Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2015

Ниссан Лиф 2015 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2015
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Здравствуйте. Это у меня вторая электричка. До Лифа был Форд Фокус Электрик. Он два года проехал у меня чуть более 30 тыс км. Ничего не сломалось, не было никаких ошибок. Батарея в полном порядке, каких то изменений за два года я не заметил. Какая была при покупке такая была и при продаже. Из затрат на нее было только два фильтра салона и стойка стабилизатора, и то только по тому, что до меня поставили какой то ноунейм китайский.

Покатавшись неделю на бензине, понял, что это уже не мое. Не понимаю, зачем ездить в городе и тратить деньги на бензин. Поэтому в срочном порядке была куплена самая массовая Электричка в мире Нисцан Лиф.

Писать отзыв о нем нет смысла их написано множество. Я хотел бы в двух строчках написать чем он лучше или хуже по сравнению с Фокусом, я езжу на нем пару недель.

С первых километров я понял, что это Японский жигуль. У меня были Субару, Mitsubishi, Toyota, знаком с автомобилями Honda -это нормальные автомобили, со своими особенностями. Но Ниссан меня удивил своим сходством с жигулями. Я ему и кличку дал - Жигуль. Подозреваю, что у Японцев есть еще один жигуль - Suzuki, да простят меня фанаты и владельцы этих марок.

Первое, это отсутствия какой либо шумоизоляции. Я знаю, что Японцы в этом не сильны, за редким исключением. Но Лиф - это какой- то новый уровень. Магнитофон на уровне громкости 8-10 отлично слышно на улице, при закрытых дверях и стеклах.

Кстати о самом магнитофоне - это китайская балалайка, с микро экранчиком и плохим звуком. Есть Bluetooth, но только для разговоров, музыку не играет. Качество камеры унылое.

Безключевой доступ он есть, но логика его работы странная. Если машина закрыта и открыть багажник, а потом закрыть - он сам не запрется и будет открытым. Сами кнопки на дверях механические, сенсорных ручек и площадок нет.

Качество салона. Пластики самые дешевые, кнопки стеклоподъемников без лампочек, зеркала в козырьках без подсветки.

Сидения. Ехал на нем из соседнего города (180 км). У меня затекла спина и левая нога. Кресла не удобные, такие приходилось видеть в Патфайндере 2008, ладно Лиф, но Пафик за почти 60к (новый) с такими сидениями это слишком.

Все ругали мой Фокус за горб в багажнике, но... Физику не обманешь и батарею нужно куда то девать. В Лифе она под полом. Ребенок первый раз сел в Лиф и сразу спросил почему сзади сидеть так не удобно? Я сел назад и понял... Пол очень высокий, он почти в один уровень с порогом и ноги получаются высоко, как на третьем ряду в больших внедорожниках.

Свет ужасен, но для американской машины - это норма. С этим я готов мириться, поставлю позже диоды от Европейца.

Тормоза. В фокусе реализованы через вакуумник обычного фокуса, с помощью электро насоса. Очень удачно, считаю. Можно с точностью до 100% дозировать усилие на педали тормоза и понимать когда ты тормозишь колодками, а когда электромотором работающим в режиме генератора. В Лифе электро тормоза логика их работы очень специфична.

Качество покраски. По Carfax машина целая. Но отличается по цвету покраска пластика и металла. Машина перламутр белый, а проемы дверей и скрытые полости покрашены просто белым. Как так???

Но хватит о плохом. Плюсы у него тоже есть.

Отопление и климат контроль хоть и однозонный, но организован толково. Можно отключить обогрев одной кнопкой heat. В автоматическом режиме работает правильно. Форд нагонял тепла а потом дул холодным, приходилось постоянно крутить и нажимать.

Есть подогрев руля и заднего ряда.

Батарея одним "куском " все же больше +, не смотря на высокий пол сзади. Развесовка по осям более правильная.

Багажник. Он большой для хэтча C класса. Но мне по барабану, пакеты с магазина прекрасно влазили и Фокус.

Теперь самый большой + Лифа. Да он проезжает больше. Но... Динамика хуже. На старте он хорош, но к 100 км/ч уже не так бодро, а с ходу Фокус уедет от него легко, причем динамика не падает пока он не упрется в ограничитель на 135км/ч.

Почему Лиф проезжает больше? Да просто у него нет такой защиты от дурака. Вы можете высадить его в ноль, так что он даже заряд перестанет брать, с Фордом такого не будет, там заблокировано около 5кВт для долгой жизни батареи.

Еще один жирнющий плюс Лифа. Их у нас нереально много. Машина изучена до винтика, запчастей вагон. Но они требуются крайне редко, доказано таксистами, намотавшими под 300тыс.

Вот такой он самый массовый электромобиль в мире, и единственный в мире с пассивным охлаждением батареи, даже в новом кузове.

semuil
посмотри на ютюбе как настроить блютуз на воспроизведение музыки с телефона, или спроси у людей- прежде чем писать что попало. эта балалайка конектится с телефоном и воспроизводит музыку и радио через блютуз без всяких проблем.

Поребрик Сити
Фотка где лиф одиноко заряжается у кирпичной стены дома - киберпанк который мы заслужили.
Высокие технологии - низкий уровень жизни. Всё как в фантастических фильмах. Добавить темных красок, нуара, дождь и декорации к Блейд Раннеру готовы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
а что фокус бывает электрический? Гле его продавали?

Корея, Сеул
Ивановка
Видимо, в прошлой жизни этот Лиф вёл себя как-то плохо, раз попал в такую, чуждую во всём ему, действительность.
Иностранный Агент

Купил машину, чтобы обос...ть. Не понимаю логики. Фокус всем лучше, но продал, чтоб купить ведро ниссан. Кстати, качество шумки у ниссанов ни чуть не хуже, чем у той же тойоты. Просто разный класс, разный ценовой диапазон.
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Новокузнецк - Питер
А где и когда фотография сделана где табло с курсом обмена валют и баннером про страховку по украински? Курсы валют какие то интересные.

Пенза
И кака американская цена на него?)

Добряк Альцгеймер
Кин-Дза-Дза.

Bmwlover
Фотка, где лиф зараяжается у кирпичной стены огонь!!! Поставь вместо лифа лошадь и никто не поймёт, что фото сделано в 2019 году, а не в 1819

Москва/Ялта
Где много лифов, в Крыму и Симферополе? Или вообще в РФ?

viktys Germany
Божечки!!! неужели это наше будущее. Чур меня,чур.
Женя
Или американский лиф шляпа или водитель не грамотный.
Блютуз музыку с телефона играет!
С тормозами все нормально, может к форду привыкли.
Бесключевой доступ работает понятно при использовании не фордовской логики. Это хетч, сдесь 5 дверей, багажник бывает у седана, а значит при открытии 5 двери все двери так же открываются, если надо все двери закрыть специально Маленькая кнопочка на 5 двери есть!
Подсветок кнопок и зеркал за такую цену в жизни завод не сделает в наше время!

скока жрет на сотку? тьфу, точнее на скока батарейки км хватает?))
ездил один раз на Рено Твинго, такой стресс испытал (малый запас батареи и разряжается в глуши, ну его)....по городу думаю норм на короткие

semuil
У меня Лиф S 15 года. Американец там только разговоры через блютуз.

Xedin
Не ожидал, что Ниссан такое ведро, до этого было много японцев.

Franz42
Фото сделано в г. Харьков. Наши дни.

Bmwlover
Пока заряжал, на лошади проезжали.

Женя
Или американский лиф шляпа или водитель не грамотный. Блютуз музыку с телефона играет! С тормозами все нормально, может к форду привыкли. Бесключевой доступ работает понятно при использовании не фордовской...
Музыка на американце S ке не играет. Про двери. Фокус тоже хэтч был. Ситуация машина закрыта. Вы кнопкой на багажнике открываете дверь багажника. Вся машина при этом закрыта. Потом хлопаете дверью багажника и машина сама не закрывается. А Форд закрывается.

Сказочник.
Вот первый попавшийся пример. Есть пробеги больше. https://auto.ria.com/uk/auto_n...

Много вас тут таких спецов и по музыке через блютуз, в том числе.

Водитель КрАЗа
А если по 200 км в день, то уже не 8 лет? В городах миллионниках 200 км за день можно легко. А таксисты ездят больше. Заряжаются на chademo станциях. Вот первый попавшийся пример. Есть пробеги больше....
Фото
Водитель КрАЗа
Фото сделано в г. Харьков. Наши дни.
Слушай, а ты не с ул. Ак. Богомольца? Постоянно у 23 дома фокус электричку наблюдал.
Марат
Райчихинск
Такой хочу
Станислав
Ну странно ждать от бюджетного автомобиля хорошей шумоизоляции и акустики. Так что Ниссан тут ни при чём. Прокатились бы на теане, циме, Глории или цедрике. Мнение бы изменилось

Новокузнецк - Питер
Расскажите что стоил, как ввозили, нужен ли был ГЛОНАСС?
Женя
Американский лиф-шляпа..., а автор не грамотный в отношении листика -факт!

Купи нормальный Leaf с Японии - с нормальным окрасом,с подсветкой кнопок с ГУ Кларион или Пионер Каррозерия,в нем все конннектится,все работает.Зачем брать леворукий шрот?
Franz42
Расскажите что стоил, как ввозили, нужен ли был ГЛОНАСС?
Автор с Украины, какой глонасс??

Водитель КрАЗа
А если по 1000 км в день проезжать, то можно и за год накатать.

Станислав
Ну я сравнил с Фокусом. А он как бы тоже не премиум. Класс авто одинаковый.
оцинковка производство
обменник из 90 и 00

Патфандер - леворукая версия Террано,но сиденья там Recaro - очень удобные.Такой пришёл с Япии.

Vlad Volkov
Автор с Украины, какой глонасс??
Написан город Симферополь, я конечно понимаю что Крим це Украiна, но всё таки.
Грозный
А есть отзыв на форд?
Алексей
Сузуки - это японский москвич!

А есть отзыв на форд?
Есть. Ссылка у меня в подписи

В Болгарии еще 80е годы Балканкар был, а про Япов все вещают

Поребрик Сити
Таксисты проезжают 300-400 км. В год 100 000 легко наезжают
Какие странные таксисты. Пол дня заряжают, пол дня ездят) Когда можно на королле весь день ездить. И она точно так же не ломается.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ивановка
Так Лиф заряжается на станции chademo за 30 минут.

Форд или Лиф, в одном классе, примерно в одной ценовой категории, Тесла есно будет комфортнее, быстрей, дальше ... и не моно привод, но там и цена как 3 Лифа а ремонтопригодность и з/ч в РФ почти на нуле, для содержания нужен просто хороший доход.
Лиф легко и не дорого можно обклеить шумкой, в плане комплектации и той же акустики - пруль всегда оснащается лучше, даже BOSF есть, отличный звук, если на дверях шумка, еще лучше звук. Сиденья в изголовье имеют некое неудобство, но тут от роста и на сколько отвалена спинка, кто как привык ее откидывать, многим и шайба КПП удалена к подлокотнику близко, не удобно считают. Свет-это комплектация опять же, хотя на пруле и галоген и с/диоды светят не плохо. Но со с/диодами зимой в непогоду, фара холодная и обмерзает, что мешает светить хорошо.

Таксисты проезжают 300-400 км. В год 100 000 легко наезжают
Три батареи в багажнике возят?
И в сутках 48 часов. Их же заряжать ещё надо.

FreeMe
Где много лифов, в Крыму и Симферополе? Или вообще в РФ?
Их уже везде много

Ивановка
Где в моём сообщении написано, что они именно на лифах ездят??? Речь шла о пробегах в такси

максим1455
Три батареи в багажнике возят?
И в сутках 48 часов. Их же заряжать ещё надо.

skorikkk
Настройте аквалайзер и включите блютуз и вы будете приятно удивлены

skorikkk
Отзыв по Форду есть?он полностью электро ? Почему продали если он так хорош?

skorikkk
Отзыв по Форду есть?он полностью электро ? Почему продали если он так хорош?
Отзыв есть. Форд был 13 года. Лиф свежее

Не понял - "китайская балалайка, с микро экранчиком и плохим звуком"??? Что за магнитолу на евролиф ставят?

25203939
вы какой то сказочник или заказали дешёвую статейку

Продажа Nissan Leaf 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф