Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Название: medalist25
Цвет кузова: тёмнофиолетовый
Цвет салона: бежево-серый
Двигатель: рядник 6 цилиндров
Доброго всем время. Общаюсь на форуме более 5 лет, и всё никак не доходили руки написать отзыв о своей машине. К слову их было  8  ,  обо всех упоминать не буду, напишу о NISSAN LAUREL  с35 так получилось что лавриков было  целых ТРИ. Первый купил подбитого в бок, починил, катался и радовался , но  всё это время радость омрачал 2х литровый мотор  которого ему было  слегка маловато при его аппетите в 13 литров он обязан был ехать лучше!!. Для плавного передвижения в городе хватало за глаза но «шалить» на нём было невозможно.
Это была моя первая заднеприводная машина и так случилось что купил я его за неделю до сильного снегопада  думал всё, будет стоять пока не сойдёт снег, но выглянув на улицу в -15 на автобусе ехать совсем не захотелось и было принято решение  «а будь что будет поеду»  ну и поехал.. С места пришлось немного пораскачивать машину, как раз прогрелся пока буксовал. Далее в городе я сильно удивился  в те горки куда я был уверен что лаврик не заедет.. он медленно , но верно  плёлся ). Сразу скажу что  природный ограничитель в голове не давал соваться в сильные «ебеня» . в общем с того момента у меня круто изменилось мнение по поводу заднеприводных машин и на передний привод я уже пересаживаться не хотел.
Ну про него много сказать не могу владел им с середины зимы до весны. Подвеска радовала, кузов не цвёл, салон был немного подзатёрт   т.к передвигались на нём 20 летние пацаны и  видать сильно не заморачивались . провёл ему плановое ТО с заменой всех расходников и все. Казалось бы что ещё от машины нужно, но шило в одном месте и 2х литровый мотор не давали покоя.
Так и проездил я на нём 4 месяца пока не увидал объявление о продаже  такого же белого красавца, но только в кузове GNC35    2.5  4вд, в то время лаурели стоили на порядок дешевле, чем сейчас, а 4вд было продать очень трудно «типо жрёт». Созвонившись с продавцом, предложил ему обмен ключ в ключ    и тот согласился. 4вд  был немного уставшим по ходовке и в был пуст.. магнитофон не работал. Литья  и даже ковриков в салоне небыло..   в общем,  просто лаурель. Без приятных ништяков 
  Сначала посетила мысль  «О гонко, хочу коробку»  но бюджет и  непонимание всей прелести 4вд  смотрели в сторону заднеприводной коробки.. была приведена в порядок подвеска   сделано обслуживание машины. Вычищен салон. С дуру были куплены тейны от ГТРа и установлены «на пробу»   проба длилась месяца 3  потом  мне жутко надоела тряска  и все было возвращено на место. К слову сказать, тейны были выкручены  на самный низ и машина абалденно лежала на пузе  эдакий лоурайдер со спрятанными в арках колёсами.
  На дороге машина держалась как влитая,  все-таки  ходовая идентичная скайлайну в 33 кузове даёт о себе знать разгонялся на нём до 170 (больше просто боюсь)  ощущения класс  -  баржа плывущая по асфальту  чувствуется  монолитность машины. В салоне ни одного сверчка. Посадка как в кресле дома перед теликом   Салон для меня тесным не казался   хотя  сам не маленький 185105.  что там происходило с задними пассажирами абсолютно побоку   да некоторые жаловались когда отодвигаешь кресло до упора.         Мотор.
Ну тут  особо говорить не о чем, RB25de neo кто знает  тот поймёт  достаточно мощный , слегка туповатый с низов  (благодаря ниссановскому автомату)  200л.с в пике,    тихий  но злой моторчик .  Болячка у него одна как и у всех подобных моторов  - КАТУШКИ..   и можете закидать меня камнями  но на JZ первом сопернике RB злосчастные катушки летят точно так же.. и менять свечи ОДИНАКОВЫЙ ГЕМОР со снятием впуска …
4вд
Ниссановское 4вд  имхо самое адекватное для седанов.. по умолчанию машина имеет задний привод, но как только  проворачиваются задние колёса насос Атессы поднимает давление в раздатке и фиркционы передают часть момента на перед… в савокупности с ЛСД даже диагоналку поймать НЕРЕАЛЬНО.. конечно это не джип и лезть куда не надо на нём я бы не советовал, как только машина садиться на пузо – всё  зови подмогу.   Но зато по снегу  прёт в любые горки   гребёт бампером как ковшом  и не буксует при этом.
Кончилось лето, жажда денег и уверенность в наживе  взяла верх и лаурель был продан  за 175т.р в течении дня после подачи обьявления..
После него была Рнесса..   о ней кратко  . Если у вас куча детей, тёща и 2 королевских дога, а живёте вы в сельской местности где нет дорог и халявный 92 с трактора  то Рнесса ваш выбор.. для меня же она оказалось  тяжолой неповоротливой коровой с аппетитом дракона ))   пока ездил на ней с тоской смотрел на седаны быстру удаляющиеся от меня на любой дороге.. со светофора в горку, с горки..   через 5 месяцев  рнесса была продана нафиг и снова куплен ЛАУРЕЛЬ . задний привод rb25de neo  .  А на оставшиеся деньги от продажи  твёрдо решил довести лаврика до состояния нового + некоторые шалости в виде  rb25det neo  и коробки.

Нынешнего описывать сильно не нужно. Всё тот же салон с деревянными вставками  все та же подвеска как у первого, отличается только ЦВЕТ.. не практичный зато редкий Тёмный баклажан.
И снова проведено полное ТО,  подвеска доведена до уровня  «новый сток», куплено 17 литьё, решается вопрос с покраской.  Куплена коробка, сцепа, корзина и маховик с 25дет,  установлен ЛСД  и передние двухпоршневые суппорта.  По мере   владения буду дополнять отзыв всякими разными интересными для  людей с техническим складом ума вещами  ..

Спасибо за внимание

зы, пишу с работы, доступа к фотографиям не имею. вечерком закину фотки всех трёх машин

сколько way х.з был снят с как и тормоза с 4вд лауреля, что инетерсно, привода пуля в пулю своими , заморачиваться не стал свои и оставил. потроха перекидываются самостоятельно в течении 3х часов неторопясь с перекурами.. кстати кто будет делать что то подобное хочу сразу пердостиречь , редуктор весит 45 кг на полусогнутых руках в одного вытаскивать а уж темболее ставить ацки тяжело... так что если вы не блещите в жиме лёжа, браться в одиночку за эту затею не рекомендую... прищемит как минимум :))

...

в общем всё видно на фото.... сам не стал делать отдал токарю. и готовые чашки уже сам ставил..

итог:

подштпнини - 250*2 500

втулки - 200р

выпресовка запресовка - 500р

новые чашки стоят по 1500 каждая и попрбуй их ещё найди

и одно фото.. ракурс просто пнравился

оказывается не такое простое дело найти в россии все для переделки с автомата на коробу... народ запчасти выгребает махом. заказал турбовой маховик в японию и кардан.. джём месяц пока всё это приедет.. а пока найденное в россии ждёт своего часа :)

перед 7 зад 8 вынос +35 резина перед 23545 зад 25540 ,задиние встали идеально в арку(без простав даже), передние чуть торчат за счёт ещё не убраных простав (торопился примерить :))

ну в общем как то так

в краце, спускался по дальней (местные поймут) ночью, отвлёкся, забыл о злополучной ямке ну и влетел на 80 задним колесом в неё.

результат.. погнутое обод литья, да так что резина сразу разулась, колесо стало как яйцо.. ну и по закону подлости не оказалось домкрата при себе , пока шаманил подвеску пользовался им и так и оставил в гараже... в общем прошел небольшой квест.....

поведение изменилось, теперь задницу не кренит в поворотах, по прямой едет уверенно на скоростях за 160 на много приятней себя ведёт, хоть и очкую не меньше чем при езде без стаба :)))

из минусов... легко отправить задницу в занос при хорошем повороте.. стаб +лсд срывают задницу легче в разы.. в дождь надо быть аккуратней :)

но всё равно поведение машины вызывает только положительные эмоции.. так что кто ещё не поставил.. рекомендую!!!

зы... от свапа на коробу отделяет только одна железяка.......

В одночасье чёто сверкнуло в голове толи настроение было такое толи одно из двух.. решил думаю а поставлю лаврика на продажу.... стянул с нета левые фотки выставил... и .......................

за 4 часа ушёл лаурель новому хозяину. к сожалению оказался хозяин перекупом.. ну да ладно.. а сегодня я стал обладателем вот этого красавца :)

стаб в стоке.. ЧОРНЫЙ салон как я и хотел.. порожки губа ну в остальном сток..

история продолжается :)), впереди замена тормозных дисков, ремонт ходовки, покупка литья :)))

...

из неприятного, заметил почти 100% износ ВСЕХ колодок... и надо точить дицки...

поставил литейко на нынешний сезон, 215 55 17 без проставок передние не влезли, резина тёрла о нижнюю чашку стойки.. с проставами всё чётко вошло

зы.. тонированные стопы и дибильный глушак буду снимать и ставить сток... бесят очень

куплены рестайлинговые стопы - 2000р пара

куплен родной глушитель - 1500р

восстановлен подкрылок - халява

колодки в круг 1400р

проточены передние диски . 1000р

в очередной раз убедился что родные передние однопоршневые тормоза полное гамно!!!! плывут даже с новыми дисками(проточеными) и НОВЫМИ колодками... короче фу.. снова ищу машинки от 4вд

готовлюсь к замене ГРМа , всех ремней. и быть может помпы.. что то подвывает оттуда

не продать бы его потом :))))

Отрезал и выкинул дибильный глушитель.. поставил на место сток.. надо теперь насадочку красивую прикрутить. пришли с попонии рестайлинговые стопы, 5 минут и они на машине, родные закрашенные кинул дальний угол, мож кому надо ?

от БНРа 34 , состояние почти нового , выработки вообще не видно.. пришел в сборе с корзиной и диском но корзина то с обратным выжимом а диск собака на 22мм больше чем моя корзина. по этому придётся ставить купленный тут диск.. а от ГТРа корзину и диск кому нибудь продать...

от свапа отделяет контрактный кардан (чтоб свой родной не поганить) и неделя свободного времени :)

продолжение следует

воткнул педаль..

сама педаль от 32 гтра.. цилиндр от турбо33 .. как и думал педаль встала чуть выше чем остальные.. но эт ерунда, лечится легко накладкой. от педали тормоза отрезал 1см слева , сделав её уже как у коробчатых.

дел в целом не много:

1) открутить панельки на торпедо

2) снять спидометр

3) снять пластик по рулём

4) для удобства снять сам руль

5) снять ручник 2 болта внизу 2 за спидометром

примеряем педальку, отмечаем места отверстий, 10 минут работы дрелью и всё готово, в идеале нужна коронка по металу чтоб сделть один аккуратный вырез.....

5,ждем фото удачи, в эксплуатации!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Был такой же во владении 2 года, только перламутр, с катушками хапнул горя пока все не поменял на новые. И все... Отличный авто. 5!
Надо же понимать, что думаешь !

первые два тоже были перломутровые...на солнце любо - дорого смотреть было :)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Томск>Анапа
Мда, карабель! 5
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

почитаем. +5

нормальный лавр
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

а че подкапотка на фото белая а лавр темный?

фоток бы побольше

первые два тоже были перломутровые...на солнце любо - дорого смотреть было :)
asmodeus10:
а че подкапотка на фото белая а лавр темный?
кусочек первого лауреля... а чорный третий... с дома сотальные фото загружу

хороший
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
NAR

Про задний привод в точку! Ломайте стереотипы!
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Гонка
GET BIG OR DIE.

Ха...
в нем места с зади просто нет, как в санни, да и с переди не айс.
увы в этом споре марк победил :(.
Единственное - он неплохо рулится.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

хороший отзыв, приятно читать 5!! Был у меня Лаврик в 35 кузове самые тёплые впечатления оставил. Но сейчас Crown- тоже вещь достойная :))))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Находка.
Однозначно пятачок, а вот на литишко вынос надо бы сделать... что-то совсем уныло смотрится
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Ну а че, 5 строк про Лаурель - это оценка 5.

DenF:
в нем места с зади просто нет, как в санни, да и с переди не айс. увы в этом споре марк победил :(. Единственное - он неплохо рулится.
место не много... согласен.. но имхо разница в 100.000р делает значение лишних 5см сзади на столько мизерным.. что даже както и упоминать об этом не имеет смысла

зы.. фотка без простав.. сейчас колёса смотряться на порядок интеерсней

Молодец 5

25 регион
Хорошо написал, автор фанат Ниссанов, за отзыв 5

цвет удачный
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

За Лаурель всегда зачет!

DenF:
в нем места с зади просто нет
Так тебе же не сзади сидеть, да и к тому же обычно детей назад сажают...

Москва, Красногорск - USA Seattle
странно, два марка было раньше,
насчет катушек у JZ впервые слышу.
В свое время чуть не взял Лавра, но потом увидел чайзера и влюбился
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

S__V:
странно, два марка было раньше, насчет катушек у JZ впервые слышу. В свое время чуть не взял Лавра, но потом увидел чайзера и влюбился
аналогично.... было 2 лауреля ни небыло проблем с катушками.. да и третьем нет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

ездил на лавре ,зачётная машинка !!! с катушками тоже был гемор - сам ремонтировал . мотор отличный ! салон супер ! продал ,но приятный осадок остался!!!

Дальнегорск
хорошая тачила! но расход...

У меня 7 Лавров было, из них 5 с катушками - ни одной за 10 лет не поменял.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

у меня второй jz, катушек просто нет))
иное измерение

Toro Driver:
хорошая тачила! но расход...

Сергей Чиж:
у меня второй jz, катушек просто нет))
про второй речи нет, 2.5 не конкурент трёшке как бы этого не хотелось :)

dimon2563:
у меня щас уже второй лавр, полтора года, до этого был 34 лавр около 5 лет не меняли ни одной катушки

что расход? по трассе 9 литров в городе 13, это много????
слушай, ну что ты везде про расход в городе 13 пишешь. это в твоем городе))) без обид. в большом городе с пробками и сильными морозами расход заметно выше)))
у меня сейчас расход 18 в городе. с морозами 15-20 по утрам, днем около 0, короткими пробегами, прогревами, небольшими пробками. бензин 98-й РН (эмпирически пришел к тому, что на нем расход меньше).

а так - каждое утро радуюсь, когда беру машину)))

уточнение. не большОм городе, а болшЕм городе.

так речь идёт конкретно о моей машине.... и расход у меня не будет отличаться от большЕго города. ибо до работы еду 3км.. машина толком прогреться не успевает.. потом за день ещё километров 10.. и того 3 прогрева минимум и мелкие расстояния... как то так

Дальнегорск
а зимой?
NOAH 3S-FE

lex_m_p:
все одно, не соглашусь. холода нет, тупо 3 километра на задубевшей машине в пробке не стоишь.
я почему говорю. месяц прошлого лета провел у вас, в Находке. расход был ниже, чем в Хабаровске.

Toro Driver:
а зимой?
ну вот в феврале взял... с утра гдето -10. -15 и 4 прогрева . такой расход.. уверен летом будет ещё меньше
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

"ходовая идентичная скайлайну в 33 кузове"
А я думал передняя подвеска Лаурелей отличается от Скаев? Неужели ошибался?

ошибался .. на GNC35 2.5 4вд ходовка пуля в пулю как у ская... на GC35 2вд передняя подвеска как у сильвии.. а задняя тож аналогична скаевской

Уссурийск
Сам вот решил поменять машину, думаю между Лаурелем 35-м и Цефиро 33-м!
Автору удачи в осуществлении задуманного!:-)

Ха...
Тикко:
Так тебе же не сзади сидеть, да и к тому же обычно детей назад сажают... Я сам катался сзади и не сказал бы что там тесно, проста подвинуть немного передние сидухи и всё. На самом деле места мало спереди из-за чего надо сиденья отодвигать назад до конца и вот поэтому там становится мало места.
Я ставлю назад детское кресло, а оно не очень то и удобно там встает - ребенка не посадишь, нолами пчкает перед, если перед отодвинул та на него не сядешь, в общем место это важно.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...

Dimnet:
Про задний привод в точку! Ломайте стереотипы! Переднеприводные гальмут не хуже задних, зимой. Некоторые умудряются и на полном буксовать.
Это точно! гальмуют все моноприводники не слабо!

Reiter_alik:
За Лауреля только 5! За любовь к Лаурелям тоже 5! Отзыв приятно написан, но маловат! Всё равно пять, авансом за стремление омеханиться и отурбиться!:-) Сам вот решил поменять машину, думаю между Лаурелем 35-м и Цефиро 33-м! Автору удачи в осуществлении задуманного!:-)
спасибо :), по цефире ИМХО седан должен быть заднеприводным и редкий на запчасти цифировский мотор не добавляет машине привлекательности, хотя катался както на цефире 98 года. впечатление в целом не плохие... эдакий блюбёрд - переросток :)

lex_m_p:
Так то Цефиро-Максима с VQ моторами продали в 100 раз больше чем Лаурелей.

Москва, Красногорск - USA Seattle
интересно у цефир такая же проблема как у максимы со стартером?
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

romic:
Так то Цефиро-Максима с VQ моторами продали в 100 раз больше чем Лаурелей.
снова врубаем мозг и о чудо... видим что максима и сефира это "продажи в европе" + "продажи в японии" а лаурель исключительно внутренний рынок... и речь шла вобще не про продажи а про владение данной машиной в россии так что завязывай свои трольские выпадки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Ты что то хамоватый какой то... А в чем мой пост тролльский то? Ты пишешь , что моторы на Цефиро редкие до ужаса. Я тебе говорю, что это совершенно ни так.
Цефира+ЦедрикГлорияЛеопард+С има+Теана+Пресаж+Ельгранд = в 150 раз больше чем продано Лавров в России. А значит запчасти на VQ есть в избытке. Похоже на правду?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а тоесть rb мотор имеет один лишь лаурель по твоему ? я правельно понял ?

romic:
А значит запчасти на VQ есть в избытке. Похоже на правду?
Но почему-то у нас на разборках RB двиги кучами лежат в отличии от VQ

lex_m_p:
Да привод как то не принципиально, но попробовать задний привод хотелось бы! На стороне Лавра дизайн (как то его рубленный вид больше нравиться), лучшая рулежка! На стороне Цефиры более просторный салон и эргономика (имхо больше нравиться)! Ну а моторы хоть и разные, но оба думаю хороши!!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

значит бери что к сердцу ближе лежит :)

НовосиBEERск
Красавчик! Жду отчета о переделке на палку...

Но почему-то у нас на разборках RB двиги кучами лежат в отличии от VQ
Потому что, VQ надежнее, имеют цепь в ГРМ и кучу запчастей от европейский "китайцев"... Наличие мотора на разборке - антиреклама.

lex_m_p:
а тоесть rb мотор имеет один лишь лаурель по твоему ? я правельно понял ?
Неее.. Это Скайлайн+Стэйджа+Лаурель. Еще редкие Глории и Цедрики в "газовом" исполнении.

lex_m_p:
в точку,кое как отговорил жену от покупки цефиры... взял марка ,всем устраивает.
хотел лавра,не было подходящего экземпляра.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

romic:
И чем цепь надёжнее? тем что ресурс больше на 50т. км?
Только и слышу от владельцев цепных, то натяжитель, то успокоитель, то растянулась( от чего звенят клапана и появляется излишний шум)
Ну а почему так сложно было найти в Находке и во Владе родной LSD редуктор на Brougham VIP?
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

пока жду мотор, на очереди шумка.... наверное на сл недели займусь.. одновременно с чисткой всего тряпочного-велюрового .

заказал задний стаб, от 34 турбо.. очтётик выложу как поставлю

шабашки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

короче я стал жертвой землятресения и цунами в японии..... заказал 4 лота 3 приехали а один ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ цука в цунами утонул ...:(

новосиб
5 за лаврика короший машин
лаурель ес33 rb25de 92г. был____ марк2 2.0 1g-fe 90г. gx81 был лавр нс34 есть

новосиб
вчерась поменял птс см. в графе тип двигателя улыбнуло оч сильно
лаурель ес33 rb25de 92г. был____ марк2 2.0 1g-fe 90г. gx81 был лавр нс34 есть

тоже конструктор))) у меня 89 год)))

Красные суппорта - жескач.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А этот емкий и точный коммент стирают. :-) Но раз ты понял - то больше писать не буду.
Стремно получилось с красным, согласись?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ну давай третий раз напиши про суппорта трольчатина..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

я не пойму чё тебе не нравится ??? суппорта офигительно смотрятся в реальности... фотик сильно контрасно их запечатлил.. + вспышка.. а красные получились даже не специально... когда покупал машину на ней какойто вася уже выкрасил суппорта в красный... зачем я не знаю... а когда я купил машинки 2х поршневые они были ржавые шопсдц и ставить их на машину рука не поднималась... сначала отмачивал в кислоте потом турбинкой труху содрал а чтоб больше не ржавело решил грунтом их залить... и о чудо в гараже как раз лежал ГРУНТ-ЭМАЛЬ красного цвета :)) ну я не стал заморачиваться и покрасил перед тоже в красный ибо задние синмать чтоб перекрашивать смысла не вижу.. пусть хоть семметрично будет

ПОНЯТНО???
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Понятно. Хорошо, что сам колхозом назвал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ладно бы тупо спреем я их задул, то было бы бесполезно, а так они в грунте и защищены в какой то степени от ржавчины... значит не зря ёпта!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Странно, что колодки тоже покрашены.... Поленился разобрать?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

всмысле поленился? колодки изначально жёлтые ибо машума... хватит уже дое*ваца цели сделать из машины разноцветную погремушку нет
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

красивые лапти, не цепляют? еще вопрос, ты когда редуктор перекидывал, сколько туда жижи входит?

лапти не цепляют сзади ещё даже запас есть впереди до стойки всё, гдето 1см останется когда проставку сниму...

в редуктор стандартно влазит 1.3 литра

Находка.
Сзади огонь смотрится, а вот спереди не очень... Середина была бы утоплена как сзади.

там проставка... вечером сниму зафотаю снова

там проставка... вечером сниму зафотаю снова
Проставки не причём... я имею ввиду что на задних середина утоплена в обод, а спереди нет...
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

вот без проставок , так вобще хорошо с аркой ащще вровень , я удовлетворён :))

ну типо разноширокие все такие

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Машина ОТЛИЧНАЯ.
Romic хорош позориться.
у тя БМВ Альпина,сиди молчи.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

так эти что, две пары разных колес? передние сверловка просто на 5 дырок , задние универсальные?

колёса пуля в пулю... сверловка почему то такая :) надо колпачки найти на них и тогда разницы совсем не будет

Jonnick:
Машина ОТЛИЧНАЯ.
Romic хорош позориться.
у тя БМВ Альпина,сиди молчи.
Красавчик=))))))
ну типо разноширокие все такие
Ну из-за этого они такие походу, я имел ввиду что вот это расстояние разное

Находка.
Лёха давай быстрей на палку переделывай! ещё раз прокатимся, только на прямой... с такими прыжками на поворотах и убиться можно=))))))))))))))) у меня было вот так ( о ) а стало так
( . ) это я утрированно=))))))))))
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

надо стаб задний ставить без него вот так *опу качает... а я кстати нормально среагировал на прыжок :))) я даж видел волну и был готов :) думаю вот сзади видон будет..

вот ты говоришь не едет :) эт он на пол гашетки ехал

вот ты говоришь не едет :) эт он на пол гашетки ехал
Я там каждый день ежу и уже знаю эту подъ*бку=) у меня потянуло попу на повороте после второго светофора на морке потому что перестраивался с правой на левую полосу плюс поворот в ту же сторону, короче анус среагировал=)))))))))))
Я думал ты пожёсче давил... потому что дым серый вылетал на переключениях, у тебя же 4-везде вот ему и тяжко немного... Я только на подъёме на ГУМ где-то за 5000об/мин зашёл судя по звуку двиги и то потому что автомат переключился на пониженную и всё равно пришлось гаситься на повороте на верху.
короче зачепок проехали=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

у меня задний привод кстати :) проехали нормально :) я так и думал что щас за мной погонисся :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

я сам уже коробу хочу шопздц... иной раз чувствуется что автомат СИЛЬНО душит машину... я общаюсь щас с пацаном он на такого же лаврика тока 2х литрового коробу воткнул... так он едет говорит лучше чем 2.5 :))

а с мотором пока борода :(( думал в сл месяце дадут денег за неотгулянный отпуск... но а связи с некоторой реорганизацией такая халява обламыватся... так что бум теперь копить и свап рб25дет переноситься на осень :(
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

чето тоже начинаю хотеть коробку, видимо начну потихоньку собирать железо, с 32 она подходит?, с турбой пока связываться боюсь

в идеале и по деньгам и по крепкости короба с 32 рб20дет держит 320 сил.. к коробе нужен кардан от 33 с рб20е и КОРОБКОЙ.. это кстати самый гемор я пока так и не нашел.. тока в японии по 5р штука

Находка.
Да ты спровоцировал меня=)))))))
я почему-то думал что ВД приобрёл=)
Даже если полная реорганизация тебя либо в отпуск выгнать должны либо компенсировать если ты проработал более полугода (трудовой кодекс)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

вот я в отпуск и пойду... а чо мне в этом отпуске ловить х.з..

lex_m_p:
кстати, вижу в продаже кардан с люфтами, от r34 на коробе ценник сладкий, не знаешь это ремонтируется?

да ремонтируется всё... только цена вопроса будет явно выше чем разница между целым карданом и с люфтами, хотя яб купил
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

поделись ссылкой в личку :) тебе то он пока никчему
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

я звонил, кардан с вэдового коробочного ская....цена 800, попадется от заднеприводного коробчатого куплю, я так понял дефицит, тоже потихоньку буду железо собирать, хотя щас немного другие приоритеты, начать хочу с тормозилок

от 4вд кардан вобще мимо... он на задний привод ащще никаким боком не подойдёт... заднеприводные карданы продаются кучами по 800 - 1500р но они автоматные а там шлицевая часть другая по этому для коробки они бесполезны.....

у меня с коробой была шлицевая часть коробешного кардана.. вот думаю крестовину просто разобрать у своего автоматного и туда коробешные шлицы поставить...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

народ.... посоветуйте, хочу занизить машину на пару см.. может от чего то подходят пружины но меньшей длины ? обрезать родные не хочу совсем

охота на 2 - 3 см пониже а задине чуть пожоще

БАРНАУЛ
тапки на первых фотках понравились!
Мир потихоньку сходит с ума...

покупай, за 7р отдам с остатками резины :)

lex_m_p:
Пожалеешь, я тоже думал сделать под dub style, пузом теранул пару раз и передумал...

lex_m_p:
вот я в отпуск и пойду... а чо мне в этом отпуске ловить х.з..
На рыбалку, рыбу ловить=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

не пожалею.. я уже так делал на 4вд лауреле.. он был реально лоурайдером :)) пузом шкрёб бывало но там в основном балка так тчо пофиг... зы... кому ЛСД ? http://baza.drom.ru/8649252.html

он был реально лоурайдером
НУ dub style и low ride это совсем разные вещи...
dub - это занижен до дальше некуда, и диски здоровые...
lowRide - это машины с пневмо подвеской которые скачат как козлики=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

не ну итог то один.. ацки низкая посадка... кстати ты мне напомнил про одну интересную задумку.. :) завтра поеду в дальзапчасть
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

занижение в рашке это головняк за свои же бабки...

ну каждому своё... у меня просто основное время машина ездит по ровной асфальтированной дороге :) и те 2 месяца на пузе проблем каких либо не доставили :)

зы.. а вобще давно мечтаю о пневмоподвеске
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

ну пневма вроде була на фарпосте за 100000, у меня машина 90% пробега трасса находка- владивосток на въезде во влад щас такой писец творится, губой несколько раз бился, я вот о такой теме мечтаю, но понимаю пока у нас одна проблема типа решает другую это бабки на ветер

бывает едешь по этому 3.14 ц у и думаешь, а интересно тач дог или ранчо чо нибудь делают на лавра?

asmodeus10:
покупать не интересно и дорого.. гораздо прикоьльней собрать такую штуку самостоятельно.. при этом ценник врятли за 15 вылезет...

картинка огонь!

Находка.
Тоже как-то горел обвесами Uras"овскими, но потом понял что весь оставлю на дороге, заболел занижением... переболел после поездки в кусты с девочкой=)
Обвес кстати с японии в круг такой 15т.р.
У меня как бы тоже 95% асфальта моего пути, иногда попадается грунтовка где с обвесами проехать реально, но к 5+ на болоте уже можешь не заехать.

вот и нефиг туда ездить :)) вражеский московский дорогой магазин

вот и нефиг туда ездить :)) вражеский московский дорогой магазин
Нормальный магаз, получше чем в-лазер и прочие маркеты...
Потом заливаю 30л. на пустой бак 95-го на альянсе и катаю до остатка в баке примерно 20л. и заливаю 10л. опять 95-го на альянсе и на этих 10-ти литрах я проехал 77км.
Это что получается либо качество бенза на роснефти какашко или он больше ест когда бенза мало в баке?!!
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

всё просто. роснефть недоливает больше чем альянс

Находка.
Судя по стрелке не доливают одинаково
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

ну по дизелю до сих пор помню заливал 10 литров с канистры проезжал 110, заливал 10 на роснефти проезжал 100, заливал 10 на альянсе проезжал 90 и заводился он от хуже всего, стараюсь заправляться на роснефти, по ощущениям вкатывает больше всего, лью или 92+ октан корректор хай гер на работе выдают халява не могу устоять или если не выдают 98+ кастрюль ТБЕ причем получается примерно одинаково по ощущениям и расходу... заметил если залью 10 литров то реально расход конский получается, мне кажется у них просто забито с каждой заправки 3.14. ****ить определенное количество хоть с 5 литров хоть с 50, еще заметил почему то при заправке с карточек расход нормальный, у многих кто пользуется карточками стоят спутниковые системы слежения за расходом и видимо боятся 3.14 дить в открытую...

чувсвтую куплю я себе канистру 20 литровую с мерной линией. иногда так и хочется поругаться с этими упырями

Тикко:
Нормальный магаз, получше чем в-лазер и прочие маркеты... Народ дайте объяснение фактам... Пустой бак, заливаю 20л. на роснефте 98-го и еле накатываю 100км. с копейками, по расчётам получилось 18-19л. на 100км.
а как ты меришь так точно, что остаток 20 литров?

lex_m_p:
а у этих упырей специально написано отпуск нефтепродуктов только в металлическую тару чтоб людей было проще на-е-б-ы-в-а-т-ь

tarantina:
а как ты меришь так точно, что остаток 20 литров?
Я написал примерно, и за два года владения я знаю по показаниям стрелки сколько в баке бенза

Находка.
http://www.multitronics.ru/pro... короче надо ставить это=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

да нафиг.. моя бабушка всегда говорила хороший аппетит - признак здоровья :)

надо ставить электро вентилятиторы и коробу :) и будет расход литра на 3 меньше

lex_m_p:
да нафиг.. моя бабушка всегда говорила хороший аппетит - признак здоровья :)
Твоя бабушка не имела ввиду машины=)
надо ставить электро вентилятиторы и коробу :) и будет расход литра на 3 меньше
Коробка дело, а электро вентилятор нафиг надо... я им не доверяю, у знакомого часто они ломаются а почему не знаю
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

я с вентиляторами проехал уже 1500 все нравится, из плюсов быстрее винтится, быстрее прогрев, работают только тогда когда надо, муфта и в -30 маслает будь здоров, муфты тоже бывают сыплются

решил сегодня попробовать пересыпать потроха от ЛСД редуктора в свой, открутил все кроме болта на хвостовике карбана, а они не вытаскиваются, что нужно сделать чтоб вытащить?

asmodeus10:
Винтится не может он быстрее положенного, мозг не позволит... когда муфта зажата то да он не едет нифига, а так она свободно вращается. В минусовую температуру у меня она вапще не срабатывает даже при запуске... бывает, сталкивался... но моё мнение что это надёжней всякой электроники=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

если снимешь ремень гидрача то тоже будет быстрее и пофиг на мозг, просто двига не раскручивает по беспонту муфту с вентилятором

asmodeus10:
зачем хвостовик снимать ? переставь свою шестерню на новый лсд
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

диски класные такиеже хочу!
Сейчас Subaru Legacy lancaster и Honda DIO af34 до этого еще три субарика.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Находка.
Лёшка аккуратней надо, Хорошо что литьё не китайское так бы разломилось
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

да я сам в лёгком шоке был... так то по ямам привычки нет лётать.. там падлючее место такое.. типо лужица а на самом деле яма см 15 глубиной с острыми краями.. как раз литьё колоть
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

А тачка - хорошая, хоть в этом случае и пустая по комплектации.

lex_m_p:
Я знаю эту яму, т.к. два раза в неделю там проезжаю...

Хенри Форд:
Стандартное литье+проставки или полированное от BBS на 16-17" было бы лучше. А универсальные дырки - признак дешмана. А тачка - хорошая, хоть в этом случае и пустая по комплектации.
ок , только не забывай к каждому слову ИМХО дописывать

Хенри Форд:
https://vladivostok.drom.ru/nis... смотри какое убогое дешманское литьё... как люди на таком вообще ездят

lex_m_p:
Зато выглядит как RAY"sовское=)))))))))))))))))))))))))))))))))
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

никто не знает кто в находке возьмется отрегулировать редуктор?

Находка.
Лёха а ты где диагностику ходовки делал на стенде?
asmodeus10:
никто не знает кто в находке возьмется отрегулировать редуктор?
Там что регулируется?
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

там с боков стоят шайбы короче как то там надо регулировать прилегание к шестеренке, щас едет, блока работает, но гудит башка раскалывается, нашел в нете как это регулируется у газов, ну и вроде во Владе один сервис нашел,берутся, щас взял еще один простой редуктор, поставлю просто машина нужна каждый день, закину в сервис ЛСД надеюсь справятся.......

asmodeus10:
Звиздец, пару раз разбирал редуктор на старой машине и не знал что там такое есть.

lex_m_p:
Это недорогое изысканное литье? Не похоже, ИМХО. А я видел Цедрик с LSD, - у него в багажнике стоял бачек с какой то жижей подключенной к редуктору.

Хенри Форд:
наверное это полный привод был.

5ка...правильным путем идешь
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Цитата: Жили бы мы в нормальной стране засудил бы дорожников по уши.. но т.к всё происходит в рашке рыпаться думаю смысла нет...
Смысл ЕСТЬ! Вызываешь ГАИ, составляешь протокол, фиксируешь всё. Платишь адвокату тыщ 15, дело он выигрывает 100%, тебе платят за ущерб+ за адвоката. Проверенно. Главное всё зафиксировать.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Здарова, куда пропал?
Как ощущения от возждения после установки стаба?=)

Ванино
На механике наверное вообще огонь будет. Эх, помню ты из ад-шки, вингроада строил... )))
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

ага было дело, получилась самая красивая адеха :) фотки досихпор гдето на дроме есть...

пропал я в отпуск :) со стабом легче сносит задницу при желании, а на скорости в разы меньше раскачка, всё хочу в том месте проехать где меня кидануло проверить :)

коробо лежит блин уже второй месяц в гараже, друг всё никак не сойдёт на берег у него мой маховик и распорка....

тест пройден :) на 110 слегка подбросило задницу... разница КОЛОСАЛЬНАЯ

тест пройден :) на 110 слегка подбросило задницу... разница КОЛОСАЛЬНАЯ
Сколько стаб стоит? Хочу себе такое=)

пропал я в отпуск :)
Дома сидишь без вылазно? или куда отдыхать уехал?
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

стаб взял за тыщу :) с линками. только резинки обновил. если будешь братьиищ от ГТРа 32 он толще раза в два, эффект будет ещё лучше...

зы, во время отпуска дома почти полторы недели непоявляся :))

Находка.
Щас со стойка разберусь и кондеем и буду стаб искать...
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

кстати про стойки, у меня диагностика выявила писец всех 4 стоек, на зад купил от er 34, завтра буду ставить, должны подойти, на перед никак не могу найти, только каяба ср еще в гиперавто утверждают что подходит от от 33 цедрика,при этом почти в два раза дешевле чем лавровские, кто нибудь пробовал ставить? еще, диагностика выявила писец рулевой рейки, купил от er34 турбо, она внешне очень похожа, но гдето читал потроха с другими передаточными числами, буду ставить когда найду передние стойки...

у меня перед от 34 лаврика, брал новые на рынке североторге, прям первые торгаши у входа, но и то там гемор был я забрал кажись последние.. встали на сколько помню по 3р одна

lex_m_p:
Да а смысл, на автовокзале контрактные 1600р. на два года хватает... я не думаю что новых китайских хватит не дольше.

Находка.
Денис, где эта диагностика делается и сколько денег?
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

заеду на автовокзал,по владивостоку прозвонил и проехал кучу разборок такое чувство что передние стойки первое что улетает с лавров, диагностику делал на роснефти на шоссейной отдал 1000 там вибростенд, хотя что стойкам писец и без стенда видно, ну еще выявили пару саленблоков задних, сегодня зад сделал, на зад поставил стойки от турбо ская, **** упала на пару см, встали болт он, вроде чуть жоще чем были у меня, поставил рулевую рейку от er34 турбо, руль стал туже, но при этом острее, встала рейка болт он...

Находка.
Так база ская, поэтому всё подходит, разница только ВД и не ВД
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

разница в пердней подвески передние стойки подходят только с 34-35 лавра и вроде от сливы, но на стоковых сливовских вроде машина будет ползать, на регулируемых еще как то можно ездить, прокатился со скаевской рейкой и задними стойками и пружинами до Владивостока мне вкатило, единственное раньше руль пальцем крутился сейчас потуже, но мне нравится руль намного острее

от 14 сливы вроде да перед стреляет? или тока пружины у неё пониже ?

НовосиBEERск
lex_m_p:
хочу от стойки от сливы а задние от турбоская с пружинами пожощще... высокая сильная номашина мне не нравицо... от 14 сливы вроде да перед стреляет? или тока пружины у неё пониже ?
От 14 сливы передние стреляют, у самого лежат передние с пружинами, задние один в один сливовские, тока пружины длинее, ставишь передние стойки от сливы, на зад меняешь пружины от сливы и будет тебе щастье!))

на лаурель клубе писали что на сливовских лавр вроде будет по земле ползать, мне пока это не подходит, кто ставил стоковые? если ставить сливовские стойки пружины оставлять лавровские или сливовские? в принцыпе сливовские найти мне кажется проще чем лавровские.. скаевские назад это тема, намного жоще родных клабовских ну и просвет чуть ниже

сегодняшние покатушки поакзали интересную вещ :)) быстро ехали по городу по кольцам по поворотам.. сзади за мной ехал 100 марк.. када приехали до места назначения он сказал что чуть не убился за мной в повороты ехать на такой скорости , мол его кидало а я впереди ехал как по рельсам:)

выводы делайте сами

зы.. марк в порядке

Находка.
Так правильно у тебя сзади катки какие стоят, плюс стаб установил... хотя может на марке ходовка убита и т.д. причин много, а может просто маркообразные какашко=)))
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

ходовка жива, эт у меня уже надо менять сайленты сзади, колеса домиком стоят :)

зы, пришла распорка передняя.. на днях будет отчёт об установке
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

а я уже месяца три с передней распоркой гоняю

че за распорку взял? у меня куско

и как очучения ?
на моей написано sustek tanabe
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

сугубо положительные, как будто лучше рулится, увереней пролетаю повороты, щас в нефанатичном поиске задней распорки

вечером фотоотчёт по установке распорки.... правда уже на другом лауреле :)

Находка.
Эх лёха зря того продал, на этом деваха ездила и этим всё сказано... к тому же он у неё не едет, и по нему видно что за ним не смотрели.

Поздравляю! клабы рулят!

ты знаешь ничего криминального не увидел в нём... салон в поряде мтор в поряде едет хорошо кстати, даже показалось что бодрее моего.. сегодня отмыли его отчистили,на днях сменю расходники, залез на яму увидел умирающие линки и тяги, стойки в поряде...в общем пока что только положительные эмоции... особенно тащусь от салона и от мысли что в карман осело 45 т.р от продажи моего и покупки этого :)

зы, воткнул распорку

Находка.
Главное сам доволен покупкой=)
За сколько своего отдал если не секрет

230 0_о, сам не ожидал, я рнессу продал за стока тем летом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Хотел после ская 33 лаурель взять, но разочаровался в нём т.к ещё случайно на кресту 100 наткнулся - он ей проигрывает во всём! Хотя сам считал что маркообразное это банальщина, но не смог устоять
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

lex_m_p:
по деньгам во сколько свап встает и на сколько гемор?

у меня 2литровый)))

Рубцовск
автору удачи в эксплуатации авто
Мой отзыв: Toyota Corolla

Bertone:
по деньгам во сколько свап встает и на сколько гемор?
короба ~ 10000 - 15000
маховик - 3000р
корзина и сцепа 4000
педаль с цилиндром - 4000
кардан 4000

ну и работа, я сам буду делать так что это всё, ну ещё масло в коробку

автор:
Что ты убежал? Я остановился, хотел подвезти а ты даже не обернулся...

Yurich000:
например??? у меня друг взял 100 марка, ровно на стотысяч дороже чем я лаврика и досихпор он не понимает ПОЧЕМУ.
машины одинаковы по тех хакартеристикам

Тикко:
Лёха спасибо за информацию, хотел себе такого размера ставить резину... На сколько проставки надо что бы не цепляло? Что ты убежал? Я остановился, хотел подвезти а ты даже не обернулся...
да мне идти то было 20 метров до гаража :)... проставки стандартные китайские помоему 2.5см , ну какихто других я у них не встречал

короба ~ 10000 - 15000
маховик - 3000р
корзина и сцепа 4000
педаль с цилиндром - 4000
кардан 4000
****ец, я здесь же на дроме коробы видел от турбы 8-10т.р. а под кирамику 15т.р.
Педали со всеми шлангами и трубками 2500р. а за кардан вапще говорят что только шлицевая не подходит, её меняешь и всё.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

8р от ГТРА тока короба может стоить, от 20дет цены в 10 и выше, педаль я во владе покупал ГТР 2500р отдал а ещё шлаги и цилиндры.. но у меня они были, да у кардана не подходит шлицевая часть.. что весь кардан что эта часть стоит 4000р :) и ОООООЧЕНЬ редкая

lex_m_p:
Это я так понимаю которые накручиваются а не как шайба ставится, да?
Так я и пишу что короба стоит 8-10т.р. а не 10-15=)
Я даже щас найду где-то было здесь в круг 20т.р.

Находка.
http://baza.drom.ru/9071230.html 12т.р. механик-кит от RB-20DE http://baza.drom.ru/ib/8779733.html 40т.р. RB-20DET+механика+мозги Откуда вы такие цены берёте? даже второй вариант забрал и потом двигу скинул за 20т.р. отдельно... А можно и себе воткнуть турбо кит от RB-20=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

там где "ЕСТЬ ВСЁ" судя по перечислению далеко не всё :) 12тр за КИТ это ПОДАРОК СУДЬБЫ, они по 30 - 35 продаются

зы, и коробки от 20ДЕ и 20ДЕТ ОДИНАКОВЫ :) отличается тока сцепа у турбо маховик и соответственно корзина с диском БОЛЬШЕ, от нетурбо сцепа амно

Тикко:
Это я так понимаю которые накручиваются а не как шайба ставится, да?
да со своими шпильками, кстати не покупай такую резину в любом случае у твоими просевшими пружинами ты себе всю зажиту пообрываешь, у меня на жостких кочках резина слегка трёт о защиту сверху
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

зы... вот ПОЛНЫЙ КИТ. и его цена в японии :) http://injapan.ru/auction/j138...

Комсомольск-на-Амуре
красавца последнего взял, поздравляю)) но мне мой больше нра... 2001 год, послерейстайл с типтроником и т.д., и взял кстати за 225 полмесяца назад.
ЗЫ: как будешь ставить коробку - кидай подробнейший отчет с фотками))) тож просто белая мечта воткнуть коробку.

И еще вопрос распорку на передние стойки и задний стаб надо искать от 34 ская??? или от чего то еще подходит??

а распорка ТОЛЬКО ОТ ЛАУРЕЛЯ и быть может от 14 сильвии , не проверял

зы, а в чём заключается рестайл клабов? фары другие ,типтроник ?

lex_m_p:
от любого ская подойдёт.. я на предыдуший от 32 седана ставил.. это про задний стаб а распорка ТОЛЬКО ОТ ЛАУРЕЛЯ и быть может от 14 сильвии , не проверял зы, а в чём заключается рестайл клабов? фары другие ,типтроник ? стопы кстати ресталинговые заказал. через пару недель придут. как и долгожданный МАХОВИК :) и процесс пойдёт
рестайл... вроде только оптикой и наличием типтроника с переключалками на руле отличается, ну и вообще руль другой с подушечками под большие пальцы (не знаю как правильно называется) и говорят салон чуток другой, сидушки... знакомых на лаурелях больше нету, поэтому сравнить не с чем....

по РАСПОРКЕ: на каких то лаврах распорка значит я так понимаю в стоке идет?? на турбо чтоли... и именно от него надо покупать??

с лета планирую собирать шабашки на коробку.... про установку коробки пиши как можно подробнее.... буду наблюдать за процессом)))

не знаю на счёт стоковых распорок, в японии в основном тюнячка продаётся. у меня танабе на другом лаврике куско..

зы, если что надо будет по шабашкам обращайся если не продам, отдам за своё :) у меня за время поисков теперь уже два узла сцепления педали с цилиндрами... щас если лот выйграю будет ещё одна корзина и диск сцепы.. первым делом кстати ищи КАРДАН.. эт самый редкий зверь я уже 4 месяца его не могу найти

lex_m_p:
отсюда глупый вопрос..... где купить распорку?? заказывать??если да, то откуда?? цена вопроса.... и вообще откуда ты все шабашки заказываешь???... кинь ссылочку..... а то в этом вопросе как-то неоч... заранее благодарен

Комсомольск-на-Амуре
и еще двухпоршневые суппорта от чего ставятся?? как я понял они в стоке идут на полноприводные Лаурели?? Раньше думал что ставят от скаев... типо у всех скаев двухпоршневые

всё тащится с японии... тебе нужна либо контора котрая раобтает с аукционами либо хороший друг как у меня который ходит туда САМ :) вот тут я смотрю лоты http://injapan.ru на счёт всех скаев не знаю но у 4вд двухпоршневые.. у турбовых 4 поршневые.. но турбо ставить дороговасто по цене и потом колодки на них не дешовые вовсе... я на тот лаврик ставил от 4вд 35 лауреля.. у него тож 2х поршневые. тормозили отменно и не плыли.. хотя визуально площадь колодок отличается процентов на 15 максимум... сейчас кстати лежат суппорта от соарера.. вот думаю может с ними что сотворить :) на вид злые шописец

Находка.
Да я уже не буду ставить... как танк машина будет, там колесо в диаметре на 5-7см. больше чем у меня. Ты собирай-собирай железо я у тебя его всё равно заберу если продашь, потому что по-любому буду механику ставить, только после тебя=))) что бы знать все подводные камни=) вот про ручник нечего не слышал, как с ним быть? тоже вместе с тросиком со ская дёргать? за супорта ещё слышал что злоупотре******не нужно, т.к. в двухпоршневой при торможении вливается больше жидкости чем в однопоршневой, ты понимаешь о чём я? и приходится менять главный тормозной цилиндр т.к. штатный не вывозит иногда и что бы резко затормозить надо педаль прям "в пол упирать."
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

распорку я взял от 13 сливы встала как родная еще вроде от 14-15 слив подходят их навалом еще можешь зайти на лаурель клуб там можно договориться об изготавлении хэнд мэйд причем такой что я пожалел что взял куско, во владивостоке делают, на выдовый 34 ставил распорку от 33 ская встает как родная

а я все таки буду 4х поршневые тормозилки ставить наперед и 2х назад как жабу придушу и 50 ГТЦ

я когда ставил двухпоршевые наперёд разницы вообще не заметил в ходе педали

Сергиев Посад
спасибо всем за ответы)))
жду смерти автомата)))))))))))))
кусачий апельсин...

ты не жди , начинай сразу искать шабашки :).. а то простоит машина месяца 3 как нефиг делать

заодно и подкоплю)))
ходить говорят тож полезно....

Находка.
Лёха, давай ченьж, ты мне закрашенный а я тебе нет... проста хочу свои закрасить
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

легко.. в личку стукни, словимся на выходных
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Потихоньку избавляемся от колхозинга..
Красота!

когда коробу ставить будешь?

через 10 дней приходит маховик... пожалуй тогда и начну

Находка.
Вот... Короче примерно так, но это фото***, на реальном фото удачней выглядит.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

интересно, мои сильнее тонирован были, и смотрелись вообще чорными.. а такой вариант "притемненные" имеет право на жизнь :)

Тикко:
Вот... Короче примерно так, но это фото***, на реальном фото удачней выглядит.
плюсану.даж самому так захотелось.ток над машину идеально белую...

lex_m_p:
тонировочным надо спреем а не краской которой красят кузов=)))))))) там даже металик видно на них=)))))))))))

Находка.
Вот ещё немного поиздевался, оцени=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

Не мучай машину хачтюном. Это не Приора.

Хенри Форд:
Не мучай машину хачтюном. Это не Приора.
У каждого свои понятия на эту тему=)
Добавить контраста не будет лишним=)

Комсомольск-на-Амуре
а мой лавр меня совсем не радует........... тупит двига бесконечно. уже и башку перекидывал, потом пятаки с толкателей два вырвало, закоцало распред вал, опять поменял..... вчера все собрал.. зашептала как часики.. час поработала на холостом.... выехал из гаража на радостях... заглохла... заводится трудно с прогазовкой ужасно троит (или пятерит в данном случае). прогазовал так нормально....... потом какой-то звук страшный, толи зашипело чето... и лавр заглох и больше не заводится. и стартер такое ощущение крутит оч быстро((((

воткни контрактный мотор и не парься.. благо их цена +- 17р а с этого навесного продашь на десятку
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

гена 2р стартер 1.5р катухи по 1.5р = 7.5 почти.. да и контрактный можно даж не оформлять теперь :)

Комсомольск-на-Амуре
мне доставочка мотора до Комсы встанет еще почти столько же

а я своего продаю, уже задаток дали и с учета снял, буду турбу брать, правда не лавра...

кстати снимал с учета мне смотрели номер двиги

хотел турбо стейджу, всю облазил красотуля, движка сухая, по кузову нормальная гнили нету! а сдергиваю накладку под задней боковой дверью= характерный шов хотя в объявлении написано не распил...под себя такое брать не вариант, короче пешеходом быть тяжко купил турбо авенир- интересный сарай дубасит прикольно стрелку ложит не напрягаясь....

asmodeus10:
Хм... Может это был заводской шов ?
Надо же понимать, что думаешь !

в таком месте - маловероятно

а кинь ссылку, что хотел взять

здесь на дроме во Владивостоке белая стейджа старт 285

цена уже 250

Нах-Нах
Привет.оставь пожалуйста координаты токаря который восстановил чашки стоек ,многие отказываются от этой работы ,а ,ездить так больше сил нет ,хлопки уже напрягают !!Заранее благодарен !!!!!!!Есть вопросы по коробе но чуть позже !!

на кольце ДСУ где стяжкинская автомойка.. рядом сервис, в сервисе токарь, приносишь ему подшипник и чашку он за пару часов всё сделает. там тока нюанс, подшипник такой как в чашке найти тяжело я ставил похожий, наружний диаметр совпадал а внутренний чутть больше.. тот же токарь вытачивал втулку под это дело..

Нах-Нах
Спасибо,всё понял!Вопрос таков :хвостовик первичного вала входит в маховик при сборке ,а должен ли там стоять какой нибудь опорный потшипник ,или нет ????Старые механоиды пугают типа должен быть потш или втулка !!!!Мне кажется достаточно 2 ух потш в коробе ,!!!!