Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1996

Ниссан Лаурель 1996 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1996
Двигатель: 2800 куб.см, 28100 л.с.
Здравствуй, мой дорогой читатель!
Долго размышлял.."а кому нужен этот отзыв? ..Машина эта уже древняя, давно снята с конвейера..
Кто сюда полезет смотреть на неё? ..Такую машину если и купит кто..то уже с целью добить до конца и поджечь тут же, где она умрёт..наслаждаясь синим пламенем.."
Мотивацией для себя оставлю: Дань этому легендарному автомобилю и просто охоту излить свой творческий запал в письме))
во как..
1 часть: МЕЧТА ИДИОТА:
Родился я в бедной семье, впрочем как и большинство из нас, простых россиян..и с детства не был искушён прекрасными машинами. Всё на чём мне пришлось поездить, можно пересчитать по пальцам: Жигули, Митсубиши Галант 86 г., Ниссан Лаурель 80 г., Ниссан Вингроуд 2002 г., Тойота ХиАйс 2000 г., Тойота Витц 2005 г. и сейчас имеем в семье Тойоту Раш (RUSH) 07 г...
я дитя 90-х...в 97 году мне стукнуло 18 лет, когда я уже мог сесть за руль, благо на права мамка меня отучила..
и вот тогда я стал брендить машинами 80-х и 90-х годов..больших и представительских..
Всегда нравились Цедрики (Cedric)..начиная от 84 года..да даже 70-х годов они просто красавчики..
Естественно Крауны (Crown)..И тому подобные "пароходы"..
Сам я с ДВ, с Сахалина..где рулит, как известно японский автопром..а остальное всё г..))
Вообщем и по сей день..я с уважением смотрю на эти старые корыта..Хотя покупаю свежие, покуда хочу ездить и не ломаться (хотя мы знаем, что всё новое, не значит надёжное)..но всё же..
Всегда хотелось мощную машину, но сдерживал налог!
Вообще в одной машине не возможно уместить все свои желания! У нас например 6 месяцев зима..и нужна всяко проходимая и высокая машина, поэтому сейчас у нас Раш (ну дальневосточники знают что это)..А-ля Королла повышенной проходимости))
Стал я жену раскручивать.."давай возьмём вторую машину, старенькую..я буду на ней ездить..у нас дочка маленькая..сейчас начнутся всякие садики, развивайки и т.п...у тебя работа, у меня работа.."
Но сцука..в стране кризис..мы не богатеи..
и решили всё таки жить по средствам..! С одной машиной!
И тут случается так, что тестю, отцу жены, надо уехать к родственникам в Крым..минимум на пол года..
А он обладатель старенького Ниссан Лауреля 1996 года, уже лет 15 точно..
Давно я на него посматривал)) Дизилёк, задний привод, 100 лошадок..
Ну короче он срочно уехал..и машина досталась нам..а точнее мне..следить за ней!
Вот так сбылась МЕЧТА ИДИОТА! Я теперь разъезжаю в своё удовольствие на старом корыте))
2 часть: БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ОНИ СБЫВАЮТСЯ:
Не знаю, насколько верна поговорка, что: "Большие машины выбирают мужики с маленьким членом!"..но..(о размере своего я скромно умолчу)..мне нравится это ощущение..ехать в огромной старой посудине)) я тащусь, Ребята))
Езжу я по мексикански..полулёжа..одна рука на руле..в положении 12 часов..
Машину тестя, я затонировал.."с легка"..ментам и гнилой системе назло..
И вы знаете..она едет..
Она (эта машина) выполняет свои функции..она перевозит мой зад..из пункта А в пункт Б..
при этом я всякий раз оргазмирую..по приезду))
Я уже столкнулся с минусами этого старья! Полез колесо менять, сорвал резьбу на шпильке..сыромятина уже писец! Чего явно нет на более свежих машинах! Она гудит и трясётся! Потому что это старый Дизель! Она уже изрядно внешне покоцана, по бита, по царапана! Для кого то она может вызывать отвращение (у нас же в Рашке, чем дороже машина, там круче яйца, сидящие в ней)..
А тут корыто..сколько ей цена? Вон объявления смотрю..и за 70 тыщ можно взять..бензинку ВД-шную..
Но у меня ни капли стеснения или стрёма..
Эта крутая тачка! И всё тут))
п.с.
ладно..пока хватит..
в планах написать о двигателе TD 28..
впереди зима)) на заднем приводе это жесть..
и кто его знает..может в итоге эта тачка станет всё же моей))
Удачи Всем)) Спасибо)) Берегите себя))

Конечно же RD 28, а не ТД..Извеняйте)

Таблица, на какие авто ставился этот двигатель:

RD28 series 1:

Nissan Crew K30 series 1999-2009

...

Фото:

Привет)

после очередной заправки, почувствовал что машина захлёбывается, не тянет! Решил менять воздушный и топливный фильтра..

когда вскрыл воздушный, кстати мне показалось что его слишком замысловато спрятали и что бы к нему подобраться, нужно помучатся, вообщем когда увидел фильтр..стоял 5 минут в шоке (фото ниже)..

как машина ездила..для меня загадка..

спросил у тестя: "когда менял?", отвечает: "не помню.."

жесть! ездил он не много! и предполагаю, не менялось несколько лет!

топливный фильтр, тоже интересный..большой..с пробкой внизу и сливным шланчиком.....

Ездил я на Лауреле не тужил, вплоть до сильных морозов..

навёл справки, что можно лить в дизель в качестве присадки..остановился на Кастрол TDA..

думал меня проблемы дизелистов не коснутся! а зря!

В одно прекрасное морозное утро, машина начала дёргаться и глохнуть на ходу..еле доехал до дома и бросил..

На выходных поменял фильтр топливный! завелась легко и решил ещё купить Hi Gear Супер антигель, залил..

некоторое время поездил..пришли морозы 25-30 ниже нуля и пипец..

Старичок стоит и не заводится..а я хожу пешком..благо работа в 15 минутах.....

Прошу написать мне в приват человека, который в комментариях на пророчил: "тесть ездил 15 лет, а ты за пол года убьёшь!"..

Напиши мне! Надо кое чего узнать про будущее!

Пришла весна! Из под снега показались какашки!

А машина моя захворала! Но это не я виноват!

Ещё осенью, я заметил однажды, что щуп замера масла, приподнялся и всё вокруг залило маслом! Ну я думал, это нормально! Засунул щуп обратно, придавил его патрубком, что бы ещё раз масло не выдавило!

А это был симптом! Зимние морозы усугубили положение!...

Jenseitig, Дальний Восток
15139514, Северобайкальск
14004407, Благовещенск
Михаил Владиславович, Петропавловск-Камчатский
Mark_Antony, Владивосток
ДАЛЬНОБОЙЩИК., москва-владивосток
Bolgar, Хабаровск

Хороший отзыв,но больше про семью,чем про машину...
...но всё равно хороший.))
Держи пятёрочку.)
A2

Классное авто. Пятерочка.

A2:
Классное авто. Пятерочка.
А чё на деле-то пятёрочку не поставил,а?)Как было 3 голоса,так и есть..))...или только на словах?!)))

Умели же япы раньше делать!
Саныч
Автор сам все сказал про старый автомобиль...

Нормальный Лавр.

хорошо
A2

Artoba:
Поставил пятерочку. Рад бы и больше, но нельзя.

Курган
Двигатель RD28 а не TD28! 34-й кузов мне нравится по дизайну Жаль что снимки неудачные Только 5 за приличную машину!

панель на камри сороку очень походит
ilyi

хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

спереди красиво сзади так себе дизайн. четверка за отзыв, так как заговорили про свой размер. а сколько не написали. жалко, очень хотелось бы знать. у меня 20 если что

Уссурийск
лавр старше автора

Владимир0604:
точно RD28..поздно уже писал..голова не соображала))
а фото ещё по снимаю..

Тоже помню эти корыта еще совсем бодными, в расцвете сил, машины нашей юной молодости, как мы на них отжигали! молодежи сейчас наверное уже не понять, - получил права, взял кредит, пришел в автосалон.. а тогда... какие были классные эти баржи... приятные воспоминания. Хорошо, написал, душевно, пять.

Миасс
Сообщений: 2006
Тесть 15 лет проездил,а ты походу за пол года ушатаешь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Дартаньйан:
Автор, что за колхоз? Почему в панели часы инородные?
я на дроме фото смотрел..там тоже есть машины с такими часами..и таких много..
я знаю, что есть варианты часов со стрелками) и это типа круче..но здесь такие)

Никола23:
Тесть 15 лет проездил,а ты походу за пол года ушатаешь.
нет цели ушатать) езжу в своё удовольствие)
Иван Драго
"Дань этому легендарному автомобилю"
И что боюсь спросить "легендарного" в этом лауреле? Я понимаю там скайлайн гтр легендарным назвать... А это просто старый и невыразительный автомобиль.

молодец с юмором написал 5+
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Пять поставлю. За Лауреля, за жену))).
Был я меня когда-то Лаурель, первая машина... Кузов 230, 1978г.в. А было это в далеком 1992 году! Потому для меня лично Лаурель (любой) навсегда останется легендой!

Приморский
Вот и получается, что старые модели вспоминают со словом "душа". А про нынешние, так, практицизм гольный - кнопки,зоны,подстаканники,эрго номика...

Дальнее Замкадье
Восстанавливай ее потихоньку, подшамань где че, и нормально все будет. Правильно выше написали "...старые модели вспоминают со словом "душа". А про нынешние, так, практицизм гольный - кнопки,зоны,подстаканники,эрго номика.... "
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Афтар все по теме, но в 90 бедность - это не когда на жигулях ездили, а когда жрать было неначто. )

... Зачем , на Сахалине(с такой-то зимой), брать задний привод, да ещё и дизель ...
А Она - возбуждает, честно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
фиг знает..
я тоже только за 4 вд..
но отмороженных много, которые берут задние или передние приводы!

Ребята..
Жена попросила фото убрать))
кто хочет увидеть ее спереди, смотрите отзыв о Вингроуде!
А здесь давай те пожалуйста впредь о Лауреле..Спасибо))

Николай
Кент Евгений:
Ребята..
Жена попросила фото убрать))
кто хочет увидеть ее спереди, смотрите отзыв о Вингроуде!
А здесь давай те пожалуйста впредь о Лауреле..Спасибо))
Евгений, приветствую! Машина - класс! Был у меня такой, продал блин, а зря... Вообщем поэтому и пишу ))) Обслуживал я свой лаврик по наивысшему разряду - все только оригинал ставил! И так получилось, что заказал и оплатил я две оригинальные NISSAN задние шаровые, а машину уже продал к тому моменту, как они мне пришли... Отдал за обе 4000 руб, жалко ))) Хочу предложить их тебе - любителю лаурелей ))) Чисто символически, за 1000 обе ))) Отправлю. Подумай, если что - отпишись!

Николай:
Чисто символически, за 1000 обе ))) Отправлю. Подумай, если что - отпишись!
Спасибо)) пока нет лишних денег..но если вдруг понадобится, отпишусь!

Планета Земля
5 за отзыв. Про Вингроуда читал, давно.

Водятла,что с прилегающей территории-накол!*)))

Дартаньйан:
Автор, что за колхоз? Почему в панели часы инородные?
Родные часы. Роднее некуда )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Были б деньги, тоже взял бы 34 второй машиной

Сегодня только такой по пути попадался. Глаз после Волги так и падает на машины этого класса, хотя мозг понимает их непрактичность. Нормальный дизелек в эксплуатации неплох, но вот уставший дороговат в ремонте.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Какой смысл менять двигатель на этом хламе? Автор, машина отслужила свое. Проводи ее с почестями на свалку.

Нерюнгри
Иван Драго:
"Дань этому легендарному автомобилю"
так то это главный конкурент марковника в 90м кузове, и я думаю что марка он обскакал

Продажа Nissan Laurel 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель TD в Южно-Сахалинске