Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1983

Ниссан Лаурель 1983 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 1995
мое почтение всем автолюбителям и не очень...и так начнем. в далеком 1995 году, когда я жил в славном граде Владивостоке, моему отцу подвернулся уникальный шанс купить Ниссан Лаурель 1983 года выпуска в кузове хард-топ.с бензиновым мотором L20ET. да еще и на механике. и всего за 300 американских денег. авто был в среднем состоянии, но с хорошим салоном, кузов был без гнили, но рыжики по задним аркам присутствовали. цвет был весьма интересный! светло-голубой металлик. дисковые тормоза по кругу. у этого авто была одна проблема!  это расход бензина, примерно 15/100 по городу,но! на чистом 76. тогда он еще продавался.причем ехал он на нем весьма бодро. в остальном проблем не было не каких. заводился всегда при любом морозе, а где то через год владения, батя поставил глушитель с нержавейки почти от самого коллектора и машину на холостых оборотах было не слышно.за три года владения всего один раз поменял масло в моторе и то потому что пришло время. масло мотор не расходовал. с турбиной он шел очень бодро, из максимальных 180 на спидометре, 160 легко.больше было страшновато. хотя машина могла и 180.в 98 году я его продал и дальнейшая судьба сего авто мне не известна. к чему я это написал? да к тому что этот авто запал мне в душу. длинный капот, электро зеркала на крыльях, удобные кресла и задний диван, мягкая подвеска и классический задний привод. жаль что эпоха таких машин закончилась, но они еще бегают по нашим дорогам. и будут бегать. потому как эти машины делали на совесть и для людей. в данный момент владею тойотой краун 1989 года дизель на механике, но это уже другая история...всем спасибо за внимание. фото не моего авто, но мой был такой же.

А сейчас машины для зверей делают? Ты забыл добавить избитое- "сейчас машины делают маркетологи"))
rus
Да, бегали по Владивостоку такие автомобили в 90х, начале 2000х годов, но сейчас уже не встретишь, Большинство просто сгнили, либо пустили под документы в эпоху привоза "конструкторов". Так что сейчас встретить такую машину большая редкость, а в более менее хорошем состоянии так тем более. Машины тех лет обладают особой аурой, привезти подобный авто из Японии можно, заплатив много денег, но вот оформить и легально ездить никак и это очень огорчает!

Вот это настоящий японский Автомобиль с большой буквы. Не то что современные кредитопомойки
сочувствующий

катал такой лаврик-песня,120 по грейдеру валит как по асфальту
Совесть-лучший контролёр.

С турбиной, да на 76 бензине. Это 5 однозначно!
Расход что то большой был, у отца был скайлайн 83 года с таким же двигателем на механике, расход до 10 литров был. А так да, машина очень крепкая, с лаурелем я тоже знаком.

egorlike
Много плюсов.
Коварный тип
Иван
рад, что вас подключили к сети )
staskzrezv@rambler.ru
Iron_Angel
С турбиной, да на 76 бензине. Это 5 однозначно!
Так 76й бенз был лучше,чем сейчас 98й.

Иркутск-Сити
Ппц фэйспалм.. в турбомотор лить 76й. Значит не познал ты истиной мощи этого аппарата. Лил бы хотя бы 93й. А мотору вообще 98й прописан но в нашей тогда отсталой стране ни бенза нормального ни масла не было... и это огорчает. Потому и убивались эти тачки что не было нормальных расходников, люди не умели их обслуживать и просто даже не меняли масло. Помню в 94м году батин друг привез мазда бонго мини грузовичок. Как казалось тогда этот миник на дизеле ****ил так что жигули не могли его догнать. А какая плавность хода была... батя спросил его а масло какое льешь тот мол зачем?? И так и не менял масло и ушатал мотор через несколько лет гоняя на том старом масле что было залито. В условиях когда соляры тем более нормальной не было... сколько тачек полегло в 90е от руко***ства и незнания...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD

Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

R&R
Мемуары гейши прям, я думал будет интересней (

Мужчины и женщины, делитесь воспоминаниями о тачках той поры, интересно. Я серьезно.
Alec_Z

Даже в те времена японский автомобиль - честный трудяга, ни тебе изысканного дизайна, хоризмы, как у БМВ или Мерсов, например, тех годов

Кореш катал такого 89 года.Скажу я вам авто шикарный.Прям реально кайфово сидеть внутри.Катался он на нем год,еще бы ездил да угнали его и так и не нашли.

Voronezh
Iron_Angel
С турбиной, да на 76 бензине. Это 5 однозначно!
с заменой масла раз в 3 года, и то потому что "время пришло".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Пи-ц,лил 76 бензин и масло поменял через три года! Это пятерка однозначно.👍

Хм, это все прекрасно, но что насчет маленького холодильника??
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.

Иваново
Вот так и уничтожали хорошие машины, заливая в них 76-й бензин и прочую ослиную мочу((
Ольга
Миша125rus
Хм, это все прекрасно, но что насчет маленького холодильника??
А, кстати, он там был?
константин
К нам пошли валом в 90е. Япы были и передне и зедне,и полноприводные. Как их эксплуатировали!!!??? Да никак! Пока не сломается...например граната(у меня). Что это за ****я я узнал позже. Ведь мы еэдили на классике... И топливо и масло лили плохое... Сколько было просто убито авто.... А сколько разбили(скорости то какие были на них!). А машины были хорошие!!!
Ольга
MikeS75
А потом: - "Ниссан любят бобры", "Зубара ниедет"...
Виктор
Ностальгия...
Расскажите о Крауне.

Этот пруль подойдёт коллекционерам, на дороге его уделяет по динамике даже гранта))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
сергей
Была у деда хонда балада, 1983 года, на механике, какой мотор не знаю, фары еще открывались. Авто было супер, обожал кататься с дедом, продал он ее в 98 году и купил ваз 2107.... для меня ребенка тогда еще была трагедия. Помню мучился он с ней, ломался генератор постоянно, и стартер, в те времена в нашей глубинке запчастей было не найти

скорее всего в 2006-8г. гнилой кузов пустили на чермет, а "под доки" привезли "конструктором" Лаврика 98-00 года.

VG POWER
"за три года владения всего один раз поменял масло в моторе" - это класс! И сразу не водятел виноват, а сразу государство!
Что нельзя было спросить хотя бы у владельцев жигулей, когда надо масло менять и т.п.?
Димыч
Комсомольск-на-Амуре
Масло по регламенту, менять нужно по пробегу рекомендованному данной маркой масла или (примечание) раз в пол года( даже если машина пробежала к примеру 2000 км)

v@no22rus
Какого "такого 89 года"? У него тоже 4 колеса было?
К 89 уже два поколения этой модели сменилось

Раритет

Амурская об.
Trifon54
Какого "такого 89 года"? У него тоже 4 колеса было?
К 89 уже два поколения этой модели сменилось
У друга был лаурель 89. Он назывался "Медалист" и имел RB 20 о шести цилиндрах с гидрокомпенсаторами.
DTS
kaluk
Насчёт мерса согласен, вот бмв - это оооочень на большого любителя, по дизайну жуткий стрём, по мотору и кпп да, песня. А так по моему субъективному мнению, дизайну особенно тех лет выделялись массовые авто: ягуар, кадилак, линкольн, лянча, пежо, понтиак, бъюик, плимут, застава, альфа ромео, исузу(легковые), дайхатсу, олдмобиль, ровер, мг, аро, сааб, триумф, остин, и т.д.
Да уж,на такой сейчас прохватить!

Томская область
Был подобный Лаурель 85г. Хорошая, крепкая, надежная машина. Только иногда карбюратор доставал. Мотор был СА 18, с 2 свечами на цилиндр. А чуть раньше - Скайлайн 85г. с мотором RB-20, с гидрокомпенсаторами. Оба автомобиля на ручке.

Был у меня Leopard 1982 с L20ET, есть отзыв. Машина отличная, но возраст и кривые ездуны сделали свое дело... Были времена, но прошли и бог с ними))) Жалеть и "посыпать голову пеплом" поводов точно нет.

Из-за леса, из-за гор...
Роуэн Аткинсон
А так тачка хорошая, надёжная и живучая. Но минус перекрывает все плюсы - пруль
что для барнаульца смерть, дальневосточнику хорошо

Из-за леса, из-за гор...
1983 год, а у нас до сих пор ничего подобного сделать не смогли, вот так дела... может уже и не стоит пытаться, отменить пошлины и гуляй рванина!
Кроки Дайл
для людей в смысле хорошего качества. а сейчас качества нет. совсем.

denis1132
Пи-ц,лил 76 бензин и масло поменял через три года! Это пятерка однозначно.👍
так на нем в основном на дачу и ездили, в год тысячи две пробега накатывали всего.

А, кстати, он там был?
не было. лавр был не супер салон, даже весла на стеклоподьемниках стояли.

Виктор
Ностальгия...
Расскажите о Крауне.
обязательно расскажу, но позже.

Роуэн Аткинсон
А так тачка хорошая, надёжная и живучая. Но минус перекрывает все плюсы - пруль
хороший руль левым не назовут! дальневосточная мудрость.
А. Романов
на нем в год не более двух тысяч накатывали.
Вася Залесный
хорошая мысль насчет отмены пошлин. да еще бы на топливо и налоги скинули, было бы вообще шикарно...

Женя. какой автопром, такой и футбол...
хороший руль левым не назовут! дальневосточная мудрость.
В прошлом уже мудрость эта. Качество современных ПР ни чем не лучше остальных и цены не интересны. Время правого руля безвозвратно уходит, туда ему и дорога.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
для людей в смысле хорошего качества. а сейчас качества нет. совсем.
Ну а кому сейчас легко?)

Кроки Дайл
Ну а кому сейчас легко?)
тем кто ездит на япах 80-х и 90-х годов. они в тренде! и будут в тренде.

не чего, не уйдет...

не чего, не уйдет...
Ага, отдельные особе упертые индивидуалы будут пыхтеть, но ездить) Но массово уже точно нет. В Краснодаре еще 5 лет назад ПР было прям много...теперь уже нет.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
тем кто ездит на япах 80-х и 90-х годов. они в тренде! и будут в тренде.
Еще три года назад я плотно занимался ремонтом и обслуживанием только японских авто, в основном ПР. Сейчас те, кто имел возможность купить хорошую машину с левым рулем - сделали это, а те, у кого денег нет, не могут нормально содержать машину...и мне они не интересны))
Энтузиастов, имеющих хороший доход, но продолжающих ездить на ПР знаю единицы.

Makz
на мой век хватит, вам людям с запада не понять нас дальневосточников.хотя есть исключения...

VG POWER
Скай поди был с карбюраторным мотором
Инжекторный Скай был.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Друг мой, я на правом руле 10 лет отъездил и столько же занимался их ремонтом и обслуживанием. Мне ли не понять? Время идет и вполне неплохо шагать с ним в ногу, если, конечно, финансы позволяют. Правый руль сейчас только (и всегда, в принципе) был хорош только более низкой ценой.
Makz
лучше японцев есть только японцы! вот так вот мил человек. все остальное это европейцы и тазы хрень полная. ( за исключением немцев до 2000-х годов)
staskzrezv@rambler.ru
Так 76й бенз был лучше,чем сейчас 98й.
Это что значит - и бензин теперь продают мркетологи?

А. Романов
за три года я максимум на нем тыс 3000 проехал. за все время только 600км за день накатал! в остальном он стоял в гараже.

Продажа Nissan Laurel 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель