Этот блок стеклоподьемников.

Т.к. у меня ZEO то знал, что в один прекрасный момент может отказать стеклоподьемник на водительской двери.

И вот этот момент настал. Сначала перестал работать подъем в автоматическом режиме, а через несколько дней полностью отказал.

Да, в идеале можно заказать с разборок, подходит от Жука. Но это ждать, да и лишние деньги, тем более в интернете полно информации как он ремонтируется в домашних условиях обычным паяльником. Правда при таком ремонте перестает работать в автоматическом режиме. Но для меня это не беда.

В Интернете несколько вариантов "исправления". Я воспользовался отзывом ArtN1ck на drive2.ru, в котором он припаивал к центральным контактам переключателя, а не к соседним. При таком варианте кнопка водительского стеклоподьемника работает как и другие, т.е. не нужно нажимать ее сильно до упора, раньше это положение было автоматический режим опускания и поднимания.

Правда получилось у меня не с первого раза все хорошо. Вернее получилось, но не на долго. Проработав 2 дня в одно "не очень прекрасное" утро обнаружил, что стелко опущено полностью, при попытке поднять - не поднималось. Пришлось ехать на работу через весь город с открытым окном при минусовой температуре. Вскрытие показало, что при пайке повредил 2 крайних контакта переключателя, в итоге они коротнули между собой. Я их разъединил, и за одно на обратной стороне отпаял ножку ноль на стабилизаторе, чтобы не грелся (см.Фото).

На всякий случай краткое описание для тех кто столкнется с этим:

1. Снять блок. Аккуратно с помощью отвертки или куска прочного пластика чтобы не повредить обшивку двери, которую снимать не нужно.

2. Вытащить саму плату. Обязательно на водительском переключателе отпаять средние ножки с обоих сторон от самой платы.

3. Аккуратно перерезать две дорожки идущие от реле (белый блочек-NEC/TOKIN). И к ним же припаять проводки от переключателя.

4. На обратной стороне платы отпаять ножку ноль на стабилизаторе, чтобы не грелся и не было утечки (см.Фото)

P.S. Паяльником c толстым жалом будет очень тяжело это сделать, желательно жало по тоньше. т.к. все очень мелкое, по фото этого не понять.