Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте всем. Про данный автомобиль было много прочитано, просмотрено видеороликов и т.д. Давно уже нужен был в семью второй автомобиль и очень долго выбирая между старой бензинкой и этим чудом было принято решение купить именно электромобиль. Кстати последние 12 лет на микроавтобусе ездили Отзыв о Toyota Town Ace Noah.  Сложилось так, что человек продавал срочно в связи с переездом с пробегом 6 месяцев по России, за очень доступную цену. Далее страховка, оформление, изучение, тестдрайвы и тому подобное. Купили в июне, сейчас ноябрь. За это время машина только радует тишиной, комфортом, скоростью и просто тем что она есть. Машин таких в нашем городе становится всё больше. Вопросы у всех знакомых стандартные, а точнее один - сколько она проедет. Так вот, это машина 73% остаточной емкости ВВБ проезжает в спокойном режиме ( до 70 км/ч) - 100 км. В обычном режиме  ( городской  и всегда первый со светофора) немного меньше 80 км. Режим первый со светофора понятен только владельцам Leaf, т.к. легкое нажатие на педаль газа очень быстро разгоняет эту малышку.  Ежедневный суточный пробег составляет 30-40 км, так что хватает с запасом.
Зима у нас длинная и холодная и я установил ( самостоятельно) за 2 вечера автономный подогреватель, т.к. все знают что пробег зимой резко сокращается при использовании штатной печки.
Итог: автомобиль просто идеально подходит под мои запросы, ни одной секунды не пожалел о покупке. Для всех кто считает что на ней в лес не уедешь отвечаю, для леса и т.д. есть другой автомобиль.
По мере изменений буду добавлять отзыв.
Опубликован неделю назад

Должны же быть у машины минусы. У моей это отсутствие брызговиков. Не понимаю почему японцы их не поставили. И то как быстро и сильно пачкается задняя пятая дверь. Звуковой родной сигнал просто позор. Был заменён на волговскую пару. Еще не нравится что включенную машину невозможно закрыть с брелка, только ключом. А то надо например зайти в магазин минут на 10-15 и приходится искать ключ, вытаскивать, закрывать ( это если охота оставить машину с кондиционером или печкой). Был сделан дополнительный ключ (железка) который всегда лежит в ручке двери.

Toyota Crown, 2015
Infiniti G25, 2010
НИКИТА, Краснодар

ovk75
Железногорск
Поздравляю с покупкой! И 5 конечно!

некоторые экономщики ездят без музыки и не включая фары- заряд экономят
афдот
для леса снайзер?)

Барабаново
Отлично все, хорошая вторая повозка по городу..

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Поподробнее про доп печь)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Камень-на-Оби
Японцы впереди планеты всей! Как начнут наши пересаживаться на эти автомобили, правительство придумает какой-нибудь особенный побор для счастлтвых владельцев электричек. Попомните мои слова. Года через 3 начнут не позже)))
Aleksey
Сомнительная экономия. Смотрю цены на лифы 15-17 год: от 15-19 т. Баксов с растаможкой. За это бабло бери дизеля, но классом выше, и наслаждайся свободой передвижения с небольшим расходом. У соседа лиф. Так он ползает, а не ездит. У него все расписано до мелочей. Каждому своё.

Барабаново
Наши не начнут дико садится на такое..
Т.к. это авто как второе, не каждый может позволить..
Да и 90% людей живут в спальных р-нах в 25 этажках - как заряжать во дворе будешь каждую ночь то?

Aleksey
Ты цену дизеля сейчас видел? Особенно зимнего?
Где экономия то?
Ток в займы дает не на долго, да и то пока новый авто..
GERA7 на youtube
Отличная машина, подойдёт как вторая в семье, а если ещё есть гараж с левой розеткой, будешь ездить почти бесплатно.
Leopard
Наши не начнут дико садится на такое..
Т.к. это авто как второе, не каждый может позволить..
Aleksey
Дизель никогда. Особенно современные. Не хотел говорить, но напишу. Машину купил за 340 т.р. 2011 год. Раньше на бензин тратил 7000 в месяц. Сейчас бесплатно. В год экономия 100 000р. В лес не на чайзере) микроавтобус 4 вд) Про него есть отзыв. Многоэтажка и такой авто - не вариант и то люди берут и довольны.
T187
Автор лукавит натаяно режима тапок в пол и 80 км. В таком режиме авто и 50 не проедет. У самого лиф. Многие просто не представляют, насколько вырастает расход при активном движении без использования рекуперации. В 2 раза минимум, иногда в 3.
Скажи, а автономный подогреватель от чего питается?
Бинар 5s дизель с gsm модемом. установлен бак и подогреватель на силовую балку переднего бампера. на фото видно. шланги, крепеж и всё остальное было в комплекте. из своего были только кровельные саморезы, которыми всё прикрутил.

Ам.об Белогорск
Поздравляю! Хорошие приобретение! Тоже в планах Лифчик, знаю точно что не пожалею. Шершавых дорог! Отзыв дополняй. +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
а как подбираться, чтобы заправить подогреватель? бампер снимать? или есть какая-то приблуда для заправки?
Евгений
Отлично!

Aleksey
В Новосибирске зимняя солярка по 53 продается. Где тут экономия?

Не верю про бесплатно..
Сколько электричество стоит?
Кто платит?

Барабаново
Т.е. еще и дизель льете, зимний наверное по 50р за литр или более..
maruev
Это авто для города и скорей как второй авто в семье. Всем он не нужен!

минск
Пробег 60 тыс.км , потеря ёмкости 25%. т.е. за 120-150тыс.км Аккумулятор потеряет 50% ёмкости. Будущее где-то далекоооо....

5+ за КОЛЛЯШУ))))

Хочу вас огорчить. Более 60% нашей страны живёт в частном секторе
Так на вас не хватит электричества, если ты про те частные сектора..
T187
разве я говорил что езжу тапок в пол? режим обычный, просто со старта лиф всегда уезжает первый. я по городу 100 не езжу.
Пабло Андреев
бак заправлять через обычную лейку. надо открывать капот. ничего снимать не надо. бак на 7 литров установлен. расход 150 грамм в час. бака хватит на 46 часов непрерывной работы. т.е. на 2 месяца.
Не верю про бесплатно..
Сколько электричество стоит?
Кто платит?

Хочу вас огорчить. Более 60% нашей страны живёт в частном секторе
По статистике да. Но если взять владельцев более-менее современных авто? (Особенно сидящих на дроме ☺ ). Пусть не 90, но процентов 70 точно наберётся

электричество 2.54 кВт/час. 15 кВт хватает на 100 км. - 40 рублей.
Ну вот это уже лучше, есть цифры..
frenki77
это отзыв не про то как сэкономить миллион при покупке nissan leaf. зачем считать это? машина просто интересная, необычная и все хотят на ней покататься. те у кого жигули не в счёт.
Filkin
5+ за КОЛЛЯШУ))))
Вовка
только как второй авто , автору удачи.
Leopard
Так на вас не хватит электричества, если ты про те частные сектора..
А бензина на вас хватит? Скоро у него ценник будет 100руб/литр. На чем люди будут ездить?
Andreym426
У нас 2 машины в семье. Одну из них я с удовольствием обменяю на электричку. Через год два точно!

73% батареи и пробег 63 000 (расход 27) пробег 100 км в день
то есть при 128 000 останется 46% заряда, худо-бедно 40 км в день еще проедете
а где то 140 000 - 150 000 тыс пробега (примерно 5-6 лет по вашим пробегам) вам понадобится НОВАЯ батарея
цена батарейки 100 000 - 110 000 руб. Что то у экономией не срастается, дизель как то привлекательнее

Новосибирск-Бердск
Тоже есть такой в семье, отличная машинка 5.
Сергей Петровича
73% батареи и пробег 63 000 (расход 27) пробег 100 км в день то есть при 128 000 останется 46% заряда, худо-бедно 40 км в день еще проедете а где то 140 000 - 150 000 тыс пробега (примерно 5-6 лет...
вы на гсм и масла за 5 лет сколько потратите денег? плюс капиталка вам обеспечена. итого 500 000 рублей. только не говорите что ваша дизельная машину употребляет 5 литров ДТ на 100 км.
Сергей Петровича
Посчитайте экономию на топливе за эти 5-6 лет. Можно минимум три батареи купить на эти деньги! Соляра и бензин в полном пролете!!
А что странного а расходе 5 л у дизеля 1.6 например, в городе?

как бывший владелец лифа 11 года, скажу - при пробеге 100 т.км остаточная емкость была 65%.
при покупке тремя годами ранее с пробегом 20 т.км - была 85%. то есть 7% в год потеря.

и про расход бензинок в городе - авто 3,5 л кушает 20л/ 100км. трасса 13л.
frenki77
А что странного а расходе 5 л у дизеля 1.6 например, в городе?
У вас такая машина? Что за марка? Модель. Хочу прочитать.
Юрий
Плюс электромобиля в том, что не надо таскаться по бензозаправкам, рискуя при этом залить *****о. Я однажды залил, так потом ремонт обошелся в 27 т. р. Если есть гараж с розеткой и работа или дача в разумном удалении, то альтернативы электромобилю нет.
И про количество узлов, которые имеют вероятность сломаться, многие почему то забывают.
Эта машина города. Для тех, у кого есть гараж.
И дело не столько в экономии на бензине, а в том, чтобы забыть про АЗС совсем!
Вовка
при потери емкости 5-6% в год ( в данный момент у автора 73%) через 5-6 лет машина будет ездить вокруг дома с розеткой.

Я ничего против электричек не имею, наоборот уверен что за ними будующее - 100%
Инфраструктура только не развита для них, и пока правительство молчит, но по мере распространения электричек
найдет способ залезть в кошелек владельцам и так что разница в содержании невелируется.

Тоже стало интересно)
Забил от 15 года,дизель и цену диапазон цены 15-19К баксов.
И че видим.Вау,даже можно купить новый авто.Рено Дастер на веслах и МКПП.Класс на голову выше Лифа.Или Рено Докер,уровень бизнес класса.Или можно купить 3-4 летний Тигуан,Икстрейл,класс повыше,но пробеги по 90-100 тыщ и на всю Россию их на 10 страницах всего 8 штук.
И нахрен покупать Лиф 17 года за 1.3 мульта?Можно купить бп 11-12 год за 7.5К баксов.И в ус не дуть.Тем более если есть минивэн 4вд.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Новороссийск
@lex M@re
Тоже стало интересно) Забил от 15 года,дизель и цену диапазон цены 15-19К баксов. И че видим.Вау,даже можно купить новый авто.Рено Дастер на веслах и МКПП.Класс на голову выше Лифа.Или Рено Докер,уровень...
frenki77
У вас такая машина? Что за марка? Модель. Хочу прочитать.
Vw golf 6

Какие мульты?Автор купил за 340 тысяч.
А при чем тут автор?Я пишу как бы не ему?
онСамый
Какие мульты?Автор купил за 340 тысяч.
человеку пох, он даже отзыв не читал.. Его стихия это тупо всех уговаривать на дизель.
pavlentyae110
Черемхово
Aleksey
Знакомые купили Лифа б/п соответственно ПР год 2012 или 2013 этим летом 580т.р. довольны очень,динамика радует,дует с места как надо,живут в небольшом поселке,мотаются по нему весь день 40-70км накатывают,запаса хода хватает,заряжают от обычной розетки,стоимость владения такого авто 200 руб в месяц,так что никакой дизелёк за эти деньги не содедержишь
Вовка
Надеюсь через 5 лет я просто куплю лиф новее)
Vw golf 6
Забил в дром голф дизель. Продается 1 машина в Чувашии. Супер. И кстати, нам на дальнем востоке немцы и прочая нечисть не нужна)

находка
Лучше взять приус PHV, тойота не считает нужным выпускать электроавто на 100 км пробега, я думаю там работа над величиной пробега на одной зарядке идет полным ходом, как будет решение - так тойота и выпустит, а так то да лучше приус PHV или аутлэндер PHV

Пенза
Десять лет назад пересел на левый,может тоже прикупить такой в семью ....,на даче электричество халява)? Задумаюсь.
уже думают как ввести нормы потребления эл. энергии

Нск
Авто отличное и назад на бензинку после него совсем не хочется.

Но и недостатков хватает к сожалению.

Особенно зимой.
frenki77
Надеюсь через 5 лет я просто куплю лиф новее)
а этот в утиль ?
frenki77
Лиф тоже не топ по продажам.
Коллекционирую лысые покрышки
Отличный автомобиль.
Шаг к независимости!
а этот в утиль ?
Конечно не в утиль. На продажу. На замену ввб или в магазин за хлебом ездить. Мне до работы 3 км. Так что хватать точно будет.
Клевая банда

SARANSK
frenki77
А еще говорят плохо живем,такси думаю дешевле выйдет.За машинку 5.

frenki77
Когда Ваш "спорщик" сказал про 6л100км,Я как автомеханик со стажем в 20 лет подумал про немецкий автомобиль. И мой опыт меня не подвёл,такие как он приезжают к нам в сервис с пробегами не больше 20-30тыс.,хвастаются расходом и получают счёт на ремонт топливной аппаратуры на 50-60 тыс.

отличная машина
Андрей
Извините за неуместный вопрос..как порода собаки называется?)

собак в ней не укачивает)
немецы, коля/шелти одни из самых любимых пород. усмотрю на такую команду - улыбка на лице.
Удачи Вам!

Андрей
Извините за неуместный вопрос..как порода собаки называется?)
немецкая длинношерстная овчарка. 2 колли ( не шелти) .
Filkin
Удачи Вам!
спасибо

36-й
некоторые экономщики ездят без музыки и не включая фары- заряд экономят
фары и музыка не оказывают влияния на дальность пробега. только скорость и рельеф. например если ехать по прямой за городом со скоростью 90 км/ч то проедешь 80 км, а если со скоростью 55км/ч то можно проехать и 140 км.
дима86
Всем привет, владелиц лифа. Читаю ваши коменты про проценты ВВБ и про то как она подохнет через лет 6-7. У меня азео и летом на полном заряде примерно 140-150 км. зимой оплучаетсяв вдое меньше(не экономлю на музыке печке свете и тд.) Владею уже 19 месяцев, потеря составила одно деление и то пропала месяц назад. Ну и самое главное, батарее обслуживается, компоненты меняются так же как и на приусах. Их там 10 и каждый стоит 6-7 т.р. И ещё один нюанс, умирают в основном два элемента, которые расположены под задним диваном так как там всё печально с вентиляцией, он перегреваются и умирают.
Leopard
Ты цену дизеля сейчас видел? Особенно зимнего?
Где экономия то?
Ток в займы дает не на долго, да и то пока новый авто..
Вопервых тыкать не надо. Вовторых, я сам на бензе всю жизнь езжу. Просто есть люди у которых экономия в крови. Даже если у них в сейфе прес баксов лежит, все равно будут лишний раз машину накатом пускать. Хотя, это их право и я уважаю это право. Удачи.
frenki77
Я понимаю, что на электрике дешевле. Только не пойму, что за хлам можно преобрести за 340 руб? Хотя, может я отстою от технологий, так как за ними особо не слежу. На сегодняшний день, для себя не вижу смысла в электро каре, из за ограниченных возможносте таковых. Вам успехов.
SSSMOKE
В Новосибирске зимняя солярка по 53 продается. Где тут экономия?
Электрокар в сибире вообще ни куда не поедет зимой.
@lex M@re
Ну ну
pavlentyae110
Я понял, что самая экономная и надежная машинат та, которой нет. Как только ты ее преобретаешь, появляется лучше - у соседа.
Aleksey
почему хлам? что за отношение к автомобилю которое в глаза не видели? у вас что за машина? посмотрите на фото - она ласточка!!!!!

frenki77
У меня Паджеро Вагон 3.0 2010. Возможно, я не очень ориентируюсь на рынке гибридов. Я вообще за эти деньги невстречал живых авто. А тем более гибридов. Я знаю одно, что всегда где-то у кого-то дешевле, надёжней, экономней, не ломается и т. Д.. У вас, как раз, этот случай. Искренне желаю вам удачи.
luxorty
Где эти Лифы, которые уезжают первыми? Последнее время попадаются частно, но тошнят безбожно, как и приусы.
Ты далеко уедешь на машинке с батарейками?!!! Когда на каждом углу будут ,,заправки" и зарядка будет не более пяти минут,тогда можно будет подумать о этой игрушке,а пока и еще очень долго будет рулить ДВС!

Леонид Костров
100км в день!да за глаза мне. одна машина у нас вообще эксплуатируется не часто
100км в день!да за глаза мне. одна машина у нас вообще эксплуатируется не часто
надо понимать для чего такая машина нужна! для дальних поездок ясен пень, что не подходит.

Moscow
Дорого и у нас в стране бесполезно пока. За 340 тыс. на дачу может быть и пойдет, Сколько она заряжается от обычной сети? Часов 10-12?

12часов заряжается лиф 2018годапосле пробега 300км.
8часов заряжается лиф 2016года после пробега 200км.
4часа заряжается лиф 2011года после пробега 100км.

Скорость зарядки одна, 3,5квт за час от домашней розетки. В километрах это 20-25км пути.

И ещё. Парковщику из Москвы, пост выше моего.
Вам известно, что парковки в Москве платные, 80руб/час?
А что для электромобили плата не берётся?

ПАРКОВЩИК
вам бесполезна, а мне полезна.

13200714
дима86
Ячеек 46, стоимость одной,4-5тыс руб

Igor V
Воронеж
Всем привет, ребята посмотрите видео на Ютубе от "Электричка" №23 . Товарищи с Украины поехали на выставку электромобилей в Китае. Всем станет понятно, как мы "не просто далеки от прогресса". Там не единичные экземпляры, а целые модельные ряды для продажи, с пробегами по 350-400 км на одной зарядке. Китайцы уже в электро будущем.

frenki77
греет салон? хорошо греет?

есть еще ночной тариф, с 23 до 6 80 копеек цена

Сергей Петровича
батарея ремонтируется, меняются поврежденные секции. можно целиком с распила купить

Р
греет салон? хорошо греет?
не могу зайти под Frenki77. греет тосол в тосольной печке. сейчас тепло и через 5 минут уже 80 градусов. обогреватель запускаю дистанционно. сел в машину. печку включил и дует сразу теплом. в дороге тоже всегда включен, а тепло или нет будет ясно зимой. это первая, но думаю будет тепло.
ночной тариф не вариант. не выгодно ради машины.

Скажи, а автономный подогреватель от чего питается?
Да, и что он подогревает?

Николай
"мотаются по нему весь день 40-70км накатывают"
Смешно. Я до работы и обратно - 60, чуть в сторону на такой машине уже неотъехать.

Р
Это точно, зайди на отзыв про приус - половина комментариев где и как это хламье (секции батарей) с рапилов покупать и что с ними делать.
А потом хвалятся как экономично ездят - 5-6 литров на сотню по трассе, зимой по городу не меньше 10.
Кипишь - хрен продашь.

Igor V
Китайцы тоже автономные подогреватели колхозят?????

frenki77
Смотрю по коду стекол - машина прошлогодняя (года полтора если по месяцам), пробег 65. Понимаю что он эти 600 км (по 300 в один конец) раза 3-4 в неделю ездит, спрашиваю - реальный пробег?
Отвечает - 165., на прошлой говорит так же за 1,5 года накатал 180, смотал 140 и сдал.
Тут так же . Машина как конфетка, а года и пробег идут. На кузов потом любоваться будешь?

Николай
Да, и что он подогревает?
я написал что он подогревает. тосол в печке!

Николай
В конце 90-х ехал с таксистом на межгороде (300км в один конец) ВАЗ-2106. Машина как конфетка (ласточка). Смотрю по коду стекол - машина прошлогодняя (года полтора если по месяцам), пробег 65. Понимаю...
удачи вам на ваз 2106 на всю жизнь.

frenki77
я написал что он подогревает. тосол в печке!
Купить авто на верхушке технологий и городить такой колхоз??

frenki77
удачи вам на ваз 2106 на всю жизнь.
Моя первая была ВАЗ 2101, продана в 1996.

Дорого стоит?

Дорого стоит?
30 000 рубликов

Aleksey
Тогда уж гибрид подзаряжаемый брать

Продажа Nissan Leaf 2011