Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Лиф 2011 года

Nissan Leaf 2011

, Благовещенск
Тема:

Должны же быть у машины минусы. У моей это отсутствие брызговиков. Не понимаю почему японцы их не поставили. И то как быстро и сильно пачкается задняя пятая дверь. Звуковой родной сигнал просто позор. Был заменён на волговскую пару. Еще не нравится что включенную машину невозможно закрыть с брелка, только ключом. А то надо например зайти в магазин минут на 10-15 и приходится искать ключ, вытаскивать, закрывать ( это если охота оставить машину с кондиционером или печкой). Был сделан дополнительный ключ (железка) который всегда лежит в ручке двери.

Сегодня 27 декабря. Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Наступили постоянные холода. пару месяцев уже стабильно днем минус 15-20 градусов, ночью и утром ниже. Пробег конечно сильно сократился. Обогреваюсь только бинаром, за что ему огромное спасибо) с ним пробег примерно 50 км на заряде. Возможно и больше, но зависит от стиля езды. Рекуперации практически нет, хоть и машина стоит в теплом гараже и каждый день температура батареи 3 деления с утра. В принципе со своей задачей справляет. На день хватает.

Теперь про бинар....

Через месяц будет 2 года как у меня этот автомобиль. Что было сделано - туманки, ветровики, коврики. Больше машина ничего не требует. Состояние батареи изменилось не сильно. за 2 года минус 4%.

Появилось желание поменять на второе поколение.

Всем кто думает про этот автомобиль - если у вас не большие пробеги и есть место зарядки, то вы будете очень довольны.

В общем за 2 года нам так понравилось что мы решили обновить наш автопарк и купили АЗЕ0 2013 и 2014 г. цены на них растут. машинами очень довольны. подогревы руля и сидений просто прелесть. один без пробега по РФ. второй 3 года в РФ. у второго не было защиты, установил стальную и купил обвесы.

Прошло пару месяцев. Пришла зима. днем минус 20, ночью холоднее. Сделал виброшумоизоляцию дверей. Музыка стала играть еще лучше. Оказалось у меня зимняя комплектация и есть подогрев зеркал. Установил обвесик. На мой взгляд стала машинка поприятнее.

Вот, с наступлением тепло ВВБ на обеих машинках пересчитались. Не скрываю. прокатился пару сот км по трассе без фанатизма.

Пока всё радует. Машины пережили зиму со штатными отопителями, пробега хватает. заряда хватает. Продолжаем экономить.

На лето планирую прикупить 18 колесики)

прошел почти год. палка отвалилась) делений стало 9. пробег почти не изменился, может меньше км на 5, я никогда не выкатываю в ноль. в остальном никаких сложностей. ходовку не делал. доп оборудование не вешал. сделал только чтобы автоматически включались птф при включении авто. продавать не планирую.

ну вот прошла еще зима. было холодно. родной печки не хватает и был установлен китайский фен 5 квт. минусы - надо ездить на заправку, долго греется - минут 5. плюсы - не расходует заряд ввб, теплее чем с родной печкой. ставил сам. первый фен 2 дня. второй фен 2 часа). бампер не снимал, предохранители не переносил. переходник с гофры к машине - стальной.

По птф - стояли диоды. хватило на год. пучок гораздо хуже чем на галогене. теперь стоит галоген, посмотрим на сколько хватит. днем теперь видно фары в разы лучше....

прошло 3 года. На моем сох стремительно падал. 1 деление в год. октябрь 2020г - сох 73,6, а вот декабрь 2023г - сох 56. Было решено приобрести перепак. К сожалению не изучил информацию и принял не очень верное решение на 40 квт.ч, хотя можно было за эти деньги поставить 62 квт.ч. На данный момент проехал 1000 км. Как же хорошо ни в чем себе не отказывать и гонять не глядя на панель.

на втором лифе ( жены) с сохом все получше август 2020 - 85% - декабрь 2023 - 80%., но элементы уже почти проданы и планируется 62 квт.ч к установке с прошивкой блока)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф