Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2018

Ниссан Лиф 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Двигатель: электричество, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуй читатель !
Это мой первый отзыв так что не суди строго.

Вступление:

Это далеко не первый мой автомобиль и не единственный в семье.
Сменив более 20 автомобилей за свою жизнь кое какое понимание того что я хочу от авто есть !
Предыдущий автомобиль мой был Lexus RX 450h - автомобиль был замечательный во всех смыслах этого слова. Но пришло время когда нужно думать о будущем и перекладывать средства и расходы в семью ибо стала она большой и большой дом тоже требует средств. Поэтому было решено кардинально ударить по расходам.

Муки выбора:
Очень долго я раздумывал над вариантами которые были на рынке.
Фаворитами были Prius, Prius PHV, CH-R, Leaf, Outlander PHEV.
С приусами было все понятно у меня был опыт эксплуатации и 20 и 30 кузовов, а вот остальные были для меня загадкой. Но почему то я зацепился за лифа и начал много читать и смотреть годного и не очень контента. В итоге вопросов меньше не становилось. Спасибо Максиму Шинкаренко за вполне годный, но как выяснилось не совсем точный опыт пробега на лифах. И вот насмотревшись роликов и прочитав около 30 различных сайтов и форумов я решил что куплю лифа с 30 кВт батареей. Нашел несколько вполне средних вариантов для покупки. И в последний момент передумал. И решил что 30 кВт мне будет хватать по заверениям блогеров на 130 км зимой - максимум, что не оставляло мне запаса на всякий случай ибо мой среднесуточный пробег составляет около 130 км в день.
Вообщем я созрел купить 40кВт ный лиф в новом кузове. И как оказалось потом очень правильно. Разница в цене составляла около 600 т.р. что достаточно существенно, но это меня не остановило.
начались поиски 40 вки.
И оказалось что нормальных вариантов всего 2, один в моем родном Хабаровске, второй в Благовещенске, оба бывали в авариях (естественно) но ДТП были не критичные обошлось заменами эйрбегов и передних бамперов. Остальные варианты были - топляки !!! Что для меня было сразу приговором.
В итоге я забрал Хабаровский вариант. Обошелся авто мне в 1 700 000 рублей.

Об автомобиле:

Внешний вид: По мне дизайн классный - красивый, современный авто !!!
Литье добавило остроты дизайна. Светодиодные ходовые огни просто бомба !

Салон: Салон у меня светлый и это был осознанный выбор, по мне он гораздо красивее черного, про химчистку не парюсь ибо руки длинные место и время есть ! Опыта тоже хватает.
Но со временем хочу светлую кожу.

Электроника: Самое крутое на мой взгляд в этом авто это электронные начинки - камеры вокруг, сонаты, радары, автодальний, Apple Car Play вообщем в этом плане все гуд !

Морозные тесты (интересное):
Забрал авто я в достаточно серьезные морозы - около 25 градусов, что позволяло мне понять насколько я буду рад зимней эксплуатации. Но радость моя длилась не долго в течении 3 дней опытным путем было установлено - автомобиль в нормальном режиме эксплуатации в такие морозы проходит максимум 120 км.
при том что SOH - state of Health у меня близок к 100%.
Но горевал я недолго ибо достаточно быстро пришло потепление до -10 - -15 что значительно увеличило пробег до 150-160 км
Сейчас в плюс 10 эта машина спокойно преодолевает 250-300 км на одном заряде !

Первые Итоги:
1. На мой взгляд Leaf не может быть единственным автомобилем в семье ! Даже ZE1 (40 кВт)
3. До покупки нужно точно понимать место зарядки авто (гараж, согласованное с соседями и ТСЖ (УК) место парковки во дворе, стоянка и т д)
4. До покупки нужно найти специалистов для точной оценки состояния авто и батареи (иначе закончится все очень печально)
5. Лиф - офигительно классный автомобиль: технологичный, динамичный, стильный.

Что дальше? - дальше - больше !!!
Спасибо читатель, не суди строго !

В безлюдном месте сделали тест на максимальную скорость

Nissan Leaf, 2015
Nissan Leaf, 2014
Nissan Leaf, 2014
19485449, Москва

Белогорск
Дизайн авто несомненно классный! Ранний был спорный, особенно сзади. Для города самый раз. Как низко пал рубль!.... Цена на новый Лиф шоковая! За отзыв пять! Пиши по возможности дальше.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Семиструйск
Блин! Ну почему Nissan не может выпустить Leaf седан. Хэтчбек самый глупый кузов.По запасу места -проигрывает всем универсалам,а смотрится менее солидно чем седан.

Подскажите, а просчитывали ли вы экономическую целесообразность покупки электрички за 1700 тыс руб в сравнении с Приусом 2018г за 1100 тыс руб? За какой период вы сэкономите разницу в 600 тыс руб? Ведь основанием для покупки было "решено кардинально ударить по расходам".
vladdon71
Ну что за бред. Седан как раз более убог в плане эксплуатации повседневной. Вот лифтбек да, самый идеал.
Клиренс устраивает?
DenisS
Цена конечно конь! За такую цену он себя окупает, только если пробеги в день по 150+. Иначе просто дорогая игрушка.
Вам удачи. Дополняйте!

1700 за авто с отработавшим айрбегом, с постоянным кроиловом по расчету маршрута, что бы вернуться к розетке ("черт, батарейки мало, надо выбубить печку, фары и Apple Car Play")...нет, я жить хочу
Михаил П.
Дороговат конечно, будем ждать когда лиф 2-го поколения, станет проходным, если в миллион будет входить, возьму, не задумываясь!

Пять. Отзыв по машине без соплей и слюней. Не совсем только понял про экономию - как по мне, так за такую стоимость легко можно взять НОВУЮ машину С класса, откатать 3-5 лет, и продать потом счастливому покупателю. При этом разница в начальной цене покроет любые расходы на содержание и не будет привязка к розетке.
А так - хозяин барин.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
IVan
ради экономии на бензине люди готовы тратить любые деньги
Дмитрий
нормально так оптом переплатить тысяч 700 за весь бенз не потраченный за пробег 150-200т.км как на обычной легковухе, экономии на топливе конечно тут никакой, так пока дорогая игрушка
Биток смененными аэрбэгами это хорошая машина????ну ты крут!!!сейчас любой человек(с умом) может заказать желаемую машину с аукциона,с желаемой ценой!1,700 это дорого для битка!
Удачи в эксплуатации.

Сонары...радары...и это за 1.7млн...смартфон с колесами

Wer
Отзыва по сути нет, но «коллеге» 5! Летом это просто самолёт!))

Wer
Ни одного здравого комментария выше не прочёл. Нерубят они в чем смысл пока что

Что же творится с государством?! 1700 тысяч за большой шруповерт с заменяным (сломанным) патроном! При этом средняя зп по стране около 30 тысяч. Да он должен стоить максимум 600 косарей. Это же авто для молодёжи и семейных, которые должны экономить на автомобильных затратах - не надо углеводородного топлива, замен масла и фильтров, льготное налогообложение и т.д. А у нас купить электричку могут только состоятельные люди. Все через ж..
Сейчас Rexton, 2006
Были: Presage TU31, 2004, 2WD, QR25
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2006
Hitro Van
Ни одного здравого комментария выше не прочёл. Нерубят они в чем смысл пока что
Если бы я за такую бричку отдал лям семьсот, то конечно смысл в электричках я бы нашел сразу. Но, к счастью, не вижу смысла отдавать за это почти 30 тыс. бакинских.

Когда нибудь тоже куплю!)
За лям семьсот можно и очень хорошую машинку прикупить. Цена совершенно неадекватно офигенная. Потому - паровоз на любителя.
Ponmail
Я думаю, что Приус 18 года стоит хороший (если не после аварии) больше чем 1100.

Сами мы не местные

Вам удачи. Дополняйте!

Берем условно расход бензина 7 литров на сотку по 45 рублей. 150 км в день это 55 тысяч км в год. По деньгам это на бензин около 170 тысяч рублей))) Бгг

Это даже далеко не окупаемость, это просто здесь и сейчас по текущим ценам покупаешь цистерны бензина впрок)
KILEG
Купив акций на эту сумму можно получать от 1 до 10% прибыли каждый день, но мы все прекрасно понимаем что хэтчбек выгодней)

эт точно
когда денег нет, всегда лучше всех разбираешься в чужих деньгах
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тамбовская пчела
600 тысяч денег против того же приуса он отобьёт в ноль примерно через 4-5 лет если будет по-вашему в день проезжать не менее 150 км, итого после 200 тысяч километров пробега))) Берем условно расход...
это с учётом халявного электричества? не от солнца же он заряжается
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19

Артем
Топляк топляку рознь, пресный с грамотным восстановлением, а зачастую такие ходовые полностью им НИЧЕГО не будет, совсем, вот если привезли и ай - само просохнет то да, проблема, но самая большая проблема это морские, сам лично восстанавливал 4 топляка лифы 40ки, один был морской, жесть, часть проводки кстати аллюминий. остальные три (включая тот что на первом фото) отлично себя чувствуют и ничего с ними не будет никогда.
Мое хобби ремонт электро авто)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2012

Артем
Добавлю, на пресных в 90% случаев замены проводки не требуется, разьемы остаются целые, блоки все что подвергались воздействию под замену не зависимо от работоспособности, силовая герметична, батарея так же в 99% герметична, кузов от пресной не страдает.
Мое хобби ремонт электро авто)))
Усолье-Сибирское
Ponmail
Экономической целесообразности не будет в большинстве случаев никогда. Но как один человек пару месяцев назад написал тут в отзыве про ЛИФ 2015 года, что "Я ПРОСТО ХОЧУ ОБЛАДАТЬ ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЕМ". Вот это я считаю единственное оправдание к его покупке.
ну так потом и при продаже эта машина будет дороже приуса
Ponmail
как то глупо так считать, при продаже потом авто тоже по разному стоят.
DenisS
универсал был бы самым подходящим вариантом,на все случаи как говорится.
Laguna3
Машинка классная! Но 1.7 млн за подержанный правый руль для экономии... Ладно бы левый руль - можно было бы объяснить такую цену.
Дорого. Через 2 года массово пойдут Лифы по цене в 1 млн и меньше. Сомневаюсь я, что автор за это время сэкономит 700 тысяч.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191418
Дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191418
KILEG
Ну расскажи какие ты купил...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
vladdon71
Хэтч действительно самый бесполезный тип кузова.
+ 100
DenisS
Чем это он убог то именно для повседневной эксплуатации? Ты каждый день холодильник перевозишь?)
сергей.с.
видел авто с аукционом 4 балла. перевод в особых отметках . и авто оказалось притоплено в пресной воде.
видел его потом на рынке. с машиной все норм. реально норм.....

это с учётом халявного электричества? не от солнца же он заряжается

Где-то в отзывах проскакивало что у человека на работе спор вышел из-за этого с работодателем. Получал "на бензин и гсм" а потом хозяева прочухали что все даром и фигу показали)

7 литров на сотку?? По городу? Это на мопеде чтоль? А зимой?
Речь идет о гипотетическом приусе как альтернатива этой электричке. Там вроде как реальные цифры около 7, дабы не обидеть и хозяев приусов и их противников)
Тамбовская пчела
Не забывайте, что зарядка тоже не бесплатная! худо-бедно, а электроэнергию тоже нужно оплачивать. А значит срок окупаемости еще вырастает. Кроме того еще не факт, что в условиях таких морозов батарейка проживет эти 200 000 км.
извините-приусе
Действительно, все пишут об экономии бензина, а сколько стоит зарядка в рублях- никто. Лукаво как то получается...

У меня в краснодаре расход 6,5л, а приус чуть экономичнее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Kitto Katsu
Что то не вяжется.. оптимизация средств и покупка 40 кватника, странно, и на то что впервые пишите обзыв тож под вопросом, кратко понятно, лаконично. Те кто впервые пишет, развозит пост огого, толком ничего и не написав про машину... скорее пиар М.Ш.
ну так потом и при продаже эта машина будет дороже приуса
Не факт, эти лифы уже станут проходными и будут завозиться массово, цена неизбежно просядет
Сергей 54
универсал был бы самым подходящим вариантом,на все случаи как говорится.
Универсал уже не актуально, кроссовер наше все.
На самом деле тип кузова тут не важен, автор дважды упомянул, что это не единственная машина в семье
да за айфон тоже 100тыс дорого, и через пару лет он 30 стоит, ну ты понял.
Неудачная аналогия. Айфон не покупают для то, чтобы экономить, а покупка этого авто позиционировалась как выгодная с точки зрения "начальная цена + расходы на эксплуатацию". И если для лифа стоимостью 500 тысяч в этом есть рациональное зерно, то 1.7 млн переводит эту покупку из рациональной в эмоциональную, радость от обладания новой технологией и возможность демонстрировать ее знакомым, подчеркивая свой продвинутый технологический статус
Серый
Машинка действительно офигительная, но не каждый готов потратить 1 700 000 рублей на данное чудо.

Александр Купера
А лифы разве становятнся проходными? Там же градация по годам (до 3, 3-5, свыше 5) привязана к объему двигателя, а у лифа его нет, и он всегда таможится от стоимости. Или я не прав?

Барабаново
Автор почему не притащил такой авто с Япии?
Деньги как я понимаю есть..
GERA7 на youtube

Лиф это игрушка не более того, если иметь гарантированный запас хода в 300-400км и цену не более 500тыс интерес появится более массовой, а так со временем еъмкость батареи падает и на вторичке его очень сложно продать.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Александр Купера
ну смотря относительно чего экономить, я вот продал старый x6 за 1300000 и купил свежее машину за 2000000 чтобы экономить, зачем мне отнимать эти 700000, я купил машину свежее, которая мне нравиться, и не жрет столько денег.
Александр Купера
да кто знает что там дальше будет, если сейчас продавать лиф дороже приуса.
Александр Купера
а про айфон, человек хочет обладать лифом сейчас и пох сколько он стоит, а экономить на обслуживании, просто аналогия новинки.
T187
ну оценочная поменяется и пошлина тоже.
Тамбовская пчела
Ну если только гибрид то вполне.
ск виталий
Ты ездить не пробовал?)
Новороссийск
Pavel5pavel
3 миллиона йен + 48% пошилина, и это голая себестоимость. Если по русски, далеко 2 млн рублей...

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20588
Классный авто, поздравляю с покупкой!
Здорово, что многие люди понимают, где можно и нужно экономить, жаль лишь то, что наше государство постоянно нас понужает....
Юрий Столяров
На 40-ке 120 с печкой🙈 включите голову....легко и не дорого выжму из него 200+ в - 35........

Машинка стильная, динамичная - его имхо некорректно сравнивать с новыми солярисами за лям и заявлять о переплате 700к.
Здесь ещё и удовольствие прилагается, как по мне.
DenisS
В том то и дело, что нет. Поэтому смысл лишние пол метра возить. Плюс, физически удобнее вещи класть в хетчбек. А если у вас дети или по работе бывают хотя бы раз в пару месяцев большие коробки(вещи) то это уже постоянный раздражитель. Попробуйте сложить в седан грязную коляску, самокат или велосипед например.
Тамбовская пчела
Так об том и речь. Это просто дорогая игрушка)

Новокузнецк - Питер
Всё хорошо, но цена за праворульную машину со стрелянными подушками конечно конская.
Архитектура. Строительное проектирование.

R-44
По данным опроса Левады россияне до сих пор симпатизируют Сталину. Вот вам и ответ про рубль

AK800
По данным опроса Левады россияне до сих пор симпатизируют Сталину. Вот вам и ответ про "государство" Вас имеют и туда и сюда, но рейтинг 60% как влитой.

Григорий Иванов
какую хорошую? Джип? жрать будет+налоги. У лифа еще разгон бодрый. И бонус, можно заправкам фак показывать, а это кайф.

Тамбовская пчела
разгон бодрее чем у приуса. Смотреть свысока на очереди на заправках) гордится. Всем рассказывать про расход. В пробках уважение)))))))))))))))))))))))

KAzan
ну тесла например за 3 секунды пуляет Считай натягивать брабусы всякие джитешки можно.

ск виталий
на приусе 5.4 у меня

любой гибрид 5-6 литров летом легко по городу
да, у меня приус. смешанный город трасса 5.4. НО и это кажется много! хочу как на лифе, 1 литр условный на 100 км. У нас загородом ночной тариф деревенский

Алматы
Сообщений: 2058
vladdon71
"Седан это удел третьих стран, с их недоразвитой автомобильной культурой" как то читал в западном журнале
DenisS
Легко. Седан гораздо удобнее и практичнее хэтчбека.
Дмитрий
Тамбовская пчела
Нет там семи, у меня на альфе даже 7-ми нет )
Армавир
Огромный плюс для жителей столицы это бесплатная парковка электромобилей на платных улицах, только ради этого взял бы Лиф.
Помимо этого мне больше по душе сразу переплатить и потом экономить на эксплуатационных расходах, чем взять дешевле и каждый месяц отваливать ощутимую сумму. Тем более бензин не дешевеет. Думаю к концу года увидим цифры 57-60 р за литр.
Санек
отлично и правдиво
DenisS
Легко. Седан гораздо удобнее и практичнее хэтчбека.
Конечно конечно, вам виднее
За 3-4 года отобьет 600 000
User_2013
Экономия на топливе, маслах и ТО.
Просто математика :
Взял себе с Грузии Prius phv за 600к , расход вкруг в год с учётом зарядок 1.9л на сотню , проезжаю в год 15000км на бензин трачу 6000р в год ! Разница с вашим авто в 1,1млн рублей , этого 183 года я могу заправлятся !!! И это при условии что вы заряжаетесь бесплатно ! Это где тут вы экономию в лифе увидели !? Согласитесь это просто игрушка , тем более привязанная к розетке ...
Ухта
KILEG
На акциях очень не удобно ездить. )
Ухта
Я, например уже на пути к этому! У меня уже есть для начала электротелеграф )) умнофон))
vladdon71
Я так вообще не понимаю, как можно купить седан! И на х---я он существует, тоже не понимаю. Люблю, проезжая мимо магазинов электроники, наблюдать счастливых обладателей седанов, догадавшихся купить это недоразумение, а потом ещё их осенило приехать на ЭТОМ за каким нить телевизором, или , того круче, стиральной машиной)))))) И начинаются танцы с бубном, заламывание локтей, битьё тупой башки об крышку багажника, но нет, не действуют заклинания! Нельзя впихнуть невпих-у-е-мое! )))) Зачем вам седан , господа? Лиф, даже выглядя меньше седана, всегда даст ему фору по вместимости. Слава богу, Японцы думают головой, а не седалищем, в честь коего седан, видимо , и назвали.
Яша Ашан
Какая тут экономия я не пойму. Ведь можно взять авто на метане и не париться по поводу зарядки ожидая её часами, лишаяясь возможности ехать на дальние расстояния. И вообще взять битое авто ("всего лишь меняны аирбеги"), за 1700000р....
П.С. За 700 тыс р, можно взять метана на более чем полмиллиона километров пробега. Либо взять метановый авто с завода за 700, а лям потратить на семью, не говоря о том какая разница будет в обслуживании авто, вот это и будет по мне экономия. Конечно есть большой плюс, куча электронных помошников.
Аюр
Луганск Павел
Просто математика : Взял себе с Грузии Prius phv за 600к , расход вкруг в год с учётом зарядок 1.9л на сотню , проезжаю в год 15000км на бензин трачу 6000р в год ! Разница с вашим авто в 1,1млн рублей...
Уважаемый, где-то вы лукавите... 1,9 л на 100 это как минимум 300 литров, где у нас в России бензин по 20 рублей...
eai

Скажите в каких условиях движения машина проезжает 250-300 на одном заряде?

Светлогорск (Калининград)
Поздравляю с покупкой, желаю чтобы машина только радовала) по поводу экономии:серьезная экономия - это гранта за 400 тыс.руб. + гбо - по деньгам не лиф, не Приус, не дизельная немка - столько не наэкономят, все что дороже - экономия но довольно относительная)) кстати а почему автор не взял лиф в предыдущем кузове? Они ведь даже того же года значительно дешевле?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Луганск Павел
Расскажи плиз каким образом тебе помогает зарядка получить 1.9 литра на сотню, которой хватает на 15 километров???

Ринат юсупов
Экономия на топливе, маслах и ТО.
Стоимость тех расходов, о которых вы говорите, лично у меня с пробегами 15-20 тыс. км/год укладывается в 90 тыс (для справедливости - у лифа тоже есть ТО и расходы на электричество). Внимание вопрос: через сколько лет окупится, замечу ОКУПИТСЯ а НЕ ЭКОНОМИТ, б/у битый лиф по сравнению с новым автомобилем С класса (разница в 500 тыщ руб)? А чтобы расчет был более приземленным, учтите ещё расходы на зарядку батареи и стоимость ТО.
Дам подсказку: вложенные миллиарды долларов олигархов окупаются быстрее, чем вложения в любую электричку поповозку.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Тамбовская пчела
Лично мне её хватает на 20+ км и заряжаю я бывает не один раз в день , благо заряжается всего за час
Вот тебе фото расхода за последние 900км в апреле = 1.1л на 100км

да за айфон тоже 100тыс дорого, и через пару лет он 30 стоит, ну ты понял.
Т.е. сравнение с умными(мягко говоря не факт) людьми , покупающими телефон за 100 тысяч идет в пользу покупателям Лифа?.. Хм, не думаю)))) И то и другое сомнительно в примерно равной степени...

Вот все про экономию говорят, а про экологию не вспоминают, электро это в первую очередь экология - нет вони в городе от вонючих углеводородных машин, нет*****а которые они выбрасывают в воздух и мы вдыхаем... И не лечите, что добыча электроэнергии больше загрязняет! Уже давно просчитано что электро во всем цикле экологичнее ДВС.

Вот с этим не соглашусь : 2. Этот автомобиль целесообразен к покупке если ежедневный пробег от 100 до 150 км (в противном случае если пробег меньше 100 по мне лучше взять Приус)

Если пробеги меньше, то и купить можно азео. Будет дешевле примуса.
Pavel5pavel
у нас в городе больше от заводов загрязнение, чем от машин...
Камень-Рыболов
User_2013
зарядка стоит 50рублей при ночном тарифе всего. ТО у него нет. потому что не чего не нужно менять

Интересно а расходники не учитываешь,свечи, масла,фильтра,и прочее
Интересно а расходники не учитываешь,свечи, масла,фильтра,и прочее
Согласись глупо считать пару тысяч рублей в год на ( масло и фильтра ) при расходе 2л на 100км если Лиф в замен предлагает 10ти часовая зарядка и пробег от розетки в 150км . Пока это просто дорогая игрушка и как единственный автомобиль в семье не кто не рассматривает . Ждем дальше ...
Анатолич2
Чебаркуль
В точку.

Ачинск
Я бы лексуса не поменял на такой, но я это я, а вы, это вы!) Удачной эксплуатации.

Выглядит в этом кузове не плохо, предыдущий ужасный был
Расскажи как?
Все есть в интернете.....в частности и я видео выкидывал, после просмотра конечно же скажете- наХ так заморачиваться, но....один раз сделал и забыл. И цена- с вебасто не сравнима, и весь электро, без бензина.
игорь
Краснокаменск
Луганск Павел
Это что за супер машина 1.9 расход?В любом случае у нас эл.энерг. стоит от2.5 до4.5руб.а бенз ?????

Конечно есть , мощность прописана в ПТС
Тамбовская пчела
Про электричество пользователи таких машин скромно умалчивают. Полагаю это отдельная песня, или сопли из гаража на столб или ныканье в поисках дарма на работе или подземных гаражах. Где-то в отзывах...
У меня пробег в месяц 2000 км , это примерно 320 кВт часов , по ночному тарифу не выйдет и 1000 руб (Омск). Расходы на электроэнергию за год у меня менее 8000 руб , при пробеге 25 тыс в год . Это эквивалент менее 200 литров бензина.
IR-V
Ягодное
сама покупка лиф за 1.7 ну такое )
здравствуйте.

можно для "особо одаренных" обьяснить, почему если среднесуточный пробег меньше 100 км, то лучше брать приус? и какой приус - обычный или пхв?

интересуюсь, потому что сам являюсь владельцем дилерской 30-кой и заглядываюсь, либо на последний пхв или лиф.

Андрей
Ты посчитай разницу в цене между Лифом и его одноклассниками(класс В), потом прикинь сколько на эту разницу можно купить бензина и посчитай, когда владелец лифа эту разницу отобьет и начнет РЕАЛЬНО экономить..
Ленинск-Кузнецкий
orMe 22
У них до этого как правило не доходит. Они не покупают бензин сейчас и для Лифоводов это главное. А то, что потом при продаже они оказываются в ...опе, они пока об этом думать не хотят. только самое интересное, что потом их сопли мы не увидим. Они упорно будут молчать. Ибо если сознаться в том, что потерял много, будет смерти подобно.
Так шта, пусть пока радуются как дети)))
AK800
А ты думаешь состоятельным людям нужна замена масла и фильтров , и платить налоги ??

KILEG
А можно и убыток от 1 до 100 процентов в день ...

mabi63
Седан нужен для комфорта. А машина с багажником в салоне это не машина. А за телевизором или стиралкой я лучше такси вызову универсал

Станислав
Вот согласен. Всю жизнь ездил на универсалах/хэтчбеках. Поэтому купив однажды седан понял - он тише и теплее. А возить 90% времени лишний кубометр воздуха, слушать звуки из багажника и греть зимой этот самый лишний воздух - ну, дело такое. И самое интересное, что перевозкой грузов занимаются единицы из владельцев универсалов...

Кстати, у многих седанов багажник больше, чем у хэтчей)))
Например у Fit Aria он больше, чем у просто фита))))
Тамбовская пчела
а то что батарея изнашивается и стоит она 70 процентов стоимости авто, это работодателям обьяснить не додумался?

Добряк Альцгеймер
вот как раз в условиях морозов она и сохранится очень на долго, ибо основная деградация батареи происходит из за перегрева
50-100 рублей обойдётся зарядка 40 килловатного лифа максимум

Олег
Работодателю ты можешь объяснять что угодно, а вот давать тебе на бензин или на воздух он решает в меру своей испорченности.

Вот когда станешь работодателем тогда и будешь умничать.
Станислав
Какого комфорта? А чем багажник в салоне так напрягает? В мире так считает всё меньше и меньше людей. Тойота даже прекращает выпуск Марков, ибо спрос на них упал. Но Россия, страна извечных понтов, по прежнему впереди планеты всей в этом отношении. Пока ещё, но уже излечивается. Сама концепция электромобиля, подразумевает, что это авто для экономных. И это в первую очередь семейное авто. Седан для семьи- нонсенс.Такси вызывать тоже не всегда удобно. Бывает час-пик. Бывает, что такси не бывает. А вот увезти что либо просто приехав и прихватив с собой, удобно всегда.

Объясняю.
Багажник отделен от салона. Т.е в салоне тише(ничего из багажника не гремит, не шуршит, багажная дверь/полка не издает звуков, сам багажник звукоизолирован от салона сиденьем, т.е шумов извне так же меньше), теплее(меньше теплопотерь и проще нагреть салон - меньше обьем нагреваемого воздуха). Если в багажнике что-то пахучее, то в салоне не пахнет. Кстати, 99% самых люксовых авто(мерседес S-класса, например) в кузове седан. Ибо именно так можно обеспечить максимальный комфорт. Это все я говорю ответственно, так сам раньше покупал универсалы/хэтчбеки. Думал так практичнее. Их было больше, чем других типов кузовов у меня.

А вот в чем ПОНТ седана? Вот реально где стереотип. Это просто тип кузова, Вы себе надумали эти понты. Себе про других.... Не усложняйте..

А электромобиль для экономных только в странах, где есть на него субсидии в виде поблажек по налогам, где очень дорогой бензин и прочее. У нас нет. Ибо даже электромобиль класса "b"(Лиф - класса "B", т.е. как Ноут, Ярис, Марч и прочие) у нас стоит как машина класса "d", т.е. только разницу в стоимости с соответствующей малолитражкой(например, ниссан лиф и ниссан ноут) будете отбивать лет 3-5ть, а только потом, возможно начинать экономить. Просто сравните цены на Ноут и Лиф одного года(и с одим расположением руля, что немаловажно). Про стоимость тяговых аккумуляторов умолчу. Рано или поздно эта проблема возникнет. Будем считать, что поздно)))
А если учесть отсутствие инфраструктуры даже в крупных городах, то становится совсем грустно, особенно зимой. А зимой у нас морозы на 70% территории. Если бы электрички действительно имели преимущество, то на них бы ездили многие, а так единицы.
И да, если бы существовали доступные электромобили класса "D" хотя бы. Некоторым хочется чего-то комфортнее лифа, а Тесла, к сожалению, совсем не дешевая альтернатива)))

Олег
Конечно, а про печку и прочие потери помнить не нужно. Зимой же мы не мерзнем и стекло не потеет/инеем не покрывается... Ага..
Небезызвестный академик как-то прокатился по Питеру на пожилом Лифе... Очень интересно(и печально... для Лифа) получилось.
orMe 22
Объясняю. Багажник отделен от салона. Т.е в салоне тише(ничего из багажника не гремит, не шуршит, багажная дверь/полка не издает звуков, сам багажник звукоизолирован от салона сиденьем, т.е шумов извне...
Про седан , это не я придумал. Об этом много писали и говорили. Понт седана , чисто Русское изобретение. У нас, почему-то считается , что это круто. И у меня было несколько седанов. В случае, если это единственная машина в семье - абсолютно бестолковая и неудобная вещь. Единственно, что пахучего я вожу в багажнике, это собака. Мне лично, спокойнее, когда он лежит там, нежели занимает всё заднее сиденье. Про электрички, согласен. НО кому-то нравится. Кого-то они устраивают и в таком виде. Как второе -третье авто для города, почему нет? Но, опять же, только не седан. И , поскольку электрички не седаны, это только подтверждает мои слова: седаны бестолковые машины.

mabi63
Не нужно повторять глупости за другими(про седан).

И никто здесь не говорил, что ТОЛЬКО седан. Говорили, что он немного комфортнее(тише, теплее и прочее). И что 90% владельцев однообъемников практически никак и никогда не использует универсальность своего кузова, при этом теряя каждый день в комфорте.

Каждый выбирает то, что ему нравится. Но глупо отрицать очевидное. Как, например, то, что универсал позволяет перевезти больше. А седан комфортнее... а "электрички" гораздо дороже своих жидкотопливных собратьев.

Кстати, а если на бензиновый авто поставить газобалнное оборудование?! Ведь поставить хорошее оборудование стоит ГОРАЗДО меньше, чем нужно добавить и купить электромобиль. А экономия начинается сразу. И заправок в сотни раз больше, чем для электромобилей)))

mabi63
Бестолково считать других глупее себя. Это уж точно....
Особенно утверждая, что седанов среди электромобилей нет...... А как же Tesla Model 3, например?... Или недорогой Renault Fluence Z.E.
Есть даже родстеры - Porsche 918 Spyder.
А среди гибридов седанов полно, Passat, Volvo S90 T8, Мондео и прочие.

Вы просто почитаейте, может не будете так категорично простоволоситься?)))))

orMe 22
Уже все посчитано , не переживай .
Возьми того же года автомобиль , даже пусть с правым рулём авто , и увидишь что разницы в цене либо нет , либо небольшая . Б класс , в городе 8-10 литров по любому , на 2000 км уйдет не менее 8 тыс руб , не считая фильтров масел. То есть в 8-10 раз меньше затрат .
Луганск Павел
Буду пока дальше катать приус пхв и ждать электричек с пробегом +500км и ценой не дороже 10000$ , тогда это будет экономно .

Луганск Павел
500 км по цене в 10 тысяч - такого не будет еще очень долго, имхо. Как раз лет через 10 возможно.
AK800
Скажите спасибо государству, кторое зарабатыет большие деньги на ввозных пошлинах, утилизионном сборе на людях , которые не хотя кормить нефтяных магнатов.

Вы всегда будете кормить нефтяных магнатов. Все, что вокруг вас - так или иначе продукт переработки нефти.
А ввозные пошлины есть практически везде, где есть своя промышленность. Как, впрочем, налоги подобные утилизационному сбору.
Странно , что нужно объяснять очевидное. Хотя нет, не странно...
Луганск Павел
Скажите, сколько в день км проезжаете?

DikiyPrapor
Ему 40 киловатт нужен был, чтобы хватало. Предыдущий кузов - 34 квт максимум.
AK800
Зарплата средняя 150.000 . Так что купить могут многоие)
У приуса экономия только летом . Зимой такде как обычная
Тишина в машине ни вибрации ни звуков только из за этого можно купить уже
Не пойдут дешевле !) Максимум на50.000 и то врят ли

eai

Какая цена будет у ЗЕ1 когда он станет проходным - это сейчас не более чем гадания на кофейной гуще. Неизвестно какой будет курс рубля к концу следующего года и что будет с ввозом вообще (новый регламент как известно перенесли на год, на 1 июля 2020, а там очевидно растаможка подорожает) и какие изменения возможны в растаможке электромобилей (а нюансы растаможки электромобилей меняются чуть ли не каждый год). Неизвестно также какие цены на аукционах будут на лифы-трехлетки (а это самый значимый фактор цены).
Весьма вероятно что привезти можно будет дешевле чем сейчас. Но на сколько именно - пока это только вангование. Вот и я займусь как предсказаниями: до миллиона цена думаю не опустится (хотя кто этих японцев знает), 1.2-1.3 млн руб - вполне возможно.

Один хрен не понимаю зачем платить такие деньги за него. Взял бы приуса, выждал год-два и этот кузов уже можно будет брать за меньше мульта. Совершенно нерациональные траты. Если уж экономить, то экономить я считаю. А всё иное = электрокар головного мозга)
У меня нет врагов, только куча завистливых гадов
саня
Работаю кузовщиком в японии,,, 90 % авто идущих на аукционы это битки и утопленники( последний вариант хуже). Такие забавные)))
Вы правильно думаете)))
Тамбовская пчела
Ага, только когда он проедин 50000 км боюсь бензин будет по 100 за литр, и электрички по 3 ляма, бггг
gtmarino
Японцы на море живут а не на речках,,, там только морские топляки ***....бгггг
Laguna3
Через два года лифы по 3 ляма будут, бензин по 100 рублей, пошлина на ввоз авто подорожает на 30% ! Как дети малые мля, не забывайте где живем!!!
Аква у меня 4 литра зимой кушает...с печкой
саня
Про смену масла и фильтров каждые 5 тыщ километров посчитали?
Leopard
Автор почему не притащил такой авто с Япии?
Деньги как я понимаю есть..
Там битье одно востановленое, работаю кузовщиком там
Franz42
Уж лучше со стреленными подушками и направильной машине, чем х.пойми с каким рулем и руко***ой сборкой
Skip
Ага, возьмешь ты дешевле))) во народ мля))) три года назад тоже самое и про гибридов говорили, и че? И где дешевле стало, в каком месте?))) Наивные
саня
ТЫ НАВЕРНОЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,ЧТО 90% НА ЗЕЛЕНКЕ это битки и утопленники( последний вариант хуже). Такие забавные)))?ТАК?А НА АУКЦИОНЕ ЕСЛИ АВТО ПОСЛЕ ДТП ТАК ТАМ ВСЕ УКАЗЫВАЮ,И ПЕРЕКУПЫ ЕСТЬ НА АУКЦИОНАХ КОТОРЫЕ ПЕРЕКУПАЮТ ВСЕ РАЗЛИЧНЫЕ АВТО,ПОТОМ ПЕРЕПРОДАЮТ НА СЛЕДУЮЩЕМ АУКЦИОНЕ
саня
Не шути так)))) машины красят и на аукцион, делают так что НЕ ОДИН ТОЛЩИМЕР не покажет))), а то такие все умные прям, 5 лет прошла по японии и не крашен))) да еб...сь
саня
я понял ты юморной человек,покажи хотя бы пару лотов где было такое как ты сейчас говоришь?если там присутствует слой окраски то там указывают это,либо замена элемента на оригинальный элемент в цвет,ну и это указывают в аукционном листе
саня
А вообще ты прав, японцы купили машину и под колпак в гараж загоняют, что бы через 5 лет тебе продать не биту не крашену, вот специально для тебя, что бы ты потом от счастья скакал, пять лет прошла и не царапины ))))) ладно давай, завязывай со спиртным!!
саня
Вообще да я прав на все 100%,ты приведи пример,хотя бы пару лотов,таких как ты сказочно описываешь!а если ты покупаешь(если!)!R,или RA, * ,то в этом случии нельзя судить все остальные машины по своему жалкому опыту.....а то что ты санька не можешь жить без синьки,не надо всех сравнивать с собой,я вообще не пьющий!
саня
Ты с какой деревни? Ютуб есть в твоей моторолле? Набери да посматри епта)))) вот из плследних , Стоит лиф, цвет синий, аукционная 4, 5!!! Пришла во Влад, Крыша полерована( была вмятина, левая дверь крашена, задняя дверь крашена, пороги крашены!! Это из свежих!!! Аукционный лист оригинал, пробили, так вот по нему не одной крашеной детали, ах да, бампера еще крашеные!! Я даже не удивился этому ролику, так как человек который отработал в японии 6 лет прекрасно знаю как проверяются машины на аукционах!!! И ТАМ ДАВНО УЖЕ НАШИ ПАРНИ))))Помледний я краун делал черный ( 2016 год) , ПЕРЕВЕРТЫШЬ! Переварена была крыша и два ланжерона ! Продавался он на аукционе с одним меняным крылом и дверью)))))) а веришь ты мне или нет мне пох, и доказывать я тут ниче не собираюсь, так что катайся на своей пятилетке на не битой не крашеной и не сри в уши про аукционные авто!!! Удачи!
саня
Не все там указывают, поверь мне друг...
саня
хахахах,слушай тракторист ,открой в ютубе и посмотри сам!я тебе пишу приведи пример во и все,что ты увиливаешь??? что ты там и как красил не понятно в каких кустарных местах....мне не интиресно,а говари по факту,раз ты говаришь что на аукционе битые крашеные и не чего не указано,скинь такие лоты посмотрим?и я скажу что может я не знаю,а ты знаешь,и твой сименс крут!?
саня
Не все там указывают, поверь мне друг...
я знаю что и как там делают,и как перекупают авто перекупы в японии,и перепродают на следующем аукционе друг....

саня
Да не друг я тебе г...а черно****я)))
Как насчет того что все аукционы в японии находят разные косяки на авто? Исключение лиш ОДИН аукцион)))

Новокузнецк - Питер
саня
Категорически согласен, всем известно что для гайдзинов собирают совершенно другие машины.
Архитектура. Строительное проектирование.

GRIGORY PAVLENKO
А почему в случае если пробег меньше 100 по мне лучше взять Приус?
EDIX
Да нет сейчас цену Бенза взвинтят потихоньку нам до европейского уровня 1.5 евро за литр и взгляды поменяются

Franz42
Это курс рубля ниже плинтуса
смотрю ценник Z1 на 40квт. снизился продают уже 1300т.р. почему так цена упала ? думал 30квт. покупать , так добавить 300т.р. и совсем другая машина , кто что думает ? В прессе сообщают что к новому году бензин будет на 9 р. дороже ...

Через год, в сентябре станут проходные и возможно цена ещё изменится, если у нас в стране всё "стабильно" будет :)))

eai

Где они за 1.3 млн - по объявлениям? Так это аварийное битье, более-менее нормальный зе1 пока в эту цену с аукциона не купишь.

По мнению экспертов цены на бензин вырастут, как минимум на 6%, но это лишь предварительное предположение, а на практике эта цифра в месяц может оказаться выше. К концу лета этот показатель может составить порядка 15 – 17%, так как увеличение цен планируется проводить плавно.
На аукционах все битые , только в разной степени , кому что попадет - нужно делать правильный выбор , а новую покупать - это очень дорого ...
eai

На аукционах как раз мало аварийных машин, а именно аварийные битки сейчас везут потому что они дешевле стоят. Когда появятся нормальные зе1 (то есть не разбитые в хлам и не проданные в таком виде на аукционе дешево) по приемлемым ценам? Возможно когда эта машина станет проходной.

Добрый день.У вас на фото магнитолы всё меню на русском языке.Это стоит китайский аналог?Или вы его где то перепрошили?
Если перепрошили-подскажите где?Я купил такого лифа.Придёт через 2-3 недели.

Лаборатория
подскажите в Хабаровске где специалистов нашли для проверки?

Усолье-Сибирское
EDIX
Согласен, что цена бензина вырастет, но пропорционально вырастет цена электричества и газа
eai

Если перепрошили-подскажите где?Я купил такого лифа.Придёт через 2-3 недели.
Кстати да. Неужели родная магнитола на андроиде?

eai
Кстати да. Неужели родная магнитола на андроиде?

Загрузочная CD карта на этой модели нужна?
Я просто читатель отзыва.

Ха
Загрузочная CD карта на этой модели нужна?
Это вообще-то отображение смартфона владельца.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

azg831
за ети деньги,можно на такси кататся 10-15 лет !! вот это економия
Воронеж
Так же никто не пишет, сколько стоит обслуживание ДВС. Вот, например, за 100 т.км. в ДВС вам нужно будет 10 раз поменять масло, 3 раза поменять свечи, 5 раз поменять воздушный фильтр, 2 раза поменять топливный фильтр, 2 раза поменять ремень ГРМ, как минимум 1 раз поменять ОЖ и это если вам дико повезло и у вас вообще ничего не ломается (что в принципе практически не бывает), в то время как электродвигатель вообще никакого обслуживания не требует. Так что, затраты на электроэнергию можно действительно не учитывать при расчетах, так как они примерно равны затратам на обслуживание ДВС
Driver Vladivostok
Как говорит наш сказочный президент: "если бы у бабушки были первичные половые признаки дедушки..."

саня
Ну то есть ты всерьез заявляешь, что лиф в последнем кузове в ближайшие два года так и будет стоить выше мульта?)
У меня нет врагов, только куча завистливых гадов
Алексей
Что то уж мало он зимой проходит на одном заряде
Николай
KILEG
Годовых) не каждый день. НО все равно выгоднее)

Николай
Годовых) не каждый день. НО все равно выгоднее)
Годовых это в банк бегать тупорылым, у трейдеров совсем другая политика как более эффективно использовать инвестиции
вован-спорт
Ну расскажи какие ты купил...?
В начале июня акция аптечная сеть по 5 р на сумму 1,2 млн р. А теперь вкл Гугл и глянь цену одной акции

Новокубанск
Хэтч действительно самый бесполезный тип кузова.
+ 100
Седан-банальная поповозка! А в хэтч или универсал намного практичней в плане перевозки крупногабаритного груза. был у меня опыт вождения тойота Аурис так вот вмещал в себя столько , что диву давался. Так что кому как!
shmishca shishca
mabi63
еще скажите, что все владельцы жипов и кроссоверов, минивенов, автобусов такие дураки, что лишние 2 куб метра воздуха возят и греют его, что то много их на дорогах получается, седан пережиток прошлого.

shmishca shishca
Владимир
свечи меняют после 100, цепь грм после 300, ож ваще смысла менять нет, топливный мож и после 300 не придется менять. И за 100 т обычно ни чего не ломается.
Воронеж
cat kittyvit димон like bocc
Ремень ГРМ через 300 т.км??? Даже цепь за 150 т.км растягивается, а ремень вообще столько не живет. Свечи 100 т.км способны прожить только иридиевые (и то с натяжкой), но мы сравниваем с аналогичным по цене автомобилем, где иридивые свечи точно не будут стоять. Антифриз меняется раз в 3 года, так как со временем свойства присадок теряются, и этиленгликоль с водой, из которых в основном состоит антифриз, начинают свою коррозионную активность.

В принципе новый двигатель можно вообще не обслуживать 100 т.км и есть даже вероятность, что он доживет до этого пробега, но потом его точно придется выкинуть (а так же половину навесного), так как даже капиталить его не будет иметь смысла.

Peredelkino Cyty
Chuchin
если пробег меньше 100 км в день, то лучше взять Лифа 30 кВт или идеальную 24 кВт
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

Peredelkino Cyty
Подогрев Батарейки 3 тр + Фен Планар = пробег в мороз минимум 200 км
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ

Гарри
Тамбовская пчела
Не забывайте при этом , что электричество тоже далеко не бесплатное...

Гарри
Не забывайте при этом , что электричество тоже далеко не бесплатное...
Некоторые умудряются на работе халявно цеплять....

eai
вы заблуждаетесь , не битые это с оценкой 5 и они очень дорогие !!!
eai

вы заблуждаетесь , не битые это с оценкой 5 и они очень дорогие !!!
Если "небитая" понимается как неучаствовавшая в аварии и не имеющая замен кузовных элементов или ремонта кузова, то такая машина вполне может быть с оценкой 3.5, не говоря уж о более высоких оценках.
среди универсалов выбор очень мал на вторичном рынке, особенно с левым рулем

orMe 22
вообще да. ну или скажем так, частой перевозкой груза единицы

среди универсалов выбор очень мал на вторичном рынке, особенно с левым рулем
Кроссовер - тоже универсал.

олег
eai
Купил Лиф в Японии с оценкой 3.0 (дверь сильно поцарапана) Отремонтировал. Начал проверять с покупателем на Дром Асист: оказывается когда-то менялся задний тазик. Вот вам и ЯПОНИЯ!!!!!?

Омск,55 RUS
Не забывай дополнять отзыв !

Опять Сталин виноват

Опять Сталин виноват, ну кто бы сомневался.

ipsam@mail.ru
К сожалению, жизнь автомобилиста имеет свои сроки, ждать 10 лет проходных цен? Или не ждать? Гос. политика против, топливо дорогое, налоги всякие душат... Есть категория людей, которая финансово может позволить себе купить электричку, как второе авто, для которых цена не главный аргумент и экономия имеет относительное значение, а средний палец, поднятый вверх, как форма выражения протеста, доставляет большое удовольствие. Ведь жизнь одна!
Мишаня
Молодец автор, все понятно, точно такую машину не куплю, 150 км., встал в поле русском 200 км назад и 200 вперёд и что дальше умирать?
Ага, а уже где то там электричку себе может позволить любой студент. Инфа 100%

Уссурийск
Одно мне не понятно. За что государство берет с электромобиля транспортный налог?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
Ленинск-Кузнецкий
Nikitamr
По дорогам ездишь или по воздуху летаешь? С тебя не берут акциз, в цене бензина. Радуйся этому. А дорогами ты пользуешься. Глупый вопрос!

Молодец Автор. Дороговато немного, однако я знаю, что такое электромобиль. Уже третью зиму на Лифе 24 квт.в Хабаровске. Следующая машина - новый Лиф 40, а лучше 60 квт, через пару лет.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

mabi63
У меня когда грация (седан) была , там стиральная машинка только так залетала ) зто красивее смотрится и не брякает ничего и в салоне немного теплее зимой ) и шумка лучше сзади ! Не зря же тачки выше классом почти все седаны ! А щас у меня вообще минивэн мы туда как то даже мотоцикл японский засовывали гг )) а вот хэч бэк или нет это вкусовщина это более бюджетное решение просто

Калининград
поменять рх450(гибрид) на битка за 1700??? в голове не укладывается
лансер Х
Арсеньев
vladdon71
Потому что тогда он сможет проехать не 120км, а 60))
Хрень полная...

Catechumen
Во во хрень полная. Он же сэкономить хотел.

Кострома
Отменили с этого года

Carlos44
Отменили с этого года
Только в москве отменили и еще в паре регионов вроде.
любой гибрид 5-6 литров летом легко по городу
У меня Фит гибрид 14г.В городе 4л., если вжаривать( он может)то5или 5,5л)20Приуса объезжает легко, с 30не пробовал.И максималка около 190км/ч.,а не 150 как у Лифа

mabi63
Ну Toyota, уже давно, ещё наверное с 2002г закончила выпуск CROWN универсал, только седаны. Хотя раньше и Марки были тоже универсалы

vladdon71
В этом кузове Лиф, значительно больше старого Лифа,шире и выше. Если просвет побольше был и колеса больше поставить, то был бы практически Кроссовер))

А
Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. CROWN - автомобиль бизнес класса, не имеющий ничего общего с семейными авто. Название говорит само за себя. Такие автомобили выпускали и выпускать будут. Выпуск универсалов был продиктован требованиями рынка, как они его тогда понимали. Правильно сделали, что сняли с производства. Это в первую очередь било по имиджу обычного CROWNa , Марки, как верно замечено, тоже сняли с производства. Почему? ПОтому что МАрк универсал тоже гробит имидж МАрка седана. И кроме того, не забудьте. Появились кроссоверы. А кроссоверы, они - универсалы. Неужели это так незаметно? И ради бога, не упоминайте про то, что у нас CROWN и Марк используется в качестве семейных авто. Это просто по недоразумению. Это происходит потому, что населению России, в основной массе, не хватает денег на покупку нового автомобиля, и приходится довольствоваться обносками. Мнение голодранцев при производстве новых авто, увы не учитывается. И уверяю, те самые голодранцы, рвущие глотку за CROWn, заработав денег, и остепенившись, по здравому рассуждению, наврядли побегут за седаном. Они выберут что-то попрактичнее.
Онлайн Футбол
Дальше тесла)

Jeka
orMe 22
Кто сказал что лиф б класс?

Jeka
Кто сказал что лиф б класс?
ты серьезно?....
Добряк Альцгеймер
У нас в городе для таких машин много бесплатных зарядок
mabi63
Это вам служащие из компании Тойота рассказали или это только ваши доводы?
mabi63
Вот вы говорите обноски приходится носить. Ну вот к примеру: вы купили новый автомобиль, через год он стал старый, а вам захотелось новый, что делать будите? И так все! Производитель вот кака раз и учитывает мнение всех потребителей т.к. кто хочет авто, становится потенциальным покупателем, а так же производитель зарабатывает на продаже запчастей, обслуживании и т.д.
mabi63
Это вам служащие из компании Тойота рассказали или это только ваши доводы?
Именно.

mabi63
Производитель рассчитывает авто на 3-5 лет эксплуатации. Максимум 7. Им невыгодно, что-бы автомобиль служил очень долго. Что с ним будет происходить в дальнейшем их слабо волнует, Их волнует, что выберет тот самый первый владелец. А дальше: проблемы индейцев шерифа не е----т. И они в последнюю очередь ориентируются на страны третьего мира.То что у нас экономика входит в 10-ку, так это исключительно благодаря нефти, что и было с успехом продемонстрировано 9-го марта.
mabi63
Что бы тебя выбрали как производителя, нужно что бы твое ведро с болтами хотели купить на вторичке, а если твое авто не ликвидность на вторичке ты хоть какую машину делай никто у тебя её не купит. Ну это же иак просто что вы тут начинаете выдумывать. Тойота снимает с производства те автомобили по которым показатели хуже чем по аналогичным другим моделям. поэтому они и выпускали практически одинаковые авто с разными названиями.

Именно.
документ запроса в студию

mabi63
Давайте проясним ещё раз, мы сейчас говорим о вторичке из Японии, я правильно понимаю? Допустим, ты Японский покупатель и ты можешь себе позволить менять машину раз в три года, и тебе плевать, как в дальнейшем сложится судьба твоего ведра в руках счастливых Российских обладателей подобных вёдер, а именно в Россию попадёт это ведро, если его слишком сильно юзали. Местным такой подарок не нужен. Далее: если ты производитель, и твоё ведро перестаёт ломаться, служит верой и правдой 10-15 лет, то ты, как производитель, не в состоянии изготовить новое ведро, поскольку спроса на него нет. И Япония УЖЕ однажды с этим столкнулась. Им приходится искать золотую середину. Они удешевляют производство, ну немножко, где-то, в ущерб качеству. Времена , когда Российский вторичный рынок вёдер, что-то решал, давно прошли, а ввоз вёдер в Китай запретили. Продажи за границу Японии упали в разы. В десятки раз. Давайте просто посмотрим на цифры и охладим пыл! Всё население Сибири и Дальнего востока-33 миллиона человек. Это, на минуточку, в ЧЕТЫРЕ раза меньше населения одной только Японии, не говоря уж о том, что не все они купят б/у из Японии. Самые денежные возьмут новых Немцев, Британцев, Корейцев, кто -то даже ТАЗы.. Про покупательную способность Россиян и Японцев говорить нужно? На Запад продаются единицы! Какой производитель, в здравом уме будет ориентироваться на это ничтожное количество потенциальных покупателей их б/у-шных машин? Тем более, что эти покупатели не смогут даже поделиться с миром радостью от обладания Японского ведра где нить на Ютубе или в Инстаграме! Они с---ка не знают никакого языка, кроме Русского! Зачем метать бисер перед свиньями? Более того, сейчас даже Тойота подумывает, как бы закрыть производство и вообще свалить отсюда, пока не стало слишком поздно. А Ниссан так уже произнёс это вслух. Вы можете гордиться своей страной, вы можете быть патриотом до мозга и костей, но это не отменяет того факта, что мы голодранцы и наш средний класс- верхняя ступень нищеты в развитых странах. Что сейчас, уровень восприятия нас в мире находится на уровне Африканских стран! Такие нищеброды никому не интересны, и уж тем более в плане покупок б/ушного автопрома. Не смешите народ. А дальше ситуация будет усугубляться.
eai

Предыдущему оратору который думает что только рф покупает японские б/у машины и якобы из-за этого экспорт б/у машин в японии упал в десятки раз. Я долго смеялся когда это прочитал. Давным давно рф не является основным покупателем японского импорта, а едва лишь входит в десятку стран-покупателей б/у машин. Основными покупателями являются совсем другие страны. В японии продажи машин за границу не только не упали (по версии этого комментатора "в десятки раз"), а даже выросли. А то что с рф стали меньше покупать чем 15 лет назад - для японских аукционов может слегка неприятно, но совершенно не критично.

