нифига у вас там ценники!!!! 280 за 2-х литровую лаурель! у нас за эти деньги можно купить турбовой марк или чайзер, можно даже аристу 3-х литровую взять года 97 - 98. пробег явно скручен. родной пробег не меньше 140 тысяч. но если состояние хорошее, то без разницы какой пробег)
Не знаю толи он 2-х то ли 2,5 литровый был, если ты про тот который на рынке в Барнауле стоял, дело в том что он был без пробежный и ровный, и с документами порядок это главное!!! Сейчас в Барнауле по объявлениям посмотри Лаврик стоит за 360 вот ссылочка https://barnaul.drom.ru/nissan/... , так что тот ещё савсем дешёвый был!!!

Или вот какой, даже без фото но за 300 рублей!!! https://barnaul.drom.ru/nissan/... жду коменты:-)

я у вас ценники посмотрел, мне аж дурно стало))) за самурай 2-х литровый 95-го года 200 тысяч!!! у меня был марк 1995 года, черный, 2,5 литра с полным приводом, на литье, телек, подсветка днища вкруг. и я его продал за 165 (отличное состояние у него было). и 165 это считалось нормальной ценой! а так маркушники стоили 150-160 тыс. только турбовые стоили 200 и больше. вот у вас там жесть ))))

у нас вот смотрю лаврики 2,5 литровые 99 и 2000-х годов стоят 200 тыс в среднем

Odin20:
у нас вот смотрю лаврики 2,5 литровые 99 и 2000-х годов стоят 200 тыс в среднем
Вот по этому раньше во Владик то и ездили что бы ту же машинку тысяч на 30 дешевле купить!!!

а щас не понятно куда ехать, где лучше и дешевле взять тачку...

apophis2029:
а щас не понятно куда ехать, где лучше и дешевле взять тачку...
ну щас точно не во владик ехать. тут щас как возьмешь распил и если не развалится через какое то время и не начнет гнить в местах распила, то буду траблы с документами. у нас тут распилом можно взять джип - дешевле выйдет чем в других частях россии. у джипа все равно раму не пилят и развалитсья он точно не развалится, а с документами проблемы тоже исключены так как опять же номер на раме, а ее не трогают

Орехов Евгений
Про машину отзыва нет. Отзыв о покупке. Вообще Лавр очень надёжен при должном уходе доживёт до раритетного состояния и будет чувствовать себя хорошо. Не переживай покупка удачная.

Машина интересная, расход и должен быть большим по сравнению с саньком. Честно нравиться рестайл 2000-02. Всех с Новым Годом!

Lanc2000
Собрался покупать себе Лаурель,только хочу узнать в чём разница между медалистом и клаб S???Подскажите что получше???

у медалиста и клаба, разные решетки, еще бывают рестайлы и дорестайлы (рестайлы с 09.1999 года идут), как говорится на вкус и цвет, я бы клаба взял с 2,5. См. фото ниже

Разные капоты

apophis2029:
на фото первый клаб, второй медалист. чего путаешь человека. а разница только в капоте, решетке, передней оптике, переднем бампере и цвете салона. у клаба темный, у медалиста светлый.

Lanc2000:
Разные капоты
tarantina:
Вы все его путаете... Медалист более дорогая комплектация, ходовка мягче, сиденья более приятные, качество звука аккустики и шумоизоляция лучше, электропривод сидений...по внешнему виду конкретно морда(капот,бампер,решётка,фар ы)
На клабе ещё поперечный стабилизатор сзади вроде стоит(точно не знаю), и говорят что отверстия на медалисте под него тоже есть, только купить и поставить...
Что касаемо салона панель одинаковая, только цвета разные как на клабе так и на медалисте(я встречал только чёрные и коричневые)
На клабе морда симпотичней, но ты же едешь в машине а не впереди неё и видишь морду=) В медалисте куда приятней езда...
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

ТИкко, у мемя было 7 Лаурелей. Я редко что то про них путаю. А вот ты напутал в своем тексте весьма много... Изучи каталог.

romic:
поддерживаю. все одно. и привод сидений у всех может быть. и фаршированные клабы есть, как и медалисты.

romic:
А вот ты напутал в своем тексте весьма много...
Интересно что я напутал? Я по каталогу только характеристики знаю, а остальное на личном опыте

tarantina:
Ни одного клаба не видел с электроприводом... Фаршированные это как?

Тикко:
Ни одного клаба не видел с электроприводом... Фаршированные это как?
это с оптитроном, кожа, электросидухи, люк, метла., боковые эйрбеги, что там еще в максималку у лавров есть. на лавровском форуме поспрошай. там есть такие. да и в объявах фото найти можно.

tarantina:
Так извините вы такой ещё найдите клаб и существуют ли такие клабы, это скорей больше про медалиста, ну может часть бывает на клабах типа метлы и оптитрона xD...У нас клабы все деревянее медалистов, и во владе кстати тоже, что бы найти такой комплектации надо долго искать даже хотя бы люкастого чтобы найти=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

ну раз не могете найти, то не значит, что их нет. у меня медалист тоже в коже. редкость. но он есть. в хабаровском лавро клубе клаб в коже есть. и с метлами есть, и с люками. простых то конечно больше. кто ж спорит.

Тикко:
Я когда своего Медалиста брал, смотрел на рынке Клаба. Там было эл. седло, опитрон, монитор, мультируль, полный привод и метла+спойлер
В моем плюсом шел люк и обогрев зеркал. Но без 4вд и метлы+спойлер.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

че завелись то:) человеку наверное изначально надо было основные различия в дизайне. а фото я для примера выложил, а не в определенном порядке, если что...

romic:
В моем плюсом шел люк и обогрев зеркал. Но без 4вд и метлы+спойлер.
Ну и что я напутал? Такие клабы большая редкость, их не найти так проста а медалисты почти каждый с таким комплектом идёт. Всё же медалист более дорогая и солидная комплектация, а клаб более молодёжная

Тикко:
ерунда опять. медалисты тоже в основном простые. об чем спор?

Тикко:
Все же ты не прав, что и нужно признать. Мало МЕдалистов с таким фаршем. У Клаба совершенно такая же шумка, сиденья и музыка.

romic:
Такой забавный, кто признается в том что он не прав когда он прав на 350% Видать ты тоже с http://Nissan-laurel.ru там у всех какие-то одинаковые машины... все пытаются доказать свою не правоту, а потом начинают обсмеивать человека когда понимают что они не правы, или я ошибаюсь? один там вапще заявил что по комфорту целка такая же как и марк с лавром xD Даже по каталогу погляди здесь же на дроме сколько стоят клабы и сколько стоят медалисты что разочарует твои доводы... имея 7 лавров ты походу даже масло менял в сервисе=) а я перекопал всю машину, и у знакомого клаб который тоже перекопал вдоль и поперёк его, ещё у одного знакомого медалист 2-ка... поделившись у кого что и как сделан был вывод что у них разница не маленькая... На клабе даже двери легче
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

эээээ... на стоимость на базаре вторичного рынка в России я бы не ориентировался.

Я тоже клаба хотел, он спортивнее, но небыло, а медалист солиднее!!! :-)

Тикко:
Млять, посмотри на в каталоге Дрома сколько стоят Клабы и сколько Медали. Один, самый нафаршированный Медаль дороже самого нафаршированного Клаба на 2000 долларов. Он имеет активную подвеску. Это раз. И это вообще на грани бреда, спорить со всем форумом Лавроводов, про то, какие машины проще или круче. Про двери отдельный зачет! :) Постотри в каталоге запчастей про компоненты музыки, обивку, мультимедию и т.д. Ты удивишся... И что ты конкретно перекопал в машине? Лично мне ни куда кроме ГРМ, колодок и свечей, лазить не пришлось...+ДВД поставил к родной голове. Что у тебя за комплектация?

Тикко:
Во-первых: что значит какие то одинаковые машины? У тебя что, какая то особенная машина? Во-вторых: "
Тикко:
" - тебя там что, обидели?)))

izumsweet:
Я тоже клаба хотел, он спортивнее, но небыло, а медалист солиднее!!! :-)
Вот истину глаголишь!Ато тут умники развелись которые пишут что только во внешнем виде разница.
romic:
Что у тебя за комплектация?
Поменял ГРМ,колодки,свечи,поставил DVD и пытаешь доказать что-то?xD Снеми обшиву и посмотри какая она на клабе и какая на медале,так советую посмотреть виброизоляцию.
apophis2029:
Во-вторых: "" - тебя там что, обидели?)))
Там как написано ранее что целка что марк что лаврик одинаковы написал кто-то с нисан сайта,и там всех начинают обижать кто умнее их.

Паша№87, я так расчитываю услышать, на сколько отличается обшивка и где находится виброизоляция, что ты просто не имеешь права отказать мне в раскрытии этого секрета!

romic:
Где,где...почти по всему кузову и салону=)если снять абшиву под ногами то там найдёшь кусок(точно не знаю из чего но вроде резина),этот кусок не даёт металу вибрировать,если его оторвать то по полу будет вибрация и куча посторонних звуков и это не обсуждается так как оторвал на старой машине не зная для чего он и потом пришлось его лепить на место.
Дополнительную виброизоляцию на двери так же лепил из сырой резины двери перестали бринчать при захлопывании,и качество звука аккустики стало лучше(чище,т.к. дверь уже не бринчала),но на улице так же слышно музыку как и прежде,так же слышно дизелёк тарахтящий рядом на светофоре.Многие думают что это шумка но правильно это вибро изоляция в какой-то степени она убирает шум,к примеру можно в кусок жести кинуть камень(звонкий и громкий звук),потом обклеить сырой резиной и опять кинуть в него камень и разница очень большая по звуку(глухой и тихий)от того что вибрация метала меньше=)Если взять войлок и обклеить им одну сторону того же листа жести то звук будет такой же как буд-то и нет вовсе его со стороны где нет войлока,а со стороны где он есть будет меньше шума...я конешно не умею объяснять но мне кажется всё понятно написал=)
Ещё есть такая беда когда буфер ставишь в багажник он начинает бринчать,просто сырой резиной обклеиваешь багажник внутри под обшивкой и вот счастье от качественного звука=)
Есть такой ещё миф что сырая резина поглащает звук=)нифига она его не поглощает,войлок поглощает но не сильно.

Серега7711
ПРО конструктора бред. Нормальные машины. Бензоеды. был 4 wd. продаются неохотно. летом за 165 сдал.

Серега7711
забыл.1998 ЧЧооррный. пробег 120. катушки мозг компосировали.

ностальгия.....

джонсон1984
люди хелп у меня лавр 92го года двига рб25де кожж салон спорт подвеска ионизатор круиз 5акпп вопрос чо за комплектация медалист или клаб?

Павлик87:
А ты сними и посмотри я не смогу описать словами это,она разная...местами войлока даже больше. Где,где...почти по всему кузову и салону=)если снять абшиву под ногами то там найдёшь кусок(точно не знаю из чего но вроде резина),этот кусок не даёт металу вибрировать,.....
Я вообще то не просил обьяснять, зачем нужна виброизоляция и как она работает. Я просил указать - где в Медале есть такавая, а в Клабе нет. ВОт войлока больше... Где именно?

вот ещё фоты

и ещё

и последняя

джонсон1984:
Медалист у тебя. Скорее всего MedalistV. Хотя в 33м кузове Клабсы назывались - Midalist Club S. У КлабСа нет эмблемы на капоте, а на переднем крыле "кругляшь" с надписью Club S или Club L.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Джонсон у меня похожий салон был, только замша....

джонсон1984
и ещё вопрос кто нить встречал лавр в 33м кузове с двухспаловым двигой? я таких ниразу не видал у нас в новосибе.и на дроме такие тож не попадалис.он у меня один такой штоли?!

romic:
xD Она и там и там есть и на каждой машине есть... только в разных кол-вах, и не везде присутствует.

Тикко:
Я надеюсь, что ты сам понимаешь, что гонишь? Шумка зоводская везьде одинаковая! Ни кто на ней не экономит. Более того - там даже провода лежат для подключения эл. сидения, а при этом седло обычное... и проводка к НАВИ в багажник в машинах без тачскрина. Заканчивай фантазировать, пожалуйста.

asmodeus10:
Полностью согласен у самого конструктор только камри и купить хотел лавра но остановил расход топлива за машинку 5
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

romic:
В ответ только могу посмеяться и промолчать=)
(на счёт проводки к эл.сидлу чушь, за нави нечего не скажу)

пара фоток

Геракл
не, ну -отличный аппарат взял. Карина тут и рядом не стояла. Надеюсь, подруга осталась довольна?

Лавр красавец, только 5

Меня была вот такая приборка -

Пенза
Не очень понял смысл фразы "от постоянно работающего климота жарко, выключишь – стёкла затягивает льдом"
Точнее, совсем не понял))
С наступающим ... 1937 г.?!

Краснов:
Точнее, совсем не понял))
смысл в том, что жарко печка топит. а если выключить, то, так как в Сибири холодно оченама, сразу стекла затягивает.
ну тут что. климат ставить на меньшие градусы. 23, например, после того, как хорошо прогрелся салон)))

Нормально.

Геракл:
Да, конечно довольна!

НовосиBEERск
Ты опять про обороты??!!!! ААаааааа!!! Спасите!!! Не надо!!! Мой Мозг!!!

CeffeeR:
Ты опять про обороты??!!!! ААаааааа!!! Спасите!!! Не надо!!! Мой Мозг!!!
У тебя с головой всё в порядке, умник?

он находит очень дешёвые авто по всей России, пригоняет и продаёт их только перекупам, он и мне предлагал свою помощь не раз, но я отказался.

звучит сказочно, что ты отказался) какие причины твоего отказа были? или это простые понты на дядю)

отзыв ниочем.А че было бояться брать конструктора каринку?это ведь конвейерные авто-купил-продал))!!

Зёме-пять за машинку.

Класный Лаврик. Меня ни разу не подвел,масло как было на максимуме так и осталось... 5+! Вот ссылка какой он теперь, впрочем такой и остался. Отзыв о Nissan Laurel
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель