Ниссан Лаурель - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет !

Ну что сказать… настал тот день Х, когда можно забирать авто с покраски.

Результатом доволен на все 100%, хоть и не обошлось без мелких недочетов и нюансов. Но процесс, подход к работе ребят, отношение, затмили все эти мелочи.

Теперь пройдемся по хронологии событий.

26 февраля я загнал авто к парням в мастерскую Garage125. Находятся они на Сельской на территории Желтого бокса (район Баляева). После первых уже детальных осмотров было понятно, что днище необходимо варить, пескоструить и тд....

Продолжение поста по покраске.

Все ясно и так по фото.

Также все самые "пограничные" места обработали герметиком.

Ну что … собственно, начались финальные процессы.

Пошла покраска кузова.

До этого в течении 2 недель (когда было время) устанавливали все элементы кузова (крылья, двери, капот, багажник и тд), чтобы выставить идеально все зазоры. Загрунтовать, положить или убрать шпаклевку.

Прошу также обратить внимание… везде, по всем стыкам, прошлись герметиком, чтобы в будущем не было коррозии. Даже с внутренней стороны капота и багажника в местах усиления металла во все пазы залили герметик.

Всем привет.

В целом все идет своим ходом.

На текущий момент по аналогии с кузовом загрунтовали прилегающие к нему части: крылья, двери, капот, багажник, передняя часть морды и тд.

Процесс набирает обороты…

На текущий момент времени покрыли кузов кислотным грунтом, далее нанесли полиуретановый грунт.

Сейчас пойдут работы с шпаклевкой для выравнивания элементов.

Следите за новостями )) Финиш не за горами.

Дело движется.

Пока народ собирался на Открытии сезона, у меня шел процесс установки двигателя и всего навесного оборудования под капотом.

Есть небольшие огрехи по прокладке кабелей и проводов. Переделаем и на следующей неделе начинаем грунтовать кузов.

Готов ловить летящие помидоры … причем жёлтого цвета ) Проводя свои детские каникулы у бабушки в деревне, они были мои самые любимые ))) Но… мой выбор пал на красный цвет. Ну не лежит у меня душа к этому "Сафари голду".

Философия японского тюнинга и восстановления гласит — делай так, как тебе нравится. Учитывая, что я уже отошел от восстановления по канонам завода (поставил новый двигатель, ходовку, электрику, тормоза и т.д.), то и цвет вправе выбрать любой. В те годы их было два: один более темный, скорее бардовый, а второй ярко-красный....

Еще немного фото по переварке порогов.

Сделали хорошо, не смотря на нелестные отзывы в комментариях к прошлому посту )

Продолжаем "издеваться" над автомобилем )))

На этапе пескоструя мне сказали, что пороги в более-менее состоянии. В идеале их поменять, но можно и оставить. По-хорошему бы их вырезать с донора, но такого донора найти сложно (особенно за разумные деньги), поэтому на тот момент времени было принято решение оставить то, что есть.

Сейчас, на этапе зачистки кузова, я психанул и решил… раз делать, то уже все основательно. Вырезали старые пороги, изготовили по ним новые и заварили на место. На этот процесс ушла очередная неделя....

Продолжаем зачищать кузов.

На крыльях обнаружились слабые места прямоугольной формы, будто раньше япошки вырезали отверстия для "маячков" а-ля Toyota style. Пришлось все заварить заново и зачистить. Также задняя левая часть крыла была битая. В ней обнаружили отверстия для вытягивания кузова, которые просто были зашпаклеваны. Все зачистили и заварили.

Планы сместились на неделю, поэтому, план на покраску подкапотки перенесли на 20-ые числа.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель