Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1983

Ниссан Лаурель 1983 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 1995
мое почтение всем автолюбителям и не очень...и так начнем. в далеком 1995 году, когда я жил в славном граде Владивостоке, моему отцу подвернулся уникальный шанс купить Ниссан Лаурель 1983 года выпуска в кузове хард-топ.с бензиновым мотором L20ET. да еще и на механике. и всего за 300 американских денег. авто был в среднем состоянии, но с хорошим салоном, кузов был без гнили, но рыжики по задним аркам присутствовали. цвет был весьма интересный! светло-голубой металлик. дисковые тормоза по кругу. у этого авто была одна проблема!  это расход бензина, примерно 15/100 по городу,но! на чистом 76. тогда он еще продавался.причем ехал он на нем весьма бодро. в остальном проблем не было не каких. заводился всегда при любом морозе, а где то через год владения, батя поставил глушитель с нержавейки почти от самого коллектора и машину на холостых оборотах было не слышно.за три года владения всего один раз поменял масло в моторе и то потому что пришло время. масло мотор не расходовал. с турбиной он шел очень бодро, из максимальных 180 на спидометре, 160 легко.больше было страшновато. хотя машина могла и 180.в 98 году я его продал и дальнейшая судьба сего авто мне не известна. к чему я это написал? да к тому что этот авто запал мне в душу. длинный капот, электро зеркала на крыльях, удобные кресла и задний диван, мягкая подвеска и классический задний привод. жаль что эпоха таких машин закончилась, но они еще бегают по нашим дорогам. и будут бегать. потому как эти машины делали на совесть и для людей. в данный момент владею тойотой краун 1989 года дизель на механике, но это уже другая история...всем спасибо за внимание. фото не моего авто, но мой был такой же.

Saab 9000, 1997
Сергей с Якутска, Якутск
Ford Taurus, 2000
Ford Taurus, 2000
10609582, Москва

А сейчас машины для зверей делают? Ты забыл добавить избитое- "сейчас машины делают маркетологи"))
rus
Да, бегали по Владивостоку такие автомобили в 90х, начале 2000х годов, но сейчас уже не встретишь, Большинство просто сгнили, либо пустили под документы в эпоху привоза "конструкторов". Так что сейчас встретить такую машину большая редкость, а в более менее хорошем состоянии так тем более. Машины тех лет обладают особой аурой, привезти подобный авто из Японии можно, заплатив много денег, но вот оформить и легально ездить никак и это очень огорчает!

Канада
Вот это настоящий японский Автомобиль с большой буквы. Не то что современные кредитопомойки
сочувствующий

катал такой лаврик-песня,120 по грейдеру валит как по асфальту
Совесть-лучший контролер.

С турбиной, да на 76 бензине. Это 5 однозначно!
Расход что то большой был, у отца был скайлайн 83 года с таким же двигателем на механике, расход до 10 литров был. А так да, машина очень крепкая, с лаурелем я тоже знаком.

egorlike
Много плюсов.
Противный мерзкий тип.
Иван
рад, что вас подключили к сети )
staskzrezv@rambler.ru
Iron_Angel
С турбиной, да на 76 бензине. Это 5 однозначно!
Так 76й бенз был лучше,чем сейчас 98й.

Иркутск-Сити
Ппц фэйспалм.. в турбомотор лить 76й. Значит не познал ты истиной мощи этого аппарата. Лил бы хотя бы 93й. А мотору вообще 98й прописан но в нашей тогда отсталой стране ни бенза нормального ни масла не было... и это огорчает. Потому и убивались эти тачки что не было нормальных расходников, люди не умели их обслуживать и просто даже не меняли масло. Помню в 94м году батин друг привез мазда бонго мини грузовичок. Как казалось тогда этот миник на дизеле ****ил так что жигули не могли его догнать. А какая плавность хода была... батя спросил его а масло какое льешь тот мол зачем?? И так и не менял масло и ушатал мотор через несколько лет гоняя на том старом масле что было залито. В условиях когда соляры тем более нормальной не было... сколько тачек полегло в 90е от руко***ства и незнания...
Toyota Hiace 2L, MT, RWD

Toyota Hiace 2L, MT, RWD
mitsubishi RVR n28w, 4WD, 4d68, at
toyota caldina ct190, 2C, at, fwd

R&R
Мемуары гейши прям, я думал будет интересней (

Мужчины и женщины, делитесь воспоминаниями о тачках той поры, интересно. Я серьезно.
Alec_Z

Даже в те времена японский автомобиль - честный трудяга, ни тебе изысканного дизайна, хоризмы, как у БМВ или Мерсов, например, тех годов

Кореш катал такого 89 года.Скажу я вам авто шикарный.Прям реально кайфово сидеть внутри.Катался он на нем год,еще бы ездил да угнали его и так и не нашли.

Voronezh
Iron_Angel
С турбиной, да на 76 бензине. Это 5 однозначно!
с заменой масла раз в 3 года, и то потому что "время пришло".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Пи-ц,лил 76 бензин и масло поменял через три года! Это пятерка однозначно.👍

Хм, это все прекрасно, но что насчет маленького холодильника??
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.

Иваново
Вот так и уничтожали хорошие машины, заливая в них 76-й бензин и прочую ослиную мочу((
Миша125rus
Хм, это все прекрасно, но что насчет маленького холодильника??
А, кстати, он там был?
константин
К нам пошли валом в 90е. Япы были и передне и зедне,и полноприводные. Как их эксплуатировали!!!??? Да никак! Пока не сломается...например граната(у меня). Что это за ****я я узнал позже. Ведь мы еэдили на классике... И топливо и масло лили плохое... Сколько было просто убито авто.... А сколько разбили(скорости то какие были на них!). А машины были хорошие!!!
MikeS75
А потом: - "Ниссан любят бобры", "Зубара ниедет"...
Виктор
Ностальгия...
Расскажите о Крауне.

Этот пруль подойдёт коллекционерам, на дороге его уделяет по динамике даже гранта))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
сергей
Была у деда хонда балада, 1983 года, на механике, какой мотор не знаю, фары еще открывались. Авто было супер, обожал кататься с дедом, продал он ее в 98 году и купил ваз 2107.... для меня ребенка тогда еще была трагедия. Помню мучился он с ней, ломался генератор постоянно, и стартер, в те времена в нашей глубинке запчастей было не найти

скорее всего в 2006-8г. гнилой кузов пустили на чермет, а "под доки" привезли "конструктором" Лаврика 98-00 года.

VG POWER
"за три года владения всего один раз поменял масло в моторе" - это класс! И сразу не водятел виноват, а сразу государство!
Что нельзя было спросить хотя бы у владельцев жигулей, когда надо масло менять и т.п.?
Димыч
Комсомольск-на-Амуре
Масло по регламенту, менять нужно по пробегу рекомендованному данной маркой масла или (примечание) раз в пол года( даже если машина пробежала к примеру 2000 км)

54-92-77
v@no22rus
Какого "такого 89 года"? У него тоже 4 колеса было?
К 89 уже два поколения этой модели сменилось

Раритет

Амурская об.
Trifon54
Какого "такого 89 года"? У него тоже 4 колеса было?
К 89 уже два поколения этой модели сменилось
У друга был лаурель 89. Он назывался "Медалист" и имел RB 20 о шести цилиндрах с гидрокомпенсаторами.
DTS
kaluk
Насчёт мерса согласен, вот бмв - это оооочень на большого любителя, по дизайну жуткий стрём, по мотору и кпп да, песня. А так по моему субъективному мнению, дизайну особенно тех лет выделялись массовые авто: ягуар, кадилак, линкольн, лянча, пежо, понтиак, бъюик, плимут, застава, альфа ромео, исузу(легковые), дайхатсу, олдмобиль, ровер, мг, аро, сааб, триумф, остин, и т.д.
Да уж,на такой сейчас прохватить!

Томская область
Был подобный Лаурель 85г. Хорошая, крепкая, надежная машина. Только иногда карбюратор доставал. Мотор был СА 18, с 2 свечами на цилиндр. А чуть раньше - Скайлайн 85г. с мотором RB-20, с гидрокомпенсаторами. Оба автомобиля на ручке.

Был у меня Leopard 1982 с L20ET, есть отзыв. Машина отличная, но возраст и кривые ездуны сделали свое дело... Были времена, но прошли и бог с ними))) Жалеть и "посыпать голову пеплом" поводов точно нет.

Из-за леса, из-за гор...
Роуэн Аткинсон
А так тачка хорошая, надёжная и живучая. Но минус перекрывает все плюсы - пруль
что для барнаульца смерть, дальневосточнику хорошо

Из-за леса, из-за гор...
1983 год, а у нас до сих пор ничего подобного сделать не смогли, вот так дела... может уже и не стоит пытаться, отменить пошлины и гуляй рванина!
Кроки Дайл
для людей в смысле хорошего качества. а сейчас качества нет. совсем.

denis1132
Пи-ц,лил 76 бензин и масло поменял через три года! Это пятерка однозначно.👍
так на нем в основном на дачу и ездили, в год тысячи две пробега накатывали всего.

А, кстати, он там был?
не было. лавр был не супер салон, даже весла на стеклоподьемниках стояли.

Виктор
Ностальгия...
Расскажите о Крауне.
обязательно расскажу, но позже.

Роуэн Аткинсон
А так тачка хорошая, надёжная и живучая. Но минус перекрывает все плюсы - пруль
хороший руль левым не назовут! дальневосточная мудрость.
А. Романов
на нем в год не более двух тысяч накатывали.
Вася Залесный
хорошая мысль насчет отмены пошлин. да еще бы на топливо и налоги скинули, было бы вообще шикарно...

Женя. какой автопром, такой и футбол...
хороший руль левым не назовут! дальневосточная мудрость.
В прошлом уже мудрость эта. Качество современных ПР ни чем не лучше остальных и цены не интересны. Время правого руля безвозвратно уходит, туда ему и дорога.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
для людей в смысле хорошего качества. а сейчас качества нет. совсем.
Ну а кому сейчас легко?)

Кроки Дайл
Ну а кому сейчас легко?)
тем кто ездит на япах 80-х и 90-х годов. они в тренде! и будут в тренде.

не чего, не уйдет...

не чего, не уйдет...
Ага, отдельные особе упертые индивидуалы будут пыхтеть, но ездить) Но массово уже точно нет. В Краснодаре еще 5 лет назад ПР было прям много...теперь уже нет.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
тем кто ездит на япах 80-х и 90-х годов. они в тренде! и будут в тренде.
Еще три года назад я плотно занимался ремонтом и обслуживанием только японских авто, в основном ПР. Сейчас те, кто имел возможность купить хорошую машину с левым рулем - сделали это, а те, у кого денег нет, не могут нормально содержать машину...и мне они не интересны))
Энтузиастов, имеющих хороший доход, но продолжающих ездить на ПР знаю единицы.

Makz
на мой век хватит, вам людям с запада не понять нас дальневосточников.хотя есть исключения...

VG POWER
Скай поди был с карбюраторным мотором
Инжекторный Скай был.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Друг мой, я на правом руле 10 лет отъездил и столько же занимался их ремонтом и обслуживанием. Мне ли не понять? Время идет и вполне неплохо шагать с ним в ногу, если, конечно, финансы позволяют. Правый руль сейчас только (и всегда, в принципе) был хорош только более низкой ценой.

Makz
лучше японцев есть только японцы! вот так вот мил человек. все остальное это европейцы и тазы хрень полная. ( за исключением немцев до 2000-х годов)
staskzrezv@rambler.ru
Так 76й бенз был лучше,чем сейчас 98й.
Это что значит - и бензин теперь продают мркетологи?

Продажа Nissan Laurel 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто