3 года использования

Nissan Leaf 2012

, Ставрополь

Добрый день, друзья.

Машина на сегодняшний день остаётся в активном использовании. СОХ 65, ёмкость 14квт. Мои впечатления самые положительные. Ниже по пунктам:

1. Надёжность. Вообще никаких поломок за это время. Совершенно ничего. Ни подвеска, ни электроника, вообще ничего. И это не может не радовать.

2. Батарея. Если вы купили лифа, не загоняйтесь по батарее. Не трепите себе нервы СОХом. Тема очень раздута. Лиф это городская машина, и хоть что вы делайте но ЗЕО не будет ездить по 200 км на одной зарядке (за вменяемые деньги). Это городская машина с реальным пробегом 60-80 км в день, которую надо заряжать каждую ночь.

Мне это полностью подходит. И что с СОХом 80 что с СОХом 65 она будет ездить 60-80 км.

Хотите пробеги 200+ смотрите на ze1 или теслу.

3. Краска кузова. Вот единственный серьезный минус авто. Окраска очень плохая, царапается просто об воздух.

4. Холодная зимой. Однозначно надо ставить бензиновый или дизельный подогреватель. И вопрос даже не в экономии энергии. Просто с печкой реально удобнее. Плюс есть такая проблема, что зимой все бензиновые машины прогреваются, и кузова по чуть-чуть оттаивают. А лиф нет, на него как снег выпал, так до весны и ездишь, сметая излишки щеткой. Как вариант - теплый гараж.

Все остальное, это уже какие то совсем тонкие моменты и придирки.

Могу ли я рекомендовать эту машину - безусловно да.