Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1995

Расход топлива по трассе: пока не знаю л/100км
Название: Medalist 2.5 4wd
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: серо-синий
Салон: Подушка безопасности водителя, климат-контроль, ПЭП, полный привод, Багажник удовольствия)
Кузов: Противотуманные фары, фары поворота
Ходовая часть: 4wd
Двигатель: RB25DE знаменитая рядная шестерка
Здравствуйте drom'чане!
Теперь в собственности темно-зеленый Nissan Laurel в 34 кузове RB25 4wd (Medalist 2.5).

За историю своего вождения машин было не много. Последняя  Toyota Chaser GX-100 1G-FE  в Avant’овой  шкуре. Но не о ней сегодня речь. Было решено продать сейную машину, ради покупки чего то более бюджетного. На роль замены, ессно, приискивался Mark II, конечно с 1JZ, ну или Crown. Ниссаны как то сначала не рассматривались, хотя Cedric/Gloria в 33 кузове также был в зоне поиска.
И вот, 14 мая решил сам своим пешком (чет захотелось), прогуляться по местному авторынку. Пришел, подошел к первой машине, которую увидел, собственно это и был Лавр. Дальше желания куда то ходить не было. Объявление на дроме вспомнил, так же вспомнил, что на него не смотрел, ввиду убогости фото.  Ну не смотрелся он там за ЭТУ сумму. В жизни это был темно-зеленый машин на 17 дисках, в отличном для 95-ого года состоянии. Проехались, и как то через 30 минут решено было брать.
В общем рассказывать можно много. Руки отвалятся печатать.
Буду писать о впечатлениях и сравнивать Лавра с сотым Чайником и с 90-ым марком (его тоже смотрел как вариант-цена кусалась только).

Снаружи.
На любителя. Не. На ценителя. Если сравнивать с тойотами…. Ну они другие. При прочих равных нравятся  больше лавра. Нравились). Передние фары-ну не дать не взять  - моя Toyota Camry 1987 г.в. левый руль. Ностальгия прям. Вчера опытным путем определил, что есть боковая фара (подсвет поворота). Зачет. Понравилось.
Филейная часть. Оч. Нравится. Жаль что рестайлинговые лавры остались без хромированных букв LAUREL и лишились хромовой окантовки фонарей. Да и расположение огней заднего хода  сверху наискосок – лично мне кажется более выигрышным. В любом случае и существующее оформление не отталкивает.
В общем и целом если марк/чайзер всем видом говорит что машина хочет быстро ехать, и по другому никак). Лавр это классика, но с характером. Темная лошадка. Как GT-мобиль. Внешне спокойно, а на самом деле…. Ну понимаете. Одним словом это в ней и подкупает. Марк он более знаменит, и на нем надо всегда и всем показывать, что да, я  такой и есть поэтому и ежу 140 по городу). Лавров мало. 34 вапще мало. У нас в городе точно. Люблю индивидуальность)
Итак.

Внутри.
Здесь сложнее. После сотого чайника было не привычно. И я думаю лучше написать во пунктам плюсы и минусы (лавра, по отношению к маркообразным)

+более удобная посадка. Сиденье более удобное. Рука при опущенном стекле лежит на двери удобнее.
+блок климат-контроля находится выше-тоже более эргономично
+подсветка на передних дверях светит вниз, как надо,  а не в салон
+есть передние подстаканники
+сначала не впечатлило-но панель выглядет достойно
+есть лампы для каждого заднего пассажира
+кнопки отпирания багажника и бензобака выполнены куда более удобно
+наружние ручки открывания дверей. Класс.
+поворотная фара
+удобный ручник/ножник
+ключ зажигания выдергивается из ЛЮБОГО положения (или это только у меня)

Отделка попроще гдето. Есть недочеты. А именно:
-ящик между сидениями – марковникам зачтено
-мало кармашков/отсеков.
-убогий (ну никак по другому) механизм регулировки руля вверх-вниз. на тойотах куда удобнее. Вперед-назад регулировки нет. У меня на чайнике тоже не было, на марке, с 2,5 есть. Мне бы не помешала.
-приборная панель. Слишком просто. В сотых кузовах (как у меня) на тойоте ставился или оптитрон или электронная. На 90 марке 2,5 1994 года именно электронная панель произвела впечатление. На лаврах  видимо в другой комплектации есть. Но не у меня(((
-подлокотник задний-просто подушка(
-нет эл. Привода сидении. Но это не минус. Сначала как то переживал. Но по сути дела эл. привод нужен только с памятью. Без нее-баловство.
-отделка дверей в лавре имхо попроще.
-на порогах в маркообразных металлическая панелька с надписью модели-мелочь, а приятно.
-подголонкики не регулируются по наклону)

Можно долго сравнивать. И кажется минусов не меньше. На самом деле все минусы временны, и требуют малейшего привыкания. И много вообще не минусы, а отличия. Как бы там не было но RB25 звучит. Не. Не так. ЗВУЧИТ! Более качественно что ли, благородно  по сравнению с 1JZ, и уж тем более по сравнению с 1G.

Ходовая.
Радует. Может на моем чайнике была немного уставшая, но и на марке со свежей подвеской, не так хорошо как в лавре. Все. Техническую сторону пока не изучал. Полный привод пока не чувствовал (погода не та). Вопросы есть, но они позже. Рулится лучше марка.
АКПП
Ну и как на марче подруги-небольшой пинок с1 на 2. Не считаю недостатком. Пусть так и останется особенностью nissan’а.
Игого:
В активе имеем элегантный авто приятного глазу цвета. На нем никуда не хочется спешить (ну пока так). Двигатель может многое, по просьбе правой ноги. Полный привод будет помогать (надеюсь) в сложных дорожных ситуациях.
А самое главное авто выделяется.  Многие говорят «купил бы Марк» или «Купил Ниссан…. И так далее сам». Ну во первых маркообразный уже был, хотелось другого. Машина тоже легенда, правда не такая распространенная) И ЭТО ПОДКУПАЕТ!
Эмоций много, допишу по мере владения.
Спасибо за внимание)

Всем снова здрасьте)

Сегодня ровно три месяца, как мы вместе. На одометре 251820 км. Из них 5487км мои. На это расстояние потрачено 806,79 литров топлива. Расход (путем сложнейших вычислений) равен 14,7036632039л на 100км (90% по городу).

За время владения трое земляков интересовались машиной с целью покупки… Льстит. Не продам… Пока не продам.

Собственно эксплуатация:

12.06-замена вязкомуфты (2000р б/у) + 300р замена

16.06- акустика в двери (Art Sound компонент) – 3800р, блины (пришлось, б…ть подрезать полку) Rockford Fosgate (уже были)....

С ХРОМИРОВАННЫМИ буквами

Поменял вставку между фонарями на более старый образец и "хромом" на буквах)

ОГРОМНОЕ спасибо Алексею и Инне, которые помогают с заказом необходимостей на авто из славного Владивостока. С П А С И Б О ! ! !

В общем машина перестала выходить на рабочую температура. Заказал термостат. Пришел 1в1 такой же как и стоял. Причем похоже что старый еще с завода) Криворукие персонажи в сервисе умудрились обломить одно из трёх "ушей" крышки термостата, которую пришлось варить аргоном. С горем пополам процедуру завершили. Все работает. Я счастлив аки бог, потому что стало тепло)

Цена вопроса: 1519 руб (с установкой)

"L"икбез!

.".нет это не Лексус."

"А чего значек тогда прилепил?"…

… далее по тексту…

По поводу эмблемы "L"…

Прочитайте и расскажите друзьям. Даёшь "L"икбез народу!

"LEXUS" — Официальной датой рождения нового бренда (еще не имевшего в то время никакого названия) Toyota Motor Corporation, направленного на выпуск автомобилей люкс-класса, считается август 1983 г.

"LAUREL" Nissan — был представлен публике в 1968 как новая модель которая заняла нишу между Bluebird 510 и Nissan Cedric. Автомобиль производился в течение 34 лет и пережил 8 поколений, производство было свернуто в 2002 году....

27 -> 61

BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Машина - зверь )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
Сам удивился увидив на лобовом стекле слово NISSAN! 95 год! (за день до этого смотрел 90-ого марка 94-ого года, так тот владелец на вопрос почему лобовик не родной ответил:"его там уже не должшо быть"... А тут... Коврики все оригинальные. Салон не проженный НИГДЕ! Сидения не просижены! Эмоцииидо паники!

по моему неделя владения это мало для написания отзыва, все косяки еще впереди.

Магадан-Спб
был такой же-нормальный тарантас-дисочки ваще в тему!!

Хороший отзыв. Напиши как он по ходовке (мягкий или жесткий), как управляемость, хорошо ли глотает подвеска выбоины и стыки?
за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Новосиб.
Нармальный такой Ниссан еще и 4 ВД

уссурийск
Очень нравится такой Лаурель, особенно дорестайл. Отзыв душевный
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

По ходовке. Ну после чайника, как это не странно, понравился. Чайник был на 16 дисках, лавр на 17. Можно сказать подвеска более собранная чтоли. Мелких стыков не чувствую, в отличие от чайника. На трассе больше понравился.

Новый Ургал
с подвеской ты еще горя хапнеш. с зади еще не смотрел как она там устроена. а как колеса в разные стороны разъедутся замучаешься саленты менять
а ппарат хороший у меня у самого такой

Кострома
За сколько купил???

За Лаурель сразу вкатил 5. Потом прочтал и не пожалел.

Кстати, у меня было 2 шт. MidalistV 2,5 (до рестайл) и 2,5 турбо (рестайл) - оба были с оптитроном, с эл. сиденьями впереди, с хромированными надписями лаурель на порогах + у рестайла мультируль и круиз. См. фото.

*MedalistV 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Хорошая машинка!Пожелаю удачной эксплуатации!!!

Приятно написано. Красавец! Приобрел бы как второй автомобиль в семье. Ностальгия... 5 баллов тебе, владелец. Удачи на дорогах. Береги свой автомобиль!
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Хороший аппарат.. +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

г.разбитых дорог
Ни чё так Лаура!!!!!!!!!!!!

5. Отличный ухоженный Лавр, хороший отзыв.
Сам под конец езды на Чайзере начал ценить дизайн Ниссанов в тех кузовах...
Пиши по мере эксплуатации, так будет интереснее и информативнее, неделя - это не срок...
Кстати, как там реализован полный привод - постоянный, подключаемый (каким образом), в каком соотношении?

Алматы
Красивая машина, особенно на этих дисках) только 5! удачи на дорогах!
Совесть - это богатство человека, а мы - студенты - народ бедный....

белово
ни чё такой, но мне как то сотый марковник, по душе больше.

JapanTuning
Водочку льем, водочку пьем, водочкой только живем...
ххххххххххх
Красив Лаврентий!

Я плачу, моя любимая тачанка 100 тыс км по нашим дорогам и 6 лет совместной жизни.

Кстати тут есть много полезного: http://www.nissan-laurel.ru/

И даже ВИКИПЕДИЯ дает такой результат, раньше вообще ничего не было! http://ru.wikipedia.org/wiki/N...

Ульяновск
Мне кажется,или у него салон,панель и руль как в Цефиро тех же лет?
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Северобайкальск
Gangsta) 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

bazooka56:
Кроме аммортов и линков больше в ней ничего не менял.

Хорошая тачка

Японолюб из Ульяновска:
Мне кажется,или у него салон,панель и руль как в Цефиро тех же лет?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Автор, если не секрет, почем обошелся аппарат?

НовосиBEERск
Хорощая техника, классика....

Махно56
Земеле 5 за отзыв и 5 за авто! В живую вообще классно смотрится! В прошлом году возле ОренбургМолоко часто стоял. Я даже сфоткал его. Вот ссылка на фото: http://4put.ru/pictures/max/139/429370.jpg Удачи в эксплуатации и береги его! ;)

Ульяновск
romic:
Нет, только руль.
Ну почти такой,небольшие нюансы.

Интересный автомобиль. За отзыв 5!
Царь, просто Царь:)

ilya_125
ларь красавец,мне очень нравится этот кузов и салон))
даже больше чем самурай...)
Всех благодарю за отзывы.
аппарат вышел 188т.р.
писать конечно буду.
скоро замена ступичного подшипника)

Японолюб из Ульяновска:
Ну почти такой,небольшие нюансы.
Ну какие не большие?
Торпеда на Лавре без горизонтального уступа.
Борода шире+часы+климат уникальный с микролифтом регулировки температуры (кнопка убирается в панель) + подстаканники под магнитолой.
Подлокотник шире на 5 см где то.
Двери с обивкой до стекла.
Сиденья с более толстой спинкой и другой прошивкой.

Короче, у меня был и Лавр и Цефирь - вообще ни похожи. :-)

сток и никакого колхоза,только 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
сток и никакого колхоза,только 5
полностью согласен! Только так и никак по другому!!!!!

romic:
Нет, только руль.
Смотрим фото торпедо А32 94 г.в :)
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

bazooka56:
Всех благодарю за отзывы. как реализован полный привод. ну как я знаю-подключаемый при пробуксовке колеса. Люди может кто знает? расскажите. на nissan-laurel пока молчат. секрет чтоли))) аппарат вышел 188т.р. писать конечно буду. скоро замена ступичного подшипника)
Кажется я тебя видел в городе . Ну мож на тот момент еще не ты ездил на нем.Но этот Лавр мелькал по дорогам .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211

19RUS
Всегда чем-то привлекал этот автомобиль!5 за отзыв.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Находка.
Пятачок однозначно=)
Лаврик видно ухоженный и за ним походу смотрели, любили... так что не должно быть с ним проблем, машина надёжная даже не сомневайся насчёт правильности выбора... У знакомого 33-ий уже 4 года служит ему но он только ездит на нём нечего не делает из всего только стойки ушатались и немного по рулёвке, недавно узнал что у них рейка слабовата а именно направляющий в особенности с левой стороны. Говорят гниют ниссаны, чушь! мыть чаще машину после морей и зимой после поездок по соли. Под капотом ржавеет не спорю, там краска какая-то не понятная, знакомый лаком просто задул под капотом и горя не знает...
В ходе эксплуатации сам узнаешь слабости его, их очень мало.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Cefiro 56:
Когда открыл фото салона ,то сперва показалось что это Цефиро А32 дорестайл , приглядевшись .понимаешь что руль одинаковый ,ну и торпедо всеж таки имеет сходство . Смотрим фото торпедо А32 94 г.в :)
Ужо выше смотрели... Лавр 34й, кстати, на год раньше А32 появился.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

у меня дизель 35 й кузов з/привод. Класс конечно и расход небольшой и движек без турбины, но самая большая проблема, которую никак не могу решить, это эмблема на капот, нигде не могу найти ни эмблему ни ублюдков что ее сорвали :(

Находка.
Masiv:
Такая же проюлема была... проста дырку замазал и всё, мне кажется поудачнее смотрится без прицела.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

за лаврика всегда 5! был такой же в точности около 5 лет вообще без проблемная машина, единственный минус жрет, продал в кризис щас жалею, вд если работает вообще вещь
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Тикко:
Да,Вам повезло, раз дырку замазали, значит нашли того придурка, что оторвал. Я если его найду тоже замажу :) Кровь кстати хорошо отмывается с капота? :)

Мужики , скажите пожалуйста , где достать вставку или рамку , для того что бы штатную музыку убрать , а обычную поставить , а то там же магнитола здоровая по размерам ???

Moz:
Там нет вроде никаких вставок, у меня была половина магнитола и карман.

Moz:
Где-нибудь вот тут http://parts.japancar.ru/?code...

27 -> 61
bazooka56:
а что тут странного? просто чайнеги раскрученный бренд, пацанмашин, лаврег же для состоявшихся морально людей, прошедших пуберантный период)))) при этом гораздо надежнее и качественнее исполнен.
Недаром ипонский ампиратор на Несцане попу катает
По-на-уе-пере-ехал.

*Spitfire*:
Там нет вроде никаких вставок, у меня была половина магнитола и карман.
Это рестайлинговая панель. В "плоскозадом" идет моноблок.

ilua_ilf:
Жаль что рестайлинговые лавры остались без хромированных букв LAUREL и лишились хромовой окантовки фонарей. Да, смотрелось шикарно, но и твой Лавр судя по фото в хорошем состоянии, наслаждайся)
это только на медалисте, на клабе окантовки небыло
DMITomsk:
5/95-50/50 работает от тех же датчиков что абс, подрубается при пробуксовке
*Spitfire*:
вообще то уже 2 года прошло как написал)

Был у меня такой дорестайл Клаб-С,четкий аппарат,во многом лучше маркообразных,а стоит дешевле? На нём совсем другое ощущение от вождения...более благородное что-ли...

видел тебя вчера в городе на гагарина. я на черной калдине, спрашивал про продажу. машина просто класс... раньше таких не видел и искрене веровал, что красивее марка в 90 кузове, чайзера в 100, красивее быть не может... понял, что ошибался. скинь номер телефона на denis-inv@ http://mail.ru зы: че отзыв то не дополняешь? а так 5
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

FreeMan1985:
... раньше таких не видел и искрене веровал, что красивее марка в 90 кузове, чайзера в 100, красивее быть не может... понял, что ошибался....
Ошибался, это точно...

Прочитал отзыв-понравилось))
Маркообразные-это просто диван, едешь а точнее плывешь.
Но у вас лаврентий попредставительнее. Но мне вот только панель не нравится-так и отдаёт минимализмом ( по сравнению с предыдущим кузовом)

Что-то странно с 100 на это и ешё и нравится, видимо до этого ты не пробовал на нисанах ездить. Был у меня такой
Мой отзыв: Honda Vigor 1992

pavelo167ov:
не понял к чему это

Car Leader

beezmarkee:
Артсаунд за 3800 руб? За такие деньги можно было бы нормальную комп АС подобрать, а не этот кетай. Рокфордфосгейт на этом фоне выглядет молодцом. В передние двери я ставил компоненты Soundstream SC6 за 1800 руб, в задние двери Hertz 165dcx. Дешево и брендово
к музыке подхожу не просто так... хотя бы так.... http://www.avtozvuk.com/az/Az_... у меня именно эта модель. так что... Рокфорды выбраны так же.

Суперский "Лаврентий"! И внешний вид и салон и двиг! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

"Ну и как на марче подруги-небольшой пинок с1 на 2. Не считаю недостатком. Пусть так и останется особенностью nissan’а".

Уменя ни на одном Ниссане не пинается.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

на двух марчах, на моем лауреле-пинок есть, но смотря как ездить. утром чувствуется, потом не помню... и...
Jonnick:
Уменя ни на одном Ниссане не пинается.
ну ниссаны разные бывают....

Старый Оскол
Написал классно! Приятно читать. Машинка прелесть! 5!

Держи 5
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Искитим
Зачет! За НИССАНА только 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Сургут
Спереди отлично выглядит! Сфотай зад с новыми хромированными буквами.
412,2141,Escudo,Carib,400

Стерлитамак
Очень красивый автомобиль

escud:
Спереди отлично выглядит! Сфотай зад с новыми хромированными буквами.
А мне кажется от дорестайла катафота не подойдет... Она плоская, а у автора выпуклая....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Кстати, по дополнению про L икбез :-)
Можно говорить проще - Эмюлема в виде L на Лаурелях появилась в 1988 году (а на концепте в 1987 году)...
Лексус появился через год.

[Khabarovsk]
был у друга такой же)! Как то посадили ночью девченок в салон)! И тут одна такая говорит, глядя на "L" на капоте, Ооо нифига, да у тебя лексус))), друг сказал конечно Лексус)!
Лаурель у тебя красавец)! Выкладывай больше фото,это мой любимый кузов)! 5
ae111n

Очень нравиться этот кузов. Есть что то в нем.

Комсомольск-на-Аму
Великолепный автомобиль, сам такую машинку хочу только турбо и МКПП)))))))) И ИМХО лаурели 34 надо сравнивать с 90ыми маркообразными и лавры выигрывают, моё мнение. А по поводу дополнение за лейблочку, МОЛОДЦА!!!!

заринск почти не колхоз
+ много.хочу тоже именно этот кузов.наверно всетаки куплю,плюнув на все ньюансы
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Всем прива . Такой аппарат только белый взял пару месяцев назад . При -20 запуск без проблем . На старте туповат но через пару тройку сек держи не удержишь , прёт как надо , но лучше для него всё таки трасса чем городские пробки и закоулки . Хотя по габаритам за три дня привык .У меня он весь покоцанный ,но семейные о замене не хотят пока говорить . Если у кого тросик акпп выёживается ,то подходит от ская вд в 34 кузове . Сейчас образовалась течь шланга гидрача руля как исправлю отпишусь

Хто на капоте изображен? )

Mishalka:
Хто на капоте изображен? )
Гендальф, ептить! 8-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

откуда столько отрицательных оценок?

От тойотофилов вестимо

Магадан
+5 земляку! посматриваю щас тоже на лаврика, ..опу катать на работу! хотя и так кучу машин имею. но продают в основном отработанные уже, поцаками укаченные. надо свой автопарк распродавать короче.
Nissan Safari Y60 TD42T 24V AM

оренбург
Земеле 5+,апарат хорош, будеш продавать по возможности курсони!!!

Хорошо когда хороший отзыв:) а отзыв-сравнение ваще зачёт! Ставлю 5
Мой отзыв: Honda Saber 1997

r 129
Петропавловск-Камчатский
на дорестайле пороги с металич надписями и часы стрелочные-четкие

Продажа Nissan Laurel 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB25DE в Оренбурге