Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Стандартный от 12 до 20 л/100км
Всем привет. Вот и назрел отзыв про Лауреля( комплектация Medalist25). Лаурель у меня по счету уже не первый, так же были чайзер и марк. Сравивать Марка и Лауреля не вижу смысла, каждый выбирает свое. Лично я всегда обращаю внимание на Лаурелей и Глорий, уж больно они вальяжные. При поиске очередного Лаврика стояли след. критерии: состяние, черный цвет и рестайлинговая морда. Процесс покуки стандартный и зацикливаться нет смысла. Достался он мне не в самом лучшем состоянии, но время и вложенные средства не проходят зря(об этом чуть ниже).
По эксплуатации: внешний вид мне нравился у них всегда, салон давольно оригинальный и приятный, тока сзади мало места и многие этому удивляются. Зато багажник достаточно вместимый. Подвеска отрабатывает как надо и давольно комфортно и легко управлять на 160-180 км/ч. Про Двигатель скажу просто- старый добрый RB25, динамика отличная, единственные минусы катушки и прожорливость. Так же стоит обращать внимание на гниль при покупке, это их самое уязвимое место.
За время эксплуатации было проделано следующее:
-Замена АКБ, жидкостей, свечей, шлангов,помпа, гидромуфта, ремень ГРМ, прокладки, сальники. В общую стоимость примерно 25 т.р. плюс работа.
-Замена всей передней подвески(т.к. была убита в хлам), колодок. Общая стоимость запчастей примерно на 20 т.р.Все ставил оригинал и от точки опоры. Стойки выходят дороговато, но служат долго.
-Установил котел 220в, саб, литье на 17 с 225 резиной, затонировал.
Общую оценку Лаврику я бы поставил 4+, хороший авто для своих лет, и стоимость на него в нашем регионе достаточно ниже чем на тойоты такого же класса. В планах обменять его на такой же ClubS25t, уж больно хочу турбового.
Единственное в последнее время началась какая то чехарда с оборотами. Если на скорости отпускаешь газ машину начинает поддергивать и обороты то поднимаются то опускаются. На холостую работает нормально. Сканер ошибок не выдает, объехал уже не один сервис, заменил кучу датчиков и ничего не помогает. Если кто сталкивался расскажите, буду признателен.
Постараюсь добавить фото салона как только будет время.

Ну вот наконец то и разобрался с оборотами. Объехав кучу сервисов и выслушав десятки мнений по этому поводу уже было отчаялся, т.к. все попытки были тщетными. А оказалось все гораздо проще, был подсос воздуха во впускном коллекторе. Шестой цилиндр забрасывало от этого и шли все беды.Зачистил и Промазал все это дело герметиком и теперь бегает как новенькая.

Красавец )) +5

Хорош 5!

Комсомольск нА
Ленчiк:
Хорош 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

а чо хорошо-то ?
Ниссан Лаурель пуля - дура: 2.5 движка и 200 л.с. Корабль Хорош!!!

Комсомольск нА
Ленчiк:
Ниссан Лаурель пуля - дура: 2.5 движка и 200 л.с. Корабль Хорош!!!

Новосиб
за Лауру только 5! Но Леопард в 32 кузове вещь покруче.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Ступино
Черные диски очень подходят к этой машине! Хорошо подобрал!

Oмск
Внушительный список...

NAR

пять+

миасс, челябинской
обороты плавать могут из-за акп, ну на моем 1jz так было, едешь газ отпустил, обороты упали,затем поднялись,потом встали там где надо.
за авто 5

миасс, челябинской
а чё плохо то?

Тегусигальпа
Капот кривой.
Сон разума рождает чудовищ.

Тачка огонь, было 2 ларчика- любовь на всю жизнь.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Арсеньев
норм.
Y-S
Попробуй, друг, почистить дроссельную и воздушные заслонки, помогает GDI при их плавающих оборотах, вдруг тебе поможет, ничего страшного в этом нет

...феррари лучше :)
на феррари еще не заработали, а эту позволить можно)))

АНГАРСК
5 хорошо сохранился.
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

нормальная тачка

Не секрет сколько отдал за него?

нравятся мне класические машины до 2000годов,марки цедрики лаурели крауны и им подобные.дизайн нравится
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

хороший лавр, ездил! лучше марка !!

Gravitara:
Капот кривой.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Был лаврик, великолепная машина. 5. По поводу оборотов, катушки смотри, как правило на них это болезнь.

г.разбитых дорог
фото салона?

300 км от Барнаула
А мне цедерик больше нравится.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Алматы
Neek Bim:
Сам ты кривой, где кривизну то увидел
Выпуклый капот:))) Получается, кривой!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Neek Bim:
Сам ты кривой, где кривизну то увидел
Дядь, откуда на лауреле 98года капот, крылья, оптика, бампер от рестайлинга 2000 года?
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

зачетный лаврик 5
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Тачка огонь. Автор проверять нужно катушки и т.д. не у кого попало, а только у 2 человек в городе, которые реально разбираются в НИССАНАХ, проверено на своем горьком опыте. Моторы сложные у них по диагностике, комп не все ошибки указывает, просто он не запрограммирован на некоторые. Акпп вообще не поддается диагностике в Лавре 100%. Из своего опыта, если обороты троят большая вероятность, что тебе нужно снять датчик положения распредвала что на правом валу и протереть ветонью аккуратно и посадить на герметик. Если не поможет пиши в личку дам координаты мастеров с правильными руками.
Какие мы-такие люди.

Dromon:
Нет ну а вот слабо сразу сказать то а? можно подумать только у него РБ25 в городе. Неужели такой ******а секрет?

...феррари лучше :)
Ну ты купи себе феррари и радуйся молча.

irbix:
Не секрет сколько отдал за него?
Не секрет, отдал в свое время пару соток

fill1:
А мне цедерик больше нравится.
Мне самому он больше нравится, особенно VQ30DET

Allendale:
Машина в свое время оформлялась конструктором, скорее такой она уже пришла

Тоже был 35й, только комплектация покучерявее...Отличный кар!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB25 в Иркутске