Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Год выпуска: 1997
Название: CLUB S
Салон: климат контроль
Кузов: штатные обвесы, спойлер
Всем доброго времени суток, вот решил после многочисленного прочтения отзывов о данном автомобиле написать свой. До лауреля ездил на марке 110 кузове 2,5 объем и все бы ни чего если бы в армию не забрали, пришлось продать. Время шло и захотелось мне опять приобрести 4-х колесный аппарат, стал смотреть марки, чайники, но все какое то либо из под жопы парней в восьмиклинках, да в довес с прокаченными стойками после всех местных телочек, либо с нестоящими на местах телевизорами. На это все отвечают в ДТП при мне машина не была, такую брал не гонял, все ок.)))) Решил я поискать другие комбинации на рынке Хабаровска, и нашел своего серого констрика, сел, катанулся. Скинул немного за задние стойки и оформил. Радости было моей не много времени, через неделю пришел дядя пиз.......ц. Вся ходовка померла, от всех резинок, стоек, шаровых, подшипников, реек рулевых. При  осмотре все было ок, но я не учел, что машина стоит со времен царя гороха, за что и выволил три года назад 50 штук, и то спасибо друзьям, которые взяли деньги только за зелезо и резинки. После этого ходовка была приведена в полный порядок. Через пару недель затроила родная рыба RB 25 NEO. Вот тут после звонков по сервисам меня стала посещать мысль, б...... че я купил. Все меня посылали ссылаясь на сложность ремонта и т.д. Короше опять друзья выручили и подогнали мне набор катушек. Заменив их и свечи на новые платиновые (будь они прокляты, потом расскажу почему) я понял, что в сумме за соего ларька я выволил 330 штук. Пипец как дешего обошлось. Ну потом год катал я на нем по гравийным дорогам амурской области, форсировал реку на нем, чудом не выхватил гидрач, короче в условиях тайги и 50 градусных морозов показал себя оч гуд)))) ехал мягко и ч комфортом. Машина всем меня удовлетворяла и расходом по трассе после замены свечей 7 литров на 100 км, с учетом что федералка еще даже не знала, что вова поедет по ней на калине. Радовала машина и тем, что после годичного отсутствия заводилась на морозе от родного АКБ с 3 го раза. Звук я сразу поменял, купис обычный проигрыватель, поставил саб на 1 киловатт, тонировку, китайские катки хром-оказался не дешевый понт(((((. Но вот недели три назаз всспомнил свечи, когда раз и минус 28 мы не завелись)))))))), ставте ридий. За ходовкой следить советую чем щаше тем лучше, дороговато потом обходится. А в целом Я данным автомобилем доволен, не потому что он мой, а потому что он ни чем практически не уступает марку в 110 кузове 2002 года, а мой 1997. Как говорится большому кораблю большое плавание. Спасибо что дочитали до конца, задавайте вопросы отвечу.

Комсомольск-на-Амуре
хоть и не люблю ниссаны но за лавра 5++
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Цвет с голубым оттенком? Если не фотошоп то класс!

А что за ник такой, автор?

У меня был такой же , только с люком и в коже, обвес даже такой же. ТОлько положитеьные впечатления. Сейчас кстати в Хабе.на нем мой братан гоняет.

У самого был такой, самый первый японский авто в моей жизни. Был на седьмом небе от счастья!!!! Лови 5!!!

Да чё спасибо-то, тут и читать особо нечего... За такое время и нечего рассказать?
Защита в судах.

Toyota forever:
купил Ниссан-*Бись с ним сам!)
ну очень оригинально.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Салон у "Лаврика" на порядок богаче и интереснее, чем у сотого "Марка". А может даже и не только у сотого, но и сто десятого. Плохо что фотографии салона не выложил.

Маловато конечно за 3 года.

Комсомольск
В 110 марке салон больше,чего не хватает лаурелю(( у друга лаврик, вот сзади места прям мало-мало.
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

возле оценки написано "оцените отзыв". так что оценивать нужно не машину, а именно отзыв. так вот - отзыв никакой, потому что это не отзыв а очередные песни продавана. https://habarovsk.drom.ru/nissa... получи заслуженную единицу.
Мой отзыв: Opel Vectra 1994

Магнитогорск
Свежо выглядит

Ничё такой

хорошой лаврик. 5 поставил.
а сколько вообще по цене катушки выходят??

За Лаврения зачет! Владел 7ю Лаурелями разных годов и моторов... Правда ни разу КлабСа не попалось...

GS7

Привет Луарелеводу! :) У самого тоже Лаурелик :)
Маловато написал, но пятак!

Двигатели RB одни из лучших в те годы!

Odin20:
хорошой лаврик. 5 поставил.а сколько вообще по цене катушки выходят??
Менял летом 2011 г, 1800 руб за штуку, разумеется оригинал.
Поменял сразу все, чтоб не париться :)

romic:
Romic, 7 Лаурелей это сильно!
У самога в таком же цвете (с серой полоской). Доволен как слон :)

GS7:
Менял летом 2011 г, 1800 руб за штуку, разумеется оригинал.Поменял сразу все, чтоб не париться :)
не кислый ценник)))
TLC Prado 5vz-fe

Не уступает марку. Насмешил))))) Ещё как уступает притом во всем.
Да хватит вам спорить что лучше :)
Епт, взрослые же люди.

У кого нет бабла на маркообразные, покупает лавр. ИМХО. У меня была глаша 34, взял по причине нехватки денег на 171 краун.
Наше от нас не уйдет

Согласен на 100%

528_28:
не согласен, вот лаурель например внутри выглядит лучше, но я б все равно не взял из за заднего привода, не люблю))
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

любая машина мозг вынести может - смотря как за ней смотрели предыдущие хозяева. я после покупки поменял всю ходовку, обслужил двигатель, и теперь наслаждаюсь машиной!
Nissan Silvia s15 Turbo-радость

лаврик вообще клевый, и пробег нереально маленький, таких мало осталось! Лови 5
ALLION 240
MMC CANTER FE311BD Самосвал
Доставка сыпучих грузов, услуги самосвала 3т.
20-60-80

Не уступает марку. Насмешил))))) Ещё как уступает притом во всем.
Пустозвон ваше кредо. В чём ИМЕННО? уступает,конкретно? Лишь бы ляпнуть чё-нить. Вот у меня щас марк 01года в хор.комплектухе,были лавры медалист и клаб-с. В чём они уступают понять не могу?

Дмитровский район
эти машины как хорошее вино с годами только дорожают, через пару лет и за лимон года 97 марка года будет не жалко отдать

528_28:
Ни фига... У меня был 34й Цедрик... Когда его выбирал смотрел 17х Краун. Выбрал 34ку, т.к. это машина 21 века, с нереальным фаршем, а не консервативная ванна с невнятным дизайном а-ля старый Мерцедес. И ценник был примерно одинаковый.

vadik5687:
Я вас не оскор***л! Если вы так выражаетесь, то видимо и разницу не заметите. А вообще например даже салон у лавра меньше. и т.д. Потом поймете разницу. Да и не верю я что у вас сейчас марк. Еслиб был таких вопросов не задавали бы (в чем разница).

filol:
Согласен на 100%
В точку. Согласен!!!

528_28:
В точку. Согласен на все 100%.

JasonStatham:
Ну, вот я например, вас не оскор***л. С удовольствие выслушаю, чем кучервее Мрак2 100й по сравнению с 35м Лаурелем? Сам то я владел и тем и другим...и чинить приходилось и обслуживать. И мое мнение совершенно противоположное вашему.

Горный Аул
Заднеприводные в Сибири и на Дальнем Востоке не айс.

romic:
Ахаха, резиновый руль - нереальный фарш??? Все зависит от комлектации авто, есть овощные Ц/Г, есть и Крауны.
Наше от нас не уйдет

JasonStatham:
У него и вот это тоже не оскорблением считается:
romic:
, а не консервативная ванна с невнятным дизайном а-ля старый Мерцедес. .

JasonStatham:
А пустозвон теперь уже не оскрбление? А места в салоне в лауреле больше? И ест он меньше?Конечно куда марку до лауреля. И да, а почему в Японии марков гораздо больше купили видимо потому что они хуже. И Японцы дураки.
Оскорблене, но это озвучил не я. Потому и спрашиваю, чем же Мрак2 прекреснее? Ты написал, что Лаурель уступает ВСЕМ. Я с этим не согласен, но может быть ты меня переубедишь.

Я заметил несколько минусов в 35м Лауреле (они же имеются и в 34м) -
Тесноватый сзади салон...и в ширину и в высоту.
Повышенный расход.
Уступ со стороны пассажира у сиденья (видимо там какой то узел АКПП).
Более дорогая и редкая оптика + она 8ти видов, т.к. есть реслайл, дорестайл, ксенон и галоген, КлабС и Медалист.
Нет регулировки руля по вылету.
Хуже ликвидность. Хотя я продавал быстро и дорого.

С точки зрения фарша, дизайна интерьера и качества материалов, Лаурели ни чем не хуже, а в чем то и лучше.
Во-первых в 35м уникальный интерьер, в 100м салон от Мрак2 хХ90 c небольшими и не в лучшую сторону изменениями. Лично меня, вымораживает климатконтроль от Карины 1996 года и оптитронная приборка оттуда же.
Во-вторых, в Лаврентиях есть интегрированный тачскрин с климатроником и навигацией, TV+управление на руле. В Тойоте встречается только опционный 2х диновый блок НАВИ без мультируля...ни каких тачскринов на климат и прочее нет.
В целом весь интерьер мягкий и качественный.

По агрегатке можно спорть долго... Лично для меня, что 1G или 1JZ, что RB 20-25DE одинаково хорошие моторы. Но у Ниссана всегда режимная АКПП и менее замутненая передняя подвеска.

528_28:
Резиновый? Купите очки или бинокль.
В любом овощном Цедрике имеется мультимедийная система интегрированная в бортовой компьютер с монитором. Даже этих опций началного уровня нет в большенстве 15х-17х Краунах. Ну 15х вообще ошибка природы, все с тем же климатом от Карины и прочими антиизысками.

Где он "резиновый"?

Уссурийск-Пенза.
Марки Лавры! Господи, да кому что. Взял человек Лавра-молодец!!! тока 5!!! Уважаю. Вот если б он калину взял.............я б ему ВСЕ ВЫСКАЗАЛ!!!! Так держать!!!

Просто Петя.:
Его не с марком надо сравнивать,а с КРАУНОМ )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

ну с крауном лучше цедрик сравнить, они как то ближе. но у ниссанов всегда салоны по нафаршированнее были, но двигателя того же класса менее надежные))) хотя при должном обращении все прослужит долго
TLC Prado 5vz-fe

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

romic:
romic если на фото твоя машинка-КЛАСС!!!

стас-лавр:
romic если на фото твоя машинка-КЛАСС!!!
Конечно моя... Правда продана уже давненько.

Уссурийск-Пенза.
[quote=dimon2563]по отзыву, так он никакой . по машине : владел такой 4 года и только положительные воспоминания . у меня была замена стоек стаба, втулки стаба и большого сайлента на переднем рычаге ,катушки 3 штуки ну и...... всё ,а рулевой карданчик ешё . но это всё расходники . про MARK лучше ..... ну не знаю . он наверно совсем не ломается !? ХА-ХА. по мне так он ничего так был в 90 кузове. моторы : 1G и далее по линейке, RB каждый по своему хороши! КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО ! ПАРНИ ОНИ Я-ПО-НЦЫ !!! и всё...[/[quote=dimon2563]по отзыву, так он никакой . по машине : владел такой 4 года и только положительные воспоминания . у меня была замена стоек стаба, втулки стаба и большого сайлента на переднем рычаге ,катушки 3 штуки ну и...... всё ,а рулевой карданчик ешё . но это всё расходники . про MARK лучше ..... ну не знаю . он наверно совсем не ломается !? ХА-ХА. по мне так он ничего так был в 90 кузове. моторы : 1G и далее по линейке, RB каждый по своему хороши! КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО ! ПАРНИ ОНИ Я-ПО-НЦЫ !!! и всё...[/quote]
Правильно говориш-ОНИ ЯПОНЦЫ!!! Коротко-но ТОЧНО!!!

Третий Рим
нормальный лавр и цены на них нормальные.смотрел на днях чайзеров цены обалдел.330-400 рублей за аванты и за эСки просят в 100 кузове.авто под 15 лет и такие цены.лучше уж лаврентия взять и доработать если надо,еще и на пиво останется,цветы и сережки жене и велосипед ребенку!!!!

Находка.
За лавра 5, но вот расход от 8л. это как? если его толкать
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Тикко:
За лавра 5, но вот расход от 8л. это как? если его толкать
продаван еще не то напишет лишь бы свое ведро продать

Лаврик конечно очень хорошая машина, но марк лучше по всем показателям(из личного опыта)

Лавр зачетный.... Видял тебя по городу)))) у меня точно такой же был, только с метлой и на другом литье. Все остальное точно такое же. Один по Хабаре ездил с 14-м регионом))) ты меня тоже должен был видеть!!!))) Машину не продовай, потом жалеть будешь, я свою продал и теперь со слезами вспоминаю((( Удачи!

По поводу того что лучше.... каждый сделает выбор для себя сам.... И в Тайоте и в Ниссане есть что то что нравится обоим, это надежность и удовольствие от езды.... так что не срите друг друга на форумах, если хотите знать ответ на вопрос - что лучше? спросите у японца.... уж он точно даст ответ на данный вопрос)))

Находка.
IZzyX19:
У японцев как и у русских, у каждого своё мнение
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

Продажа Nissan Laurel 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB в Хабаровске