ћосква
≈ще
¬ход†и†регистраци€
ƒром
—писок дополнений

Ќиссан Ћаурель - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "–емонт и обслуживание"

Ѕыстрый выбор модели:

«дравствуйте еще раз, уважаемые читатели. Ќа –уси по€вилась глобальна€ проблема и им€ ей Ђцена за литр топливаї(хоть отдельной статьЄй это публикуй в журналы, блин). Ѕензин все куда-то дорожает, а за дизель € вообще молчу. ¬от только есть одна проблемаЕпро народ то забыли, про обычный простой люд, который не может позволить себе машину с конвейера или хот€ бы не старее 5-7 лет. ѕо факту этот текст дл€ тех у кого машины уже 10, 15, 20лет, а то и как у мен€ 22 и более лет бегают по миру и уже изр€дно устали работать на нас и требуют внимани€ к себе криком в виде Ђрасход топлива 20л/100км., а-то и больше ƒанна€ информаци€ будет актуальна как дл€ RB так и дл€ многих других двигателей, но рассказывать € буду на примере своего....

ѕрошло пол года эксплуатации лаурелем. ѕойдем по временному пор€дку произошедших событий:

1) ѕервое до чего дошли руки, это поставить Ђлинькиї, только нужно было докупить резиновые проставочки креплени€ к рычагу.

2) ¬ окт€бре начал задумыватьс€ на счет перехода на зимнюю резину. Ћето сто€ли R15 на дисках Nissan. ¬ наличии есть 4 тапка зимних 225/50 R17 и есть 3 диска R17х7.0 каких-то не пон€тных, есть только размеры и маркировка €понского стандарта. –ешение Ц покупка 2-х родных дисков от скайлайна за 4000р и мы обуты по погоде!...

Ќа дн€х сделал промывку лавром, без сн€ти€. ѕроцедура стандартна€, подцепили насос, прогнали литр жижы, заменил после этого свечи, помен€л масло...

Ќе скажу, что почувствовал какие то изменени€, но дл€ себ€ теперь пон€тно, что там все норм 😂 расход замер€л последний раз, 23 литра вышло. ¬ принципе, это лучше чем было. ћелка€ вибраци€ на холостых не ушла.

–ешил € устранить троение двигател€ дела€ акцент на неисправность катушек

сн€л дросель, впуск, распред (перед впуском) сн€л катушки, свечи

решил проверить состо€ние свечей (предыдущий хоз€ин говорил что свечи мен€л поставил иридивые)

в ходе проверки счечей на стенде вы€снилось что 4 свечи прошивают 1 мертва€ 1 рабоча€

пришлось покупать новые так как бюджет немного подрезан пришлось покупать обычные Denzo

проверил колодца все как один чистые

сразу же решил помен€ть катушки так как был комплект запасных

промыли все форсунки в у/з ванне, продули рампу, заменил все колечки на форсунках

пока нес форсунки уронил одну форсунку и отколол пластиковый ограничитель

...

¬сем привет.

«а эти 3 мес€ца, что авто было способно ездить по дорогам после ребилда, у нас в городе было максимум 2 недели погоды. ¬ основном дожди, тайфуны и т.д. Ћета вообще не было. — каждым годом все хуже и хуже. ќтсюда, протестировать в полной мере авто по всем фронтам становитс€ сложнее.

¬чера беда пришла неожиданно. «аехал на заправку, залил бенз до полного, а Ћавр не захотел заводитьс€. ¬ключаю, слышу, что насос не работает. ƒумаю, ну все, американцы мен€ подставили со своим ј≈ћом. ¬ызваниваю ƒимку, он берет мен€ на трос и т€нет в бокс....

ѕродолжаем постепенно обновл€ть подкапотку.

Ќа сегодн€ у нас главный цилиндр сцеплени€. —тарый уже отжил свое. ∆идкость стала черного цвета из-за того, что резинки внутри самого сцеплени€ стали разваливатьс€.

¬ процессе езды передачи включались отлично, но вот на холодную перва€ и задн€€ вообще втыкались с серьезными усили€ми. ƒа и эстетический вид портил старый ржавый цилиндр.

Ќашел случайно на любимой яхе новый от модели —30.  упил, не гл€д€. ѕришел за 2 недели.

— виду есть небольшие отличи€: бачок стоит ближе к краю у нового, а отверстие под фиттинг наоборот ближе к салону....

ѕочти недел€ прошла. “ачка сто€ла все это врем€ в гараже, хот€ было пара дней с шикарной погодой дл€ покатушек.

≈здить вообще не было никакого желани€ с такой вибрацией, да и без сломанной приборки.

ак всегда выручают мастера Ч кинули клич по своим каналам в группе и получили предложение от одного из знакомых. ” него оказалась пара шикарных подушек на двигатель от —ильвии. —осто€ние отличное. ƒолго не думал, сказал, что забираю. Ќалипаю в данном случае на стоимость повторных работ по установке подушек.

—егодн€ пригнал авто на установку....

Ќачну с самого начала.

¬ процессе свапа мы столкнулись с проблемой, как поставить рулевую рейку с гидрачом. “о рычаг переключени€ передач не встает в штатное место, то часть двигател€ упираетс€ в рейку. ¬ итоге мы эту часть на самом движке немного доработали, чтобы все идеально встало. «азор между двигателем и рейкой был небольшой.

¬се эти 2 недели € активно ездил на авто и тестировал все, что только можно было. — первых дней по€вилась проблема вибрации двигател€ о рулевую рейку. ѕодушки просели. ќно и пон€тно, деталь не нова€....

—ама€ интересна€ часть, как и обещал.

ћногие хот€т видеть всю подноготную по проекту. Ќо прежде, чем описать всю затратную часть, € хочу про€снить несколько вещей:

1. я не преследую никаких корыстных целей данным постом из серии, смотрите сколько много бабла и т.д.

2. »з всех блогов, на которые € подписан, никто не пишет полную затратную часть с самого начала до самого конца. —корее всего не считают, либо не хот€т считать, ибо это процесс долгий.

3. я делаю это, прежде всего дл€ себ€, чтобы понимать, кака€ сумма вышла в процессе....

ћагическое число 5.

5 апрел€ € отдал машину парн€м с большими сомнени€ми, жутко переживал, что чего-то сделают не так, испорт€т, либо не поймут моих "хотелок" и т.д. Ћибо вообще будут кататьс€ на машине по ночам (что уже бывало с прошлыми авто, поэтому приходилось наказывать жестко этих ремонтников).

5 июн€ Ћавра забрал. —тоит теперь в гараже, остывает после 3 часовой покатушки по городу.

ѕриехал сегодн€ в бокс в районе 16 часов, как и договаривались, чтобы € сам смог отогнать авто на стенд развала-схождени€, ибо одни основные услови€ проекта были такие, что за рулем никому сидеть нельз€, кроме мен€, трогать авто и подходить ближе 1-2 метров никому нельз€, кроме двух механиков и двух электриков....