Ниссан Лаурель - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Расскажу Вам интересную историю про номера, из которой каждый должен сделать выводы, что в нашей стране могут своровать все, что угодно.

Был у меня автомобиль (есть тут на Драйве) Subaru Impreza WRX. В свое время года 2-3 постоянно обслуживал комп на тот момент начальнику инспекции ГИБДД нашего города. Был студентом 3 курса. Накопил на гонку, и этот чудесный человек подарил мне огненные номера Е555ВА125rus. Тогда как раз 125 серия только появилась в автомагазинах.

5-6 лет я владел этим автомобилем и души не чаял....

Сегодня ничего такого особенного. Можно сказать, мелочевка.

Приобрел прозрачную крышку CAS на ebay. Приколько смотрится вращающийся механизм во время работы двигателя.

Ну и скоро ж автомобилю будет 50 лет, пришел брелок оригинальный юбилейный. Купил, как всегда на Yahoo.

Крышка CAS от GKTech — 2.271р

Покраска 2 деталей — 2.528р

Итого с 5 апреля затрачено: 915 344 ₽

Наконец-то Лавр стал выглядеть так, как и должен выглядеть японский автомобиль 70-ых годов. У него должна быть губа. Именно губа дает этот шикарный вид и характеристику тех лет.

Долго думал, в какой цвет ее покрасить, черный или красный в цвет кузова. Смотрел кучу фото разных авто. Примерялся. В итоге принял решение в пользу красного, ибо черный может легко потеряться на фоне всего вида. Да и сбоку переход крыла на саму губу будет не так выразительно смотреться с красным цветом.

Кстати спойлер купил еще 21 мая....

Помните, я рассказывал, как все идеи проектов, которые делают америкосы, да и многие другие ребята, сводятся к простоте. Чтобы меньше головняка было. Больше всего это сводится к приборной панели. Потому что старый, грубо говоря аналоговый двигатель работает со своими измерительными приборами того поколения, а когда ты ставишь в него новый, современный движок, то ему нужны современные измерители соответственно.

Пример 1 - http://www.speedhunters.com/2016/02/datsun-bro-meet-japans-510-king/

Пример 2 - http://www.speedhunters.com/2018/09/a-retired-datsun-510-racer-reborn/

Пример 3 - http://www.speedhunters.com/2017/02/a-datsun-510-with-a-difference/

...

Ой ребята, я вам такую историю сейчас расскажу. Ушатаетесь.

Значит встала задача расположить датчики вместо кондиционера. Позиция идеальная во всех планах. Они находятся внизу, их никто не видит. Всегда можно чем-либо закрыть для отвода глаз, да и нет этой грядки на торпеде, как у большинства. Штатное место крепления кондиционера в данном случае поможет идеально закрепиться. Осталось всего лишь сделать подиум для них.

Стал искать того, кто возьмется, упал глаз на контору ZiganGarage. Встретился с чуваком обсудили все моменты....

Наконец-то авто привожу в тот олдскульный вид, который должен быть.

Без этой губы вообще никуда. Она стоит на каждом подобном авто и олицетворяет именно ту эпоху.

В свое время приобрел года полтора назад одну губу от Bluebird 510 вот в таком исполнении.

Но она не подошла по длине, уж слишком была короткая. Продал ниже себестоимости одному из подписчиков на Драйве. Потом пошел к любителю пикапов Санни OldSCHOOLclub и взял у него на примерку 2 губы, которые были у него в наличие....

Продолжаем постепенно обновлять подкапотку.

На сегодня у нас главный цилиндр сцепления. Старый уже отжил свое. Жидкость стала черного цвета из-за того, что резинки внутри самого сцепления стали разваливаться.

В процессе езды передачи включались отлично, но вот на холодную первая и задняя вообще втыкались с серьезными усилиями. Да и эстетический вид портил старый ржавый цилиндр.

Нашел случайно на любимой Яхе новый от модели С30. Купил, не глядя. Пришел за 2 недели.

С виду есть небольшие отличия: бачок стоит ближе к краю у нового, а отверстие под фиттинг наоборот ближе к салону....

В связи со стандартными затяжными погодными условиями не могу никуда выехать из гаража. В дождливую погоду на авто не езжу. А июнь-июль во Владике постоянно полная задница. Туман, морось, ночью +11 градусов, днем кое-как доходит до 16-17. Ждем августа-сентября.

Старый нулевик TRUST, который продавался вместе с двигателем, был вообще в плачевном состоянии. Спицы поломаны в некоторых местах. При вибрации двигателя эти поломанные спицы так звенят, будто корыто какое-то едет.

Долго шерстил на фарпосте и на Яху....

Почти неделя прошла. Тачка стояла все это время в гараже, хотя было пара дней с шикарной погодой для покатушек.

Ездить вообще не было никакого желания с такой вибрацией, да и без сломанной приборки.

Как всегда выручают мастера — кинули клич по своим каналам в группе и получили предложение от одного из знакомых. У него оказалась пара шикарных подушек на двигатель от Сильвии. Состояние отличное. Долго не думал, сказал, что забираю. Налипаю в данном случае на стоимость повторных работ по установке подушек.

Сегодня пригнал авто на установку....

Продолжаю укомплектовывать внешне тачку заводскими нюансами.

На сегодня дело дошло шильдов.

Больше ни на одном авто я не встречал расположения шильдов на передних крыльях (пример прикладываю).

Так вот, у меня полного комплекта не было. Да и один из прошлых хозяев авто зашпаклевал отверстия под эти шильды и закрасил все. Но со временем эти дырочки стали проявляться на покрытие. Видать такая шпакля была, не очень, либо недосушили, либо время взяло свое. Так вот мною было принято решение исправить этот нюанс....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель