Ниссан Лаурель - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет !

Давно меня не было. На то были причины. Пристрастился к новому увлечению — Эндуро.

Периодически гоняю с парнями в лесу по сопкам, буеракам и грязи. Кайф еще тот. Успел упасть так, что аж ребро треснуло. Вот уже третью неделю восстанавливаюсь. А в субботу соревнования … хоть я и новичок в этом деле, но хотелось бы попробовать свои силы.

Что на сегодня у нас ? А сегодня планка или клапанная крышка, которая носит чисто декоративный характер. На самом деле хотел приобрести недорогие варианты с Ибея … что-то в районе 2.000р … даже оплатил два варианта (черный и красный), но продавец сказал, что из-за пандемии не может отправить товар в РФ, поэтому был возврат денежных средств, на котором я потерял рублей 300 по курсовым разницам PayPal-а....

Всем привет !

Уже не помню, писал про это или нет, но совсем недавно (месяц назад) один япошка выставил на Яху в разбор целиком Nissan Laurel в кузове С30 (4 двери, 1800сс). Продается каждая мелкая деталь. Вот и я не остался в стороне, а купил то, что хотел давно исправить.

Предыдущий владелец вырезал дырки в передних боковых панелях, что находятся у ног водителя (рядом с педалями) и пассажира. В эти места он установил динамики. У меня были мысли снять эти панели и отремонтировать в будущем после полной перекраски авто на этапе, когда буду заниматься салоном....

Почти 2 недели ждал, пока электрик Олег освободится, отдохнет на морях и подключит мне чудо лампочку.

Т.к. она идет под постоянным питанием от генератора (аккумулятора), то ее необходимо "законнектить" через предохранитель, что сегодня Олег и сделал. Спасибо ему.

Теперь можно наслаждаться рабочим девайсом )))

Всем привет.

Сегодня у нас очередной ништяк. Мне уже многие говорят, что только фанатики и маньяки уделяют внимание таким мелочам. Но я всем говорю следующее… именно из-за таких фишек, примочек, ништяков душа радуется, да и живется в целом проще на фоне ситуаций с коронавирусом, взрывов и тд.

Так что же за штуковина ?

Я долго не мог понять, что за крепление у меня под бачком омывателя. Две скобы приварены к кузову, причем с отверстиями под резьбу. Явно на них что-то ставится. Ну и забил на этот момент....

Настало время подвести итоги 2-месячных мозговых штурмов. По сути работа не такая уж и сложная, если бы все запчасти были на руках, и ничего не надо было замерять, подбирать, подгонять.

Подрамник — штатный.

Редуктор — от 31 Лаврика, не LSD, пара 4.1.

Рычаги — от 31 Ская очищены, покрашены, перебраны и т.д.

Привода — от 31 Ская в идеальном состоянии. На одном заменили пыльник.

Ступицы — от 31 Ская полностью прокапиталены.

Кожухи — от 31 Цедрика.

Тормозные диски — от 31 Цедрика с новыми дырками.

Шланги и крепления — от 31 Цедрика....

Движемся далее к поставленной цели.

Конечно же штатный флянец на кардан под новый редуктор не стреляет, поэтому заказали у токаря переделку.

Пока редуктор был снят, его разобрали, проверили, почистили, поставили новый сальник.

Ставим всю конструкцию на место, чтобы оценить длину будущей стойки. Ибо тут тоже не растет трава. Изначально на моих рычагах крепление амортизатора находится снизу, поэтому он относительно длинный. На новых рычагах крепление наверху. На фото все отчетливо видно....

Всем привет.

Настал тот день, когда появился свет в конце тоннеля. Почти 2 месяца Лавр стоял в боксе. Я не думал, что все будет настолько сложно, ибо колхоз делать не хочется, но и с другой стороны всякие мелочи не давали оперативно выполнить те или иные работы. В общем, все по порядку.

Ранее я писал про купленные запчасти от 31 Ская.

Задача была следующая… Поставить сзади LSD редуктор, поменять барабанные тормоза на дисковые, исправить проблему с глушителем, ибо он шоркает по асфальту при большой качке или когда сзади кто сидит, поставить колы вместо задних штатных амортизаторов....

Всем привет.

Авто стоит уже месяц на доработке задней ходовой части.

Постоянно что-то не растет. И каждая деталь упирается в миллиметры. На первый взгляд все ровно и идентично с другими запчастями, но когда начинаешь устанавливать, то там сантиметр-два, там миллиметра 3-4 не стреляют. А сейчас еще и необходимые специалисты, которые могут помочь с теми или иными вопросами, заняты или отдыхают. Ну о всех нюансах я опишу позже.

На сегодня у нас главный тормозной и вакуумник, про которые я писал в прошлом посте....

Машина уже неделю стоит на подъемнике. Идут серьезные работы по установке и подгонке задней части от Ская 31, что я описывал в предыдущем посте.

Не все оказалось так просто, как хотелось бы. Как все будет готово, а на днях должны завершить все процессы, я опишу более подробно.

Но на сегодня у нас запчасти, которые необходимы для всей этой новой системы.

Изначально заводские передние дисковые тормоза напоминали мопедные. Сзади так вообще стоят барабаны. Ваккумник штатный давно приказал долго жить, еще 3-4 года назад я его менял на подобный....

С разницей в несколько дней пришла еще одна мелочевка. Накладки на педали оригинал.

На педали сцепления отвалился кусок из-за того, что сама накладка уже высохла со временем. Стала дубовая.

Наткнулся на Яху на 2 накладки в отличном состоянии. Цена была смешная — 200 йен. Но, как всегда и бывает, доставка вышла в разы дороже.

По приходу сами накладки выглядели отлично. На удивление оказались гибкими, как положено такой резине. Гораздо лучше моих текущих.

На педали сцепления заменил, вторую оставил про запас, т.к. на педали тормоза еще неплохо смотрится....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель