Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2013

Ниссан Лиф 2013 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2013
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Первый проезд от продавца до пункта эвакуации
Первый проезд от продавца до пункта эвакуации
Прогрев по таймеру. Все в снегу, а моя уже с сухими стёклами
Прогрев по таймеру. Все в снегу, а моя уже с сухими стёклами
И так, AZEO G Black из первой партии конца 2012 года!
Это мой первый отзыв, не судите строго. Постараюсь покороче.
Анамнез: За рулем с 1997 года.
До электрички владел парочкой немцев, Марками в сотом и в 110-м кузове, Харьками в первом и втором кузове,  а крайние 2,5 года ездил на леворуком CRV 2.4 в максимальной комплектации.
Что побудило меня на покупку электрички.
Первое, —  я перестал ездить на межгород, — надоело тратить время и нервы на трассе.
Я понял, что ездить на работу на полноприводнике на расстояние менее 10 км в день — это бред🤯
Если мне нужна Москва, — я лечу на самолете, а все остальные дела я решаю по месту проживания, — в городе который в диаметре имеет 30 км. Так, собственно, зачем мне каждое утро прогревать 2,5-литрового полноприводника, чтобы проехать до работы + мелкие домашние дела в пределах 20-30 км в среднем, и 60 км раз в месяц — максимум?..
Получается, мне объективно нужен автомобиль только для города, но гольфкласс, к примеру, не выдерживает моих притязаний ни на отделку салона, ни тем более на шумоизоляцию.
Мне всегда хотелось, чтобы машина была комфортна, в первую очередь, своим звуком, а именно — ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ САМУ МАШИНУ! ( лет 15 назад был у меня гольф, который я утяжелил шумкой почти на 200 кг, и счастья не прибавилось ни на....)
И тут я нашел, что искал: совершенно случайно наткнулся на видео в интернете (до этого, как и большинство, думал, что электрички только Тесла выпускает), и в процессе ознакомления загорелся.

Уже через неделю кропотливого изучения форумов я понял, что данное чудо надо опробовать! И быстренько нашел на тот момент единственный Лист в моём городе.  А проехав на нём первый километр , понял: ЭТО МОЁ!  Не встречалось мне раньше ни одной машины, когда в потоке на скорости 40 ты немного давишь тапку  — и через 3 секунды на спидометре 100, а  в ощущенияхничего не поменялось! Обороты не выросли, коробка не перешла на низшую передачу, нигде ничего не зарычало, — просто изменилась цифра на спидометре...
Это моя первая машина которая реально ТАК радует! Я готов ехать по любым мелким делам жены,  или даже просто, как подросток, — кататься! Мне не 17 лет, но ощущения именно такие: эта электричка возродила во мне вкус к вождению.
ПЕРВОЕ.
Динамика! Да, тут не 250 лошадей, но машина ведет себя на все 300. При нажатие на педаль газа, бензонасос не стал работать быстрее, в поршнях не увеличилось давление, не произошла детонация, крутящий момент не передался коробке, в которой умная техника обсчитала нагрузку и перевела передачу в нижний режим, и, только затем, чистая энергия пошла на привода колес... Тут — просто батарейка, и электромотор, на который подали большее напряжение. А он начал крутить быстрее, выстреливая как пуля (И всё это в тишине!)
Кабы не умная электроника, то машина закапывалась бы даже на сухом асфальте, а так, — где слышен визг шин выбирающихся из под свежего снежка передних и задних тачек с ДВС, — этот гад ползет себе, потихоньку (дави на тапок, не дави), и спокойно преодолевает сугробы,  куда я бы раньше сунулся только с полным приводом.
ВТОРОЕ.
Я сажусь утром в тёплую машину, не грея ее, не коптя соседям под окно.  И даже не надо снег счищать, так как машина ночью заряжается от сети, а к моему выходу из дома от той-же сети 220в прогревается до установленной мною температуры, и весь ночной снег на стёклах стекает чистой водой.
Даже если авто не прогревается по таймеру, — то всё равно ты садишься и едешь! Не надо никаких предварительных ласк как с ДВС)) Печка работает на полную силу уже через 2 минуты!😃
Третий пункт.
Его величество Случай! _()_/
Я может бы и не решился ждать снова тачку из Японии 2 месяца, но аккурат в день продажи моей Хонды, в Москве вышло объявление о продаже Листа AZEO G, за 650 с пробегом в 26000 и аукционом 4В на родном 17м литье. Деньги обожгли ляжку, я пробиваю аукционник, сажусь в самолёт, — и через 4 часа еду через всю первопрестольную на собственной электричке))))
Правда, было нервно: из Алтуфьево на Востряковский проезд 10, где меня ждет фура, а это, на минуточку, 91км и -20 по Цельсию за бортом) Но даже до моргающих циферок на приборке не дошло!

Еще один немаловажный пункт:
Протест! 🤬
Идут они на ХХХ со своими ценами на бензин!!! (_)
Не выезжая из областного центра, я в месяц тратил 5-6 р на бензин ежемесячно(только на бензин)! И есть мнение, что к весне цены на горючку еще нас ещё неприятно удивят.
Теперь я трачу 1800р в месяц на электричество за квартиру, в которой проживает 2 человека, включая обычные бытовые нужды.

И немного лирики. 🤓
Когда ты ведешь электромобиль (Tesla, BMW или любой другой), ты не только управляешь самым современным чудом техники, —  ты подсознательно ощущаешь себя причастным к будущему))) это как машинисту паровоза пересесть на управление Сапсаном!
Водить электромобиль —  сродни полёту на планере, после того, как буксировщик отвалит,  и наступает тишина. Ты паришь, и только приборы и ленточка на блистере дают понять: прямо сейчас ты можешь придать ускорение с тройной перегрузкой, и ничего нигде не зажужжит.

Что еще рассказать....??? ^^🧐
Авто живёт под окном пятиэтажки на оборудованной стояночке, не мешает соседям, заряжается через переноску усиленным кабелем 2.5*2, который спускается по березе к железному ящику. Ящик — сооружение в стимпанк стиле «Пепелац» сваренный из бывшего газового баллона, — он же — заправочная станция)

Счет первичных вложений. Магнитола с русской прошивкой и навигацией 15000р + 10000р обустройство зарядного места (провод, сварочные и монтажные работы).
Поменял обычный тариф на двухтарифный, (благо в доме современные счетчики) и теперь Лист заряжается по таймеру в ночное время по 2.50 руб./кВт!
В крещенские морозы минус 25 градусов, звонили "доброжелатели" с вопросом: «ну как там твоя электричка, завелась??»
Поржал...)) Конечно завелась, — нажал на кнопку и поехал))

За месяц пару раз влетел на камеры с превышением 🤨 стоят там, сколько помню, — но вот не чувствуешь на этой тачке скорости!) За рулем любого авто понимаешь, что едешь сотку даже с закрытыми глазами, а тут НЕТ... 😏

Если кому из земляков интересно — пишите, что знаю расскажу, прокачу.
Опубликован месяц назад

Итак

Если в вашей машине с завода забыли поставить брызговики и вы ставите универсальные, не забудьте проклеить под ними прозрачную защитную плёнку, чтобы через год другой не иметь потёртости до грунта на лакокрасочном покрытии вашего авто.

По поводу проходимости в зимних условиях.

Липучка на 17".

Я на Лиф пересел после владения тремя паркетниками, и, если честно, пересесть на хэтчбек, да еще с непонятной трансмиссией, - было немного боязно))

НО! За всю зиму воспользоваться тросом пришлось один раз, и то - по собственной глупости: попал с разгона в колею, замерзшую после оттепели, и лёг на пузо так, что все колёса висели в воздухе ¯_(ツ)_/¯

Разумеется, как только выпало достаточное количество снега для испытаний, Лиф был загнан на целину (под присмотром двух Крузаков )....

Павел
Саяногорск
Молодец!!! Отличный отзыв,за ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Крепких нервов и тросов, держись!

Поздравляяяяяююю!))
Я первый прокатиться,если можно)
Harrier'98 3.0 на лето
4wd RVR'98 на зиму
Колябзик
Поздравляяяяяююю!))
Я первый прокатиться,если можно)
Без проблем!
531769 прямой сотовый

Без проблем!
531769 прямой сотовый
Саша,привет)))
Перечитал ещё раз про все Твои машины и понял кто пишет отзыв!
Рад Тебя слышать.
Позвоню)
Harrier'98 3.0 на лето
4wd RVR'98 на зиму
Тольятти
Поздравляю!
Jorik74
Отличный комент как и Авто. Держи пятак!
Станислав
+7(812) 986-0739 Алексей
+7(962) 686-0739 Алексей
Фирма проверенная
Перевод на английский 10000, на русский 15000
я оплатил 2 счетчика ( 30 000 )и мне прислали готовую к установке магнитолу, после установки отправил свою и мне вернули 15000
Это удобней чем отправлять свою и ездить без компа
Часы на торпеде после установки магнитолы синхронизировались и теперь везде Московское время
Карту заливают с вашим городом.
Владимир
Курган
А где сделали русификацию?
Владимир
А где сделали русификацию?
Рекомендуется!

Здравствуйте, меня интересует один очень важный момент,ниссан лиф умеет полсти на брюхе по снегу, ? ? имел печальный опыт владения гибридом,так вот гибрид не умеет ползать на брюхе,когда снега по яйца и был продан после эксплуатации трех зимних,снежных месяцев бес сажеления,как с этим у вашего авто?!
Сколько сон? Сколько км проезжает? О такой же мечтаю машине)

Южно-Сахалинск
ref-66
Лиф снега не боится и ползает в таких местах где думаешь застрянет. Вы правы гибрид не буксует, а вот электричка этой проблемы не знает.

Южно-Сахалинск
Комент супер

Жду версию 4вд

Пенза
Сколько сон? Сколько км проезжает? О такой же мечтаю машине)
SOH 78
Езда агрессивная в зимних условиях с печкой 70-80 км, тепла машинка пока не видела.
P.S. На ДВС не пересяду )))
ref-66
Написал развёрнутое дополнение на ваш вопрос
Ответ на вопрос о проходимости в зимних условиях.

Все как то слишком разукрашено... Уважаемый Автор, а каким образом Вы закрепляете за собой право на стоянку у зарядки? Ну скажем приехал человек поставил там машину недельки на две, что тогда? Второй вопрос, насколько соответствует розетка для зарядки, нормам электробезопасности, розетка, которая находится в общественном месте, во дворе многоквартирного дома... Запитана зарядка с розетки? Или с щитка? Какой ампераж у пакетника на входе в квартиру... У меня самого частный дом, с 15кв подачи, так еле их впритык хватает, что б организовать зарядку эдектрокара. А тут из квартиры кабель во двор... Когда жил на севере, там очень популярны электро подогревы, и лет 15 назад все дворы были усеяны проводами из окон к авто... Постоянно была толкотня за места и тд, постоянно ЖЭУ обрезал эти самоделки из за норм безопасности, насколько я знаю это запрещено и сегодня....

На фото к отзыву два авто разного цвета....
SOH 78
P.S. На ДВС не пересяду )))
агрессивная в районе 100 и печка без ограничений? а если к примеру без печки, то сколько?

И сколько, если спокойной ездить?

Тоже хочу азео 70-80 сон такого же года.)

Vasily 444
Коротко по пунктам для пессимистов (‿)
Про "украсы"

Вопрос №1- --Ну скажем приехал человек поставил там машину недельки на две, что тогда?
Ответ -- Вы так сможете сделать, находясь в чужом городе и видя, что перед вами оборудованное место для зарядки электромобиля?

Вопрос №2 . Запитана зарядка с розетки? Или с щитка? Какой ампераж у пакетника на входе в квартиру...
Ответ . ----- Да, от домашней розетки. В квартире пакетник и новая проводка медью 2,5*2. Дом 120-тиквартирная пятиэтажка, по ГОСТу 25 Ампер
Стоянку делал зеленхоз по договору и согласованием с ТСЖ. Выкорчевали гнилой куст, положили подушку, асфальт, обошлось в 10000р 5 лет назад. Никакого заграждения не ставил, про людей плохо не думаю, они мне плохого не делают.
Vasily 444
На фото к отзыву два авто разного цвета....
Поржал
А такой фактор как освещение в разное время суток вам ничего не говорит?

Пенза

И сколько, если спокойной ездить?

Тоже хочу азео 70-80 сон такого же года.)
Если тошнить на "В", то можно 10 прибавить, пучка в мороз, еще -17 примерно, но при желании можно и за 30 км батарейку выжать ))
Первое, что нужно зарубить себе на носу при покупке данного средства передвижения, что это ГОРОДСКОЙ транспорт!
Батарейки, как и денег много не бывает, нужно чтобы на всё хватало. Иногда можно и подумать, взять машину с минимальным пробегом и без аварий, или битую R++ но с SOH 90 за те же деньги.

Продажа Nissan Leaf 2013 в России