Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регулируемая зарядка для Nissan Leaf

Nissan Leaf 2014

, Новосибирск
Пробег: 33 500 км
Темы: Эксплуатация

И снова здравствуйте!

Забыл я сделать еще одно дополнение к моему небольшому опыту эксплуатации.

Однажды приключилось совершенно прогнозируемое событие. Председатель ГСК просрочил платеж по электроэнергии и во всем ГСК отключили свет. И всем членам кооператива было на это наплевать, кроме меня…

Председателя я пропинал, деньги пошли… Но вся эта бюрократическая машина работает так неспешно что я остался без заправки практически на неделю. Но надо уметь неприятности превращать в праздник – я нагло решил тырить электричество на работе. Я так давно об этом мечтал!

Радость длилась не долго. Часа три. Запах перегретой проводки все испортил. Ну не канает алюминиевая проводка и старые кислые розетки для зарядки электромобилей! Максимум можно пылесос подключить…

Трезво оценивая ситуацию, я смекнул, что если начну долбить стену, класть новую медную проводку и ставить крепкую розетку то нарвусь на неприятные разборки в стиле: «А что это мы тут делаем? Кто разрешил? Почему без намордника?»

Мне стало очевидно, что нужен другой зарядник, который может таскать электричество из слабеньких розеток не оставляя после себя обгоревшие головешки. А значит нам пора на Алиэкспресс!

На всякий случай напомню, что машина пришла с Японии без зарядного кабеля. Поэтому в гараже у меня висит Дуосида, самая простая и не регулируемая. Пусть там и висит, глупо ее тревожить по пустякам. А в машину надо кинуть на ПМЖ новую регулируемую зарядку. Вот только надо выбрать какую. Оказалось что даже на Али с выбором-то не очень жирно. Я выбрал вот такую:

В оправдание скажу, что выглядит она вполне терпимо, стоит не дорого, и, судя по описанию, имеет весь необходимый мне функционал. Разумеется, я его проверил. Да, работает. Заряжает. Без заземления. Ток регулируется от 6 до 16 ампер с шагом в 1 ампер с помощью кнопочки. Ровно то, что надо, если не хочешь спалить чужую случайную проводку или удлинитель.

Так что бросил я эту зарядку в багажник и катаю ее с собой всегда на всякий случай… Вдруг понадобится!

Как и полагается в подобных случаях, она мне еще ни разу не понадобилась. Но это – дело десятое…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Leaf 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром