Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте всем. Про данный автомобиль было много прочитано, просмотрено видеороликов и т.д. Давно уже нужен был в семью второй автомобиль и очень долго выбирая между старой бензинкой и этим чудом было принято решение купить именно электромобиль. Кстати последние 12 лет на микроавтобусе ездили Отзыв о Toyota Town Ace Noah.  Сложилось так, что человек продавал срочно в связи с переездом с пробегом 6 месяцев по России, за очень доступную цену. Далее страховка, оформление, изучение, тестдрайвы и тому подобное. Купили в июне, сейчас ноябрь. За это время машина только радует тишиной, комфортом, скоростью и просто тем что она есть. Машин таких в нашем городе становится всё больше. Вопросы у всех знакомых стандартные, а точнее один - сколько она проедет. Так вот, это машина 73% остаточной емкости ВВБ проезжает в спокойном режиме ( до 70 км/ч) - 100 км. В обычном режиме  ( городской  и всегда первый со светофора) немного меньше 80 км. Режим первый со светофора понятен только владельцам Leaf, т.к. легкое нажатие на педаль газа очень быстро разгоняет эту малышку.  Ежедневный суточный пробег составляет 30-40 км, так что хватает с запасом.
Зима у нас длинная и холодная и я установил ( самостоятельно) за 2 вечера автономный подогреватель, т.к. все знают что пробег зимой резко сокращается при использовании штатной печки.
Итог: автомобиль просто идеально подходит под мои запросы, ни одной секунды не пожалел о покупке. Для всех кто считает что на ней в лес не уедешь отвечаю, для леса и т.д. есть другой автомобиль.
По мере изменений буду добавлять отзыв.

прошло 3 года. На моем сох стремительно падал. 1 деление в год. октябрь 2020г - сох 73,6, а вот декабрь 2023г - сох 56. Было решено приобрести перепак. К сожалению не изучил информацию и принял не очень верное решение на 40 квт.ч, хотя можно было за эти деньги поставить 62 квт.ч. На данный момент проехал 1000 км. Как же хорошо ни в чем себе не отказывать и гонять не глядя на панель.

на втором лифе ( жены) с сохом все получше август 2020 - 85% - декабрь 2023 - 80%., но элементы уже почти проданы и планируется 62 квт.ч к установке с прошивкой блока)....

ну вот прошла еще зима. было холодно. родной печки не хватает и был установлен китайский фен 5 квт. минусы - надо ездить на заправку, долго греется - минут 5. плюсы - не расходует заряд ввб, теплее чем с родной печкой. ставил сам. первый фен 2 дня. второй фен 2 часа). бампер не снимал, предохранители не переносил. переходник с гофры к машине - стальной.

По птф - стояли диоды. хватило на год. пучок гораздо хуже чем на галогене. теперь стоит галоген, посмотрим на сколько хватит. днем теперь видно фары в разы лучше....

прошел почти год. палка отвалилась) делений стало 9. пробег почти не изменился, может меньше км на 5, я никогда не выкатываю в ноль. в остальном никаких сложностей. ходовку не делал. доп оборудование не вешал. сделал только чтобы автоматически включались птф при включении авто. продавать не планирую.

Вот, с наступлением тепло ВВБ на обеих машинках пересчитались. Не скрываю. прокатился пару сот км по трассе без фанатизма.

Пока всё радует. Машины пережили зиму со штатными отопителями, пробега хватает. заряда хватает. Продолжаем экономить.

На лето планирую прикупить 18 колесики)

Прошло пару месяцев. Пришла зима. днем минус 20, ночью холоднее. Сделал виброшумоизоляцию дверей. Музыка стала играть еще лучше. Оказалось у меня зимняя комплектация и есть подогрев зеркал. Установил обвесик. На мой взгляд стала машинка поприятнее.

В общем за 2 года нам так понравилось что мы решили обновить наш автопарк и купили АЗЕ0 2013 и 2014 г. цены на них растут. машинами очень довольны. подогревы руля и сидений просто прелесть. один без пробега по РФ. второй 3 года в РФ. у второго не было защиты, установил стальную и купил обвесы.

Через месяц будет 2 года как у меня этот автомобиль. Что было сделано - туманки, ветровики, коврики. Больше машина ничего не требует. Состояние батареи изменилось не сильно. за 2 года минус 4%.

Появилось желание поменять на второе поколение.

Всем кто думает про этот автомобиль - если у вас не большие пробеги и есть место зарядки, то вы будете очень довольны.

Сегодня 27 декабря. Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Наступили постоянные холода. пару месяцев уже стабильно днем минус 15-20 градусов, ночью и утром ниже. Пробег конечно сильно сократился. Обогреваюсь только бинаром, за что ему огромное спасибо) с ним пробег примерно 50 км на заряде. Возможно и больше, но зависит от стиля езды. Рекуперации практически нет, хоть и машина стоит в теплом гараже и каждый день температура батареи 3 деления с утра. В принципе со своей задачей справляет. На день хватает.

Теперь про бинар....

Должны же быть у машины минусы. У моей это отсутствие брызговиков. Не понимаю почему японцы их не поставили. И то как быстро и сильно пачкается задняя пятая дверь. Звуковой родной сигнал просто позор. Был заменён на волговскую пару. Еще не нравится что включенную машину невозможно закрыть с брелка, только ключом. А то надо например зайти в магазин минут на 10-15 и приходится искать ключ, вытаскивать, закрывать ( это если охота оставить машину с кондиционером или печкой). Был сделан дополнительный ключ (железка) который всегда лежит в ручке двери.

Nissan Leaf, 2017
Nissan Leaf, 2013
Граф, Иркутск

ovk75
Железногорск
Поздравляю с покупкой! И 5 конечно!

некоторые экономщики ездят без музыки и не включая фары- заряд экономят
афдот
для леса снайзер?)

2:5090/24
Отлично все, хорошая вторая повозка по городу..

Город за рекой.
Поподробнее про доп печь)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Камень-на-Оби
Японцы впереди планеты всей! Как начнут наши пересаживаться на эти автомобили, правительство придумает какой-нибудь особенный побор для счастлтвых владельцев электричек. Попомните мои слова. Года через 3 начнут не позже)))
Aleksey
Сомнительная экономия. Смотрю цены на лифы 15-17 год: от 15-19 т. Баксов с растаможкой. За это бабло бери дизеля, но классом выше, и наслаждайся свободой передвижения с небольшим расходом. У соседа лиф. Так он ползает, а не ездит. У него все расписано до мелочей. Каждому своё.

Т.к. это авто как второе, не каждый может позволить..
Да и 90% людей живут в спальных р-нах в 25 этажках - как заряжать во дворе будешь каждую ночь то?

Aleksey
Ты цену дизеля сейчас видел? Особенно зимнего?
Где экономия то?
Ток в займы дает не на долго, да и то пока новый авто..
Отличная машина, подойдёт как вторая в семье, а если ещё есть гараж с левой розеткой, будешь ездить почти бесплатно.
Aleksey
Дизель никогда. Особенно современные. Не хотел говорить, но напишу. Машину купил за 340 т.р. 2011 год. Раньше на бензин тратил 7000 в месяц. Сейчас бесплатно. В год экономия 100 000р. В лес не на чайзере) микроавтобус 4 вд) Про него есть отзыв. Многоэтажка и такой авто - не вариант и то люди берут и довольны.
T187
Автор лукавит натаяно режима тапок в пол и 80 км. В таком режиме авто и 50 не проедет. У самого лиф. Многие просто не представляют, насколько вырастает расход при активном движении без использования рекуперации. В 2 раза минимум, иногда в 3.
Скажи, а автономный подогреватель от чего питается?
Бинар 5s дизель с gsm модемом. установлен бак и подогреватель на силовую балку переднего бампера. на фото видно. шланги, крепеж и всё остальное было в комплекте. из своего были только кровельные саморезы, которыми всё прикрутил.

Ам.об Белогорск
Поздравляю! Хорошие приобретение! Тоже в планах Лифчик, знаю точно что не пожалею. Шершавых дорог! Отзыв дополняй. +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
а как подбираться, чтобы заправить подогреватель? бампер снимать? или есть какая-то приблуда для заправки?
Евгений
Отлично!

Aleksey
В Новосибирске зимняя солярка по 53 продается. Где тут экономия?

Не верю про бесплатно..
Сколько электричество стоит?
Кто платит?

2:5090/24
Т.е. еще и дизель льете, зимний наверное по 50р за литр или более..
maruev
Это авто для города и скорей как второй авто в семье. Всем он не нужен!

Пробег 60 тыс.км , потеря ёмкости 25%. т.е. за 120-150тыс.км Аккумулятор потеряет 50% ёмкости. Будущее где-то далекоооо....

Сообщений: 12098
5+ за КОЛЛЯШУ))))
. Мир труд май

Хочу вас огорчить. Более 60% нашей страны живёт в частном секторе
Так на вас не хватит электричества, если ты про те частные сектора..
T187
разве я говорил что езжу тапок в пол? режим обычный, просто со старта лиф всегда уезжает первый. я по городу 100 не езжу.
Пабло Андреев
бак заправлять через обычную лейку. надо открывать капот. ничего снимать не надо. бак на 7 литров установлен. расход 150 грамм в час. бака хватит на 46 часов непрерывной работы. т.е. на 2 месяца.
Не верю про бесплатно..
Сколько электричество стоит?
Кто платит?

Хочу вас огорчить. Более 60% нашей страны живёт в частном секторе
По статистике да. Но если взять владельцев более-менее современных авто? (Особенно сидящих на дроме ☺ ). Пусть не 90, но процентов 70 точно наберётся
Мой отзыв: Volvo 940 1993

электричество 2.54 кВт/час. 15 кВт хватает на 100 км. - 40 рублей.
Ну вот это уже лучше, есть цифры..
frenki77
это отзыв не про то как сэкономить миллион при покупке nissan leaf. зачем считать это? машина просто интересная, необычная и все хотят на ней покататься. те у кого жигули не в счёт.
Filkin
5+ за КОЛЛЯШУ))))
Вовка
только как второй авто , автору удачи.
Leopard
Так на вас не хватит электричества, если ты про те частные сектора..
А бензина на вас хватит? Скоро у него ценник будет 100руб/литр. На чем люди будут ездить?
Andreym426
У нас 2 машины в семье. Одну из них я с удовольствием обменяю на электричку. Через год два точно!

Салехард
Сообщений: 1950
73% батареи и пробег 63 000 (расход 27) пробег 100 км в день
то есть при 128 000 останется 46% заряда, худо-бедно 40 км в день еще проедете
а где то 140 000 - 150 000 тыс пробега (примерно 5-6 лет по вашим пробегам) вам понадобится НОВАЯ батарея
цена батарейки 100 000 - 110 000 руб. Что то у экономией не срастается, дизель как то привлекательнее

Новосибирск-Бердск
Тоже есть такой в семье, отличная машинка 5.
Сергей Петровича
73% батареи и пробег 63 000 (расход 27) пробег 100 км в день то есть при 128 000 останется 46% заряда, худо-бедно 40 км в день еще проедете а где то 140 000 - 150 000 тыс пробега (примерно 5-6 лет...
вы на гсм и масла за 5 лет сколько потратите денег? плюс капиталка вам обеспечена. итого 500 000 рублей. только не говорите что ваша дизельная машину употребляет 5 литров ДТ на 100 км.
Сергей Петровича
Посчитайте экономию на топливе за эти 5-6 лет. Можно минимум три батареи купить на эти деньги! Соляра и бензин в полном пролете!!
Ялта
А что странного а расходе 5 л у дизеля 1.6 например, в городе?

как бывший владелец лифа 11 года, скажу - при пробеге 100 т.км остаточная емкость была 65%.
при покупке тремя годами ранее с пробегом 20 т.км - была 85%. то есть 7% в год потеря.

и про расход бензинок в городе - авто 3,5 л кушает 20л/ 100км. трасса 13л.
frenki77
А что странного а расходе 5 л у дизеля 1.6 например, в городе?
Юрий
Плюс электромобиля в том, что не надо таскаться по бензозаправкам, рискуя при этом залить *****о. Я однажды залил, так потом ремонт обошелся в 27 т. р. Если есть гараж с розеткой и работа или дача в разумном удалении, то альтернативы электромобилю нет.
И про количество узлов, которые имеют вероятность сломаться, многие почему то забывают.
Эта машина города. Для тех, у кого есть гараж.
И дело не столько в экономии на бензине, а в том, чтобы забыть про АЗС совсем!
Вовка
при потери емкости 5-6% в год ( в данный момент у автора 73%) через 5-6 лет машина будет ездить вокруг дома с розеткой.

Салехард
Сообщений: 1950
Я ничего против электричек не имею, наоборот уверен что за ними будующее - 100%
Инфраструктура только не развита для них, и пока правительство молчит, но по мере распространения электричек
найдет способ залезть в кошелек владельцам и так что разница в содержании невелируется.

Тоже стало интересно)
Забил от 15 года,дизель и цену диапазон цены 15-19К баксов.
И че видим.Вау,даже можно купить новый авто.Рено Дастер на веслах и МКПП.Класс на голову выше Лифа.Или Рено Докер,уровень бизнес класса.Или можно купить 3-4 летний Тигуан,Икстрейл,класс повыше,но пробеги по 90-100 тыщ и на всю Россию их на 10 страницах всего 8 штук.
И нахрен покупать Лиф 17 года за 1.3 мульта?Можно купить бп 11-12 год за 7.5К баксов.И в ус не дуть.Тем более если есть минивэн 4вд.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Новороссийск
@lex M@re
Тоже стало интересно) Забил от 15 года,дизель и цену диапазон цены 15-19К баксов. И че видим.Вау,даже можно купить новый авто.Рено Дастер на веслах и МКПП.Класс на голову выше Лифа.Или Рено Докер,уровень...
Vw golf 6

Какие мульты?Автор купил за 340 тысяч.
А при чем тут автор?Я пишу как бы не ему?
онСамый
Какие мульты?Автор купил за 340 тысяч.
человеку пох, он даже отзыв не читал.. Его стихия это тупо всех уговаривать на дизель.
pavlentyae110
Черемхово
Aleksey
Знакомые купили Лифа б/п соответственно ПР год 2012 или 2013 этим летом 580т.р. довольны очень,динамика радует,дует с места как надо,живут в небольшом поселке,мотаются по нему весь день 40-70км накатывают,запаса хода хватает,заряжают от обычной розетки,стоимость владения такого авто 200 руб в месяц,так что никакой дизелёк за эти деньги не содедержишь
Вовка
Надеюсь через 5 лет я просто куплю лиф новее)
Vw golf 6
Забил в дром голф дизель. Продается 1 машина в Чувашии. Супер. И кстати, нам на дальнем востоке немцы и прочая нечисть не нужна)

находка
Лучше взять приус PHV, тойота не считает нужным выпускать электроавто на 100 км пробега, я думаю там работа над величиной пробега на одной зарядке идет полным ходом, как будет решение - так тойота и выпустит, а так то да лучше приус PHV или аутлэндер PHV

Пенза
Десять лет назад пересел на левый,может тоже прикупить такой в семью ....,на даче электричество халява)? Задумаюсь.
уже думают как ввести нормы потребления эл. энергии

Нск
Авто отличное и назад на бензинку после него совсем не хочется.

Но и недостатков хватает к сожалению.

Особенно зимой.
frenki77
Надеюсь через 5 лет я просто куплю лиф новее)
а этот в утиль ?
frenki77
Лиф тоже не топ по продажам.
Коллекционирую лысые покрышки
Козулька
Отличный автомобиль.
Шаг к независимости!
а этот в утиль ?
Конечно не в утиль. На продажу. На замену ввб или в магазин за хлебом ездить. Мне до работы 3 км. Так что хватать точно будет.
Клевая банда

SARANSK
frenki77
А еще говорят плохо живем,такси думаю дешевле выйдет.За машинку 5.

frenki77
Когда Ваш "спорщик" сказал про 6л100км,Я как автомеханик со стажем в 20 лет подумал про немецкий автомобиль. И мой опыт меня не подвёл,такие как он приезжают к нам в сервис с пробегами не больше 20-30тыс.,хвастаются расходом и получают счёт на ремонт топливной аппаратуры на 50-60 тыс.
Zodiac

отличная машина
Андрей
Извините за неуместный вопрос..как порода собаки называется?)

Сообщений: 12098
собак в ней не укачивает)
немецы, коля/шелти одни из самых любимых пород. усмотрю на такую команду - улыбка на лице.
Удачи Вам!
. Мир труд май
Андрей
Извините за неуместный вопрос..как порода собаки называется?)
немецкая длинношерстная овчарка. 2 колли ( не шелти) .
Filkin
Удачи Вам!
спасибо

36-й
некоторые экономщики ездят без музыки и не включая фары- заряд экономят
фары и музыка не оказывают влияния на дальность пробега. только скорость и рельеф. например если ехать по прямой за городом со скоростью 90 км/ч то проедешь 80 км, а если со скоростью 55км/ч то можно проехать и 140 км.
дима86
Всем привет, владелиц лифа. Читаю ваши коменты про проценты ВВБ и про то как она подохнет через лет 6-7. У меня азео и летом на полном заряде примерно 140-150 км. зимой оплучаетсяв вдое меньше(не экономлю на музыке печке свете и тд.) Владею уже 19 месяцев, потеря составила одно деление и то пропала месяц назад. Ну и самое главное, батарее обслуживается, компоненты меняются так же как и на приусах. Их там 10 и каждый стоит 6-7 т.р. И ещё один нюанс, умирают в основном два элемента, которые расположены под задним диваном так как там всё печально с вентиляцией, он перегреваются и умирают.
Leopard
Ты цену дизеля сейчас видел? Особенно зимнего?
Где экономия то?
Ток в займы дает не на долго, да и то пока новый авто..
Вопервых тыкать не надо. Вовторых, я сам на бензе всю жизнь езжу. Просто есть люди у которых экономия в крови. Даже если у них в сейфе прес баксов лежит, все равно будут лишний раз машину накатом пускать. Хотя, это их право и я уважаю это право. Удачи.
frenki77
Я понимаю, что на электрике дешевле. Только не пойму, что за хлам можно преобрести за 340 руб? Хотя, может я отстою от технологий, так как за ними особо не слежу. На сегодняшний день, для себя не вижу смысла в электро каре, из за ограниченных возможносте таковых. Вам успехов.
SSSMOKE
В Новосибирске зимняя солярка по 53 продается. Где тут экономия?
Электрокар в сибире вообще ни куда не поедет зимой.
@lex M@re
Ну ну
pavlentyae110
Я понял, что самая экономная и надежная машинат та, которой нет. Как только ты ее преобретаешь, появляется лучше - у соседа.
Aleksey
почему хлам? что за отношение к автомобилю которое в глаза не видели? у вас что за машина? посмотрите на фото - она ласточка!!!!!

frenki77
У меня Паджеро Вагон 3.0 2010. Возможно, я не очень ориентируюсь на рынке гибридов. Я вообще за эти деньги невстречал живых авто. А тем более гибридов. Я знаю одно, что всегда где-то у кого-то дешевле, надёжней, экономней, не ломается и т. Д.. У вас, как раз, этот случай. Искренне желаю вам удачи.
luxorty
Где эти Лифы, которые уезжают первыми? Последнее время попадаются частно, но тошнят безбожно, как и приусы.
Ты далеко уедешь на машинке с батарейками?!!! Когда на каждом углу будут ,,заправки" и зарядка будет не более пяти минут,тогда можно будет подумать о этой игрушке,а пока и еще очень долго будет рулить ДВС!
Леонид Костров
100км в день!да за глаза мне. одна машина у нас вообще эксплуатируется не часто
100км в день!да за глаза мне. одна машина у нас вообще эксплуатируется не часто
надо понимать для чего такая машина нужна! для дальних поездок ясен пень, что не подходит.

Дорого и у нас в стране бесполезно пока. За 340 тыс. на дачу может быть и пойдет, Сколько она заряжается от обычной сети? Часов 10-12?

12часов заряжается лиф 2018годапосле пробега 300км.
8часов заряжается лиф 2016года после пробега 200км.
4часа заряжается лиф 2011года после пробега 100км.

Скорость зарядки одна, 3,5квт за час от домашней розетки. В километрах это 20-25км пути.
89147046546.

И ещё. Парковщику из Москвы, пост выше моего.
Вам известно, что парковки в Москве платные, 80руб/час?
А что для электромобили плата не берётся?

ПАРКОВЩИК
вам бесполезна, а мне полезна.

13200714
дима86
Ячеек 46, стоимость одной,4-5тыс руб

Igor V
Воронеж
Всем привет, ребята посмотрите видео на Ютубе от "Электричка" №23 . Товарищи с Украины поехали на выставку электромобилей в Китае. Всем станет понятно, как мы "не просто далеки от прогресса". Там не единичные экземпляры, а целые модельные ряды для продажи, с пробегами по 350-400 км на одной зарядке. Китайцы уже в электро будущем.

frenki77
греет салон? хорошо греет?

есть еще ночной тариф, с 23 до 6 80 копеек цена

Сергей Петровича
батарея ремонтируется, меняются поврежденные секции. можно целиком с распила купить

Р
греет салон? хорошо греет?
не могу зайти под Frenki77. греет тосол в тосольной печке. сейчас тепло и через 5 минут уже 80 градусов. обогреватель запускаю дистанционно. сел в машину. печку включил и дует сразу теплом. в дороге тоже всегда включен, а тепло или нет будет ясно зимой. это первая, но думаю будет тепло.
ночной тариф не вариант. не выгодно ради машины.

Скажи, а автономный подогреватель от чего питается?
Да, и что он подогревает?

Николай
"мотаются по нему весь день 40-70км накатывают"
Смешно. Я до работы и обратно - 60, чуть в сторону на такой машине уже неотъехать.
Р
Это точно, зайди на отзыв про приус - половина комментариев где и как это хламье (секции батарей) с рапилов покупать и что с ними делать.
А потом хвалятся как экономично ездят - 5-6 литров на сотню по трассе, зимой по городу не меньше 10.
Кипишь - хрен продашь.
Igor V
Китайцы тоже автономные подогреватели колхозят?????

frenki77
Смотрю по коду стекол - машина прошлогодняя (года полтора если по месяцам), пробег 65. Понимаю что он эти 600 км (по 300 в один конец) раза 3-4 в неделю ездит, спрашиваю - реальный пробег?
Отвечает - 165., на прошлой говорит так же за 1,5 года накатал 180, смотал 140 и сдал.
Тут так же . Машина как конфетка, а года и пробег идут. На кузов потом любоваться будешь?
Николай
Да, и что он подогревает?
я написал что он подогревает. тосол в печке!

Николай
В конце 90-х ехал с таксистом на межгороде (300км в один конец) ВАЗ-2106. Машина как конфетка (ласточка). Смотрю по коду стекол - машина прошлогодняя (года полтора если по месяцам), пробег 65. Понимаю...
удачи вам на ваз 2106 на всю жизнь.
frenki77
я написал что он подогревает. тосол в печке!
Купить авто на верхушке технологий и городить такой колхоз??
frenki77
удачи вам на ваз 2106 на всю жизнь.
Моя первая была ВАЗ 2101, продана в 1996.

Дорого стоит?

Дорого стоит?
30 000 рубликов

Тогда уж гибрид подзаряжаемый брать

Тогда уж гибрид подзаряжаемый брать

Хорош!
Но я хочу уже 2017 года плагин, он 50-70 км проезжает + быстрая зарядка уже есть. Желательно бы с солнечной батареей на крыше!

T187
У меня лиф 15 года 24 кв. По городу несколько раз проезжал 190 км на режиме В эко и еще немного оставалось.

frenki77
за 15-19 тысяч долларов я бы и сам другую машину купил. я бы с радостью поменял свой микроавтобус на гибридный микроавтобус)

T187
На спор я тоже могу на своем проехать 120 км (ЗЕО, 10 делений батарея) весной или летом (от +15 на улице).
Но при активной езде (иногда я езжу очень активно летом) бывает за день проезжаю всего 40-50 км и это летом.

Я рад за автора,что он уже прикаснулся и почувствовал это будущее,а для таких "Петровичей" которые тут некоторые коменты оставляют оно никогда ге наступит .На последнем Женевском автосалоне 90% новинок это электро и гибриды и только наша страна по известным причинам никак не хочет идти в ногу со временем.
Игорь Сапожников
спасибо. у нас уже холодно. с утра минус 20. днем минус 15. заряда хватает).

frenki77
спасибо. у нас уже холодно. с утра минус 20. днем минус 15. заряда хватает).
Бинар сколько стоит поставить? Тоже хочу лифа,всю информацию собираю.Есть кольт и яврик,кольта наверно буду продавать.

Игорь Сапожников
Я сам устанавливал. Ничего сложного. А так за работу берут 5 т.р в среднем

Т.к. это авто как второе, не каждый может позволить..
Смотри ютуб,как народ Владивостока заряжает во дворах свои электрокары,ни каких проблем.

Хорош!
Спасибо. Да, но цена - кусается. 1700 это дорого. Хотя если вспомнить, что я покупал себе американца в 2010 за 22000 по курсу 35 то не далеко они и стоят друг от друга по цене.

Берёзка
Есть такой Плагин. Но заряда хватает на 20-25 км. Я началом уже 4-й год катаюсь. Только положительные эмоции. А на гибрида с 2004 года. Мой чёрный. Спасибо. Да, но цена - кусается. 1700 это дорого....
20-25 км маловато будет все таки, потому и хочу 2-го поколения который 70 км проезжает. Надеюсь через 2 года они дешевле 1.8 миллиона будут, т.к. проходные будут

Игорь
прочитал много отзывов про лиф. понял, что это машина в сибири для поездки в ближайший магазин за хлебом .и только в период трех летних месяцев
Игорь
вы плохо читали. машина используется круглый год. и в минус 30 и в плюс 30. хлопот меньше чем от бензинки или дизеля.
frenki77
я хорошо читал. в день можете проехать 150 км без зарядки? а 200? или только от дома до работы 30 км в одну сторону зимой в мороз -30- -35? нет? то то и оно
Игорь
нет не смогу 150 проехать, но мне и не надо.я не таксист. мне достаточно 50 км чтобы город на 3 раза объехать. если вам машина не подходит то это не значит что она плохая.

frenki77
Я где-то написал, что она плохая? Я так и написал - в булочную съездить подойдёт. Но не более. Не для наших зим и расстояний пока электрички. Гибрид и водород перспективнее все таки.. 150 км требуется проехать не только таксиста.
Алексей
У вас такая машина? Что за марка? Модель. Хочу прочитать.
Любая машина с дезелем Пежо/Ситроен легко уложится в такой расход.

Игорь
как не подойдет? я же пишу - 2 года ( круглый год) и еще больше 100 человек в нашем городе используют электромобиль. вы пишите тогда - мне не подходит!. водород? ну ну

frenki77
у вас пробег в день какой? видать Благовещенск совсем городок маленький )) мне на работу с работы - 50 км. В сторону на такой машинке не свернуть. я уж не говорю о поездке в соседний город, на природу или еще куда
100 человек )) а сколько человек вообще имеют авто?
Игорь
100 человек )) а сколько человек вообще имеют авто?
спорить бесполезно. а почему не на лошади? заправлять не надо. в лес можно и в другой город. почти не требует обслуживания.
город не большой, а 100 км в день на работу и обратно это работать на бензин.
в соседний город есть вторая машина.
frenki77
город не большой, а 100 км в день на работу и обратно это работать на бензин.
в соседний город есть вторая машина.
ну вот уже выясняем, что вторая машина есть. как-то накладно иметь два авто, что бы на одной ездить в магазин. не находите? так что все таки не время еще для таких авто в РФ. расстояния и климат не тот. так что все таки для поездок в булочную пока. так что спорить и вправду бесполезно
frenki77
не нахожу, не накладно. налог 0 рублей. на одной жена на работу. за 2 года на бензине экономия 200 тр. но второй я.

Собачка классная! У меня 13 лет Колли была, в детстве.

leu86
Собачка классная! У меня 13 лет Колли была, в детстве.
спасибо

Рубцовск
Налога нет ?
лифоводы,те ,кто купил недорогие машины зео,азео , вы пишите здесь о своих не только радостях,но и о своих проблемах, не замечая этого. А проблемы какие–машина не молода,пробег уже не очень, обсуждаете всякие обогреватели и утеплители батарей. вроде ничего страшного,но вы подогреваете злобных троллей и просто равнодушных к этой модели людей,которые,прочитав ваши стенания начинают радостно подхватывать и обсуждать всю ничтожность данного авто. Они либо не понимают,либо не хотят понять вас. Эта машина не для них,ее покупают пытливые и продвинутые люди,потому что это просто ДРУГАЯ машина. Пусть она едет недалеко,но сколь велико наслаждение обладать ей им не понять. Один спрашивает–а 150 на ней проедешь? а 200?другой–а как заряжать? так если вам негде заряжать или вы ездите каждый день за 300 верст это не для вас!!!!! Скажу про себя– купил 40 квт 18 год ,до работы в один конец 60 км, спокойно езжу,заряжаю раз в два дня,зимой буду каждый день заряжать,верней каждую ночь,живу в своем доме. пробег на одном заряде летом 260 км,машиной очень доволен и с большим удивлением читаю тут глупые высказывания диванных теоретиков. всем добра!
Налога нет ?
налога нет если оформлена 1 лиф. на меня 2. за один плачу 1500 р. второй бесплатно

frenki77
я пишу только о радости, иначе зачем бы я снова купил электромобиль. на этих не будет стоять доп оборудование, и так хватает заряда.

Подскажите в зиму простоя на улице целый день не возникает проблемы с АКБ 12в ,у меня начала в ноль разряжается шкала на нуле к вечеру у меня лиф 12года.

У нас в НСК есть спецы-говорят-не любит эта батарея морозы!! Так выдумали-греющий кабель+вебасто)))

Здравствуйте. Нет. За день не разряжается. Вам надо зарядить или заменить его.

В гараже ночует. Тепло

Сергей Петровича
Вопрос экономии и цены батареи. На 100 000 км пробега в той же Акве будет затрачено 200 000 руб на бензин и 80-100 тыс на Масло двигателя(остальные расходные не учитываем), а теперь Лиф, на 100 000 км пробега 40 000 руб на электричество и 130 000 новая батарея(хоть и не факт, что понадобится). Итог 300 против 170

Игорь
Откуда такая дикая цифра в 80-100 тыс на замену масла?

Игорь
Откуда такая дикая цифра в 80-100 тыс на замену масла?
Каждые 5 тыс пробега, 20 замен, Масло 4 тыс, фильтр 400 и работа

Каждые 5 тыс пробега, 20 замен, Масло 4 тыс, фильтр 400 и работа
Зачем менять масло за 4 тыс каждые 5 тыс? Тем более на акве. А че не каждые 2 тыс? Меняем каждые 7.5 тыс, масло берём за 2 тыс (например, тексако) плюс фильтр. Укладывается все в 13 замен и 35-40 тыс
Но просто кому-то надо посчитать так, чтоб цифра побольше была, да?))
Игорь
Но просто кому-то надо посчитать так, чтоб цифра побольше была, да?))
Верно, продолжим мысль ... Резина только б/у и постарше, бензин 92, а не 95(98), свечи тоже можно не иридий поставить. А почему 7,5 тыс интервал по маслу? В Фокусе например 15 тыс, заливаете Лукойл и каждые 15 тыс. Это всё субъективно, кто насколько дорожит автомобилем. Как и на Лифе, кто-то заряжает до 80-90% и на зарядку ставит при 10-20%, а кто-то и до режима черепаха ежедневно доводит.

ТУРБО
Поподробнее про доп печь)
Подскажите кто нибудь где можно печку поставить в нск?не могу станцию нормальную найти

Город за рекой.
ХЗ не местные, спроси у местных)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

полностью согласен

Езжу на азике 14 года. Эксплуатация круглый год, каждый день. Зимой подогрев батареи+ фен для обогрева салона. 12 часов при -36 с утра и в течении дня -28, спокойно выстаивал. А вот бензинка замёрзала.

Продажа Nissan Leaf 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф