Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Название: 4WD
Цвет кузова: сине-зелёный(хамелеон)
Цвет салона: светлый
Салон: Medalist25 Four
Двигатель: RB25 Neo 6 200 л.с.
Доброго времени суток!Хочу рассказать о том,как я вообще пришёл к Nissan,в частности и к нынешнему Лаврентию!Мой первый автомобиль был фирмы тойота,в то время я думал что другие фирмы это вообще пустое место!Спустя год в меня вьехала красссная адская копейка,и мой чайничик меня перестал радовать.Пришлось продать,за копейки,и ввиду сложившегося на тот момент кризиса в бюджете,купил себе-НЕ ВРУ-жигули))))6-ку)))Откатал немного,и опять за тойту!Она то и помогла мне узнать что есть Ниссан на свете)))Откатал на карине 3 года!Всё устраивало,всё хорошо,вот 1,5 литра под капотом стали как то угнетать.И вот,еду домой с ночной смены,февраль месяц,на подьезде к дому вижу товарища,который чистит от снега простоявший дней 5 Скайлайн,93 года,2,5литра,задний привод.Весь такой тёртый,царапаный,морда страшенная(в капоте прорезаны ноздри ,но не доделан!Фары жёлтые с оттенком черного,про бампер молчу),но он работает,очень так ровно и тихонько!Постояли ,покурили,о том о сём поговорили,он мне и говорит:Давай меняться ключ на ключ,твоя каринка по экономичней,мне в деревню к матери сама то кататься!Я в ступор.Ну дай говорю хоть прокачусь.Сел за руль,в салоне уже тепло,первое что воткнулось в глаз это руль из кожи,тяпка,тёмный салон был на редкость ухожен,чего не скажешь о внешности!Включил заднюю,отпустив тормоз она по рыхлому снежку сама спокойно выкатилась!Потом поехал по двору вокруг домов,и хоть там то и не разогнаться было,но после 1,5 литра потенциал был бешеный!Короче я уже был согласен!Вот так и появился у меня скай!Было много восторга!Было сожжено много резины!Стрелка спидометра уже привыкла  лежать за 180км/ч!И тут я решил что нельзя красиво ездить на уроде!Заказал с приморья копот,фары,решетку,бампер-от рестайлингова  ская!Немного работы дрелью,пару метров изоленты,и мой скай не отличить от ская 97года!Восторгу не было предела!Ходовка отменная,поменял только сайленты на передних крабах и линки!Но тут захотелось чего-нибудь на механике!И я сделал ошибку,которую до сих пор себе простить не могу-я обменял своего ская на марка 2.0 на механике!Ошибку осознал быстро,продал марка тоже быстро!Катался пока на ниссан серена,это наш семейный(общий) ато был на то время!Начал с женой размышлять о покупке нового НИССАНА!Хотел скай в 34м кузове.Тут моя поджелудочная отказалась на меня работать и я лёг в хирургию,прихватив с собой ноутбук!Вечерами штурмовал наш сахалинский сайт в поисках мечты!Выбора на тот момент было достаточно!Кидаю по скайпу супруге ссылку на авто и жду одобрения!А ей всё не то,то низкий,то не красивый,то цвет не тот,то колёса квадратные!И тут добавляется новенькое обьявление-Ниссан Лаурель,97год,4 везде,люк,цвет такой не обычный!Салон перетянут в леопардовый плюш,хозяин девушка!Жена тут же даёт добро,как та томожня!Решено!После выписки едем!
День встречи выпал в солнечный тёплый денёк апреля!Вижу как едет долгожданный лаврик!Весь такой сияет!!!!НО!Подхожу к нему и вижу как его колбасит!Троит безумно!Около дверной ручки вздувается красочка,ржавь делает своё.Под капотом тоже имеет место быть коррозия!Салон ухожен,не закурен не прокурен!В остальном всё было не плохо!Поехали прокатиться,морду после 60 куда то уводить начинает.Троит так что прцентов 40 мощности теряется!И хозяйке при этом в сервесе поменяв свечи.обьяснили что дело не в катушках,и зря она их купила!Короче,я всё это слушаю,скидываю с ценника 20 тыров,и еду по тихой домой на Лаврике!Заменил не работающую катушку,протянул впускной коллектор,заменил левый нижний рычаг с шарами(старый вдребезги),сход развал в 3D сделали(кстати кроме развала,всё делал сам)!И вот в моих руках оказался совершенно иной автомобиль!Чем то напоминая отожравшийся скайлайн!Таких автооргазмов я ещё не получал никогда!200л.с. делали своё дело как и требутся!4WD работают отлично,атесса на мой счет намного превосходит систему полного привода тойоты!Хоть лёд,хоть снег,грязь,песок-ПОФИГУУУ!!!!!!!Зимой заводится спокойно всегда!Масло от замены до замены!Шумоизоляция на высоте!Комфорт и удобство!В общем уже как полтора года я самый счастливый водитель в мире!Без преувеличений!Жена в восторге!Полюба Лаврика прям как меня))))ых-ых-ых!!!Скоро опять зима,а я не переживаю ни о чем,надо только исправить пару нюансов в ходовой,назревших за полтора года,и всё!продавать пока не думаю даже!Даже думать об этом не желаю!Это мой Лаврик!!!!А про расход что хочу сказать,честно не заморачивался никогда!Кушает вроде умеренно я бы сказал!Но зато как едет то!Так что тем кто сомневается могу сказать-покупайте лаврика и не дёргайтесь!Машина проверена временем и пробегом!У меня сейчас пробег 186000км!Но я считаю это вообще не показатель для РБ25!Он способен на большее!
P.S. Помимо имеющихся фото,позже ещё выложу!

Забыл написать,совсем недавно заменил ещё одну катушку,начала троить как то странно,не сильно,порой вообще не троит.Снял все катушки,вывернул свечи,все свечки чистые и одинаковые.Проверил-все работают.А как катушки проверить понятия не имею.И что в итоге,нашёл не работающий цилиндр по запаху)))На первом котле свеча пахла бензом,а остальные чем то горелым что ли.Заменил катушку,собрал всё на место,и машинка по прежнему радует своим шепотом!!!Жаль что в запасе больше катушек нет,в следующий раз придётся покупать.

Всем приветы,хочу немного рассказать о недавних вложениях и видах ремонта!!!В общем заехал на яму и давай я там шукать чего-нибудь.Что выявил-1)Умерли все сайленты на заднем подрамнике 2)Из-за подрамника перетёрлась трубка с АТЕССЫ и вытекла вся жижа,на панели горит 4WD 3)Скрипуны разбиты в хлам 3)Ремень ГРМ еле дышит и сальник на коленвалу масло погнал во всю 4)Ну и тормозные колодочки решил заменить.

Короче говоря,за все необходимые запчасти отдал около 14 тыров,и в виду отсутствия места,времени,да и желания в частности,отдал лавра в надёжные руки для ремонта.Делали мне его 2 дня,за работу отдал 11700,копейки!!!!!!!!Сам был в шоке,но сделано всё как надо!Осталось только жижу купить для АТЕССЫ!!!!И вся лубоф)))))Напомню,это за полтора года покатушек,первое нормальное вложение!!!!!

Артем, Москва
Рос Лавровод, Комсомольск-на-Амуре
t00big, Новосибирск
Arkan28rus, Благовещенск

Вот ещё парочка
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Сан-Педро-Сула
Нормально смотрится Лаврик. 5! Удачи тебе.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Нормаль но смотрится Лаврик. 5! Удачи тебе.
Спасибо!И вам не хворать!

а странно, что тут двигатель не NEO стоит. как на стейджах первых. тогда тут не 200, а 190 л.с. да и сам он менянный может быть. как думаете? у NEO впуск другой.

а так, норм авто. у самого лаврик 2,5.

Интересно где ты умудрился на Сахалине по 180 гонять,там ведь толком дорог то нет

и воздухозаборник с коробом воздушника другой.

машины тех лет вызывают уважения и огромного удовольствия от вождения. удачи в эксплуатации.

Алматы
был у меня такой,ес честно не понравился... салон тесный,запчастей мало,расход бензы конский...
Сейчас на запад,завтра на восток.

+ движок то меняный.

а номера-то на обоих авто прикольные! вернее буквы на номерах КОК И МАЕ )))

Дмитровский район
пробег наверное 18600000 км

хорош

tarantina:
А то, что на фото подкапотное от Скайлайна в 33й будке, а не от Лавра в 35й, вам ни о чем не говорит?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машина хорошая, но салон.... 4
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Лаурель весьма заколхожен. Ставлю 4, только из уважения к модели. У самого был такой же.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

салон это полный п..ц
А так 5 за отзыв :)
JZS

тюмень
красавиц 5.
Just do it

NAR

пять+

я бы только из-за салона брать не стал...

Нормальный аппарат .+5

Сан-Педро-Сула
romic:
Красавец прям!
Freedom and peace!

зачод)

tarantina:
Фото двигателя скайлайна!Там же видно что всё белое под капотом!На лаврике стоит НЕО)))

Зарегился только из-за этого отзыва)) У самого скай и хочется либо 34 либо лавр. По сравнению с 33 реально небо и земля чтоль? 4вд это круть канеш)))

Джон Монтана:
Дороги есть,но их немного,в смысле хороших!!!А дурное дело не хитрое,сами знаете))Тем более ходовка на скае позволяла выжимать всё что можно,его не кренило,не качало,бегал как по рельсам!!!

alex700:
34й от 33го отличается только визуально,ходовки одинаковые от и до!Я себе на лавр ставил нижний краб с шарами от ская 34го!у 33го всё пульное!

был такой, только рестайлинг 2 литра. прям не хватало ему еще пол литра. хороший авто. салон красивый.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

romic:
Точно! Внимания не обратил.

Петропавловск-Камчатский
Сам такимже рулю, тачка хорошая, салон чёт чересчур сутенёрский и цвет под золото на нём не смотрится.

Averdoz:
Cогласен с цветом,надо решеткуменять!Хром полез.пока на время так задул.

БЛАГОВЕЩЕНСК
Ездил на таком только двушка,хороший апарат

Сахалин
Решетку решил пока такой сделать,вроде не плохо получилось?

5+. Привет сахалинцам)))

ВОРОНЕЖ

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Skyline65:
Решетку решил пока такой сделать,вроде не плохо получилось?
вот так и оставь.. я бы еще мусор всякий с кузова поубирал
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

КВН:
вот так и оставь.. я бы еще мусор всякий с кузова поубирал
А кроме саламандры на копоте больше ничего и не осталось,на люке ветровика уже нет,толи улетел,толи спистилы!!!!

Sanya65:
5+. Привет сахалинцам)))
Привет привет!!!!!!!

Комсомольск-на-Аму
Салон колхозный конечно... А так Лавр-норм машина! у самого 2.5 года!

Комсомольск-на-Аму
Еще фота! Надпись на сайте любителей Лавров подглядел)

Ростислав 27 reg:
Еще фота! Надпись на сайте любителей Лавров подглядел)
Не плохая надпись))))

Сахалин
Всё,лаврик отскочил!!!Ппрощаться было жалко,но пришлось((

Продажа Nissan Laurel 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB25DE в Смирных