Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1996

Ниссан Лаурель 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1996
Двигатель: гибрид, гибрид, 2500 куб.см, 25190 л.с.
Расход топлива по трассе: лето-15, зима-18 л/100км
Название: cellencia
Цвет кузова: белый перламутр
Салон: подушки безопасности
Всех приветствую, читал здесь много отзывов и начну как и все с предъистории и рассказа о предыдущих авто.К сожалению фото не осталось.
     Первая машина была тойота камри года...1989 на передке 1.8-так была "первая" и куплена на свои кровные))) доставляла мне массу удовольствия красный велюровый салон, цвет мокрый асфальт и состояние было весьма хорошее так как купил у СТОшника, но состояние "это" продлилось не долго, в те года и не думалось мне проверять масло в движке и других агретахах, а хотелось только придавить педаль газа ну в общем то двига и стуканула а в последствии попал в в дтп(зимой) "забодал" 2 машины по моей вине.Скорость была маленькая но бочина полностью была смята. В таком то состоянии: полу живая двига и ремонта по кузову соответствующей цене самой машины заменял я её на карину 90 года, 4вд, дифлок( до сих пор не пойму как так повезло)))  ) вот эта была не убиваемая машина, как говориться "и огонь и воду и медные трубы" прошла. В итоге продал её за 30 тыс., она была на ходу конечно, но очень тяжело больна во всех смыслах)))
     Так получилось что лишили  прав и возможности управлять ТС у меня не было, ко всему ВС РФ помогли выполнить долг перед Родиной и пару лет за рулем и не ездил, очень изредко.
      Ну вот наконец пришло время в армию сходил права на руках и начался выбор покупки авто денег 200 тыс. хотел тойоту и 4вд-искал, но ничего подходящего нет: то хлам конкретный, то ценник кусается-в общем купил субару легаси 97 год универсал 4вд объём 1.8. Ничего плохого не скажу про эту машину-но факт мотор слабый в подъёму не хватает лошадей, а у нас город и состоит или спуск или подъём, да и динамика разгона не та, как хотелось бы. В общем залес на дром просто посмотреть что продают у нас-тут увидел Лаурель-сразу очень понравился и внешний вид и салон(по фото), я ему и написал на обмен субарика.на след. день встретились посмотрели машины ну и поменялись ключ на ключ. Я был очень рад тем более что после 1.8 пересесть на 2.5 для меня эта была как ракета в первое время.Сразу поменял свечи по 950 руб. за 1 свечу и в течение полу года проблем не было(взял зимой пришлось привыкать что тяжёлая машина и любит на пузо садиться-так что лопата была моей лучшей подругой первое время))) ) К небольшому пенку с 1 на 2 тоже быстро привык щас вроде и не замечаешь. Ну вот наступило лето купил 17 литьё с резиной тут же начались капризы.двигаль начал греться, подвеска начала греметь, ко всему этому и коробка еще навернулась,ну все по порядку. Что бы не грелась поменял гудромуфту и антифриз, поменял всю подвеску(перед, зад), кроме стоек(хоть они живые оказались), но с коробкой это полный п . . . ец. Заехал к нашим "мастерам" по коробкам и рассказываю мол: газу даёшь а машина еле-еле разгоняется, с места вообще трогается, как будто объём не 2.5 а 0.5, обороты тоже очень медленно поднимаются. Загнал в бокс лазили, смотрели, нюхали, ну говорят диски в коробке стёрлись, дешевле контрактную купить и поставить. У нас искал очень дорого, в итоге купил во Владике по морю дошла-поставили у знакомого на СТО , ну все думаю, наконец то и.... тоже самое, ничего не изменилось, как ехала, а вернее сказать, как не ехала так и не едит, думали думали и тут кто сказал:"...а вы предахранители вообще смотрели, а то у моего знакомого была похожая история..." Короче куча нервов и денежный затрат была заключена в одном предахранителе на 10 ампер за 10 рублей, который находится справо под рулём.(теперь в запасе  есть ещё коробка передач).
    В общей сложности за лето было потрачено на ремонт машины около 60 тыс. рублей вместе с работой.
    Ну все,думаю, щас займусь  кузовом красить где надо, подшпаклевать, салон хотел перетянуть, ну привести в порядок кузов и салон, но "НЕТ!!!" говорит мне мой Лаврик, теперь двигатель в неделю съедает около 2 литров масла и из глушителя валит густой, толи белый, токи синеватый дым....
      Пока как то так...Спасибо всем кто уделил немного времени и прочитал мой отзыв, а даже не отзыв, а работу по восстановлению моего автомобиля.

CME, Новосибирск
CME, Новосибирск
ДАЛЬНОБОЙЩИК., москва-владивосток
dimasikbor, Хабаровск
pro staff, Курган

иркутск
сделай его и будет тебе счастье.вот увидишь

Как-то методом тыка диагностика работала - так можно движок махнуть из-за глючной сигнализации...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

димонч:
сделай его и будет тебе счастье.вот увидишь
Продай его и будет тебе счастье.

Новосибирск, Севастополь
Сообщений: 1998
Зато литье красивое:)
Живу на три города). Теперь еще и Москва!

Trifon54:
Зато литье красивое:)
Очень красивое)))
Пруль давно в прошлом)))

Новошахтинск
raven1:
Петухи,а не мастера!Автору 5,побольше терпения и финансов.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Andrey161RUS:
Петухи,а не мастера!Автору 5,побольше терпения и финансов.
+1000

maks22:
+1000
присоединяюсь)))
доведешь до ума и все ок))
а мастера действительно не айс((
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
Мои отзывы: Ravon R4 2017, Nissan Cedric 1999

РТ г.Бугульма
Избавься от него!он так и будет сыпаться......Вместо всех этих затрат лучше поищи машинку по свежее и не укатанную.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

дискари на первой фоте прикольные

Задние фонари затонированы))))))))))))))
Всё понятно!Жиганско-пацанская тачка.С неё не слазили и ушатали наглухо.

N7

KORV:
Продай его и будет тебе счастье.
Сдай в чермет и счастье будет тут же.

media_boy:
ниссан ведро
А скажите пожалуйтса, почему Ниссан ведро? интересно узнать у знающих людей!

media_boy:
ниссан ведро
нЕ А - не согласен. Большие седаны от Ниссана - лучшие в соотношении цена - качество. Что Лаурель, что Максима - убить их можно только долго и целенаправлено.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

морда не его)

А что за корякское народное творчество на заднем бампере? Если по существу то это замечательный авто.Просто сказывается солидный возраст и несолидное отношение прошлых хозяев это факт.Так что автор сейчас либо ты его одолеешь,и сделаешь достойным экзмпляром,либо он тебя.

уж простите один из самых неудачных кузовов у лавра.
вот 33ий это да, ну или край 35, но уж никак не 34ый...

Морда видимо битая была, поставили от 34-ого дорестайлингового кузова. Вообще тачка классная, просто тебе не повезло, взял уставшую. Лучше продай, иначе денег вбухаешь на два таких хватит.
Господь смотрит на тебя - притворись, что работаешь.
Nissan Laurel GNC-34. RB25det

Комсомольск-на-Амуре
Привет отличный отзыв, у меня тоже Лаврик 34 RB20E, сфотай пожалуйста блок предохранителей (который под капотом и со снятой крышкой) И подскажи пожалуйста где пред на гениратор?Спасибо заранее

А что за предохранитель? у самого такой гемор

Продажа Nissan Laurel 1996 в России