ћосква
≈ще
¬ход†и†регистраци€
ƒром
—писок дополнений

Ќиссан Ћаурель - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "“юнинг, запчасти и аксессуары"

Ѕыстрый выбор модели:

”комплектовываю авто, как могу )

¬ в этом посте € писал, как т€жело искать те или иные запчасти и аксессуары. ƒанный шильд € ищу уже больше 4 лет. Ќи одного намека на наличие вообще. ƒаже в истории они никогда не продавались. ѕоэтому, было прин€то решение изготовить максимально похожую копию на 3ƒ-принтере.

ак вы€снилось, шильды дл€ версий авто были разные. —еребристое наполнение Ч это дл€ авто комплектации 2000сс 1 карбюратор, а вот дл€ моей комплектации 2000GX с двум€ карбюраторам шЄл вариант с красным наполнением....

ѕродолжаем укомлектовывать авто оригинальными запчаст€ми и аксессуарами.

Ќа сегодн€ у нас мелочь, но при€тна€.  ожаный чехол, он же пыльник, он же "ботинок" (как его называют €пошки) на ручку переключени€ передач.

Ќашел его в очередной раз случайно. ”дивил тот факт, что это оригинальна€ Ќиссановска€ деталь, котора€ ставилась на ’акосуку и другие смежные модели (‘ашка, Ћавр, ÷едрик и тд). — веревочками-зав€зочками, все как положено по старой школе.

ѕо размеру был немного большеват, поэтому отдал в ателье на ушивку....

¬сем привет.

Ќу наконец-то она пришла, выстраданна€ мо€ вентил€шка. я ее искал 4 года.

ќ муках поиска € писал уже в статье ранее.

ак € уже говорил, вентил€шка сто€ла на Bluberd 510 кузов.

¬с€ конструкци€, как вы€снилось, должна состо€ть из 3 частей:

1. —ама панель с двум€ вентил€шками и рычагом открыти€ заслонки.

2. —ама заслонка, котора€ стоит после салонного фильтра.

3. „то-то вроде гофры, котора€ соедин€ет пр€моугольную заслонку с одной стороны и овальные две вентил€шки с другой.

” мен€ этой самой гофры нет....

Ќу какой ретро автомобиль может быть без шильда Japan Automobile Federation (JAF).

ћелочь, а при€тно.

Ёто мы так готовимс€ ч Ћавром на встречу ретро тачек в нашем городе завтра в 10:00 утра на площадке театра оперы и балета.

÷ена вопроса: 1 200 ₽

»того с 5 апрел€ затрачено: 1 236 659 ₽

¬сем привет.

Ќекоторые заметили, что у авто недавно по€вилс€ псевдоним Hakoloreru. ј все из-за того, что € давно вынашивал идею поставить сюда морду от Skyline GT-R (Hakosuka). ѕочему Hakosuka? Hako Ч квадратный, suka Ч сокращенное от слова Skyline или просто Sky. “.к. в €понском €зыке две подр€д согласные не произнос€тс€, то об€зательно после каждой согласной должна быть гласна€, отсюда и Suka.

” Ћавра база кузова така€ же, поэтому, его смело можно назвать таким же квадратным, как и —кай. Ќу а Loreru Ч это €понское произношение слова Laurel....

–асскажу ¬ам интересную историю про номера, из которой каждый должен сделать выводы, что в нашей стране могут своровать все, что угодно.

Ѕыл у мен€ автомобиль (есть тут на ƒрайве) Subaru Impreza WRX. ¬ свое врем€ года 2-3 посто€нно обслуживал комп на тот момент начальнику инспекции √»Ѕƒƒ нашего города. Ѕыл студентом 3 курса. Ќакопил на гонку, и этот чудесный человек подарил мне огненные номера ≈555¬ј125rus. “огда как раз 125 сери€ только по€вилась в автомагазинах.

5-6 лет € владел этим автомобилем и души не ча€л....

—егодн€ ничего такого особенного. ћожно сказать, мелочевка.

ѕриобрел прозрачную крышку CAS на ebay. ѕриколько смотритс€ вращающийс€ механизм во врем€ работы двигател€.

Ќу и скоро ж автомобилю будет 50 лет, пришел брелок оригинальный юбилейный.  упил, как всегда на Yahoo.

рышка CAS от GKTech Ч 2.271р

ѕокраска 2 деталей Ч 2.528р

»того с 5 апрел€ затрачено: 915 344 ₽

Ќаконец-то Ћавр стал выгл€деть так, как и должен выгл€деть €понский автомобиль 70-ых годов. ” него должна быть губа. »менно губа дает этот шикарный вид и характеристику тех лет.

ƒолго думал, в какой цвет ее покрасить, черный или красный в цвет кузова. —мотрел кучу фото разных авто. ѕример€лс€. ¬ итоге прин€л решение в пользу красного, ибо черный может легко потер€тьс€ на фоне всего вида. ƒа и сбоку переход крыла на саму губу будет не так выразительно смотретьс€ с красным цветом.

стати спойлер купил еще 21 ма€....

ѕомните, € рассказывал, как все идеи проектов, которые делают америкосы, да и многие другие реб€та, свод€тс€ к простоте. „тобы меньше головн€ка было. Ѕольше всего это сводитс€ к приборной панели. ѕотому что старый, грубо говор€ аналоговый двигатель работает со своими измерительными приборами того поколени€, а когда ты ставишь в него новый, современный движок, то ему нужны современные измерители соответственно.

ѕример 1 - http://www.speedhunters.com/2016/02/datsun-bro-meet-japans-510-king/

ѕример 2 - http://www.speedhunters.com/2018/09/a-retired-datsun-510-racer-reborn/

ѕример 3 - http://www.speedhunters.com/2017/02/a-datsun-510-with-a-difference/

...

ќй реб€та, € вам такую историю сейчас расскажу. ”шатаетесь.

«начит встала задача расположить датчики вместо кондиционера. ѕозици€ идеальна€ во всех планах. ќни наход€тс€ внизу, их никто не видит. ¬сегда можно чем-либо закрыть дл€ отвода глаз, да и нет этой гр€дки на торпеде, как у большинства. Ўтатное место креплени€ кондиционера в данном случае поможет идеально закрепитьс€. ќсталось всего лишь сделать подиум дл€ них.

—тал искать того, кто возьметс€, упал глаз на контору ZiganGarage. ¬стретилс€ с чуваком обсудили все моменты....