Поездка в Финляндию на электромобиле Nissan Leaf поздней осенью, практически зимой. Часть 1.

Nissan Leaf 2013

Темы: Путешествие

Ниссан Лиф - классная, просто офигитительная машина. Когда речь идёт о том, чтобы доехать до работы и обратно, заехать в магазин, отвезти жену/тёщу/детей на дачу/в крематорий/ на кружок рисования - тут ему равных нет.

А вот путешествия на дальние расстояния на Лифе - это, конечно, квест ещё тот. Впрочем, меня это никогда не останавливало и по лету я неоднократно гонял на своём Лифе по России и ближнему зарубежью, почитать и посмотреть об этих путешествиях можно в моём "Дневнике лифовода".

Зимой, из-за повышенного расхода энергии и сокращения пробега, ситуация осложняется ещё сильнее. Поэтому, абсолютно правы те, кто говорит, что Ниссан Лиф - не для дальних поездок. От себя могу добавить, что он точно не для дальних поездок зимой.

Но природный авантюризм не позволил мне говорить об этом голословно, не убедившись на собственном опыте. Загрузив в машину всю семью, я на своей электричке отправился в Финляндию.

Что из этого получилось, смотрите в коротком видео: