Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней относится слишком серьезно, ибо живыми из неё нам не выбратся!..., Анапа
12к
56
36
5 – 117 пятерок
Оцените отзыв:
169 голосов4.5
1 / 1
Год выпуска
1983
Двигатель
Бензин, 2.0 л, 125 л.с.
Трансмиссия
Механическая
Привод
Задний
Тип кузова
Седан
Руль
Правый
Расход топлива по трассе
12.0 л/100км
Расход топлива по городу
15.0 л/100км
Год приобретения
1995
Внешний вид
10
Салон
10
Двигатель
10
Ходовые качества
10
мое почтение всем автолюбителям и не очень...и так начнем. в далеком 1995 году, когда я жил в славном граде Владивостоке, моему отцу подвернулся уникальный шанс купить Ниссан Лаурель 1983 года выпуска в кузове хард-топ.с бензиновым мотором L20ET. да еще и на механике. и всего за 300 американских денег. авто был в среднем состоянии, но с хорошим салоном, кузов был без гнили, но рыжики по задним аркам присутствовали. цвет был весьма интересный! светло-голубой металлик. дисковые тормоза по кругу. у этого авто была одна проблема! это расход бензина, примерно 15/100 по городу,но! на чистом 76. тогда он еще продавался.причем ехал он на нем весьма бодро. в остальном проблем не было не каких. заводился всегда при любом морозе, а где то через год владения, батя поставил глушитель с нержавейки почти от самого коллектора и машину на холостых оборотах было не слышно.за три года владения всего один раз поменял масло в моторе и то потому что пришло время. масло мотор не расходовал. с турбиной он шел очень бодро, из максимальных 180 на спидометре, 160 легко.больше было страшновато. хотя машина могла и 180.в 98 году я его продал и дальнейшая судьба сего авто мне не известна. к чему я это написал? да к тому что этот авто запал мне в душу. длинный капот, электро зеркала на крыльях, удобные кресла и задний диван, мягкая подвеска и классический задний привод. жаль что эпоха таких машин закончилась, но они еще бегают по нашим дорогам. и будут бегать. потому как эти машины делали на совесть и для людей. в данный момент владею тойотой краун 1989 года дизель на механике, но это уже другая история...всем спасибо за внимание. фото не моего авто, но мой был такой же.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Да, бегали по Владивостоку такие автомобили в 90х, начале 2000х годов, но сейчас уже не встретишь, Большинство просто сгнили, либо пустили под документы в эпоху привоза "конструкторов". Так что сейчас встретить такую машину большая редкость, а в более менее хорошем состоянии так тем более. Машины тех лет обладают особой аурой, привезти подобный авто из Японии можно, заплатив много денег, но вот оформить и легально ездить никак и это очень огорчает!
Расход что то большой был, у отца был скайлайн 83 года с таким же двигателем на механике, расход до 10 литров был. А так да, машина очень крепкая, с лаурелем я тоже знаком.
Ппц фэйспалм.. в турбомотор лить 76й. Значит не познал ты истиной мощи этого аппарата. Лил бы хотя бы 93й. А мотору вообще 98й прописан но в нашей тогда отсталой стране ни бенза нормального ни масла не было... и это огорчает. Потому и убивались эти тачки что не было нормальных расходников, люди не умели их обслуживать и просто даже не меняли масло. Помню в 94м году батин друг привез мазда бонго мини грузовичок. Как казалось тогда этот миник на дизеле ****ил так что жигули не могли его догнать. А какая плавность хода была... батя спросил его а масло какое льешь тот мол зачем?? И так и не менял масло и ушатал мотор через несколько лет гоняя на том старом масле что было залито. В условиях когда соляры тем более нормальной не было... сколько тачек полегло в 90е от руко***ства и незнания...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
Расход что то большой был, у отца был скайлайн 83 года с таким же двигателем на механике, расход до 10 литров был. А так да, машина очень крепкая, с лаурелем я тоже знаком.
Скай поди был с карбюраторным мотором
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
Кореш катал такого 89 года.Скажу я вам авто шикарный.Прям реально кайфово сидеть внутри.Катался он на нем год,еще бы ездил да угнали его и так и не нашли.
К нам пошли валом в 90е. Япы были и передне и зедне,и полноприводные. Как их эксплуатировали!!!??? Да никак! Пока не сломается...например граната(у меня). Что это за ****я я узнал позже. Ведь мы еэдили на классике... И топливо и масло лили плохое... Сколько было просто убито авто.... А сколько разбили(скорости то какие были на них!). А машины были хорошие!!!
Этот пруль подойдёт коллекционерам, на дороге его уделяет по динамике даже гранта))
А так тачка хорошая, надёжная и живучая. Но минус перекрывает все плюсы - пруль
Была у деда хонда балада, 1983 года, на механике, какой мотор не знаю, фары еще открывались. Авто было супер, обожал кататься с дедом, продал он ее в 98 году и купил ваз 2107.... для меня ребенка тогда еще была трагедия. Помню мучился он с ней, ломался генератор постоянно, и стартер, в те времена в нашей глубинке запчастей было не найти
Ппц фэйспалм.. в турбомотор лить 76й. Значит не познал ты истиной мощи этого аппарата. Лил бы хотя бы 93й. А мотору вообще 98й прописан но в нашей тогда отсталой стране ни бенза нормального ни масла не...
"за три года владения всего один раз поменял масло в моторе" - это класс! И сразу не водятел виноват, а сразу государство!
Что нельзя было спросить хотя бы у владельцев жигулей, когда надо масло менять и т.п.?
Масло по регламенту, менять нужно по пробегу рекомендованному данной маркой масла или (примечание) раз в пол года( даже если машина пробежала к примеру 2000 км)
Кореш катал такого 89 года.Скажу я вам авто шикарный.Прям реально кайфово сидеть внутри.Катался он на нем год,еще бы ездил да угнали его и так и не нашли.
Какого "такого 89 года"? У него тоже 4 колеса было?
К 89 уже два поколения этой модели сменилось
Даже в те времена японский автомобиль - честный трудяга, ни тебе изысканного дизайна, хоризмы, как у БМВ или Мерсов, например, тех годов
Насчёт мерса согласен, вот бмв - это оооочень на большого любителя, по дизайну жуткий стрём, по мотору и кпп да, песня. А так по моему субъективному мнению, дизайну особенно тех лет выделялись массовые авто: ягуар, кадилак, линкольн, лянча, пежо, понтиак, бъюик, плимут, застава, альфа ромео, исузу(легковые), дайхатсу, олдмобиль, ровер, мг, аро, сааб, триумф, остин, и т.д.
Был подобный Лаурель 85г. Хорошая, крепкая, надежная машина. Только иногда карбюратор доставал. Мотор был СА 18, с 2 свечами на цилиндр. А чуть раньше - Скайлайн 85г. с мотором RB-20, с гидрокомпенсаторами. Оба автомобиля на ручке.
Был у меня Leopard 1982 с L20ET, есть отзыв. Машина отличная, но возраст и кривые ездуны сделали свое дело... Были времена, но прошли и бог с ними))) Жалеть и "посыпать голову пеплом" поводов точно нет.
Этот пруль подойдёт коллекционерам, на дороге его уделяет по динамике даже гранта))
А так тачка хорошая, надёжная и живучая. Но минус перекрывает все плюсы - пруль
что для барнаульца смерть, дальневосточнику хорошо
Этот пруль подойдёт коллекционерам, на дороге его уделяет по динамике даже гранта))
А так тачка хорошая, надёжная и живучая. Но минус перекрывает все плюсы - пруль
хороший руль левым не назовут! дальневосточная мудрость.
"за три года владения всего один раз поменял масло в моторе" - это класс! И сразу не водятел виноват, а сразу государство!
Что нельзя было спросить хотя бы у владельцев жигулей, когда надо масло менять и т.п.?
хороший руль левым не назовут! дальневосточная мудрость.
В прошлом уже мудрость эта. Качество современных ПР ни чем не лучше остальных и цены не интересны. Время правого руля безвозвратно уходит, туда ему и дорога.
В прошлом уже мудрость эта. Качество современных ПР ни чем не лучше остальных и цены не интересны. Время правого руля безвозвратно уходит, туда ему и дорога.
Ага, отдельные особе упертые индивидуалы будут пыхтеть, но ездить) Но массово уже точно нет. В Краснодаре еще 5 лет назад ПР было прям много...теперь уже нет.
тем кто ездит на япах 80-х и 90-х годов. они в тренде! и будут в тренде.
Еще три года назад я плотно занимался ремонтом и обслуживанием только японских авто, в основном ПР. Сейчас те, кто имел возможность купить хорошую машину с левым рулем - сделали это, а те, у кого денег нет, не могут нормально содержать машину...и мне они не интересны))
Энтузиастов, имеющих хороший доход, но продолжающих ездить на ПР знаю единицы.
Ага, отдельные особе упертые индивидуалы будут пыхтеть, но ездить) Но массово уже точно нет. В Краснодаре еще 5 лет назад ПР было прям много...теперь уже нет.
на мой век хватит, вам людям с запада не понять нас дальневосточников.хотя есть исключения...
на мой век хватит, вам людям с запада не понять нас дальневосточников.хотя есть исключения...
Друг мой, я на правом руле 10 лет отъездил и столько же занимался их ремонтом и обслуживанием. Мне ли не понять? Время идет и вполне неплохо шагать с ним в ногу, если, конечно, финансы позволяют. Правый руль сейчас только (и всегда, в принципе) был хорош только более низкой ценой.
Друг мой, я на правом руле 10 лет отъездил и столько же занимался их ремонтом и обслуживанием. Мне ли не понять? Время идет и вполне неплохо шагать с ним в ногу, если, конечно, финансы позволяют. Правый руль сейчас только (и всегда, в принципе) был хорош только более низкой ценой.
лучше японцев есть только японцы! вот так вот мил человек. все остальное это европейцы и тазы хрень полная. ( за исключением немцев до 2000-х годов)
"за три года владения всего один раз поменял масло в моторе" - это класс! И сразу не водятел виноват, а сразу государство!
Что нельзя было спросить хотя бы у владельцев жигулей, когда надо масло менять и т.п.?
за три года я максимум на нем тыс 3000 проехал. за все время только 600км за день накатал! в остальном он стоял в гараже.