Как я разбил свой NISSAN LEAF, но обрёл веру в человечество.

Как я разбил свой NISSAN LEAF, но обрёл веру в человечество.

Nissan Leaf 2013

Темы: Авария (ДТП)

Каждый раз, заполняя обновление отчета на Дроме или добавляя запись в бортжурнал на Drive2.ru натыкался взглядом на графу с надписью ДТП и про себя молился, чтобы никогда не пришлось писать обновление по этому поводу.

Но, видимо, недостаточно интенсивно молился, или нужно было заказать полноценный панк-молебен в церкви, чтобы избежать этой участи. Но не получилось. Не фартануло. Попал.

Причём попал в самый отстойный из вариантов ДТП — с нелегалом за рулем незастрахованной шахид-арбы, сбежавшим с места ДТП.

Разумеется, в ДТП виноват не я. Разумеется, моя машина застрахована. И при всём при этом я залетел на деньги, на какие — пока неизвестно.

Известно лишь одно: такое может случиться с каждым. Поэтому посмотрите это видео и не дай вам Бог попасть в такое же ДТП, по результату которого единственным утешением будет то, что остался жив, а руки и ноги — целы.

UPD: Еще одно прямо реальное утешение — это осознание того факта, что вокруг есть много хороших людей, которые сейчас мне помогают, чем могут: лайком, подпиской, позитивным комментом, добрым словом, советом, а также реальным практическим делом и живой копейкой. Спасибо вам всем, парни, я всегда знал, что в лифоводы берут только хороших людей!

Продажа Nissan Leaf 2013 в России

Geminissimo
Сочувствую, коллега. Месяц назад сам налетел на бордюр и оторвал бампер. Не рассчитал вылета "мордочки" в темноте когда назад разворачивался и тоже справа бампер отвалился...

Вячеслав
Магнитогорск
Ненужен вам водитель, ищите собственника машины. Обязательно пытайтесь найти и искать его имущество, что то можно взыскать. Это обязательное для разработки направление. Хвост писталетом держите, пройдёт и воспоминания будут только с улыбкой!

Geminissimo
...ну и дайте объяву, может кто-то на регистратор чего записал, или видеокамеры зафиксировали, ну и так - свидетели. Если не получается по страховке то придётся по-любому в суд идти. Морока, конечно, но по другому тут никак.

drhealth
Geminissimo
Да я сам всё записал на регистратор, машина незастрахованная, единственный вариант пытаться вытащить что-то с собственника, но шансы призрачные

drhealth
Вячеслав
Спасибо за поддержку! Да, буду работать в этом направлении.

Сочувствую.

"Виновник ДТП без страховки и не собственник машины

В том случае, если у виновника ДТП нет страховки и он не является собственником автомобиля (машина не его), требование о возмещении ущерба обычно предъявляется к виновнику аварии без ОСАГО. Отметим, что в данном случае имеется в виду именно отсутствие страховки у виновника ДТП. Если полис ОСАГО есть, но виновник ДТП не вписан в него, то потерпевший может обратиться в страховую компанию за возмещением. Отметим, что в некоторых случаях возмещать ущерб, причиненный ДТП, придется собственнику автомобиля, а не непосредственному причинителю вреда."

Нужен толковый юрист, делается экспертиза, устанавливается (не знаю как) владелец шайтан-арбы, ему предъявляется претензия, если он ее игнорит, то суд и приставы. По крайней мере в теории так.

Здоровья вам и вашей электричке!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011