Зима 2018

Nissan Leaf 2011

, Благовещенск

Сегодня 27 декабря. Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Наступили постоянные холода. пару месяцев уже стабильно днем минус 15-20 градусов, ночью и утром ниже. Пробег конечно сильно сократился. Обогреваюсь только бинаром, за что ему огромное спасибо) с ним пробег примерно 50 км на заряде. Возможно и больше, но зависит от стиля езды. Рекуперации практически нет, хоть и машина стоит в теплом гараже и каждый день температура батареи 3 деления с утра. В принципе со своей задачей справляет. На день хватает.

Теперь про бинар. Если включена родная печка, то температура тосола редко поднимается выше 60 градусов и в салоне не жара. Бинар же спокойно греет до 80 градусов и тогда уже ощутимо тепло. Греет до такой температуры минут за 10. Расход примерно 1 л на 100 км. Я очень доволен дополнительным подогревателем. Осталось установить сигнализацию для дистанционного запуска.

В остальном зимняя эксплуатация не отличается от летней. Машина по прежнему мягко едет. Не деревенеет за целый день простоя на улице Ничего не скрипит и не отваливается.

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

С наступающим! А если без бинара, то сколько сейчас можно проехать?
Amurchanen81

Дмитрий
Очень информативно написали, побольше бы таких отзывов. Подскажите, на сколько упал SOH за время владения?

хабаровск
xomjak
С наступающим! А если без бинара, то сколько сейчас можно проехать?

хабаровск
батарея примерно такая же

смотрю толк от бинара небольшой. мой тоже 50км проезжает с электропечкой
У вас зе0, по фоке не понятно, но вроде 10палок. Если будет на 50 хватать то в бинаре смысла нет, для меня.
Amurchanen81

frenki77
смотрю толк от бинара небольшой. мой тоже 50км проезжает с электропечкой
Толк от бинара большой. Потому что я могу спокойно сидеть в машине, кого то ждать, или пойти в магазин и на пол часа оставить включенной и идти потом в тепло. Можно заранее прогревать и пробег все равно больше)

frenki77
Дмитрий
Точно не знаю. Я второй хозяин. Кажется у первого было 78%. Сейчас 72%. Пробег примерно 16000км по России