Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация и обслуживание.

Nissan Laurel 2000

, Новокузнецк
Пробег: 211 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Обслуживание.

Здравствуйте любители жопоприводных, класса люкс! Продолжение отзыва связанно с тем, что решил все-таки, Лору оставить себе на продолжительное время пользованния и обслужил сердце Лоры, путем замены комплекта расходников ГРМ, свечей, антифриза, чисткой форсунок и дроссельной заслонки.

ГРМ

Ремень и сальники взял оригинал через Эксист, ролики в магазине Автолюбитель (автограбитель)

Выбрал день и приехал на СТО, поменял его чудотворец Жека. В процессе замены выяснили, что при обрыве ремня ГРМ происходит неприятная встреча клапанов и поршней!!! Так что не затягивайте с заменой, а то на головку Rb20de можете намотаться. Попутно поменяли антифриз и топливный фильтр. Свечи купил по каталогу NGK, поменял там где делал диагностику. Также прочистил дроссельную заслонку и форсунки. Цены: замена ГРМ-2500р, комплект ГРМ -3900р, ремни 800р(3шт.) свечи-2400р, замена свечей 1000р. Топливный фильтр, как на ВАЗ 2110, Цена-350р. Чистка дроссельной заслонки 500р, форсунок 1300р.

Летний средний расход топлива с кондером и средних оборотах 2-3 тысячи- 14л до и 11л!!!!! после проделанных манипуляций. Ништяк!!!!

Единственный косячек вылез после проделанных работ: появилась еле заметная вибрация на оборотах 900-1000. Буду брать диагноста за пищевод и решать проблему. Не ну расход для такой баржи, прям радует. У кого 15-18л по городу, скорее всего есть неисправность. Даже пробовал стиль "не жалея топлива в режиме PWR" ,расход 13л в городе летом с кондером.

В процессе эксплуатации была и неприятность, в виде лопнувшего радиатора. Жара стояла +36, радиатор был забит мухами, небольшая пробка, крутая горка в частном секторе, ну и пиз...ец приехали. Заказал новый, эти уроды прислали новый но без трубок под АКПП. В итоге колхоз терморегулятора от ТОЙОТА АЛЛИОН. (Времени не было ждать другой) Пока все работает. Цены: Радиатор-2800р; Пробка оригинал-670р; Антифриз-700р; Терморегулятор-2000р.

В планах: замена масла в коробке на оригинальное, всех стоек и пружин.

Автомобиль по прежнему любим всеми членами семьи, особенно мной.Все больше понимаю, что НИССАН умеет делать хорошие машины. Появилось желание обладать ЦЕДРОНОМ в 31 кузове, с зеркалами на крыльях. Вообще я двигаюсь к одной цели, а цель эта, автомобиль класса люкс, готовый ехать в любую точку страны с комфортом и без поломок. Кстати стойки задние и пружины зад, уже в гараже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Laurel 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром