Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2000

Ниссан Лаурель 2000 — отзыв владельца

, Курск
19190
66
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.7
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Лаурель 2000г.в. приобретен в конце августа 2012г. Был найден вполне живой экземпляр, за что спасибо предыдущему владельцу.
машина отличная!!!! после ВАЗ - комфортный лайнер.
в придачу, кстати, досталась и отличная книга - мануал по ремонту на русском языке с ч.б. фотками, дающая ответы на многие вопросы.
Попытаюсь здесь внятно и подробно описывать решения проблем с авто. Идея пришла так как приходится затратить много времени, чтоб найти что то в форумах, при этом во многих случаях ясную картину удается получить только собрав вместе инфу из нескольких мест. Может кому поможет))))

первая мелкая и неприятная проблема - штатная КСАНАВИ модель определена как CC5W-3812G. Дисплей жил своей жизнью, включаясь и отключаясь по своему желанию. Пропадало изображение, но в большинстве случаев подсветка оставалась работать. Проблема всех владельцев подобных агрегатов. После изучения форумов принято решение о пропайке этой хери. Вопрос где это сделать решен спонтанно - вспомнилась фирма по гарантийному ремонту, которой раньше свозили на ремонт магнитолы. Мастер оказался толковый, сразу понял чего надо. А надо пропаивать на платах этого ксанави блоки памяти и еще какие то похожие штуки, только большего размера. Блоков памяти 5 и 2 неизвестные штуки. У Ксанави сухая пайка из-за чего эти лапти и отходят от платы и необходим повторный припой. После ремонта уже неделю все работает без нареканий. Так же удалось найти програмный дис и диск навигации. Навигация работает, но едешь по стране покемонов )))))))))))))) появились доп настройки при вставленном диске с навигацией. Как я понял програмный диск будет необходим для восстановления прошивки в случае если она слетит и Ксанави перестанет работать. Видеовходы есть на ТВ тюнере в багажнике - там один видео и два аудио входа левый и правый. Так же на передней панели ксанави есть входы под мини хай джек - аудио и видео. Осталось определеить где какой)))) скорее всего ауди - нижний. Так же ищу переводы самих надписей на кнопках настроки, чтоб хоть понятно было куда тычешь)))) нашелся перевод части функций сервисного меню. Вход в сервисное меню осуществляется даже в отсутствии всяких дисков. Нужно одновременно зажать и удерживать кнопки на лицевой панели - кнопку "монитор" (самая нижняя левая по левой стороне от дисплея так же вызывает настройки дисплея) и кнопку "карты" (первая сверху, вообще она активна если вставлен диск с картами) и удерживать секунд пять. Но там мало чего полезного)))))))) Теперь есть желание решить проблему с видеовходами, дабы эту Ксанави использовать для подключения камеры обгона и при желании ДВД.При результате отпишу.

выявлены стуки в передней подвеске при движении малым ходом по неровностям. При чем, если едешь по трассе с нормальной скоростью не зависимо от состояния колдобин звуков нет. Выявление причины началось с форумов как ни странно))))))) как выяснилось, многие бьются над той же проблемой. В результате при осмотре машины снизу выявлены сайлентблоки реактивных тяг передней подвески. изноше в хлам, потрескались и с левой стороны, откуда и шли звуки, даже начало выдавливать сайлент в бок. Заказл сайлентблоки из полиуретана стоимость 800 руб. штука.
Так же разбиралась задняя полка так как колонки не были прикручены, а просто вкинуты в места креплений где и лежали. Для чего снимаются задние сидения - каждая часть крепится на двух болтах. Затем отделка задних стоек. Она вся держится на металлических пластмассовых клипсах. Поддевать ее лучше со стороны резинок, убираешь резинки и начинаешь как написано в книге "преодолевая сопротивление фиксаторов" снимать декоративную панель. обратите внимание на наличие зажимов в центре панели, а не только по краям, в принципе ничего сложного, потом уже можно сдернуть полку. еще дополнительный стоп сигнал..... он так же крепится на пластиковых зажимах и аккуратно с усилием выдергивается (немного тянуть на себя). Прикрутить колонки оказалось делом не легким - сильный скос заднего стекла не дает работать даже отверткой в задней части колонок. Все было прикручено на 4 самореза в той части, где удалось достать. Музыка без усилителя - поэтому достаточно и так, но если ставить усилок колонка понадобится более надежное крепление. Как вариант - можно попытаться наметить отверстия из багажника использовав колонку как шаблон, а потом попытаться прикрутить болтами или саморезами. Но делать что то  надо будет более основательно.

если кому интересен процесс разбора панели с целью снятия магнитолы или Ксанави а так же замены ламп панели пишите отвечу.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

есть задумка налепить такой винил. кто что думает? задумка появилась так как диски черные и за зиму перекрасить не было возможности, а наклейка добавит хоть что то темное да и немного эксклюзивности.

   

попробую высказать сводное мнение по итогам 9 месяцев езды и 15 тыс. пробега. Вначале о минусах, которые в принципе то известны всем и критичными не являются: в салоне маловато места для задних пассажиров, тем более что я езжу с полностью отодвинутым до упора на зад сиденьем; регулировка руля по высоте не достаточна, я бы поднял еще выше. Склонен к коррозии в местах сколов краски. Хотя по днищу весь целый и без следов коррозии на стаканах. С минусами наверное и все))) но они как писал для меня не критичны, к рулю привык быстро....

   

сегодня выпал первый нормальный снег. валил всю ночь. в городе дорог нет. так что сегодня проверял страхи по поводу вождения заднего привода в зимних условиях..... машина на ура прошла тест через весь город. буксовал по дворам, пару раз было ощущение, что уже сам не выберусь, но Лавр выгреб ото всюду. то есть двигаться можно, главное не забираться в жопу))))) отмечу, что задний привод без всяких блокировок и антибуксов. Положил в машину пачку соли)))) подумываю для полного спокойствия о цепях)))

   

по более точным замерам (заливка до полного бака, проезжаем 200-300 км. и опять до полного) получилось следующее: трасса расход 10-11 л. при движении со скоростью 130 км/ч и не отказывая себе в удовольствии на обгонах нажать тапку в пол. по городу 15-16 л. при довольно активном стиле вождения. если по городу двигаться на пердячем ходу расход, думаю может снизиться литра на 3.

   

по итогам 2,5 месяцев владения определился расход, который постоянно в пределах 15-16 литров независимо от города или смешанного цикла. расход не радует. хотелось бы литров 12-13)))) планирую замену свечей. менялись неизвестно когда, предыдущий владелец не менял. есть надежда на уменьшение расхода)))

   

http://files.mail.ru/GD8KMX ссылка на скачивание дисков к ксанави, о которых писал

   

салон

   

вот фото

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормик отзыв
3
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
но надо фото
 
5
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
фото выложу чуть позже. интересует фото самого авто или еще чего?
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 105
Все давай, и по больше
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
и подкапотное пространство сфотай, тоже интересно.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
2
2
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
вот фото
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 105
Ну салон, салон фотай давай!!!!
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!
3
3
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
машина отличная!!!! после ВАЗ - комфортный лайнер.
После таза любая иномарка комфортная)
5
4
Ответить
   
Сусуман
Сообщений: 19
Салончик бы посмотреть, нравятся лаврики :)
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
пойдет
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
m.a.n.958:
фото выложу чуть позже. интересует фото самого авто или еще чего?
всего
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошо выглядит
6
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
салон хорош
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
но меха лишние имхо
2
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
меха в зиму. подогрева то нет.
5
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 83
Владел таким 2 года,очень надежный аппарат!5 земляку)))
6
3
Ответить
     
Сообщений: 93
5 лет владел (этим летом продал), супер тачка. Только зимой мне казалась холодновата (но и дистанции зимой до 10 км были). Только положительные эмоции
6
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличный аппарат 5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
maks22:
отличный аппарат 5!
Присоединяюсь.
УДАЧИ!!!
2
1
Ответить
    
омск
Сообщений: 57
отзыв о магнитоле, а так лавруша неплох
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
По расходу это для него норма) Сомневаюсь, что свечами обойдешься.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
был скайлайн у друга с такой же движкой, он где то в 12л. укладывался по городу. Здесь скорее всего надо фильтр в баке проверить, дроссель посмотреть, может чистить надо, и промыть форсунки. еще зажигание выставляют и датчик ХХ, но где это сделать - вопрос. тогда будет ясно норма расход или нет.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 517
отзыва нет, есть "ксанави"
весь отзыв о ксанави. троечка.
3
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 83
а с рейкой рулевой все в порядке?Не смотрел?
1
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 83
Не в размере колес это уж точно.У меня на Лавре стояли точно с таким же размером и все было в порядке.
 
2
Ответить
""
 
Сообщений: 7
САМ НЕ ЗНАЮ В СТО ЗАЕЗЖАЛ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДЯТ
 
1
Ответить
""
 
Сообщений: 7
РЕАЛЬНО КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА БУДУ БЛАГОДАРЕН,ЭТОТ МИНУС МАЛИНУ ПОРТИТ(
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
расход гигантский
2
3
Ответить
""
 
Сообщений: 7
нет с расходом все в порядке,с авто отлично,вот единственное: еду по кочкам и руль колотит,почему то я думаю что это надо менять сальники реактивных тяг , или рулевую рейку.
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
с рейкой все нормально. сайлентблоки реактивных тяг передних посмотреть действительно стоит, у меня они под замену
1
1
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
и от размера колес расход не изменился. ща переобулся на зиму - 15 радиуса диски и подъем резины на 55, а на фотке 16 радиус и резина - 60
 
1
Ответить
""
 
Сообщений: 7
Спасибо!
 
1
Ответить
""
 
Сообщений: 7
Мужики подскажите, какие лучше диски и резину на зиму одеть?
1
1
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
16 радиус и резина - 60, но может на торможении тереть об опору пружины стойки, нужно будет ставить проставки. Но при таких размерах дорожный просвет конкретный
 
2
Ответить
""
 
Сообщений: 7
я вот почему то думаю все-таки 15 на 50 -60 большие диски надоели сейчас стоят 17, 225-45
ты же поставил на 15 какие ощущение от езды?
 
1
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
у меня двое дисков 16 с летней резиной, 15 с зимой, которая с машиной досталась поэтому 15 и поставил. ощущения от езды изменились не значительно, изменилась посадка автомобиля. а 17 литье и 45 подъем это чувствительно жестче. если подъем резины будет 55 или 60 почувствуешь что стало мягче.
 
2
Ответить
""
 
Сообщений: 7
Спсибо так и сделаю!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
для 2 литров нормальный расход
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
да цепи это вещь
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а соль зачем?
1
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 28
Может было проще поставить Нормальную зимнию резину?
А так и на переднем и полном приводе можно сесть.
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
резина на зиму досталась вместе с машиной Амтел норд мастер на шипах, поэтому покупать смысла не было. резина в принципе нормальная, ни разу в эти дни нигде не застрял, выезжала сама. Но воет люто))))))) ощущение, что валишь на турбо винтовом самолете)))))) сам такое никогда не купил
3
1
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
да, по поводу соли: нужна, чтобы подсыпать под колеса, если на подъеме на льду встанешь, лед разъест и можно выехать
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
m.a.n.958:
да, по поводу соли: нужна, чтобы подсыпать под колеса, если на подъеме на льду встанешь, лед разъест и можно выехать
У тебя и так крылья ржавые. Какая соль нафиг!!!!
1
3
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
Arkadiy.:
У тебя и так крылья ржавые. Какая соль нафиг!!!!
где ж ржу то на крыльях увидел?))))
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
Наклейки колхоз.
JDM Search Shop: поиск, отправка запчастей из Владивостока.
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Про дополнение ;
Я понимаю твоё стремление сделать что-нибудь такое с машиной чтобы Все Куряне подумали , что этот Лаурель выделяется из потока благодаря надписям Автора ....))))))
Но Пруль тем и хорош , что Он сам по себе уже как Огранёный Брилиант , который заблестит ещё больше если поставить Хромированное Литьё !
.....Ты не представляешь как круто будет смотреться твой " Комфортный Лайнер " кода Куряне будут ловить зайчиков от Хрома колёс сверкающих на солнце .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Не надо ничего писать на Дверях !!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
БУМЕР РАНГ:
Но Пруль тем и хорош , что Он сам по себе уже как Огранёный Брилиант.
Зачетно отжег. :D
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
Думаю диски нужны хром, на размер хотя-бы больше, и убрать этот FFE, что это за буквы непонятные для смертных?:) (хоть-бы расшифровку написал что это означает:))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
Понял что означает эта FFE:))) Типа********эту экономию бензина:))
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
Мишаня Некрасов:
Думаю диски нужны хром, на размер хотя-бы больше, и убрать этот FFE, что это за буквы непонятные для смертных?:) (хоть-бы расшифровку написал что это означает:))
расшифровка под надписью Laurel, **** Fuel Economy
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
m.a.n.958:
расшифровка под надписью Laurel, **** Fuel Economy
На таком не экономить надо:) Удачи, красавец, ничего личного.
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
так это ж звездочками закрыли английский фак :-) и ты правильно определил что на хрен экономию топлива ;-)
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
два отзыва не клеить... ну а что еще кто думает? тут еще и стоимость. .. друг все нарисовал и изготовление по знакомству на монтажной пленке всего то 500 руб. налепил, не понравилось оторвал....
 
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 61
наклеить-то можно. правильно пишешь: не понравилось - оторвал, но ИМХО, надо не черную пленку, а темно-серую, например
Nissan Laurel Club S 2.5
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 784
Как задний привод зимой? Машина и отзыв 5
We are the chamрions! My friends!
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
писал в дополнениях про зиму... особых проблем не испытывал. но нужно учитывать особенности заднего привода и не лезть в некоторые места. а за зиму меня толкали всего раза два)))))
 
 
Ответить
 
Курск
Сообщений: 6
Автор все правильно написал. У самого такой же, только дорестайл, так что знаю. За отзыв 5!!! Только расход у меня поменьше (литров 13-14). Часто вижу на Победе))
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
там он и живет))
 
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Зачётный лаврик,ездил на таком,у самого 32 лаурель RB-20e 87г.живее всех живых,расход такой же как у тебя,у карифана 35 с RB20 de стока же жрёт,так что с расходом у тебя норма
1
 
Ответить
   
Сообщений: 892
отл.авто
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
нормальный расход, наклейки не надо
+5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
Купил Ниссан Лаурель 99г.,есть Ксанави-работает.Как сделать что бы телек работал,CD диски проигрывал и навигация работала.Желательно на русском языке.Возможно это?Если не трудно помоги пожалуйста.
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
для работы ТВ нужно устанавливать адаптер ТВ сигнала, так как в Ксанави декодирует другой формат сигнала не совпадающий с форматом нашего ТВ. Проигрывание дисков должно работать, у меня работало. Если диски не читает, то возможно поможет чистка считывающей головки. Навигацию сделать не получится, нет карт России в нужном формате, попадаются только по Европе. Можно найти японские карты. Я выкладывал ссылку на прошивочный диск и диск навигации, их нужно записывать как образ диска. Навигация запускается, но толку особо нет, так как карта японии - в настройках можно только посмотреть координаты, которые правильно показывает и работает компас. Можно еще подключиться к видеовходу и подавать картинку с какого либо устройства. Видеовход это нижний штекер на панели магнитолы (в нижнем левом углу), и еще в багажнике за картонной перегородкой прикручен блок от ксанави (ближе к правой стороне) с видеовходом внизу. Входы под 3 тюльпана можно подавать видео и звук. Входы расположены в нижней части блока и невидны, блок нужно снять с креплений или умудриться заглянуть
 
 
Ответить
   
автор
Курск
Сообщений: 30
и еще при подключении к видеовходу чтобы смотреть все это дело на ксанави нужно переключиться в режим ТВ и изменить источник сигнала
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Laurel 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20DE в Курске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лаурель с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром