Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: Классический,задний привод
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серый
Салон: Электро управление замками багажника и бензобака, сиденье с электропривадом, 4 подушки безопасности.
Ходовая часть: Спереди: Макферсон, Ссади: 4 рычага.
Двигатель: RB 20 DE NEO 6 цилиндров расположенных в ряд, 155 л.с.
                                                                   Приветствую читателей моего отзыва!
           Хочу поделиться впечетлениями об автомобиле Nissan Laurel который примерно полгода назат перешел в мое владение. Не буду писать про мои предидущие машины... Считаю не целесообразным.
          Изначально искал другой автомобиль,а именно Тойоту камри 93г. Двигатель 2.2, механика,левый руль... Что еще надо когда денег не так уж и много? Искал долго... В итоге понял, что их хорошем состоянии найти очень сложно. Следующей моей целью был Ниссан Максима. Невзрачный на вид... но под капотом легендарный движок VQ. Это меня и превлекало в этой машине. Ездил в Барнаул 2 раза, ездил по Бийскому району... Но так же безрезультатно. Уже было отчаялся, приблежалась зима, решил: Ну его этот левый руль, посмотрю Камрюхи в 40-м кузове. Мне эта машина нравилась на тот момент. Смотрел разные варианты. То откравенный хлам, то перекуп со своей заоблачной ценой.
Шарился каждые выходные на нашем авторынке. Друг у меня попал в аварию, разбил свою "глашу" Ниссан Глория, и ему тоже нужен был автомобиль,вместе мы прошли не один десяток кругов по авторынкам под "приятнным" осенним дождем. На нашем авторынке на тот момент небыло тех машин на которых мог остановиться взгляд. Кроме одной... Ниссан Лаурель 2002 г.в. RB 20, весь ровный, цвет серебристый, фары - рестайл... Красавец, но стоил он 240... У меня таких денег не было.
           В общем много машин который я посмотрел были с завышенными ценниками или состояние оставляло жеать лутшего.  У одной камри, которую смотрел в Барнауле, были практически все резинки покрашены в цвет кузова т.е. при покраске их даже не снимали),при этом ценник как за достоюную машинку.  Вабще в Барнаул ездил раза четыре смотреть машины... Делать там нечего,по крайней мере с 2 мя 3 мя сотнями...
            Шло время а я все не мог найти хорошею машину, не ушатанную, ровную по кузову, чтоб движок не сапливил, короче за которую денег не жалко отдать...
            Без вылазно сидел на сайтах по продаже авто.... То год старый, то ценник большой, то дрова. Во время очередного просмотра безграничных страниц, наткнулся на Хонду Инспайр, она же Сабер. Решил посмотреть. Приехали. Ровная, видно крашенная не давно... но хорошо. Пракотились. Ну как то не "оно". По дороге пока ехали смотреть Хонду, я нашел
объявление вылаженное месяц назад... Ниссан Лаурель 98 г. двушка. На фото очень хороший авто. Позвонил договорился о встречи и поехали смотреть Лаврика.
            Увидев его сразу понял что за машиной следили и как минимум не "укатывали", салон чистый не зашорканный, стекла родный, но на лабовом трещина от перепада температур, движка работает ровно. Как мы его не "крутили" так и не увидели ни капли дыма...  Кузов ровный, единственое крыло заднее крашенное,но серьезного ни чего нет. Огромное спасибо хочу сказать бывшему владельцу,его отзыв тут тоже есть об этом же Лавре. Ни слова не соврал про машину. Как говарил что масло не берет, так я ни разу не доливал. Все работает,все целое... Желаю всем находить таких продавцов.  В общем договорились на 230 у меня было 210. Прокатились. И я уже начал искать 20 "в долг". Нашел вечером, на следующий день был составлен договор купли-продажи и я стал хозяином Лаврика!
           Провидение ТО я начал с традиционной замены масла,всех фильтров. Затем не зная сколько там уже отпахал ГРМ и зная что бывает с этими движками когда его рвет-решил не тянуть и сразу же его поменял вместе с роликами и всеми сальниками спереди а так же с ремнями приводов генератора ГУРа, кондюка,вискомуфты... Заодно на СТО мне заменили антефриз. Некоторое время погодя поменял свечи,поставил NGK Spark Plug, платина короче говаря. Некоторый говарять что,мол нечего деньги переводить и платину ставить... Я сам лично по каталогу смотрел: у РБ ставяться платина! Через некоторое время установил магнитолу,саб, недавно поменял колодки.
          За все время эксплуатации Лаврик ни разу не подвел. Кроме бензина в бак он ни чего больше не требует))) Расход кстати зимой поднималься до 18 л. НО! Это с прогревами по городу кагда за бортом 35-38. Кстати, роботаю я иногда по сменам,в оюну из таких смен Лава простоял с вечера до утра на улице... Когда я выходил с работы на термометре было -42. Завелся. Спокойно.... Прогрел и поехал домой. После чего я решил поставить сигу с а/з, не по таму что испугался что не завидется...нет. ГРЕЕТСЯ ДОЛГО) А так, с сигой, выхожу он уже прогретый)
          Запчачти: Были,есть и будут.... Я в воскресенье,когда большинсво магазинов закрыто, купил ГРМ,сальники на распред валы, ролик. Не оригенал конечно... А оригенал, на заказ 2-3 недели.
          Цены конечно не всегда малы... но с учетом что ни чего не ломается....

Заключение.
Хочу сказать что Лаурель не для тех кто хочет сикономить на эксплуатации авто,для этих целей подойдет корола. Но Лаурель-он...он такой один и подобий его нет. В нем тихо и спокойно. Тебе. А кто едит на других "двушках" начинают нервничать.
                                          Удачи всем настоящим и будущим владельцах Лаурелей!
Мой друган взял того Лавра с рынка за 237т.р. Есть на фото.

Японские тачилы - класс ! 5+

Курск
Лаймонд:
Японские тачилы - класс ! 5+
ага)

А кто сомневался бы!!!!!!!!!!! :))))))))))

Россия
Машина интересная, отзыв по грамматике корявый. Пять всё равно поставил.

Rebusss:
Машина интересная, отзыв по грамматике корявый. Пять всё равно поставил.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Курск
Со школы Русский язык и Химию не любил))) Спасиб!
пиши на Старо Славянском)

Россия
Руслан Курский:
пиши на Старо Славянском)
А ещё можно камешками и палочками :)......в край и узелками пойдёт :))))
Точка.

лаурели нравятся - дизайн супер,движки неубиваемые)что еще для счастья надо. кстати, на лаурелях тоннель в багажник не открывается?

_minion_:
Незнаю как на предидущих моделях, но на 35 нет. Болие того там вообще железная перегородка (между салоном и багажником)

энгельс
Ухоженый, приятно смотреть!
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Зёме-пять!
Хорошо внешне смотрится машинка.Да и салон чистенький.

Мечтал о таком авто. Потом захотел Цедрик. А потом... а потом пришел 2009 год и Медвепут поломал мою хотелку.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

орфография пизнец, а так ничо. тока вот не понял, почему если он кроме бенза ничего не жрет то он не для экономного пользователя?
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Алматы
Отличный Лаврик! Сам отъездил на Laurelе (только в кузове FC33, 1991 г.в.) почти 7 лет, воспоминания только положительные. За все время по ходовке поменял задние амортизаторы, пару сайлентблоков и один раз стойки стабилизатора (передние). Покупатели, которые купили у меня машину, при диагностике не могли ни к чему придраться, даже шаровые стояли еще родные, при том, что в Казахстане машина пробежала около 90 000 км по не самым идеальным дорогам.

чита
Пять за отзыв,машинка хорошая.Когда-то была такая же, только двигатель SA-18 вспоминаю добрым словом.Успехов!

DSti:
Например: Колодки зад-3000т.р., перед-1500

Белгород
Как новый. Будешь бережно эксплуатировать - будет только радовать. В 2005-м был PRIMERA 91 г. с л.р., плохого не могу сказать, так как купил не убитый, такой же и продал. Сейчас человек ездит и не жалуется.
Удачи.
Над правописанием надо поработать.

25й Регион
Отличное Состояние ! Тихо и спокойно при езде , что ещё нужно от Машины?! 5.
Нравятся Брюнетки - ни чё поделать с собой не могу....Ну да ладно
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Норм отзыв. Но говорить что VQ - легендарен, это ппц, одни катушке на нем стоят отдельной статьи, далее по тех части этой серии двигателей думаю мотористы отпишутся. RB - это да, отличный двигатель, прожорливый правда во всех испостасях начиная с 20 - го.
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Rebusss:
А ещё можно камешками и палочками :)......в край и узелками пойдёт :))))
Хорош!!))
Жигулевод

новосибирск
он же японец!

япы рулят 5+
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

Новочеркасск
за ариеля 5

ммм велюр зер гуд

Новочеркасск
Дмитрий 101 42:
ммм велюр зер гуд
мне нравятся велюр салоны они такие уютные)))

Курган
комфортный японец! 5!

блин, автомобиль такой длины - и багажник комичен (мал), и во втором ряду - теснота. Спрашивается - в чем цимус???
MCV30

Збс!Красивый автомобиль.
Тёплый ламповый джинн.

Хорош

на Юге Края
в этом кузове лауредь красиво смотрится. непонятно, почему владельцы двухлитровок начинают нервничать. 2 литра разные бывают)))
9-3 турбоистребитель

Со школы Русский язык и Химию не любил))) Спасиб!
Чтобы писать более- менее грамотно необязательно любить язык.... Позор!
Бермудский треугольник....

TEPPOP:
Да речи нет, года 2008-го) Я имею в виду в такой же ценовой политике,а это s3 к примеру на тойотах.

Alik 70:
Да, ты прав... Второму ряду и в правду места маловато...(

клин
автор,что за резина?хорошо гребет?

хорош японес
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Губкинский, ЯНАО
За Лавра только 5
Nissan Laurel HC35 2.0 Medalist premiere 2001 г.в.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2001

Expert RB:
Да потаму что хоть она и не "просит" ничего, менять то надо... то же масло, филтра и т.д. а ставить дешовое,ну как то в лом чтоли на такую тачку) Например: Колодки зад-3000т.р., перед-1500
Какие то цены у вас там на Алтае высокие. Я в Иркутске покупал на 34 ская с таким же мотором, колодки перед - зад по 1000р. или даже по 900р.
А так Лаврик ухоженный + 5 за него)))

Что за люди? Человек писал, старался, а Вы ему колы ставите... Так держать)))

на Юге Края
Костян):
Что за люди? Человек писал, старался, а Вы ему колы ставите... Так держать)))
как сказал паниковский "это жалкие ничтожные личности". завидуют наверное или по жизни такие-лишь бы нагадить
9-3 турбоистребитель

"назат","прибле жалась", "откравенный ", "лутшего", ........."антефриз" доканал. Все, дальше не читал.

Тоже не могу отзывы такие читать, да и вообще любые опусы в "русскам стили", но Лаврик... Нравится, однако, рассматривал себе на покупку Лавра, но привалило мал-мал энюфкаф и взял Авансира. А Лавр и до сих пор нравится.
Avancier TA2 2000г.

elmanik:
автор,что за резина?хорошо гребет?
Резина кордиант. По снегу-4, а по льду 3 с натягом! Шумная. Шоркается быстро. Но стоит дешево)

БАРНАУЛьск
да, русский язык, видать, не родной))) не в обиду...
заказ МикроАВТОБУСов 16-20 мест

Костян):
А так Лаврик ухоженный + 5 за него)))
Ну незнаю... Фирма, все таки!

sergeysv67:
"назат& quot;,"приблежалась&q uot;, "откравенный ", "лутшего", ........."антефриз" доканал. Все, дальше не читал.
Меня в институте так не "насилуют") Ты что педагог?

Artoba:
Зёме-пять!
Хорошо внешне смотрится машинка.Да и салон чистенький.
Спасибо! Сам радуюсь)))

Япы рулят и только они.
Да, они в те года делали то, до чего нашему автопрому еще идти и идти)))

Земляку Нисановоду-пятак.
Nissan PresageTNU-31,2003г.

Но с грамотностью беда.
Nissan PresageTNU-31,2003г.

Magnitogorsk
отлично. пару раз прокатился пассажиром на лауреле - удобные сиденья-кресла, хорошая звукоизоляция, но в результате отказался из-за расхода топлива, взял короллу. удачи

evro22:
Земляку Нисановоду-пятак.
Спасиб) Тоже пятерочку!

знаю я этот седан)))))))))))))) за сколько взял скажи?

а вижу прошу прощения 230... ну что сказать ... за 230 ладно живи)))))))))))0

Да, ты прав... Второму ряду и в правду места маловато...(

Vertigo:
Был медалист с РБ25. По трассе меньше 9 литров брал.

На берегу моря
Читать невозможно. Велик и могуч русскаму языкам!
Автор, ты как права получал?
Кол. За отзыв. А машина хорошая.

Espander:
про что собственно и хотел... у коллеги на работе был такой... доехать короче не мог он до работы через перееезд где я на солке со свистом проскакивал, ибо отрывал 2 раза бампер из-за дорожного просвета в 10 см, второе расход - говорил у него в городе 25 литров))))) а ведь реально там ведь 5 цилиндров если это тот же движок!!! при чем для такого расхода он дохлячий как клячя... и третье это салон)))) это просто ЖЕСТЬ!!! он теснее в 2 раза содяриса и это не шутка вы посмотрите на характеристики ширины этого авто - он по ширине как солярис а полезного места в салоне по длинне нет вообще... с зади реально не влезть если водила выше 180см!!! и это факт... короче автор так и сказал что если хотите экономмии то лучше корола - это про расход как я понял, но я потому и спросил сколько? ведь 230 ладно - живи!!! не понимаю кто купит ее дороже! да и четвертое))) у него поломался моторчик дворников - толи 4 то ли 5 тыщь и жал неделю или более того)))) удачи тебе!!!!
Цилиндров там 6. Лаврик во всем превосходит соляриса. У твоего коллеге видимо был мертвый экземпляр, с таким то расходом.
Автору 5 за машинку.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нормальный машин,5

Почтовый вагон:
А лаврик не нравится.
Ну так а фигли? Автор сам спровоцировал)) 20 лет,Мазерати,Панамеры)

дальнегорск
купить легко ,а продать такого сложно!

Espander:
Гы-гы. Лаврик - машина для ВНУТРЕННЕГО рынка Японии. И им пох, как и кто будет на них ездить за пределами Японии. Автор правильно смотрел в сторону Зефира, ибо есть евро аналог. И места там в салоне под европейское телосложение.

gensher 65:
Ну так а фигли? Автор сам спровоцировал)) 20 лет,Мазерати,Панамеры)
Пардон,не туда писнУл..))

25й Регион
S I L V E R:
Паренек знакомый махнулся на лаврика 87 года с мужичком на девятос. Тык корефан сел и оболдел от тачки.Автомат,автосвет,климат, кандюк,полный электропакет....87 год!а лоб родной даже)))Замечания только по ходовке,но и она в процессе доработки. Будем востанавливать японскую легенду вечерами в боксе теперь. Япы рулят и только они.
Удачи !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

а мне ну ооочень не нравятся задние арки, да простят лавроводы.

Evgen:
а мне ну ооочень не нравятся задние арки, да простят лавроводы.
чем не нравятся?гниют в первую очередь?

granica 69:
Читать невозможно. Велик и могуч русскаму языкам! Автор, ты как права получал?
Кол. За отзыв. А машина хорошая.
А при чем права?)

Deadpool84:
Автору 5 за машинку.
Покажите мне пожалуйста Соляриса 98г.в. за 230т.р., Покажите мне в Солярисе хоть одно мягкое место,кроме сидений) Везде пластик,при чем не высшего качества)

Почтовый вагон:
Нравиться кордиант?????

Espander:
Помоему глупо сравнивать бюджетного корейца с чистокровным японцем.И уж тем более не надо рассказывать про "замечательный солярис"который был у меня во владении 10 месяцев,после которого был куплен японец с аукциона

Такого делаете

Лаврик 1977 года

И еще

Deadpool84:
Такого делаете
Еще старее С32)
Левый руль???Не,не надо!)))

Салон офигенный и еще ухоженный!Велюр красота.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

BLG 28 RUS
Лавры зачетные! Но мне нравятся в кузове ClubS. У 4-х друзей 35-е, и у 1-го 34 v2.5. Все клабовские, почти все 2.5-ки, у одного 2-ка. среди них есть турба, есть 4-везде. Машины хорошие, крепкие, комфортные, быстрые!!! Достойные конкуренты марко-кресто-чайзерам!!!не сказал бы, что в салоне маленькие, соглашусь только с малым объёмом багажника и хорошим аппетитом. НО!!! Сравнивать ЭТИ произведения искусства японского автопрома с КОРЕЙСКИМ АВТОХЛАМОМ!!! Это как минимум дурной тон! Для любителей корейских консервных банок - Сравните для начала комплектации, года и приблизительную СТОИМОСТЬ (хотя бы в баксах) на тот момент и, и сравните с СОЛЯРИСОМ.
П. С. Не хотел обидеть патриотов кореан карс...
П. П. С. У автора далеко не плохая комплектация, заметьте, у него 4 подушки. Не берусь утверждать, но думаю, соляра с 4-мя эйр-багами вряд-ли есть
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT

автор, учи русский язык. заманало уже безграмотность читать

Московская обл.
Expert RB:
все ок, как в семерке вазовской бггг
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Oмск
4!))
Про русский правильно говорят,прислушайся!))
Внушительный список...

У кого нет денег на марка, покупают лаврика... А так, машин хорош. 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Подобие лауре есть, это марковые, и двушки ей наверняка мало, а в остальном аппарат достойный уважения. 5 поставил

Aleksey_42rus:
смотря как и куда ездить!скоро больше 90 вообще не поедешь!и в городе 50 будет!какая разница что 100 кобыл что 500-тащиться в пробке!

Да там и за рулем места нет, если рост выше 180
Кто то меня на этом минусанул. Минусанул тот, кто лавра видел только на картинках. А у меня он был. Мой рост 190. Ездить не реально! Тесно! Места нет вообще! Хорошая машина была в хорошей комплектации. Не ушатайка. Но продал именно из-за того, что нет места для водителя. Устаешь в любых положениях.
Визы США

за лавра только пять !!! владел таким ,как у твоего друга . только положительные эмоции !

уважаемый granica 69 ! лавром владел 3.5 года и неудобства, при росте 185 см , не ощущал ВООБЩЕ .

dimon2563:
Это бывает. когда пропорции тела не соответствуют. То есть ноги короткие, тело длинное. Тогда комфортно. А остальным нет. Могу привести ссылки на отзывы где не один человек это подтверждают, но наверно Вы их читали уже.
Вы исключение, Вам повезло!

Нравиться кордиант?????
А что, хорошая резина, наверное. Главное протектор зверский.

все хорошо, но двули ему мало.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Этот двуля вполне резвый. он свежий, как с завода!!!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

Отзыв должен помочь выбрать авто читающему, а не о том сколько ты ТО сделал . Свечи платина я себе ставил. Хер заведешь в мороз. Лучший вариант HKS семерки - они около 6200 обойдутся, но оно того стоит. С пол тычка заводилась

Новоалтайск
за лавра тока 5!!!но я на своей 2 не нервничаю)))

Евгений
Добрый день, как с вами связаться можно

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB в Бийске