Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2001

Ниссан Лаурель 2001 — отзыв владельца

, Губкинский
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8-10 л./100 км; Город - ещё не замерял. л/100км
Название: Medalist premiere
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый.
Салон: Кожаный салон, вставки под дерево, полный эл. пакет.
Кузов: Противотуманки, ветровики.
Двигатель: V6 2.0 155 л.с.
      Здравствуйте дорогие читатели данного отзыва! А так же приветствую всех любителей, несомненно, замечательного "места" под названием Drom.ru!
      Извиняюсь за отсутствие, каких либо технических составляющих в отзыве, здесь их не будет, так как владею данным экземпляром лишь месяц.
      Как уже традиционно сложилось, разделю отзыв на несколько пунктов, так и понятней будет и читать легче.

Оглавление:

1.ВЫБОР.                                                                                                                                                                                                                                 -"Затмение".                                                                                                                                                                                                     - "Возвращение на путь".
2. ПРИОБРЕТЕНИЕ.                                                                                                                                                                        - "Поиск".                                                                                                                                                                                    -"Путь к мечте".
3. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

1. ВЫБОР.

И так, всё началось в 2007 году, тогда, я впервые увидел его - Nissan Laurel Laurel laurel... звучит как мечта! Он принадлежал коллеге по работе, который только пригнал его, сейчас и не вспомню откуда. На тот момент, я ничего не знал об автомобилях, сделанных для внутреннего рынка Японии. Сам ездил на Волге ГАЗ 3102 2000 г.в., а до этого была семёрка нашего " Дорогого и горячо любимого" автопрома.

"Затмение"

Прошло достаточно много времени... Благодаря не просвещённости и не желанию просвещаться, я забыл про то, что можно иметь возможность не покупать то, что есть, а ездить на том, что действительно хочешь. И в этом "не вменяемом" состоянии, я еду в Сургут на рынок. Без какой - то определённой цели, просто за машиной, любой, какая понравится. В итоге, беру что есть, а точнее, что в наиболее хорошем состоянии, плюс подходило по ценовому лимиту. И следующим моим авто становится Nissan Almera 1.5 comfort 2005 г.в. На дворе 2009 г. Я счастлив как ребёнок первая иномарка, тем более после Волги, просто эйфория... Глупец...        Прошло пол года, радость от покупки давно ушла, машина кажется простой и как не странно бюджетной, единственное утешение расход бензина (после Волги) просто ничтожен, да и в общем то не прихотливая машинка.

...Но это не то... где я ошибся...

"Возвращение на путь"

Тот же 2009 год. К нам на работу устраивается Евгений... кстати, я знаю, что он будет читать этот отзыв и есть возможность поблагодарить его: спасибо тебе Братуха за " красную таблетку". И действительно, имея 17 летний опыт владением праворульных авто, он "открыл мне глаза"... Nissan Wingroud 2002 г.в.( Отзыв о Nissan Wingroad  отзыв) которым он рулит и по сей день, был куплен по цене, на порядок ниже стоимости моей Альмеры, но при этом превосходил её во всём. И понеслось... Первое знакомство с Drom.ru... сколько машин... и это только у Тойоты... нука Ниссан... та же тема. Всё менялось - мечты, желания, причём с той скоростью, с кокой я открывал объявления на сайте. Не мудрено, что ещё достаточно долгое время, я метался от одной машины к другой, не зная, что выбрать. И вдруг, листая очередной отзыв... знакомое название... где то я его видел... точно... но где? И я вспомнил... 2007 год... шикарное авто с названием похожим на мечту - LAUREL!!!

...Теперь я знал, что мне нужно...

2. ПРИОБРЕТЕНИЕ

"поиск"

2011 г. Трагические события в Японии и бурная деятельность нашего правительства, по увеличению пошлин, не оставили мне шанса на покупку без пробежного авто. Каждый день захожу на Drom, ищу Лаврика желательно 2001 - 2002 г.в. но обязательно с бежевым кожаным салоном и одним хозяином. Долгие поиски, ожидания нужного мне авто и на конец идеальный вариант - один хозяин, 25 птс, аукционный лист, в России с 2010 года, пробег 101 000 км, двигатель RB20 (то что нужно), отличное состояние. Цена, правда, выше рыночной... наплевать... меньше, чем я отдал за бюджетную Альмеру. Машинка в Омске... Звоню, договариваемся... Всё вроде бы идёт хорошо. Но тут, планы рушатся на глазах - на работе не отпускают. А ехать 2000 км, за выходные не успеть... Да простит меня бывший, уже, владелец за трёх недельное ожидание.

...Нашёл... не верится... я его нашёл...

"Путь к мечте"

И так, время ехать... беру с собой Женька (см. "Возвращение на путь") и отправляемся. Сутки до Тюмени... Пересадка... Ещё 8 часов... последние минуты ожидания... встреча с продавцом (который любезно встретил нас на вокзале, спасибо ему за беспокойства). Осмотр... первые впечатления после осмотра: "не может, быть всё на столько хорошо". Оформляемся... едим обратно.

...Он мой...

3.ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Плюсы
1. Большая и красивая машина (Всё таки Е класс).
2. Мягкая подвеска (Ездить одно удовольствие).
3. Безрамные стёкла (Очень красиво).
4. Бежевый кожаный салон (Красиво, уютно, хочется в нём жить).
5. Впечатление, что машина одно целое (Даже не знаю, как уточнить).
6. Двигатель (Как он звучит! И тянет не плохо, мне "за глаза" ).
7. Некая эксклюзивность (У нас очень мало таких, люди шеи "выворачивают",  чтобы посмотреть название).
8. Я люблю эту машину!
      Минусы
1. ........................... пока не замечено.

Если только, расход после Альмерки не привычен, так это не минус, машина и больше и тяжелей раза в два, по крайней мере, так кажется.

Ну вот, пожалуй и всё, что я могу рассказать на данный момент. Обязательно, по мере сближения с моим Лавриком и происходящих вокруг него событий, будет обновляться и отзыв, где уже появится и техническая сторона вопроса.

Желаю всем удачи...

Доброго всем настроения!!!

Что поменял: стойки передние, передние тормозные диски, колодки, ну и расходники естественно))). Было небольшое дтп, пришлось поменять фару.

Установил мафон Pioneer AVIC-F930BT в место штатной магнитолы.

Проехал 40 000 км, авто вызывает только положительные эмоции. Скажу даже больше - Я никогда его не продам!!!

Ещё пара фоток.

Лешка27рус, Комсомольск-на-Амуре
лаурелеводил, Москва
PETrO 83, Нижний Тагил

Сергиев Посад
Поздравляю.Очень хорошая машина.а салончик в данной комплектации шикарен)

Bertone:
Поздравляю.Очен ь хорошая машина.а салончик в данной комплектации шикарен)
Спасибо!
Мой отзыв: Nissan Laurel 2001

93 - 89 RUS
Приходят в голову только слова : " Я Ж ТЕБЕ ГОВОРИЛ" !!! Молодец что решился на отзыв братуха! Пятак тебе!!!!!

Женёк СПАСИБОООО!!!! )))
темны 089
Пятак тебя земляк за лавра

темны 089:
Пятак тебя земляк за лавра
Здарова земеля! И Спасибо!

СалончеГ бодрее Марков!!!!

]СалончеГ бодрее Марков!!!!
Поддерживаю!!!

Ижевск
на 4-ом фото муха решила по позировать)))
Отличный аппарат, салон шик "5" заслужеенно!!)

Quebec
Ну что можно сказать,салончик свежий,бодренький - приятно смотреть..Да думаю и сидеть здорово!! Пятёрка,продолжай получать удовольствие дальше!!

Fotoalex:
Да думаю и сидеть здорово!!
Очень! )))

Губкинский, ЯНАО
Вот интересно, кто 1-цы ставит? Я конечно не против критики, но негативных комментариев нет - откуда, тогда, плохие оценки?
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.

5+++++++ за машинку,тоже о таком мечтал только в черном цвете,да и до сих пор заглядываюсь,но юзаю цифирку 2001 год,а-33,vq20 тоже отличный аппарат!!!! ниссаны рулят!!!!

Внешнее состояние машины - супер!

а как он с 2010 года в раше? во первых не проходной а во вторых пошлины подняли тогда уже
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Cergunya:
тоже о таком мечтал только в черном цвете
Так, я поначалу тоже искал чёрного, но сочетание бежевый кожаный салон + чёрный цвет кузова, найти очень сложно, чтоб ещё состояние хорошее, да и цена норм - вообще не реально.

Пахер:
Пордон... ошибся... в России с 07.2008 г. первая постановка и снятие с учёта, без получения свидетельства о рег.(видемо для получения птс).
В 2010 г. первый хозяин поставил её на учёт, уже в Омске. Здесь и ошибся с годом...
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.

Сам, как бывший фанат лаурелей, удивлен -не встречал бежевый салон, выглядит очень хорошо, руль как будто из авто другого класса.

удивлен -не встречал бежевый салон
Многие владельцы Лавров, которым я звонил, находясь в поиске, не верили, что такое может быть, уверяя, что у них максимальная комплектация и кожаных салонов на Лаврах не бывает.

Ханты-Мансийск - Ивдель
Пока свежий отзыв хочу спросить у владельцев Лавра как они решают вопросы с тех осмотром по фарам (ведь светят то не туда) ... а с 2012 вообще попа без ТехО не получить СОСАГО ... у самого Лавр 1999 года двиган такой же только комплектация клуб с ... вот и думаю чего делать ...
И да придет к нам силища несметная - 10 мбитный канал безлимитки за 1000 рублей ... когда нибудь ...

Ханты-Мансийск - Ивдель
Владею Лавром уже почти 4 года ... Писавшему отзыв поздравления ... салон походу шили где-нить в Омске ... сам хотел в Новосиб гнать чтобы перешили на кожу пока отдыхаю ...

Ntysiten:
Это не важные владельцы-кожаных салонов как раз полно, есть даже коричневые, но именно бежевые не видел. Хотя может и перешили-кто их японцев знает.

SaniyPushkin:
НА ТО заехал, тебе наклейки на фары наклеили и опустили фары вниз. ТО получил, наклейки оторвал, фары настроил под себя и в путь. В чем проблема ?
8-924-548-8-548 (TG/WA)

вот жэж жмотины! могли ба шильдик на руле сверкучий приделать)
пятачкую
пысы: Mark лучше:)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

дык вроде успешно перепаивают и стоит не больше тысячи

SaniyPushkin:
С чего ты взял?... Даже по объявам на дроме видно, что такой салон встречается.

пысы: Mark лучше:)))

Лаурель 155 коней :-))

дык вроде успешно перепаивают и стоит не больше тысячи
Да там способов уйма на самом деле-в идеале поставить линзы и мозг не греть

[CaMuPau:
]Чем МАрК лучше та!! Марк по кузову приятней ИМХА, но вот по салону МАРК ОТСТОЙ! Лаур салоном может гордится!! Ну марк 160 коней, лаур 160 коней, и чем же МАРК ЛУЧШЕ???
Извечный спор))) Пусть люди думают, как хотят. Как говорится "на вкус и цвет", просто незачем писать, что одна машина лучше другой - каждая из машин, найдёт своего покупателя.

Ханты-Мансийск - Ивдель
на линзах смотрится херовасто ... видал чайзеры переделанные на лизны денсо ... хрень полная ...

GERMES:
проблема в том, что светить будет все равно хуже чем по ГОСТу положено, и при неудачном стечении обстоятельств могут гайцы номера скрутить, прецеденты имеются... Решение только одно остается - линзы с внесением изменений в конструкцию, но это гемор тот еще... Это одна из главных причин, почему я не покупаю праворукие машины, не имеющие леворукого аналога, а на тех что покупаю - меняю фары на европейские.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

[CaMuPau:
у меня свои фломастеры)))
ай молоца, ещё плюсану!
Да там способов уйма на самом деле-в идеале поставить линзы и мозг не греть
согласен, всё решабельно)
Lyndov88
[CaMuPau:
Парни! Каждому своё! У одно есть свои плюсы у другова свои! Их надо сравнивать пересаживаясь с одного на другой! Спорить можно до бесконечности! Всё зависит от предпочтения марки!
P.S. Сам год катаюсь на Лауреле Медалисте 35кузов! Всё устраивает!!!
NAR

Voronezh
Не понимаю, почему народ так прется от безрамочных дверей? Красиво? По мне так с эстетической точки зрения разницы нет никакой, тем более что 99% времени двери закрыты отсутствие рамок вообще не видно. А вот гемора от безрамных стекол хоть отбавляй - то свистит на скорости, то вода на мойке затекает, то царапаются стекла от песка в уплотнителе (или это только на субарах?). Ну и закрывать такую дверь менее удобно - за стекло толкать нельзя. В общем, я бы предпочел классическую конструкцию, но - мне не шашечки, мне - ехать =)

Dmitry36:
Лично я такие мелочные проблемы привык решать по мере их поступления-ездил на своем Клаб С с неродным ксеноном в фарах и ксеноном в туманках, НИ разу за год никто даже не спросил за него.

SaniyPushkin:
Не знаю,как на Чайзерах, но на Лаурелях уже рестайлинговых, как раз грех не вкорячить линзы. Хорошие линзы, хороший комплект ксенона, грамотная установка-и выглядеть будет хорошо и светить как надо!

Dmitry36:
На субару вообще болезнь-вечно стекла исцарапаны. На скорости ничего НЕ должно свистеть-сам езжу на авто 98 г.в, двери безарочные-тишина в салоне что при 60, что при 160!

GERMES:
а я каждый раз когда вижу слепящий ксенон в туманках (а неслепящего ксенона в туманках не бывает почему-то) думаю что надо бы купить бейсбольную биту...

на rav4 жены стоял с японии неродной биксенон. это было ужасно, дальнего не было почти, перед машиной на ближнем темное пятно метров на 6 (без туманок ездить невозможно). поставил оригинальные европейские фары с галогеном - получил колоссальную разницу, за счет нормального света гораздо комфортнее и быстрее можно ехать по трассе. сейчас на очереди переделка форика с криворукого штатного ксенона на европейский галоген, посмотрим что будет.

двери безарочные-тишина в салоне что при 60, что при 160
Аналогично +

Сергиев Посад
сам на таком езжу.тишина в салоне.многие позавидуют)))а на холостых о движке вообще известно только по тахометру)))

Dmitry36:
ну значит субару - г-но =)
не совсем.просто назначение у машин разное)))

Губкинский, ЯНАО
Кстати, не знаю почему в оглавлении, всё не на своих местах. В предварительной колонке для отзыва - всё было нормально?...
Lvndov88
Я себе такой ксенон поставил...
Светит отлично, светит галками(как на европейцах, легко отрегулировать), не кого не слеплю(проверено на разных расстояниях)!
На последней фотке стоит одна линза, сравнивал свет!
На днях поставлю омыватель для гаи! Т.к. считаю, что нет лучше омывателя чем человек с тряпочкой!

Dmitry36:
ну значит субару - г-но =)
нееет, Субару вещь!

Dmitry36:
Ну сейчас тоже уже не планирую в новый авто ставить ксенон в туманки-детство это уже какое, особенно учитывая, что свою функцию (в туман) ксенон не выполняет, как положено
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Хорошая машина, хороший такой середнячок, не более, только брать нужно с мотором 2.5! ИМХО

только брать нужно с мотором 2.5! ИМХО
Был бы вариант с такими же данными - взял бы и 2.5 ))) мне хватает и 2.0...
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.

лаурель-одно название тянет на 5,катался на лаурельке 2,5 очень впячетлила,молодец что купил очень красивая машина!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Питер
Мечты сбываются :)
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Southern Rhodesia
Афтор, наслаждайтесь! Скоро такие машины канут в лету:((( Пересадят всех тазы и хёндаи....

За отзыв и машину - 5!

nihil:
одна из последних старых добрых машин, еще двигатель бы ей помощней
ей бы механику)))

[CaMuPau:
не ну так то марк 200 коней))))) у мну)))))
за лавра держи пятак-красивый зараза (хоть я и марковод)))
и это отзыв давай продолжай!!
едет- и ладно...

Нижнебаканская
ПОЗДРАВЛЯЮ добро пожаловать в наши ряды тебе сюда http://www.nissan-laurel.ru
Volkswagen Passat 2008 2.0 TDI 170 hp

Находка.
Bertone:
Поздравляю.Очен ь хорошая машина.а салончик в данной комплектации шикарен)
Шикарен, только вот летом если кондей не работает вся шикарность сопреет=)))))))))
+5 за отзыв, сам на лаврике катаюсь уже 2 года, жалоб нет.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

кайф,а не машина... зачет братуха!!Держи +5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Краснодар-на-Кубани
Ntysiten:
тот, кто ходит пешком или продолжает ездить на *****-)))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Нормальный лавр, только 2 литра ему мало будет
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

За мечту 5+
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

asmodeus10:
Нормальный лавр, только 2 литра ему мало будет
угу.зато налог вроде меньше...ну и если не гонять то и двоечки вполне хватает.за полгода ни разу не было момента где бы понадобилась лишняя мощь
кусачий апельсин...

мощя лишней не бывает, щас вроде налог заложили в топку жрут они одинаково, при обгонах на трассе моща очень нужна, ну и несколько раз уворачивался от дебилов едущих в бочину со второстепенной методом тапка в пол
Chaser996
Да, на ДВ такой проблемы выбора авто пока нет, надоже ехать покупать авто за 2 тыс.км не зная что тебя ждет и в каком состоянии. Но все же это лучше чем иметь ВАЗ-ГАЗ. На Камчатке на тазах ездят только госслужащие, и эти люди испытывают облегчение когда пересаживаются на свои личные праворукие авто. В нашем климате вылазит наружу вся ненадежность этого кала, тут уже нет ни камазов ни всякой спецтехники, все заменили азиаты. И в голове не укладывается как это в стране где делают самые лучшие в мире танки, самолеты, и тому подобное не могут сделать надежный автомобиль класса Тойота Королла.

Удачи

Очень хорошая машина. Простая в обслуге - есть книга по ремонту на русском. Много тюна от ская и сильвии. За отзыв 5.
Бежевая кожа на двушке - такая же редкость как люк или оптитрон на всем семействе лавров.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Баканский:
ПОЗДРАВЛЯЮ добро пожаловать в наши ряды тебе сюда http://www.nissan-laurel.ru
Спасибо! 30 дней, как там( http://www.nissan-laurel.ru) )))

[CaMuPau:
У марка бимс отстой мягко говоря,славится своим требованием к маслу и бензу. Факт. В отличии от РБ,которому всё по-барабану. Сам вледел 2-мя лаврами.,проблем 0! Лавр рулится и по-ходовке ближе к крауну/глории,а марк нет.

Лаврентий - зачет!

Ничё такой

vadik5687:
....Лавр рулится и по-ходовке ближе к крауну/глории,а марк нет.
От Крауна далеко, а с Глорией - полный аналог по конфигурации.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Лавр- СИЛА! У самого такой, только Clab- S 2,5. Владею почти 3 года, никаких претензи к нему нет. Главное меняй расходники вовремя, и за ходовкой следи. РБ-шные движки вообще неприхотливые и живучие. На счет палки, можно и ее воткнуть при желании(подходит от скаев), a так и автомата хватает (тем более есть волшебная кнопочка ПВР), хоть и туповат он немного.
Короче он до сих пор мне продолжает нравится, и менять его не собираюсь т.к. не вижу подходящей альтернативы.
За отзыв конечно 5+

romic:
От Крауна далеко, а с Глорией - полный аналог по конфигурации.
Ды вы что, уважаемый! Абсолютно разные авто по ходовке, что Цедрик, что Лавр. Да и в принципе-в Цедрике и шумка лучше, и много других фич, класс авто явно выше.

С Крауном сравнивать бесмысленно!

GERMES:
Ты подумал, сказав это? У тебя было 7 Лаурелей и 2 Глории?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня было два Лауреля, у брата был 34 Цедрик-было с чем сравнить!

GERMES:
У меня было два Лауреля, у брата был 34 Цедрик-было с чем сравнить!
Ну вот и спроси у "брата", про то какая подвеска у Цедрика. Тот же рычаг+реактивная тяга, но в одной детали.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Зайди в каталог-единственное, что по передней подвеске схоже-линки на почти всех ниссанах одинаковые и все! В остальном идентичность идет и взаимозаменяемость со Стагой 34.

romic:
Да че спрашивать- то, как выглядит подвеска и как она выполняет свою функцию-это две разные вещи!!!
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Если говорить о конструктиве, то да, но если говорить о том, как машина себе ведет на дороге-то Цедрик и Лаурель разные авто, позиционировались они по-разному, Цедрик и Глория это бизнес -класс.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Пипец... Ты- Капитан очевидность! :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ладно, признаю-ты написал "полный аналог по конфигурации", а я за другое зацепился. Доволен ? :-)

Весьма...

varv:
не ну так то марк 200 коней))))) у мну)))))
за лавра держи пятак-красивый зараза (хоть я и марковод))) и это отзыв давай продолжай!!
ВообЩЭто я говорил про марк 2 литра, а не 2.5.. у 2 литрового там 160 лосей!

НовосиBEERск
Поздравляю, сам на таком передвигаюсь, отличная тачила, за кож. салон отдельный респект завидую белой завистью, надумаешь продавать, свяжись со мной, я любитель таких красавцев!

Ребят,я знаю где правда!))похожая конфигурация ходовой у 35 лавра только на 34 и 33 кузова лавра и ская,ну и стэжа 34 и сильвия 14-15. 33лавр=32скай=31цефиро=13сильв а.А вот цедрик/глория 32-33=леопард32-33. Некоторые тяги можно поставить от лавра/ская на глашу и наоборот,а вот ступицы и прочее нет. 34 кузов уже не то пальто,он схож со стэжой и скаем 35кузова.

Спор у вас вышел глупый. Я сказал,что Лавр,в отличии от Марка(2 совершенно разные машины) идёт и рулится плавнее и вальяжней,поэтому создаётся ощущение,близкое от езды на Глаше/Крауне. Как ещё понятней объяснить?) А вот Марк по плавности хода и подвеске/рулёжке почти 1 в 1 как мой нынешний Сильфи. Хоть обминусуйте,но это так!

vadik5687:
Лавр,в отличии от Марка(2 совершенно разные машины)... А вот Марк по плавности хода и подвеске/рулёжке почти 1 в 1 как мой нынешний Сильфи
эвон как...

классный Лавр )))
ULTIMA RATIO REGIS

Ханты-Мансийск - Ивдель
Ладно парни спорить не о чем ... я сегодня продал своего лавра ...

SaniyPushkin:
Ладно парни спорить не о чем ... я сегодня продал своего лавра ...
чойта?

чойта?
значит были причины, отстань от человека

Ханты-Мансийск - Ивдель
да жена заколебала ... старая машина да старая ... да и человек присмотрелся уже к ней ... я решил продать пока есть возможность ... тем более надо было перебирать подвеску поменять подшибник левой стойки амортизатора .... поменять диски тормозные и колодки ... и главное это красить в круг ... так как мелкие сколы и соль зимой начали разъедать кузов и в некоторых местах появилась ржавчина ... а так машинкой доволен ... весь ремонт примерно обошелся бы косарей в 60-80 ... только я в свое время когда был "неопытным" еще капиталил движок ... а это поверьте большие бабки ... теперь то я понимаю что незачем было ... так как купил контрактник за 17,5 тыс рублей с пробегом по Яппии всего 60-70тыс км ... и год просто не заглядывал под капот (не считая замены масла фильтров и свечей) .... вот так не дотерпев до 11 декабря (было бы 4 года владения) я ее продал (машину, а не жену )))))))) вот сцылка на авто .... https://forums.drom.ru/86-89/t1...

ссылка левая.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Эхх... Я тоже его хотел забрать, но с денежкой не срослось. Взял в Красноярске, за 260 тыр 2002г белый перламутр. Правда и вложить потом пришлось, за 2 месяца почти 40 тыр в ходовку, свечи и т.д. то на то и вышло бы. Если не ошибаюсь, за 330 он стоял?

вот мой

NewZOR:
за 330 он стоял?
да... он самый)))
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.

хороший машин у меня тоже такой
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

был похожий только без кожи!!! отличный экземпляр, береги его)
вот он...

Отзыв хороший... Концовка печальная... У меня жена наоборот нивкакую Лавра не даст продавать...
Cedric MY34 VQ25DD 2002г.

Подскажите на родное литье как у вас на фото,летнюю резину каким размером можно поставить чтоб не ужасно смотрелось,думаю 215/65/r15 нормально встанет и будет смотреться

Это родной кожаный салон. Таких на ауках раньше полно было.
Но как ни странно у меня был MedalistV на велюре, но намного кучерявее по комплектации - люк, тачскрин, оптитрон, обогрев зеркал, эл.седло.

красавчик 5

за что столько двоек не понятно.

5 за отличную машину!

maks22:
5 за отличную машину!
Спасибо))

T-ARANTUL:
за что столько двоек не понятно.
Сам не пойму(

москва
от меня 5к!!!!!!!

Ногинск
Офигенный аппарат и салон вообще кайфовый
Honda Inspire UA-1

"Минусы
1. ........................... пока не замечено".
-------------------
Это надо сильно зажмуриться, чтобы не замечать.
2. Руль на месте пассажира. Что, не минус? Минус и еще какой. Но это еще вполне терпимо, если аккуратно ездить и не высовываться вслепую- ничего страшного для себя и окружающих.

"Скажу даже больше - Я никогда его не продам!!!"
Не отчаивайтесь! Вдруг и попадётся очередной фанат - продадите. Я свой Цедрик продавал, за год всего 3 человека позвонило, один пришел на смотрины -и забрал. Фанат именно Цедров. Так что и Вы найдёте. Тем более, что кожаный салон редкость.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

е001мп:
1. Фары светят на встречку вместо оврага. Если уж зафанатели Лавром (хорошая машина), то надо брать на себя ответственность довести до ума фары под правостороннее движение, за прихоть надо платить. Как тут советуют гоблины - приклеить пленочку, пройти ТО -оторвать плёночку и ездить - это не вариант. Типа "нае..л ближнего". Ты ближнего нае..л, он -тебя, так вон в амне и живём в итоге. Фары надо делать под честный евросвет, так по людски. Нерегулируемый ксенон тоже не катит.
Лично я передвигаюсь только в светлое время суток, думаю, дальше нет смысла разговаривать про фары.
е001мп:
Говорите за себя. Для меня руль справа или с лево да хоть посередине разницы нет. Если честно, то садясь за левый руль, мне намного не удобней, так как рычаг переключения поворотов не там и тянет на встречку постоянно, приходится ехать и только об этом и думать. Конечно, тоже самое было, когда я впервые садился за пр. руль. Дело привычки.
е001мп:
"Скажу даже больше - Я никогда его не продам!!!"
Пояснение для глупых. Выражение: "Скажу даже больше - Я никогда его не продам!!!" означает то, что я не хочу его продавать по той простой причине, он более чем меня устраивает.
G8

Capital of RF
Что-то на всех фотках полное отсутствие дорог..) Не для таких условий такие машины))

gensher 65:
Что-то на всех фотках полное отсутствие дорог..)
Россия....)))) И не очень удобно фотать посередине проезжей части)))

Новошахтинск
У кента Фольц Пассат B6,так я вот смотрю и сравниваю с Лавриком,немец отсасывает очень!Держи 5 за мобиль,Лаурель-красавец!
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Andrey161RUS:
2001 год Пассат -это уже вот эта модель Отзыв о Volkswagen Passat а весь мир то и не знает, что немцы хуже! Хуже? Ну-ну! "Зелен виноград".

е001мп:
Что Вы прикопались? Если не интересно авто в отзыве, зачем сюда что-то писать и что-то пытаться доказывать. Кому то и Renault Laguna 2000 придел мечтаний.

красноярск
Катайся и наслаждайся! Пока наш руль не отобрали)
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Отзывы об авто и пишут для того чтобы поделится своим взглядом на авто и услышать мнение других. Не хочешь слышать чужое мнение, не пиши отзыв.

е001мп:
Я ни чего не имею против чужого мнения. Но Вы не просто его высказали, а начали доказывать и не мне одному, а это уже не красиво получается. На счёт ваших доводов по поводу минусов данного авто Вы указали:
1. Фары светят на встречку вместо оврага.
2. Руль на месте пассажира.

93 - 89 RUS
Разошёлся Алёшка!! И мнение чужое не нравится ему и машинка самая лучшая!!!

G8

Capital of RF
Ntysiten:
1. Фары светят на встречку вместо оврага. Фары у меня отрегулированы и передвигаюсь я исключительно в светлое время суток.
2. Руль на месте пассажира. Вы как думаете? Я не знал что ли при покупки о расположении руля? Для меня лично это не минус, да и для многих.
Итог: Ни одного вразумительного и объективного Вашего комментария по данному отзыву нет. Исходя из них я не могу понять по какой причине данное авто может не нравиться Вам и по вашему мнению должно не нравиться мне. Будьте объективны, указываете реальные недостатки или минусы. Если Вы конечно эксплуатировали данное авто и вам оно чем то не понравилось.)))
Утверждение,что передвижение только в светлое время суток-это детский лепет..) Тогда можно ездить вообще без светотехники,и говорить,что ездишь только в поле или по обочине,и только в светлое время..)

savorus:
Разошёлся Алёшка!! И мнение чужое не нравится ему и машинка самая лучшая!!!
Женёк!!! и тебе не хворать...... Зачем словами кидаешься? Найди хотя бы одно сообщение, где я осуждаю чужое мнение или про то, что моя машина самая лучшая.

gensher 65:
Странно как то. А кто меня может заставить ездить по ночам?

93 - 89 RUS
Странно как то!! На севере пол года вообще на улице ночь. Темнеет в три часа дня. На чём ездить то будешь???? ))))))

savorus:
Ты прав... но не думаю, что ты забыл, в это время у нас зима. И ты прекрасно знаешь, что я зимой ниже -20 не выезжаю, за исключением пару случаев и то, это были дневные поездки в Ноябрьск и Уренгой. Ездить... не на чём не буду, ибо некуда, да и времени уже не будет, так как арбайтен.)))

GERMES:
Салон родной, при чем он не так и редок...
Если порыть японский интернет можно найти много полезного :)
Гораздо более редкий такой салон:

За Лаврик только +5.

александр
Знаменское
лавр красава

Продажа Nissan Laurel 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20 в Губкинском