Ниссан Лаурель - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Пока авто стоит и ждет своего часа для серьезных работ по задней части, пришли новые ништяки.

На сегодня — шильд GT-R оригинальный, конкретно с Хакосуки. Именно его не хватало для законченного образа в переднюю решетку радиатора.

К сожалению, Б/У вариант найти не так просто, поэтому, пришлось покупать новый за бешеную сумму по фиксированной цене в Японии.

Цена вопроса: 9 017 ₽

Итого с 5 апреля 2019 затрачено: 1 319 947 ₽

Ну что… пришло время серьезных работ.

Весь свап проект коснулся в основном передней части автомобиля (двигатель, рычаги, подрамник и т.д.). В задней части оставалось все родное. Как ни странно с новыми спеками родной редуктор и привода стойко выдержали нагрузки новой мощности. Вот что значит делали на века в то время, не то, что сейчас.

Задача. Поставить сзади LSD редуктор, поменять барабанные тормоза на дисковые, исправить проблему с глушителем, ибо он шоркает по асфальту при большой качке или когда сзади кто сидит, поставить колы вместо задних штатных амортизаторов....

Вчера провозились до 23 часов по установке очков.

Начали ставить решетку и поняли, что маленьких винтиков для крепления у нас не хватает. Да и не было сетки, чтобы красиво все сделать, поэтому, перенесли все на сегодня.

Сгонял в магазин, приобрел недостающие детали и полетел к Димке в бокс на окончательную установку.

Изначально вся конструкция (очки и решетка) длинее на 5-6см, т.к. на Хакосуке более дутые крылья, поэтому, решетку пришлось отрезать с каждой из сторон по замерам.

Расскажу небольшую историю....

Перебрали наконец - то перед. И заменили подвесной кардана. Гужевая повозка превратилась вполне себе в не плохой седан. Заднюю подвеску меняли до меня, на удивление - живая.

Стойки 5000 руб пара, ставили контракт с 35 лавра. Они кст разные. Шток на правой толще. В чем фишка хз.

К списку еще наконечники и линьки порядка 1200 руб. Втулки стабилизатора 300 руб. Пыльники стоек около 700 руб.

Еще с Алика заказала оплётку на руль. В целом вроде не плохо. Оранжевый кант ковров, оранжевые вставки на руле, оранжевые стрелки))

Прошло пол года эксплуатации лаурелем. Пойдем по временному порядку произошедших событий:

1) Первое до чего дошли руки, это поставить «линьки», только нужно было докупить резиновые проставочки крепления к рычагу.

2) В октябре начал задумываться на счет перехода на зимнюю резину. Лето стояли R15 на дисках Nissan. В наличии есть 4 тапка зимних 225/50 R17 и есть 3 диска R17х7.0 каких-то не понятных, есть только размеры и маркировка японского стандарта. Решение – покупка 2-х родных дисков от скайлайна за 4000р и мы обуты по погоде!...

Укомплектовываю авто, как могу )

В в этом посте я писал, как тяжело искать те или иные запчасти и аксессуары. Данный шильд я ищу уже больше 4 лет. Ни одного намека на наличие вообще. Даже в истории они никогда не продавались. Поэтому, было принято решение изготовить максимально похожую копию на 3Д-принтере.

Как выяснилось, шильды для версий авто были разные. Серебристое наполнение — это для авто комплектации 2000сс 1 карбюратор, а вот для моей комплектации 2000GX с двумя карбюраторам шёл вариант с красным наполнением....

Продолжаем укомлектовывать авто оригинальными запчастями и аксессуарами.

На сегодня у нас мелочь, но приятная. Кожаный чехол, он же пыльник, он же "ботинок" (как его называют япошки) на ручку переключения передач.

Нашел его в очередной раз случайно. Удивил тот факт, что это оригинальная Ниссановская деталь, которая ставилась на Хакосуку и другие смежные модели (Фашка, Лавр, Цедрик и тд). С веревочками-завязочками, все как положено по старой школе.

По размеру был немного большеват, поэтому отдал в ателье на ушивку....

Всем привет.

Ну наконец-то она пришла, выстраданная моя вентиляшка. Я ее искал 4 года.

О муках поиска я писал уже в статье ранее.

Как я уже говорил, вентиляшка стояла на Bluberd 510 кузов.

Вся конструкция, как выяснилось, должна состоять из 3 частей:

1. Сама панель с двумя вентиляшками и рычагом открытия заслонки.

2. Сама заслонка, которая стоит после салонного фильтра.

3. Что-то вроде гофры, которая соединяет прямоугольную заслонку с одной стороны и овальные две вентиляшки с другой.

У меня этой самой гофры нет....

Ну какой ретро автомобиль может быть без шильда Japan Automobile Federation (JAF).

Мелочь, а приятно.

Это мы так готовимся ч Лавром на встречу ретро тачек в нашем городе завтра в 10:00 утра на площадке театра оперы и балета.

Цена вопроса: 1 200 ₽

Итого с 5 апреля затрачено: 1 236 659 ₽

Всем привет.

Некоторые заметили, что у авто недавно появился псевдоним Hakoloreru. А все из-за того, что я давно вынашивал идею поставить сюда морду от Skyline GT-R (Hakosuka). Почему Hakosuka? Hako — квадратный, suka — сокращенное от слова Skyline или просто Sky. Т.к. в японском языке две подряд согласные не произносятся, то обязательно после каждой согласной должна быть гласная, отсюда и Suka.

У Лавра база кузова такая же, поэтому, его смело можно назвать таким же квадратным, как и Скай. Ну а Loreru — это японское произношение слова Laurel....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель