Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2000

Ниссан Лаурель 2000 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Название: Club S
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Здравствуйте, уважаемые автомобилисты и пассажиры! Хочу поделиться ощущениями от владения Ниссаном Лаурель 2000г.в. Владею им 2ой месяц. Комплектация Club S.
Муки выбора.
Имею богатый опыт владения автомобилями разных марок, из которых хочу выделить Марк2 90 V 2,5л., Кроун 141 V 2,5л. ну и, пожалуй, Камри 30 V 2л.
Под подушкой было 270т.р. Я четко знал, какие параметры будет иметь мой автомобиль. Пересмотрел кучу кривых и косых Маркообразных 100 кузова, Краун 2,5л 150 кузов, не битый, но весь крашеный и в салоне изгаженный до нельзя. Ничего нормального не попадалось. И жена, не понимая ничего в машинах, бомбила мне мозги по поводу: как ей было хорошо в Наде, какой там высокий потолок, как прекрасен ее круглопопый вид! Я чуть не сломился и не купил Спасио 4wd. И тут она! Плять, я чуть не подскользнулся когда ее увидел! На рынке в Бызово перекуп Сергей продавал Ниссан Лаурель в отличном состоянии по кузову, бампер передний только имел повреждение слева. Когда я сел в нее, я понял, чем я буду владеть! Прокатились по рынку, выявились изьяны подвески, скинул денег, ударили по рукам! На следующий день, загнав машину на вибростенд, окуел. Шаровые, яйца, сайлентблоки, это ладно. Больше всего поразило, что задний левый суппорт отсутствовал. Ну не уроды? Руки бы по майку отломить за такое отношение. Диск тормозной был ржавый и сломан по вдоль, значит, давно так ездили. Одно утешило, снизу вся сухая, без повреждений.
Завел бортовой журнал, в котором записываю денежные расходы на запчасти, бензин, отмечаю пробег и замену расходников.
Первым делом замена шаровых (690р. за штуку), кстати обрадовало, что их 2е и не вырывает. Яйца(300р за шт. дубли японские), сайлентблоки (самые большие, оказалось дешевые(250р за шт. дубли японские) Резину купил б/у 205/65/15, повыше стало. Ну и масло Ессо синтетика с фильтрами (при замене воздушного пришел в ужас, эти люди не меняли его никогда! Пылесосом засасывал скомкавшиеся куски земли из корпуса воздушного фильтра.) В коробке масло было чистое! Удивительно после того, что я насмотрелся. Машина поехала лучше. Не давало покоя отсутствие заднего суппорта. Были куплены колодки. Перед (650р масума) Зад( 1350р Нишинбо) Литр тормозухи Кастрол. Заказан суппорт и тормозной диск, на данный момент осталось дождаться тормозной диск и все это дело установить и прокачать. Подробный осмотр двигателя выявил скорую замену ГРМ, роликов ну и свечей прицепом. Так же требуется установка сигнализации с автозапуском и музыки Пионер. По поводу зимнего запуска до -33 с 1 раза, ниже замерзает, лучше машину не трогать. Салон шикарный, да есть минус: после Кроуна казался маленьким, но я уже привык. По началу даже не сразу поставил на учет, все порывался обменять на 2,5 Кроун или Цедрик. Но теперь понимаю, что сейчас найти в этом состоянии что-либо стоящее будет проблематично и решил доводить до идеала. Если конечно попадется 2,5Краун в ОТС на обмен, то можно поменять. Расход кстати все равно на 2 ке меньше. Чтобы там ни говорили.  Зима -30, в городе 16 с прогревами и короткими поездками по 20-30км. Трасса 8л на 100км! Сам в шоке! Летом соответственно упадет, жду лета.
Салон в Лоре побогаче, чем в Марке 100. Пластик добротный, отличный.  Есть минусы, пожалуй, их уже перечисляли не раз в других отзывах. Мало места сзади, руль бы чуть выше, в остальном машина что надо! Друзья похвалили за выбор, все кого возил, сказали, что хорошо, что я другую не купил, а именно ее, Лору. По мере эксплуатации отзыв буду добавлять

Здравствуйте дорогие слушатели! Дополнение посвещанно ходовым качествам. Хочу отметить, что в данном экземпляре ("Лора") подвеска мощная, с запасом прочности, стабилизатор и передний и задний толстенные, что не может не радовать. В повороты входит как Левин, комплектация все-таки КлабС. Клиренс на моей Лоре позволяет ехать не напрягая ягодицы, перед неровностями дорог. Там, где мелкие машинки козлят 20км/ч, проплываешь 60, широко улыбаясь. Кстати лыба растягивается каждую поездку, хотя катался на разных машинах, не на каждой улыбаешься!...

Здравствуйте дорогие любители и не очень. Хочу добавить отчет о проделанной работе.

Поход к электрику, выявил несколько перегоревших предохранителей. И о чудо!!! Заработала задняя метла с омывателем и прикуриватель. Пришлось купить радар-детектор 3500р, раз уж прикуриватель заработал. Кстати сказать, нужная вещь, окупается за пару штрафов на трассе. Поставил сигналку с автозапуском Томагавк 6000р с установкой. Пока электрик устанавливал сигнализацию, поменял лампочки в панели приборов и в часах на новые прозрачные, стало гораздо ярче светить....

Здравствуйте дорогие и не очень! Хочу отметить интересный факт. После написания главы "Ощущения от езды" рейтинг с 4.6 упал на 3.9, чувствуется наличие обиженных на мою фразу: полторашки отсасывают! Не обижайтесь обиженные данной фразой. Отзыв создавался для того, чтобы описать ощущения от владения данным автомобилем, а не для того чтобы всем нравилось мое написание. Да и на рейтинг в принципе покуй. Я и сам вторым автомобилем использую иногда батин Виноград полторашку. И на дороге самому приходится иногда "осасывать"....

Обслуживание.

Здравствуйте любители жопоприводных, класса люкс! Продолжение отзыва связанно с тем, что решил все-таки, Лору оставить себе на продолжительное время пользованния и обслужил сердце Лоры, путем замены комплекта расходников ГРМ, свечей, антифриза, чисткой форсунок и дроссельной заслонки.

ГРМ

Ремень и сальники взял оригинал через Эксист, ролики в магазине Автолюбитель (автограбитель)

Выбрал день и приехал на СТО, поменял его чудотворец Жека. В процессе замены выяснили, что при обрыве ремня ГРМ происходит неприятная встреча клапанов и поршней!!!...

Ставрополь
Хороший отзыв 5. Авто смотрится респектабельно

волгоград
добавляй!!!

земляку и ниссановоду +5, за большой ниссан +5
хотя 2000см ему откровенно мало (личное мнение)
цедриков у нас нема, может с лаурелеводами встречи организовывать?
Равон р4 , ваз 2109

Отличный Лавр! Мечтаю о такой модели, но медалист! Пьять! Удачи и наслаждения от авто!

Черногорск,Рес.Хак
За LAUREL только 5+,сам владел такой Клуб-S,только хорошие отзывы о нем,ни где не подводила,жалею что продал.

Вот неприятно удивишься когда полезешь менять стойки. А так машина хорошая -была такая, только медалист

Черногорск,Рес.Хак
А чему там удивляться я сам менял,все окей.

alexeeeey:
а что там не так?

Хорош

Черногорск,Рес.Хак
Все нормально,легко и быстро меняеться

Прокатили разок на таком. Пришлось пристегнуть ремень- вваливает так что сердце в пятки.

Стойки подходят от 34 кузова, стоят как на короллу.

Усть-Илимск
В целом отзыв не большой, усё расписано в меру. Держи пятак

Минусинск
У меня в точности такой же, только белый перламутр) Так сложилось, что владею им четвертый год. Ни разу не жалел, что купил, хороший аппарат +5
Feo

при желании , сделаешь

Южно-Сахалинск
Сообщений: 1958
за отзыв 4! Ничо машинка... на краун вряд ли кто захочет меняться... Удачи ТС!
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

кстати обрадовало, что их 2е и не вырывает.

Следить надо за машиной и не чего вырывать не будет,а то привыкли ездить пока что нибудь не отвалиться или греметь не будет до ужаса

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хороший машин 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

jz g-be:
я слежу.

Бокнамыч:
за отзыв 4! Ничо машинка... на краун вряд ли кто захочет меняться... Удачи ТС!
на 150е кузов можно махнуть.

jz g-be:
кстати обрадовало, что их 2е и не вырывает.
причем тут следить. автор только купил
а аналогия простая когда в 1986году отец купил по очереди Москвича2140 я будучи 10 летним пацанов, сравнивал его с жигулями и уже тогда понял, что не дай бог поймать хорошую яму, засчет москвичевской шаровой которая имеет на конце хороший шарик, мы доедим до дома, своим ходом, в отличии от жигулей, который изредка стоят на обочине с вывернутым колесом, а в 1986 году эвакуатор, штука дефецитная
и когда на данной здесь машине есть такое приимущество, то это только +
я думаю автор имел ввиду именно это.

Черногорск,Рес.Хак
По фото видно в гидроче нет уровня жидкости,не упускай долей.

bazel:
По фото видно в гидроче нет уровня жидкости,не упускай долей.
Молодец, что заметил, уже два месяца как долил. Фото сделал в день покупки.

Отзыв лаконичный,все по делу,без соплей. Правильный пацан водит Ниссан.5 баллов.Доводи до идеала,тем более что многое уже сделал.Удачи в эксплуатации.

alexeeeey:
Интересно, чему удивлюсь то?

Астрахань-Курган
зима кончается, колеса на помойку!!!

пять

Сергей 45 Курган:
зима кончается, колеса на помойку!!!
Кстати сказать, к литью отношусь абсолютно равнодушно, совершенно не напрягают стальные диски с колпаками на 15. Кстати сказать они гораздо практичнее, чем литые.

Goncharoff81:
ага, особенно когда денег на него нет!!!!
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Короче говоря вовремя выхватил аппарат так бы добили окончательно! Самое неприятное ,что на данный момент большая часть б/у япономобилей в таком , а то и ещё худшем состоянии(
Представление есть-Лаурель класснй аппарат во всех отношениях ,чтобы там не говорили и с какими-бы авто не сранивали! 5 за Лавра!!!! Ждем продолжения!

уж всяко панель торпеда...красивее Марка
Воронок, ухади! (с) все

Сергей 45 Курган:
ага, особенно когда денег на него нет!!!!
Скажу честно, есть деньги на литье, ну жаба меня душит, в последнюю очередь, сначала Пионер.

какой пионер хочешь??

какой пионер хочешь??
Да любой, за 8-10, дороже нет смысла. Блины в заднюю полку, ну а потом можно и диски.

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Народ, а что значит NEO у ниссанов? Это же что-то типа VVT-i не? Блин лавр хороший,уважаю их и марков всяких. 5 поставлю
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

за лаврика пятак
Nissan LAUREL HC-35

заринск почти не колхоз
за лавра только 5.автор доводи до кондиции ее.
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Магнитогорск
Опа. еще чемодан

69 параллель
Отличный выбор,владел таким авто два года,только положительные эмоции!!! Только с расходом ты лукавишь-по трассе 10л,у меня меньше не получалось)

Курган
Про бомбежку мозгов поржал, как же это знакомо!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Курган
Mark$ist:
Нео - это что то с экологией связано
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

На берегу моря
ЛАВР Р Р:
была лаура медалист 2.5. По трассе меньше девяти! Сам был приятно удивлен.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

автор физик что ли? V рядом с объемами двигателей смотрится не очень корректно... как будто у них в-образные двигатели.. а еще - как будто камри таурер V

а 2 литра мало этой машине .. она с 2.5 турбо более менее начинает ехать
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Goncharoff81:
а акустику родную,т.е. передние колонки -штатные?

Астрахань-Курган
В подавляющем большинстве случаев четырёхканальные усилители используются по схеме «Фронт + Тыл» либо «Фронт + Сабвуфер». К первому варианту мы относимся неодобрительно — ну не садятся культурные люди спиной к оркестру, даже если в качестве оркестра выступает диджей с таблетками и компом. Хотя, судя по тому, что я вижу «на улицах», наше неодобрение так и остаётся при нас, а автопроизводители (и автопотребители) — при тылах на «шестёрках» или «лопухах». Я так полагаю, если уж тебе непременно надо занять тылы, поставь туда фри-эйрный саб — тем более сабвуферы «блинной» размерности 6 х 9, похоже, скоро станут более распространёнными.

69 параллель
Mark$ist:
NEO- Nissan Ecology Orientation. Что то с нормами выхлопа связано видимо.А аналог VVTi тож есть,тока никак не обзывается.

ЛАВР Р Р:
добавлю, чуть чуть))
Что такое NEO?

Астрахань-Курган
если хочешь, чтобы звук не был похож на звук из радиоприемника Аврора 50х годов задумайся о более рациональной тратой денег на акустику, т.е. одной магнитолой тут не обойтись.

сабвуфер вообще не хочу.

горновой:
добавлю, чуть чуть)) Что такое NEO? NEO — аббревиатура от Nissan Ecological Oriented. Под этой маркой производились двигатели РБ последнего поколения, ставшие более экологичными. Вопреки распространенному заблуждению, обозначение NEO не имеет ничего общего с системой непосредственного впрыска топлива, которую так боятся российские автолюбители:-).
Горновой, а ты прям рубишь в Лаурелях, давай меняться на Цедрона!(шутка) Хотя честно 2,5 бы Лоре, веселей будет!

Сергей 45 Курган:
Я кстати не такой уж заядлый меломан, с этими тонкостями не знаком. По поводу выбора Пионера, просто люблю именно качественные вещи, акустику тоже пионер предпочитаю.Расположение: два больших блина в зад.полку,и в передние двери, главное чтоб поменьше резать, а лучше не резать.

А во Франте че делает твоя машина и с твоими номерами?
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Отличный авто! Сам когда-то мечтал о такой, но потом переболел)))
Отзыв 5! грамотно и лаконично!

demon1987:
А во Франте че делает твоя машина и с твоими номерами?
Меняется на Кроун или на деньги для покупки Кроуна.

добавлю, чуть чуть))
Еще одна поправочка. Как только производитель думает об экологии ии экономии он как раз таки приходит к непосредственному впрыску. Формально, если судить по аббривеатурам вы правы, а если по вытекающам от экологии технологиям то так и есть, непосредственный впрыск.

27 -> 61
до сих пор жалею, что продал своего Лаврика
тачка огонь, заводилась в -38 на стоянке, правда ходовка колом была, как результат стойки к весне пошли под замену
менял сам, с пивом, неторопясь часа 2 потратил, с перекурами, что там такого сложного?
alexeeeey, может объяснишь, чему ты там так удивился?
По-на-уе-пере-ехал.

Иваныч Дмитрий:
Очень нравится поведение автомобиля, именно после 60км/ч, чувствуешь как "полторашки" начинают отсасывать. На трассе, вот где надо ей быть! Плавный разгон до 140, просто кайф! Проплываешь мимо крутящего пидалями человека-пацана на приоре, успеваешь посмотреть через зеркало в его уставшие глаза, широко улыбаясь, плавно удаляешься, получая при этом удовольствие от езды. Почему у многих владельцев недорогих, но достаточно мощных иномарок существует этот комплекс? Впрочем владельцы новых вазов (примерно 90 %) отвечают владельцам иномарок тем же. Никогда не пропустят, если владелец ино хочет перестроиться и т.д. Без обид к автору.
Да нет никакого комплекса , описал характер данного автомобиля. Всегда кстати пропускаю, независимо от того какой автомобиль вожу.

Иваныч Дмитрий:
да не уважаемый вы не правы))))))
Смотря какой NEO если NISSAN - NEO Di то да, непосредственный впрыск как d4 у тойот и GDI у миц , а если просто NEO то все нормально вообще NEO это Nissan Ecology Oriented Engine — ориентированный на экологию двигатель Ниссан. Двигатель, работающий на обедненной смеси. Типа экологичный и экономный очень, на нашем бензине и масле правда не заметна большая экономность...=)))
Равон р4 , ваз 2109

Хоть у меня и две глашки, но к лаврам всегда питал любовь, душевные авто. Четкий клабик. пятерка!

горновой:
да не уважаемый вы не правы))))))
Вам вопрос: непосредственный впрыск топлива применяется при простом NEO? Если нет и не применяется, то я с вами соглашусь. А сели применяется, то это всего лишь то о чем я и говорил.

Иваныч Дмитрий:
нет конечно, двигатели с NEO DI так и называются, потому как там этот впрыск присутствует, а просто NEO таким впрыском не комплектуется.
Равон р4 , ваз 2109

Иваныч Дмитрий, непосредственный (прямой) впрыск - это только NEO Di, NEO - аббревиатура Nissan Ecology Oriented - это обычный впрыск.

jk32:
Понял

вот я и говорю, шарахается народ от НЕО, хотя не разобрались , в чем финча)))))
Равон р4 , ваз 2109

Единственное, чем можно отметить NEO - 6 катушек - по одной на каждую свечу, в отличие от классического трамблерного зажигания.

Dkm

Ну примерно разница между Neo и Neo Di такая же как между обычным дизельным двигателем и двигателем с Коммон Рейл.

Иваныч Дмитрий:
все правильно, разница в типе впрыска

Междуреченск
пять

Вот балаболы!!!
Лиж бы флуд развести, и каждый своё тележит.
DI это топливный насос как у митсубиси GDI, некоторые говорят что он сделан по системе ТНВД, не буду утверждать это т.к. сам не видел его в разборе, но он значительно отличается от обычного бензонасоса и подаёт топливо под большим давлением поэтому и форсунки были изменены. Все двигатели NEO di оснастили непосредственным впрыском, что это такое и как он отличает от распределённого впрыска топлива... В непосредственной системе впрыска форсунка расположена в самой камере сгорания в отличии от распределённой где форсунка расположена во впускном коллекторе и топливо подаётся под большим давлением что улучшает распыление и сгорание топлива, тем самым уменьшая выбросы из выхлопной трубы... И для тех кто не знает NEO и NEO di это разные вещи.
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Тикко:
Вот балаболы!!!
Лиж бы флуд развести, и каждый своё тележит.
Вот балаболы говорите??? Ну ну... в нашем полку тогда прибыло. Уже неделю эу тему никто не поддерживает, а тут...не сумели удержаться?

Иваныч Дмитрий:
5 дней не неделя, на дату только посмотрел... И вапще имел ввиду что мало кто правильно написал, у всех в основном не правильное знание насчёт систему NEO di и пытаются доказать свою правоту.

Санкт Петербург
Мне интересно чем же богаче салон чем у Марка??!!
Наверное необычным изгибом панели?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Мне интересно чем же богаче салон чем у Марка??!! Отсутствием оптитрона?Отсутствием эл.сиденья? Отсутствием боковых подушек?Отсутствием подсветки в козырьках?Чем богаче салон В лавре ,чем в марке? Наверное необычным изгибом панели?
Да, именно панель из хорошего пластика с изгибом дает это ощущение. Подушек и в лавре 4. Вот с подсветкой в зеркалах не доработали.

почему не доработали на некоторых комплектухах и электро сиденье и подсветка в козырьках есть
Nissan LAUREL HC-35

Данияр:
Мне интересно чем же богаче салон чем у Марка??!!
Наверное необычным изгибом панели?
Аналогичный вапрос... Чем у марка салон богаче чем в короне, камри?...
в тойотах всегда экономили на салонах не считая старых экземпляров, реально в лауреле приятней сидеть чем в марке или чайзере, человек который на крауне ездит ито сказал что салон приятней на лауреле. Когда смотришь со стороны ты не поймёшь, а вот сядешь и почувствуешь разницу, у меня был лаурель и салон там ОЧЕНЬ удобный. Прям ощущение что спецзаказ SPECIAL FOR YOU. Единственный минус сзади мало места для ног, а так даже сзади очень комфортно и удобно.

bob163:
Всё зависит как на заводе заказали, взять клаб, вроде и комплектация спортивная а салон бывает богаче чем на медалисте. У меня был медалист, два зеркала в козырьках с подсветкой, электро сиденье, электро фильтр в печке, лючок бака и багажник на кнопочках... Другие смотрел медалисты не было такого, в некоторых зеркало одно только было у пассажира, короче дерево по сравнению что было у меня.
Ты когда машину новую заказываешь ты выбираешь опции, так же и здесь, всё зависит что выбрал японец когда машину заказывал.
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

На рынке в Бызово перекуп Сергей продавал Ниссан Лаурель ...., ударили по рукам! На следующий день, загнав машину на вибростенд, ****л. Шаровые, яйца, сайлентблоки, это ладно. Больше всего поразило, что задний левый суппорт отсутствовал. Ну не уроды? Руки бы по майку отломить за такое отношение. Диск тормозной был ржавый и сломан по вдоль,
---------------------

Надо же!
А на Форуме перекупы заявляют, дескать они - "санитары", покупают уезженное авто, доводят до нормы и продают -и за "оживление" авто и накидывают свою маржу... А тут вон оно как...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Решил оставить?, удачи в эксплуатации)
"фебест" запчасти не бери ,качество не очень, мне советовали, теперь я советую))))

е001мп:
---------------------
Надо же!
м-да уж((((

Пять за машинку.

БЛАГОВЕЩЕНСК

Не Кроун, а крАун!!!!!

Продажа Nissan Laurel 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB в Новокузнецке