Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1990

Ниссан Лаурель 1990 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 94 л.с.
Всем привет... решил написать свой первый отзыв, начну с того, что авто достался мне по обмену, была у меня семерочка " 2107" ее я поменял на эксив 2х литровый 160 коней ехал достойно, и вот его я уже поменял на ЛАВРИКА))) на момент обмена лаурель был дизельный, рд 28.  все знакомые, друзья,б ратья, сестры, и.т.д. меня отговаривали, говорили наебе..ся с дизелем, но я не слушал не кого,кроме своего внутреннего голоса,который мне говорил дизель пол беды, главное кузов в порядке!! И я решился на этот не очень удачный обмен...  как только я сел за руль и поехал я был приятно удивлен, так как после эксива, лаврик шёл мягко,плавно, все настолько четко было что моей радости не было придела.." НА МОМЕНТ ОБМЕНА БЫЛА ОСЕНЬ, ТЕМПЕРАТУРА +"  это я так немного в перед забежал.. вообщем я стал его активно экспортировать и выявлять недостатки, первое что я выявил что дует на скорости в боковое стекло, так как он безарочный....в дальнейшем выяснил что поджерает масло,ну это все мелочи, я ездил и ехидно улыбался  в лицо тем кто меня отговаривал. Так как расход дт составлял в городе литров 12 а по трассе около 9. И то мне говорили что это много, но я не стал вникать,потому что меня устраивало абсолютно все!!  Но вот и настали холода, ну как холода минус 2 примерно, и тут то понеслось........ бляяя аж вспоминать страшно... ну да ладно, утренний запуск двс у меня занимал минут 30, если вообще запускался,  и тут началось акб с вечера всегда заносил домой заряжал,так мои шансы что я сегодня на работу поеду на машине возростали)))  но это не всегда помогало. Если заведется дыма было столько что соседи не раз хотели вызвать пожарных, я бы точно вызвал если бы такое увидел....))  руки мои стали потихоньку покрываться несмываемым налетом,соседи реально стали просить что бы я не ставил его под окна) )) я конечно же отнёсся с пониманием, но мне это было не наруку, так как акб был 90й, и мне в мой маршрут добавилось пару сотней метров)) за 4 месяца этого таскания акб ,жена заметила мое физическое совершенствования))) ну вот и время пришло настоящих морозов, завел ели как лаврика и поехал к мастерам, в ходе осмотра мне сказали загоняй все сделаем цена примерно 40-50 т.р. денег у меня не было таких конечно же. И я решил что куплю новый акб, свечи накала, фарсунки, и поговорю с дизилистами что можно придумать с ТНВД..все я это купил поставил, дизилист покрутил там что то, стало дымить черным сильно, но заводится лучше не стал, тут как раз объявились те самые друзья которым я ржал ехидно в харю, и мы поменялись ролями))))) я затыркал его до той степени что у меня подгорело втягивающее на стартере, и мой утренний запуск еще стал более сложней, так как я открывал капот, перемыкал отверткой контакты на стартере,другой рукой подгозовывал, и в тот момент как он начинал схватывать я бросал все, и кочял ручным насосом соляру)))) ну соответственно с первого раза у меня ни когда не получалось, и конечно же я в спешки сбивал руки до крови и весь вонял солярой, все это было.))) Но машину любил очень!! Парни с работы стали ставить на меня ставки, приеду ли я на машине или на маршрутки)) но я не отчаиваться,я верил в лаврика, этой же зимой у меня потек радиатор, перестал давать зарядку генератор,ну и выскочило очень много неприятностей по мелочи... генератор я искал очень долго, так как он с охлаждением) ну нашол!  Все поменял, стартер отремонтировал, купил новый радиатор, ну вроде все, я думал да вот х.й там))) стал грется когда по трассе едешь,выкидывать тосол, заехал на диагностику сказали всееее... трещена где-то и гонит воздух.я засомневался в квалифицировании этих спецов и заехал к другим, там был поставлен диагноз вискомувта сломалась, стал искать , нашол поставил проблема ушла!)пришла другая , помимо того что утром надо иметь минимум три руки))) порвался шланг который идет к радиатору на охлаждения коробки,все нах...уй выбежало ...  если бы не жена , я бы просто заплакал)))) купил шланг заехал на замену масла в АКПП, все поменяли, я поехал домой и думаю сука только попробуй меня еще подъ..ать.. утром друзья мне прислали сообщение " мороз и солнце день чудесный еще ты дремлеш друг прелестный" но они знали суки, что я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести)  ну вот я вроде и приноровился заводить его, и казалось бы осталось ждать тепла и распрощаться с ним, но нет же бл..ять.. застучал двс.. тут мне даже жена не помогла, я заплакал)))  было принято решение. СВАП. На тот момент я был уже настолько заебан что просто отдал его мужикам, сказал все что нужно будет звоните, денег я потратил около 100 , заказали двс в идеале со всеми навесными,компом и.т.д. ну и по мелочам шланги гура,флянец,короб воздухана,обратку увеличили, сейчас уже и не вспомню сколько всего) и вот спустя месяца 2 мне скинули видео первого запуска)) работа двс идеальная, все четко!))  Я на радостях приехал в гараж, увидел все это чудо, но сильной радости я не испытал, потому что он меня зае..ал уже.. и руки за это время я только отмыл)))) забрал лавра ,поехал на мойку помыл его, и стал не нароком ловить взгляды прохожих, мел он конечно мама не горюй, ах да коробку оставил дизельную мастера сказали что ее не надолго, в итоге они оказались правы,но денег на тот момент когда ставил рб25 де на коробку не было)) и тут я стал потихоньку наваливать, закусываться на светофорах, и просто ловить кайф от вождения.. после реанимирования в двс вообще не лез, все хорошо было, менял масло фильтра и все..... занился потихоньку подвеской, доводил до идеала.. довел все до ума) единственный минус остался что дует в окно, ну я уже привык к этому! Тем более летом это даже и не минус а плюс))) расход топлива увеличился но в разумных пределах..PS  и я был счастлив, и руки мои были чистыми)))) после всего этого я хочу продать отцовский трактор))) ( шучу) но дизельную машину даже новую я точно не куплю.   в итоге я его продал в связи с жизненной ситуацией............

Toyota Lite Ace, 1991
Nissan Laurel, 1997
Nissan Laurel, 1997
Артём, Хабаровск

Шило сменил на мыло, потом мыло -на другое шило.. Не машина, а головная боль.
Да я и не говорю, что машина ШИК)))

Покупаешь старую тачку надо сразу рассчитывать на замену двигателя, т.к. старый будет однозначно умотан.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Что вы хотели от 28 летней машины с 20 хозяевами?

Стерлитамак
Зря так о дизеле, я в 30 мороза завожу с ключа, с первых оборотов. Ну и расход больше 9и не видел (зима, город, машина не мелкая, Мондео). Машине 8 лет. Лучшее сочетание на мой взгляд это дизель от французов и коробка из Японии. До этого был дизель, сейчас дизель и следующий куплю дизель

Коряжма
Куда экспортировали машину?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
как то намучившись с б.у купил я в салоне новую гранту.зима была лютая.вышел из дома,ключ повернул,через десять минут в салоне жара.за всю зиму и капота не открыл.зачем?во чем отличаются новые авто от дров.не ну конечно грану тут опомоят,а дровам поцокают язычками,похвалят.
Унеча
Иван
Норм тачка, зато комфортно в ней наверное. После всапа то ездий да радуйся...
Хотя 07 конечно практичнее в разы
Павел
Могу позавидовать упорству автора!!!
Ежедневно таскать домой аккум и каждое утро заводиться по пол часа, это же как надо любить свою работу, чтобы преодолевая все невзгоды, до нее ежедневно добираться! :-)

Сообщений: 2042
На будущее! если тебе предлагают обмен, то значит избавляются от машины... хорошую машину НИКОГДА!!! ПОВТОРЮСЬ, НИКОГДА НИ КТО, НЕ БУДЕТ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ОБМЕН, это шлак!!! либо неликвид конченый.. либо 600л.с нах ни кому не нужные, сами хапнули (каена) за 500к вот пусть сами и еб. у.ться!
Денис
Автор, чувство юмора у тебя огонь :) Сам аккумулятором накачался с хондой в свое время :)))

Новочеркасск
Вот нафиг ты его брал?
Ага. Ввалить в ремонт чуть не вдвое рыночной стоимости автомобиля.... Нах нужны такие дрова?
Oleg72
Отличный отзыв.Молодец!Поднял настроение!Посмеялся от души.
Ставлю 5!

Воронков Константин
Странно... А у меня он до Алейска заводился в морозы легко... ТНВД ставил контракт с пробегом в 5000 км...

Питер. Калининский р-н
Боль и горечь!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Oleg72
Отличный отзыв.Молодец!Поднял настроение!Посмеялся от души.
Ставлю 5!
Да на это и был расчет, что бы людей улыбнуло, как говорят на чужих ошибках учатся умные, но я научился на своих)))) но главное что до меня дошло)))

Воронков Константин
Он побывал в алейске, Рубцовске, и потом только у меня!! За это время видемо его хорошенько потрепали))

сергей
Да сам не знаю, для чего я это все делал, но как говорится после драки кулаками не машут)))

Денис
Спасибо))) машина оставила мне массу впичетлений, в основном негативных,но жизнь и так не сахар, поэтому все вспоминаю с чувством юмора))

sergey 72
Спасибо, но я уже немного повзросоел, немного уловил с ситуацией с лавриком, в предь буду бдительней)

Павел
Могу позавидовать упорству автора!!!
Спасибо))

Хотя 07 конечно практичнее в разы
Жена так же говорила!! Но вы же помните с моего отзыва, что я просто посмеялся ей в лицо))) а потом она мне)))

Иван
Норм тачка, зато комфортно в ней наверное. После всапа то ездий да радуйся...
Спасибо!) На самом деле сколько я в нее вложил, можно было купить гараздо комфортнее!) Ну да ладно!

Ездил бы на семерке.и горя не знал
Да всегда же хочется чего то большего!)) Вот и заимел я японца, ну или он меня)) тут как посмотреть!)) А так спасибо за комментарий!)

Вот нафиг ты его брал?
Да взял не я его, а он меня, притом что не раз))

Rapatun
Да нет, вы правы в какой-то степени, у меня у отца калина ездиет уже больше 5 лет, и доволен, и ни че с ней не делал!) Просто это я лохонулся! Но я думаю что в полне реально взять хорошую иномарку за те деньги за которые вы взяли гранту.
Alexunder2087
Куда экспортировали машину?
В Новосибирск)

Эльдар_Str
Рад за вас, искренне)

Умный учится на чужих ошибках...
Ну вот я не из их числа)))

Chief-mate
Что вы хотели от 28 летней машины с 20 хозяевами?
Да теперь то я понимаю, ну уже поздно))

Feuerengel
Не согласен!)

далекое замкадье
Зачетная семаха была, 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

dan-_-
Зачетная семаха была, 5!
Спасибо!)

Иван
А эксив кстати что у вас не задержался? С проблемами наверное был... Так то эксив вроде вообще беспроблемный( есть опыт эксплуатации).

Rapatun
Сказки-то не рассказывай, твой уровень- это 9 за 30 т.р.
Иван
Да эксив хорош был, но были проблемы с коробкой, если бы я знал сколько вложу в лаурель, то довел бы лучше ексив до ума... но как говорится знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))
нахрен ему твоя семерка, была нормальная тойота бензиновая, ездий да не парься
Oleg_62
За учебу и опыт надо платить...

... Единственная легковая рядная дизельная "шестерка" у "япов".
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Красивый экстерьер , для седана 90х.
Новочеркасск
Жизнь - суровая школа...

Oleg_62
За учебу и опыт надо платить...
Согласен!!

Жизнь - суровая школа...
Есть такое, но руки опускать не стоит!))

Умный учится на чужих ошибках...
Нее, умный учится на своих ошибках, а вот мудрый на чужих. Ну а тот кто не учится ни на чужих, ни на своих, тот ....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Чтобы умному стать умным, всяко придётся наделать ошибок своих и проанализировать ошибки чужие, сделать из них выводы и стараться больше не наступать на одни и те же грабли. А вот дураку грабли по жизни...
Petrovich185
Я вроде научился))

Николай
Купи Марк! Любой 2,5-й Марк. 90, 100, 110-й, пофиг. Главное, купи Марк! Поверь, это твое!
нахрен ему твоя семерка, была нормальная тойота бензиновая, ездий да не парься
Автор как и ввалил в этот трактор стоимость этой семёрки,вдобавок ещё и намучался с ним,ладно,будет опытом на будущее,что старые иностранные дрова поставить на ход дорого.По этой причине по цене живых вазов иномарки не рассматривал год назад,а так езжу и мелочи со временем исправляю и всё.Автору желаю удачи.
Кроки Дайл
Сказки-то не рассказывай, твой уровень- это 9 за 30 т.р.

Ижевск
Неужто действительно вваливал на 94 лошадях?

Ижевск
Непонятно с кем можно было закуситься на светофорах с 94-мя лошадьми.
Дамм
Неужто действительно вваливал на 94 лошадях?
Вваливал я на 190 лошолях! А на рд 28 так потихоньку до роботы!)
Дамм
Непонятно с кем можно было закуситься на светофорах с 94-мя лошадьми.
Читайте внимательно!! Я поставил рб 25 де, и только после этого я стал закусываться!!

Николай
Не доконца понял посыла вашего, )???
Спасибо, вам тоже удачи)

Николай
Да марка не рассматриваю,очень хочу краун в 171 кузове, потихоньку коплю, а сам на саньке ***у вожу..

Я как состоящий в Краун клубе,скажу тебе что 17 крауные в большинстве своем мало чем будут отличаться от лауоеля:) живых их днём с огнём, либо ценник конь
JZS
Николай
Все правильно, молодец! Очень хороший аппарат ) у меня тоже такой ) ну раз ты уже собаку съел на ремонтах, предупрежу - если с D-4 возьмёшь, летом в самую жару может выпендриваться ) а так в целом все хорошо с ним, по-любому бери!
Николай
Спасибо, да тоже уже перерыл весь интернет,перечетал кучу отзывов,кучу видеообзоров посмотрел,предстовление имею о проблемах, хоть их и не так много!))) Осталось дело за малым, накопить 600 тысяч))) и мечта сбудется!!

GT3R
Да я понимаю что цена авто на впрямую зависит от его состояния, но на этот раз я к выбору Крауна подойду более основательно, то что придется ехать в Благовещенск или владик с этим я уже смирился)) там выскакивают достойные аппараты, но опять же по картинке!! Мой лаврик на фото тоже сногшебателен))))) так что пока денег нет на него, я просто мечтаю)) ну Газпром мне в помощь, мечты сбываются)))) спасибо за информацию вам!)

2208512
Вспомнилась фраза: " Если б я имел коня - это был бы номер! Если б конь имел меня - я б наверно помер!

Воронков Константин
Грустно... Я забирал эту машину в Яровом, с двигателем в багажнике... мертвой ходовкой, убитым салоном, распотрошенной проводкой в подкапотке... Собирал почти три года в кучу ее... Очень много узнал об этом автомобиле по запчастям (что от каких моделей подходит без переделок)... Выезжал на ней только по выходным. Салон частично перетянул (дверные карты, козырьки, вставки на панели). Салон у нее был оч комфортный. На трассе дорогу уверенно держал. На руль реагировал четко. Кстати мотор после переборки по динамике разгона бензину не уступал. Единственное что выдавало, что это дизель, шум его работы и при кик дауне облако черного дыма сзади!...))

Moscow
Лечил машинку зелёнкой?))

Rapatun
Извини друг новая гранта это не новая машина это новые дрова для кредитных программ. У меня Тоёта которой 15 лет она тоже из дома с брелка заводиться и на тёплые сидения сажусь только у неё ещё 4ВД ,АКП. и ехать по комфортней чем в твоей гранте за которую ты кредит пять лет платить будешь. Понятно что взяв дизельный Лаврик лохматых годов и надеется что проблем с машиной не будет это перебор но есть замечательные модели машин которые не смотря на своё 10 летний и больше возраст будут по комфорт ней и не менее надёжные чем новые Тазы.
Константин
Что дошло то??? что надо в кредит Калину брать???
Константин
Ну пацаны вас прямо в крайности бросает с задне приводных Тазов на задне приводные геморройные модели да ещё с дизелем .А потом ещё выводы какие то делаете . Ну если идёте с деньгами на вторичку то изучите тему в начале, какие модели стоит рассматривать а от каких подальше надо держаться. У Ниссана мало моделей которые стоит рассматривать для покупки если им много лет))) У тойоты придостаточно таких вариантов и если сделать правильный выбор то действительно за небольшие деньги можно наслаждаться лучшим чем в новых Тазиках комфортом и вкладывать в подержание хорошего технического состояние не больше.
Dmitry Tsyhmistrov
в тазу мелочи не исправишь ни когда, они так и будут по кругу вылазить, не покупай дизеля и будет счастье.
Ахахаха, спасибо!)

lannister
Лечил машинку зелёнкой?))
Лечил,и фару всегда протерал! И перед запуском форкоп раскручивал до 1000 оборотов в минуту)))))

коки дай опять с запоя вышел?почему 30?коки дай не пей.
А то мы тут твои многочисленные комменты про 9 не читали, 9 можно за ночь отремонтировать в гараже и продать за три рубля за два часа(с)
Воронков Константин
И мне грустно было, и грусть моя сопровождалась бранью,но это в прошлом))))

Константин
Что дошло то??? что надо в кредит Калину брать???
Неее, калину я никогда не возьму, только если в лесу кустик встретится, и чисто на пробу))))))))

30 потому, что у тебя больше нету, сам же писал. А тут- новая Гранта, бгг
По крайней мере в надеждах на попонское качество или подобное не беру хлам в свой бюджет,а вполне живую машину,которую возможно где угодно отремонтировать.Это уже мой второй ваз,даже старенькая 6-ка,которой было на момент продажи 26 лет от роду за 3 с лишним года не остановилась в пути с какой либо поломкой,тот же пятнарь на полудохлой прокладке гбц отъездил всю зиму.
Если углубиться в ремонт,то можно найти не мало гениальных решений на всех машинах,как и бредовых.Нет плохих машин,есть плохие владельцы,в данном случае у меня многое есть под рукой,чтобы что-то исправить.

Ахахаха, ну понеслось!)))

Ахахаха, ну понеслось!)))
Да нет, просто к слову пришлось)

Константин
И то правильно !!. А то всё чаще в отзывах про новые Тазы встречаются "челы" которые в начале за копейки возьмут ушатанный в хлам японский автомобиль в который последнии десять лет вообще не вкладывались ,намучаются с ним а потом берут кредиты на новую калину и громогласно заявляют что надёжность японских автомобилей это ОБМАН ))))). У меня лично есть чёткое понимание, что если брать автомобиль лохматых годов для езды а не для секса то это определённые модели Тойота с определёнными моделями движками. У Нисссана тоже есть такие модели например как Санни но по совокупности характеристик всё равно в этом классе Королла лучше. и т.д. Лучшая Альтернатива вашему Лаврику это конечно все "маркообразные" тойота , Марк2,Креста, Чайзер, Краун.
Константин
Сейчас двигаюсь на ниспн сани, коплю на краун в 171 кузове, но накоплю я не скоро)))) довольствуюсь тем что есть)) вот мой санёчик))
Dmitry Tsyhmistrov
" не беру хлам " это смамое главное, так и будет щасчтье при попонском качестве, я на своем спринте 89 года за этот год впервые поменяет сальники свечных колодцев и на приводах и от жиру шалнг на гуре, обльше не припомню ни чего.
Константин
Маркообразные чисто на любителя,зимой на дорогах их очень мало,как и живых в общей сложности.Тойотовских дизелей на легковых тоже единицы,более того лохматых годов он будет ничем не лучше того же ниссана,время берёт своё.
Надёжность надёжностью,но в хороших руках любая машина будет надёжной.

Тоже неплохо,только передние поворотники замени на свежие,а то портят вид машины.

Dmitry Tsyhmistrov
Да это уже второстепенно,))

Действительно живых машин из 80-90-х годов очень мало.

Константин
Сани это в полне грамотный выбор ))) Не предавайте его и он поможет вам накопить на мечту ))
Dmitry Tsyhmistrov
Королла переоценена на рынке,когда за 20-ти летние машины просят по 300 и более тысяч.Ниссан хоть стоит приемлемых денег. Маркообразные чисто на любителя,зимой на дорогах их очень мало,как и живых в...
У меня были и ниссаны и тойоты ,лохматых годов могу сказать свою точку зрения что тойотки стоят своих денег и более дорогая их цена по отношению к ниссанам оправдывается при эуксплуатации так как их как раз легче поддерживать в хорошем состоянии .
Да и 300 20 летние тойты это модели изначально высоко класса у ниссанов пожалуй таких даже не было или если были то уже все в расход ушли или в очень ушатаном состоянии которое не смысла попарвлять)))). По дизелям полностью с вами согласен брать дизельную авто лохматых годов это утопие.
Константин
Продовать не стану вообще его, тут жена вроде собирается на прова учится!!! Жалко конечно))))

Константин
Ходовка только у санька слабовата ,и бывает на ямах пробивает до отбойника. Мне в этом классе больше королла (или спринтер)нравиться в 100 кузове . Вообще не убиваемая машина а если в хороших руках то просто терминатор.

... Хороший.

30 потому, что у тебя больше нету, сам же писал. А тут- новая Гранта, бгг

Фантазёр!))

Да бросьте)))

Константин
С ходовкой в точку))) ну я стараюсь своевременно делать все!))

Вот жене такого Санька покупал.. Всем хорош, но зимой один раз чуть не сгорел. Уже рассказывал где-то.. Короче ехали по федералке, за бортом -25-30, скорость за сотню и вдруг гарью потянуло. Торможу, запах усиливается, а из под капота начинает дым валить. Открыл капот и сразу на выпускном коллекторе масло вспыхнуло....
Жена с дочерью в шоке) Огнетушитель пожалел, потушил снегом)) ну, в общем перемерз сапун и масло давануло через свечные колодца. И потом назад ещё два раза... Жена вообще потом на нем ездить перестала, пришлось продать. Вот так.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Филлип
Да блин, ситуация конечно...

Константин
ходова саньки лечится полиуретаном и стойками от другой модели, по моему от блюберда подходят, не помню уже... а так проста как рубль

кстати да, хорошо поправил

2208512
Зачем гибридить ,лучше просто взять короллу и радоваться жизни.
Доброго времени суток, да, сочувствую вам. У самого есть лавр тоже на дизеле, но только ld28, пока проблем с ним нет. Пока старается машина только радовать) Хотя недавно в аварию попал лаврик, а найти кузовщину, ну, не легкое это дело...

Rapatun
последние несколько лет. а вот если бы ты купил ее в первые три года выпуска, ну как десятку в начале 2000, я бы на на тебя героя посмотрел бы наивный ты чукотский юноша,

Не ной

Да я и не говорю, что машина ШИК)))
Не слушай их, кто не рискует ездит на тазах и салярисах в кредит

Продажа Nissan Laurel 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель