Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Поколение:8 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе:10-16 л/100км
Название:CLAB-S
Здравствуйте дромоводцы и просто автолюбители. Решил тоже поделиться впечатлением о своем авто. Вообще второй он у меня, первый был хендай акцент(американец). Он любил сыпаться, хотя и нравилась мне эта машинка. Но после того как я переехал на ДВ, я поскорее хотел вновь стать водителем. Рынок здесь богат и сильно отличается от Запада, откуда я приехал...всякие филдеры,марки,вероссы,висты и еще куча новых названий. Бюджет был 200000 р. Рассматривал тупо по ценам, хотелось короллу 2005 г. Но однажды мой товарищ подвез на лавре меня. Это как оказалось стала будущая моя машинка, недолго думая у него я ее и взял. Это было как помутнение, я точно хотел именно его. Понравилась агрессивная морда, необычный салон, добротная отделка, отсутствие дуг на стеклах, да и общий внешний вид. В итоге поспрашивал, поторговался и взял его за 220000, дозаняв у друга. Впридачу хозяин дал 4 колеса на 17, лето. Катки достойные. На дворе декабрь, я первый раз на заднем приводе, поначалу ездил очень аккуратно. Но потом привык и влюбился в моего коня. Чуть поездив начал давать угла, от чего прихожу в неимоверный восторг, как ребенок. Конечно после хендая (1.5) чувствовался расход.....Противоречивые тут пишут отзывы, но у меня он такой: 10-по трассе всегда, топишь, не топишь(я топлю, иначе не устоять), зима или лето, ровно 10! Единственное зависит от бензина, я лью 92, хотя пробовал и 95. 95 расход поменьше, но стоит дороже вот и разница. В городе зимой 12-летом, 15 зимой. Жена ездит потихоньку, я люблю притопить-расход одинаковый, хотите верьте, хотите нет. Проверял 1000 раз. Вес машины, а это почти 1500 кг, 2 раза спасал жизнь(это отдельная история). Поэтому думаю что на "пылесосы" больше не сяду. Дорогу держит идеально, как корабль по волнам. Не смотря на то что длинный, очень маневренный. Движок работает тихо и ровно, шепчет короче. Пережил 2 зимы. За это время не завелся один раз в -45, и то из за АКБ. Прикурили-заревел. Стоит на улице, если хороший аккум-заведется обязательно. Прогревается минут 10-15 до полного тепла в салоне. Печь-достойная, можно устроить Ташкент. летом заправлял кондер. Подводил только грязный радиатор, а так одно удовольствие.(помыл радиатор и стало холодно и в жарких пробках). При поворотах включается подфарник, мелочь а приятно и очень удобно. Свет хороший, особенно дальний, не смотря на 17 летнюю выдержку. В первую зиму стояла липучка, хорошенько стертая. Часто в гололед чуть не влетал, спасал наверно опыт и везение. Застрявал даже в маленьком снегу, просто шлейфовал на месте. Этой зимой купил новую резину с шипами(сноу мах) и проходимость увеличилась в разы! ИЗ поломок: полностью заменена вся подвеска, кроме стоек(3 года ездят).
Соответственно расходники(масло 4 раза, масло в акпп 2 раза, фильтра). АКПП ушла в аварняк и больше не возвращалась-поменял на контрактную-6800. И рулевая потекла-поменял. ВСЕ. Строго не судите писал 1 раз. Удачи на дорогах!

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

панель шикарная, лаурель красавец, 5 за тачь!

5 за машину
Юрий V.:
5 за Ниссан. Хороший отзыв. Дополняй
Спасибо, писать можно еще очень много!

Отличный JDM.

Хоть и два литра для такой баржи маловато,но всё равно классный авто:)
Titani-k:
Хоть и два литра для такой баржи маловато,но всё равно классный авто:)
Согласен, 2.5 самое то!

Скитлстрянка:
Согласен, 2.5 самое то!
Совсем другие ощущения и расход почти тот же,не малый:) ,но за комфорт платить надо.

Бибирево
Машина что в салоне что с наружи выглядит хорошо, как машина! по сравнению с нынешними обмылками фантазиями маркетолога. Где купить аналог такой в салоне? и за какие деньги? их просто больше нет и не будет.
Ford Mondeo IV
Меркантильный джиппер-метросексуал!
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Эрик48:
их просто больше нет и не будет.
Поэтому такую легенду нужно беречь как драгоценный бриллиант.

A2:
Поэтому такую легенду нужно беречь как драгоценный бриллиант.
Однозначно. 5

только-5

Железногорск
Был такой. С коричневой салониной, родным ТВ и люком.
А как сохранился хорошо!RB25DET ему под капот и будет просто отлично)))

Комсомольск-на-Амуре
Хорошая машина! По потребительским качествам и функционалу, ничем не хуже Тойоты, а стоит дешевле!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
тазик
Аграрное
Виктор
Хоть и кричат тойотоводы, что ниссан - ебися сам, но у меня от ниссанов (Р-несса, Либерти) остались только позитивные воспоминания, конечно не было такого щенячьего восторга как от бэхи, но все-равно положительные впечатления преобладали, а надежность ниссана на высшем уровне и это из реальной эксплуатации авто.

Виктор:
Да это кричали когда только ввозить начали ниссаны из Японии, сейчас не актуально. Сервисы, запчасти, всё уже есть.

в своё время класс машина была

ништяк машинка.

хорошая машинка сам на такой катаюсь уже 5й год
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Астрахань
Ровненькая, приятно смотрится
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ринат
Отличный автомобиль))) У самого было 2 таких. Один рб20де, и рб25дет. https://reviews.drom.ru/nissan/ laurel/89201/ прям ностальгия тронула....

хоршие машины делали с середины 90х до начала 2000х
г. Находка (Приморский край)
club s гут
Биробиджан
Спасибо, одни приятные слова))))

Тамбов-Владивосток
Было таких два лауреля, только хорошие воспоминания
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Новосибирск, Академ
Лавр стоит 200 тыщ, так вы найдите аналог тошноты за такие деньги.
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996

5 за лавра :)

maks22:
в своё время класс машина была
И сейчас тоже - класс. Ничем не хуже современных машин бизнес-класса.

A2:
И сейчас тоже - класс. Ничем не хуже современных машин бизнес-класса.
а как правильная машина может быть хуже?
Павлов Алексей
Волгоград
https://chita.drom.ru/toyota/ma rk_ii/1530 На то они и тоетоводы, чтобы ездить на своих тошнотах и орать, что тошнота не ломается)) Лавр стоит 200 тыщ, так вы найдите аналог тошноты за такие деньги.

Алекс56 рус:
а как правильная машина может быть хуже?
Никак не может. Ибо она - правильная, для внутреннего рынка. И это однозначно.

тазик:
гранта лучше.
Гранте до Лавра,как до Луны:)

Тимур
Чайзер лучше

Нижний Новгород
Ну какой же он JDM? У него ведь нет ни одной рамы!

Хороший авто, хоть и со своими болячками. Кстати наверное единственный из японцев у которого есть приемлемая дизельная модификация похожая на легковушку а не на трясущийся неедущий трактор.
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...

Новосибирск, Академ
https://chita.drom.ru/toyota/ma rk_ii/1530 На то они и тоетоводы, чтобы ездить на своих тошнотах и орать, что тошнота не ломается)) Лавр стоит 200 тыщ, так вы найдите аналог тошноты за такие деньги Вы ***у с пальцем то не сравнивайте... Ушатанные, неедущие марковки, отжаренные пионерами. Лавр совсем у другому классу относится.

тазик
тазик:
гранта лучше.
ты что зеро!приору на гранту поменял?вообще на автомойки зарплату перестали выдавать?

Elfim
Barbooss:
http://chita.d rom.ru/toyota/ma rk_ii/1530 На то они и тоетоводы, чтобы ездить на своих тошнотах и орать, что тошнота не ломается)) Лавр стоит 200 тыщ, так вы найдите аналог тошноты за такие деньги Вы ***у с пальцем то не сравнивайте... Ушатанные, неедущие марковки, отжаренные пионерами. Лавр совсем у другому классу относится.
видимо про влияние штанги на мозг не врут))

Юрий V.:
5 за Ниссан. Хороший отзыв. Дополняй
Спасибо, писать можно еще очень много!
Вот тоже хочу ,приобрести авто до этого были одни,тайоты ,щас хочу взять лавра либо цедрика но что-то побаиваюсь ,говорят что Ниссан полное дермо,можете посоветовать что лучше и на что при покупке обратить внимание?

Биробиджан
Не берите...они дороги в обслуживании, тяжелопродаваемы и просто стары уже...тойота и только тойота

Скитлстрянка
Ну ещё мысли падают на ,марка самурая, либо кресту в 90кузове!!!

Продажа Nissan Laurel 1998