Список дополнений

Дополнения к отзыву о Ниссан Лиф 2012 года

Nissan Leaf 2012

, Ставрополь
Тема:

Добрый день. Машина постоянно на ходу. SOH батареи не меняется.

Судя по сервисной книжке японца воздушный фильтр менялся около 10000 назад. Решил поменять. Чтобы лишний раз не расписывать процесс замены то лучше выложу ссылку на видео, где подробно расписано процесс. Видео на английском, но и так все понятно.

Основной каверзный момент в выборе фильтра. Несмотря на полную совместимость с ниссаном Жук - надо смотреть на расположение ребер на фильтре. Они должны быть параллельны длинной стороне....

Добрый день.

Первое - soh 77%, не меняется.

Второе - после изучения всего что нашел в интернете по этому авто (включая американский мануал) настроил таймер зарядки. И теперь авто всегда заряжается до 80%. В пробеге это минус10-15 км. А вот в жизни батареи это должно добавить очень серьезно.

Третье - поставил летнюю резину чуть большего размера р16- 205/60 Бриджстоун. Стало значительно тише и мягче. На пробеге с одной зарядки это не отразилось по-моему никак. Плюс новые литые диски, хромированные. Р16, ширина 7, разболтовка 5*114.3, вылет 35, цо 73 (кольца переходники на 66.1). Машина стала выше где-то на 1 см....

Добрый день. Особо ничего не планируя, просто решили собраться и сделать красивое фото нас и наших авто. Никогда раньше не собирались, только виделись перемаргивались на дороге. Думали будет 4-5 машин. В итоге набралось 13. Очень приятно, что нас уже так много. И по моим ощущениям, здесь не было и половины тех Лифов, которых я вижу на дороге . Думаю в следующий раз нужна будет площадка побольше.

У нас уже есть своя группа в ватцап. Если вы проживаете в ставропольском крае и у вас есть электромобиль - Лиф, митцубиси, смарт, Тесла или ещё какой - пишите мне, добавим вас в нашу группу.

Так получается что все обновления в борт журнале Лифа практически не имеют отношения к его техническому состоянию. Тьфу тьфу тьфу.

После нашей последней сходки на меня вышло местное ТВ и попросило рассказать пару слов о диковинных машинах. В результате на экране оказались я, Гурген и Артемий. Мы не большие специалисты по Лифам, но рассказали что могли. Возможно, это поможет в деле продвижения вопроса заправочной станции в Ставрополе и окрестностях.

Большая просьба поддержать видео программы просмотрами и лайками....

Кстати был глюк первый . После мойки в выключенной машине открывался/закрывался щиток магнитолы. Сам по себе. Без остановки. Скинул клемму на час. Все прошло.

Загнал машину на диагностику ходовой. Все в идеале, вообще никаких замечаний. За бухание опорных - сказали смирись. Никто не слышит кроме меня и даже если их поменять не факт что станет лучше.

А так - все супер. Езжу и радуюсь.

Приобрел себе по случаю комплект колес двадцатых. Что удачно с двойной сверловокой. Можно ставить их и на мерс и на лиф.

Жестковато конечно, но я думал что будет гораздо хуже.

Резина 225/35 20, диски 20/8.5, вылет 35.

Ничто нигде не трет и не цепляет.

Добрый день, друзья.

Машина на сегодняшний день остаётся в активном использовании. СОХ 65, ёмкость 14квт. Мои впечатления самые положительные. Ниже по пунктам:

1. Надёжность. Вообще никаких поломок за это время. Совершенно ничего. Ни подвеска, ни электроника, вообще ничего. И это не может не радовать.

2. Батарея. Если вы купили лифа, не загоняйтесь по батарее. Не трепите себе нервы СОХом. Тема очень раздута. Лиф это городская машина, и хоть что вы делайте но ЗЕО не будет ездить по 200 км на одной зарядке (за вменяемые деньги)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф