Ниссан Лаурель - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В инете увидел ролик, как очистить ржавчину на хроме. Решил попробовать на проблемных участках бампера. Все равно в будущем в планах снять и отдать на полное хромирование в Москву или Питер, ибо у нас таких возможностей нет.

Берем WD-40. Наносим на поверхность. Ждем минут 10, чтобы жижа успела впитаться. Берем обычную губку для чистки тефлоновых поверхностей за 60р, которая не оставляет царапин и начинаем водить по проблемным местам без особых усилий. Результат на лицо. Схема рабочая… проверено. Вид стал куда лучше, чем было )))

...

Чуть больше года назад я поставил новую заднюю часть ходовки. А вот в плане схождения вопрос так и не был решен. Необходимо было поставить эксцентрики для регулировки. Руки все никак не доходили, да и потом авто встало на полный перекрас.

Но сегодня Димка был готов, освободил время и подъемник для доработки.

Сперва решили сделать все саморучно. Взяли подходящий болт, выточили у токаря необходимые шайбы. Но сама конструкция была сыроватая. В итоге на базе нее методом подбора поехали и купили новый оригинальный вариант в магазине....

Прошло ровно 4 недели, как я загнал авто на укладку ковролина и установку салона.

Начнем все по порядку.

В нашем "чудесном" городе я обзвонил практически все заведения подобного плана, чтобы найти тех, кто бы смог качественно решить все вопросы с моим ковролином. Старый был положен не понять какими кусками. Да и по нему было видно, что это уже давно не оригинал, а какие-то выдумки прошлых владельцев авто. Никто не хотел браться за данный процесс. Обуславливали это тем, что нет такого материала, что все необходимо делать, как на заводе, под прессом и термоусадкой и тд....

Сегодня были последние штрихи по сборке салона.

Уложили клёпки и уплотнители по ковролину, чтобы плотно сидел на всех участках.

Выровняли ремень безопасности, т.к. он изначально был перекручен и не сидел идеально ровно, как хотелось бы.

Уложили всю проводку от датчиков красиво и аккуратно. Закрепили все основные элементы, чтобы не болтались. Мозг пока поставили на временные крепления, пока не изготовят специальные упоры на 3Д-принтере.

В целом, на фото видно, как было и как стало.

Под ногами водителя тоже навели порядок, но, к сожалению, фото не успели сделать ДО и ПОСЛЕ....

Вчера прилетел на самолете ковер.

Учитывая, что все лекала были готовы заранее, то сегодня укладка передней части ковра была закончена.

Проблема возникла только с косой под мозг Apexi. Уж слишком она толстая. Решили перенести все это дело под торпеду. Благо там пространства хватает для трёх еще таких же наборов. Вот и в очередной раз появилась дополнительная работа, которую необходимо реализовать.

Сегодня сделали заднюю полку.

Точнее прорезали грамотно отверстия под каркас. Учитывая крепление каркаса и выпирающих болтов, пришлось сделать дополнительные отверстия, чтобы сама панель села отлично, и ничего не выпирало. Кожу завели вовнутрь, чтобы все смотрелось аккуратно. Осталось отмыть, т.к. присутствуют следы после ремонта и покраски.

Продолжаем укладку ковролина.

Уложили по периметру. Сидит просто отлично. Дополнительно сделали кант из алькантары.

Ждем завтрашнего вторника — должен прилететь материал для передней части пола автомобиля.

Собственно, ковер разделяется на 2 части в салоне из-за перегородки в центре, к которой крепятся полозья для сидений. Задняя часть готова, но на перед материала не хватило. Точнее сказать он есть, но, чтобы сделать максимально минимальное количество сшиваний частей между собой, было принято решение заказать еще у поставщика и доставить самолетом.

Авто еще вчера (в субботу) должны были мне отдать готовым, но работ еще достаточно. Ждем вторника, как прилетит в очередной раз ковролин. Плановые работы на 10 дней растягиваются уже на месяц....

Продолжаем…

Следующим на очереди был кабель, который идет по днищу до задней части авто. А мы помним, что число кабелей увеличилось, т.к. мы перенесли аккумулятор в багажник. Заводская гофра уже была в плачевном состоянии. Некоторые соединения тоже пришлось доработать (перепаять).

Сами кабели выставляем максимально аккуратно, чтобы потом при укладке ковролина не возникали воздушные карманы. В некоторых углах делаем специальные закладные. Выглядит все по-феншую.

Продолжение следует…

Всем привет.

Сегодня я наконец-то решил самый геморрный вопрос с авто — это установка стекол.

Проблема заключается в том, что резиновые уплотнители на мой авто не найти вообще нигде. Даже япошка перекрашивал авто два раза не снимая стекол, ибо потом назад их не поставишь.

На свой страх и риск, как обычно, на глаз, нашел на Ибее похожие резинки с Datsun 510 (Bluebird) на лобовое стекло и на Фашку S30 на заднее стекло. Первое было с бесплатной доставкой из Таиланда, поэтому в 2 раза дешевле, вторая была с США с платной доставкой....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель