Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1994

Расход топлива по трассе: город-12 л100 км. трасса-10л100 км. л/100км
Название: MedalistV2,5 на багажнике, Medalist на двери
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: светло серый
Салон: велюр, полный электропакет, электронная панель
Кузов: туманки, ветровики, эмблема
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 190 л\сил., 6 катушек зажигания
Пара слов о том, как лично я пришел к этомо автомобилю.
До этого Лауреля я владел: Nissan Laurel'92, Mitsubishi RVR'94, Nissan Laurel'91, Toyota Camry' 93, Nissan Laurel'95, Toyota Mark2'93. Думаю понятно почему я опять купил именно Лаурель!? Да, господа, на своем опыте я убедился, что именно этот автомобиль сочетает в себе удивительные потребительские качества.
Технические характеристили подробнее выглядят так:
1. Двигатель-RB25DE 2,5 литра, мощьность 190 л.с. Twin Cam. (заводится с полоборота, шелестит не слышно (пару раз хватался за ключ при заведенном), в конструкции все те же 6 платиновых свечей и 6 катушек зажигания)
2. Коробка-АВТОМАТ 5!!! ступеней+3 режима (Да-да именно 5 ступеней! На тоннеле рядом с рычагом цифры - 2-3-D-N-R-P  и кнопка OverDrive на ручке. На трассе при 120 кмчас тахометр показывае 2000 обмин, отсюда и умеренный расход)
3. Комплектация салона:
-велюр (светло серый приятный на "ощупь", и чистится хорошо)
-электро зеркала (двигаются и складываются)
-электро стеклоподьемники (медленные, но роботают надежно, без перекосов)
-4 лампы освещения салона
-стандартная магнитола с CD на 6 дисков с 6-ю динамиками (классно интегрирована в панель!) Минус, что не поставишь другую (просто нет ячейки, ни 1 ни 2 DIN)
НО ЕСТЬ В САЛОНЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ МЕНЯ УДИВИЛИ!
-электро привод передних сидений! ( я в Лаурелях до 97 года выпуска такого не видел! Водительское двигается вперед-назад, раздельно перед сиденья и зад ходят вверх-вниз+спинка вперед-назад. Правда подпора поясницы почемуто нет!? Пассажир рулит вперед-назад и спинку))
-ОПТИТРОННАЯ панель приборов! (Это когда при выключенном зажигании приворов не видно (черное окно), а при вклячении сначала загораются ярко-красные стрелки, потом голубые цифры, а в конце лампы. Вся эллюминация не так крута, как табло в Марке, но смотрется свежо и оригинально)
4. Подвеска. Она практически не меняется с 1989 года (с 33-го кузова)
Впереди-стойки с нижними шаровыми (которые продаются отдельно от рычагов за 500-700 рублей "555"), разтяжки с сайлентблоками между нижним А-образным рычагом и лонжероном+стабилизатор с линками. Вся конструкция надежна и достаточна не дорога в реставрации или замене. Для сравнения: у Марк2'93-96 г.в. по 2 шаровых с каждой стороны запрессованы в рычаги, новый рычаг 5800 в Красноярске, восстановление 600-800 рублей.
Сзади-амортизаторы и по 4 рычага на каждую ступицу. В отличии от Марк2, все эти рычаги крепятся через сайлентблок, а не через маленькую шаровую. Такое решение явно надежней и дешевле в ремонте.
5. Тормоза дисковые, а в переди вентилируемые. (Суппорты сзади  за 30000 км. засоряются и требуют чистки, колодки в перед подходят от Blueberd90-94) Претензий не было.
6. Рулевое. Обычное, но в этом кузове рулевые тяги защищены снизу пластиковым кожухом, очень к стати при наших дорогах.
7. Кузов. GC-34, это с низким капотом и с фанарями, которые не заходят на бока задних крыльев. HC34 по красивше! Но к качеству окраски претензий нет, все блестит, все на месте. Есть ветровики и эмблемма на капоте (сопрут!). Слабое место-низко, в бампере стоят большие туманки, их нужно бронировать!

Два слова об ощущениях за рулем. Авто едет и рулится намного лучше Марка. В повороты входим на скоростях  выше, а со светофора уходим стремительней. По комфорту, тоже все хорошо. Идет плавно, как рамный Кроун,  не раскачивается, не дрожит. Не хватает только спойлера на крышке багажника (на скорости свыше 140 кмчас. хочется что бы сильней прижимало зад). В минусах-шум от колес (в основном задних), широкие задние стойки (и в правду перекрывают обзор), не видно задний бампер в боковые зеркала.

И пара советов.
1. Будете покупать, выбирайте светлый (белый или серый) на темно синем видна любая грязь.
2. Газ ставить можно. Но в салоне пахнуть будет по любому. Тянет также, но на холостых оборота плавают. Зато цена 5 руб.:-))).
3. Если вы меломаны, то магнитола Вас явно не устроит. Ищите с обычной панелью (у меня такая была в кузове HC34), в нее можно поставить обычную магнитолу.
4. НИ КОГДА!!! Не мойте двигатель!

С уважением, Роман.
P.S. С Камри не сравнивал, чтобы не ранить души друзей имеющих таковые автомобили.

Август 1999 года в 35 кузове. Роман авто просто класс. Единственное по запчастям - только на заказ, но она того стоит. Удачи!

по расходу у меня оочень большое сомнение. Дай наверно поднимим до 15 для начало ?
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Да, расход от 12 и до 20 примерно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

внешне на любителя, а вот салон несколько лучше того же 90 марка, выглядит дороже, особенно часики

Владимир
Сообщений: 1927
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

По поводу подвески не знаю... Где то слышал на "4везде" передняя подвеска отличается от монопривода.
Удачи на дорогах!

и расход.... я проехпл 7500км. Средний расход составил 14,8л/100км (это процентов 85-90 по городу). Но моя вэдовая!!!!!

slon33:
А с чего ты взял что коробка 5 Ступка?????
Не помню точно, но что то типа AR5 (PR5 или как то так) это и есть 5ти ступка. Кстати, год позже пробивал, машина оказалась 1993 года. У меня был Лаурель 1992 года с RB25DE - тоже на 5ти ступе.

bazooka56:
... Где то слышал на "4везде" передняя подвеска отличается от монопривода. Сам ездил на сотом чайнике. Единстсенное, что не хватает так это оптитрона - у меня нет. А в остальном полностью солидарен с автором))) Удачи на дорогах!
Естественно перед на 4ВД отличается.
Про расход ни знаю...когда отзыв писал, думал, что бак 75 литров. Потом другу продал...в среднем по городу у него получалось от 15 и в гору. Но и пробег на теле был за 300 000 далеко.
Оптитрон видел только на машинах с литерой V после Medalist...у меня еще турбовый был в рестайле, зацени еще и мультируль с круизом - -->
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"GC-34, это с низким капотом и с фанарями, которые не заходят на бока задних крыльев. HC34 по красивше!"

это отличие по двигателю НС 2 литра, GC 2.5/

slon33:
на 34 кузов ставили 5 ступку на двиг 2,5

romic:
Естественно перед на 4ВД отличается.
да да да.... оптитрон.... мультируль.... и ЧАСЫ. ХОЧУ такие же... не знаю как найти...

Был у меня такой, только салон бежевый, хороший машин

уссурийск
Всегда мне нравился этот кузов, вот только не дожили они до современности, очень редки стали.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

в солоне красиво
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

вко. Шемонаиха
и я вот купил 5 дней назад. супер техника.

Шадринск
maxxeem:
У меня дожил и даже продаю ))) https://chelyabinsk.drom.ru/nis...
Subaru Legacy GT BP6 USDM EJ255, AT

34х кузовов в нормальном состоянии весьма много. И запчастей - по ноздри... По крайней мере у на в городе-крае.

Mike74:
У меня дожил и даже продаю ))) https://chelyabinsk.drom.ru/nis...
] Нормальный вариант.. У тя решетка отКлабСа... ;-)

И морда дорестайл )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

ниче смотрится))

Усть-Каменогорск

Юлия Горбатова:
Подскажите, где можно взять передние фары на Nissan Laurel HC34 1994г. ????
В вашем городе не подскажу. У нас их полно в разборках и магазинах. Пишете в личку - дам контакты.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ромикгоким это чито такое? что за праворукий овощь?? у тебя же рындж ровер! а ну показывай его! точнее как он на эвакуаторе катается)))

Саяногорск
Юлия Горбатова:
Подскажите, где можно взять передние фары на Nissan Laurel HC34 1994г. ????
форы продаются www.bibinet.ru/‎ и еще сам видел на сакура моторс можете в нете у них на сайте посмотреть а если у вас в городе есть их представители то бесплатно доставят цена вопроса 1 фары 1000 рубасов

Новочеркасск
romic
bazooka56:... Где то слышал на "4везде" передняя подвеска отличается от монопривода. Сам ездил на сотом чайнике. Единстсенное, что не хватает так это оптитрона - у меня нет. А в остальном полностью солидарен...
Что за маркеровка лавра с мультирулем 34

bazooka56
Ах какой машин! У меня GNC-34. Сегодня заказал вставку между стопов с Вашего кузова (раз уж "плоско***ого" не получится, так хотя бы буквы наклею)))) По поводу подвески не знаю... Где то слышал на "4везде"...
На вд такая же как на скае вд, на заднем только нижний рычаг и тэншен, на вд так спереди мгогорычажка

Продажа Nissan Laurel 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB25DE в Красноярске