Вот все спорят дорого или нет 1700000 за лиф, это очень дорого. За такие деньги можно Теслу S 2016 года тащить из штатов или тройку 2018г. да будут после ДТП но восстановлены оригинальными запчастями. Спасибо нашему любимому Евразийскому совету сегодня отменившим пошлину на электрокары которое через месяц вступит в силу, НДС уже Лукашенко указам возвращать будет.
Тольятти
Скажите пожалуйста, ПОЧЕМУ ?т если пробег в день меньше 100км. по мне лучше взять Приус

Вячеслав
Логичнее наоборот - если пробег меньше 100, то электромобиля должно хватить. А если пробег значительно больше этого значения - тогда гибрид.

Спасибо

Даже если электро мобиль 2018 года 40 кВт. Его же до 250 км. должно хватить

После озвучивания такой цены,надо было текста раза в два прибавить,чтобы не цепляться за цену,кучу плюсов набросать.
Я бы за 1.7 лямов взял Prius PHV свежий,выглядит тоже круто.
Экономии Нет!
Вам удачи. Дополняйте!
Обычная цена , где дорого ? Лексус дороже гибрид )

Catechumen
Да кому как , многим жигули нравятся и живут же с этим)

Михаил П.
Лет 5 ждать придется

Ничего не дорого!

AK800
Средняя зарплата 80.000 . Если конечно не дворник )))

assa
Жигули больше устраивает ?

Уже нет

Уже нет
В отдельных регионах нет, в подавляющем большинстве регионов - есть.

DenisS
Обычная цена , где дорого ? Лексус дороже гибрид )
Вы бы ещё Мерседес в пример привели)

Pavel5pavel
Средняя зарплата 80.000 . Если конечно не дворник )))
Ну по Новосибирску вряд ли средняя 80. Еще про 45-50 поверю...

Владимир Мандрик
Дорого, согласен. тройку теслы за такие деньги нормальную не купишь, но все равно много. Поэтому Лифов в основном и берут в возрасте 7-8 лет, не меньше

mabi63
сейчас экономическая ситуация в стране не позволяет менять автомобиль на новый раз в 3-5 лет. это тогда на такси дешевле получится.

Pavel5pavel
Именно поэтому я подчеркнул , что на СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА производитель ориентируется в последнюю очередь. Т.е на нас им глубоко нас---ть!

mabi63
а страны первого-второго мира тоже не всегда с позиции здравого смысла пойдут на это. там тоже немало таких, кто 10-12 лет на одном авто ездит

Pavel5pavel
Ну по Новосибирску вряд ли средняя 80. Еще про 45-50 поверю...
Средняя зарплата скорее в пределах 30 тр сейчас.

Pavel5pavel
Их, несомненно, немало, но дело в том, что тех, кто покупает новые авто, и мало того, именно ВЫБИРАЕТ себе авто по вкусу, а не покупает то, на что хватило бобла, таких там в десятки-сотни-тысячи раз больше. В начале 2000 -х на Россию , автопроизводители возлагали большие надежды. Они вкладывались, надеясь со свременем заработать на перспективном рынке. Люди , после голодного и босого социализма, покупали себе новые авто. Покупали дорогие авто, ибо начали зарабатывать и смотрели в будущее с надеждой. Чем кончилось? Страна скатилась в беспросветный мрак, под управлением ополоумевших чекистов и попов. Кому мы такие нужны? Зачем ориентироваться на тех, кто медленно , но верно, скоро подохнет?
Ponmail
вопрос думаю не уместный. это 2 разных автомобиля. купите электрическую (не гибридную) Тойоту и ценники будут несоизмеримы. про экономическую выгоду в т.ч.

FoltonHill
Подскажите как у второго поколения лифа обстоят дела с флешкой в головном устройстве. У первого при ее потере часть функционала выдающейся электроники не фурычит. Что то у сороковки изменилось в этом плане? Есть там флешка вообще или избавились от неё наконец?

Геннадий
Скажите, при буксировке он заряжается?

Анатолий
Мишаня
Здравствуйте. Так дебилов и с ДВС к заправкам по зиме на верёвках притаскивают. Удачи.

Анатолий
Владимир Мандрик
Здравствуйте. может не там искал, Тesla 2016 года от 4 лямов. Может ссылочкой поделитесь?

Сообщений: 1950
R-44
Привет из 2к20 бакс по 81рублю.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

orMe 22
Вот интересно было бы сравнить! Взял этим летом лифа 2016 г. Что за эти деньги этого же года можно взять из бенза с автоматом и при этом ещё сильно сэкономить?

BlackMan
Можно подумать что бензинки вообще не теряют в стоимости!?

19373846
Наверное, ты не умеешь пользоваться фильтрами на Дроме, да?. Наверное, ты просто пишешь комменты и все?))))
Ну, ок, помогу, раз сам не в состоянии)))
Лиф 16г - класс B с правым рулем. Средняя цена на дроме 850 тыс. р.
Итак, правый руль B-класс(не ниже), 15-17гг.
Ниссан Ноут15-17гг(в среднем на 200 тыс дешевле):
Еще немного Ниссана:
Мазда Демио:
и так далее:

И самое интересное, что даже левого руля полно:

ВСЕ эти автомобили дешевле Лифа в среднем на 200тысяч(есть и дешевле). С учетом их расхода на эти 200 тысяч можно купить примерно 5000л бенза и кататься 50-70 тыс.км... ездить несколько лет. Без заморочек и в тепле зимой, на дальние расстояния,, на ЛЮБЫЕ расстояния, с огромной сетью заправок и с возможностью быть отремонтированными в ЛЮБОМ сервисе, если это потребуется.

19373846
И да, чтобы проехать 50-70 ТЫСЯЧ километров на Лифе нужно ооочень постараться, т.к. на "дальняк" и межгород на нем ездить практически не реально, зимой на них половина владельцев просто не ездит и так далее. Т.е. если посчитать среднегодовой пробег среднестатистического Лифа в России, то применительно к аналогичной бензинке это выразится годами десятью использования.

orMe 22
лиф идеален для маленького города,я живу в таком,езжу круглый год,летом одного заряда хватает на 4 дня,зимой 1-2 дня.

А чем идеален то?
Бензинка на полном баке будет ездить по такому городу месяц, а не 4 дня.

Одноклассник Лифа - Ниссан Ноут. Он стоит на 200-250 тысяч дешевле за тот же год(рассматриваем 1е поколение Лиф. Второе поколение Лифа дороже Ноута того же года до ДВУХ раз). Посчитай сколько на разницу в цене можно купить бензина и сколько лет(а то и десятков лет) нужно ездить по этому самому маленькому городу , чтобы этот бензин сжечь? И да, в тот момент, когда этот бензин будет сожжен, только тогда Лиф станет экономить деньги. Ведь он ИЗНАЧАЛЬНО дороже на эти самы 200-250 тысяч рублей.

orMe 22
ну во всяком случае сотня за айфон - по мне безумие, это съездить в Турцию на двоих, а то и на Кипр

mabi63
почему, Камри 2 литра многие покупают, эдакий диван на колесах, благо доставка сейчас часто входит в стоимость, и грузы перевозить приходится редко

orMe 22
А чем идеален то? Бензинка на полном баке будет ездить по такому городу месяц, а не 4 дня. Одноклассник Лифа - Ниссан Ноут. Он стоит на 200-250 тысяч дешевле за тот же год(рассматриваем 1е поколение...
ты имеешь лиф!!!??? вот когда заимеешь,тогда и будешь спорить. бензинку больше греешь чем ездишь, я теперь куда хочу туда и еду,могу просто поехать и по кататься,а бензинку лишний раз и заводить не хочется. а если заведу,то потом в гараже задыхаюсь от выхлопа.

Игорь
Сергей 54
Про куда хочу туда и еду очень смелое заявление для владельца лифа))

Сергей 54
Ездил в Лифе в такси - обычная пузотерка. Шумная и тряская. Дешевый пластик. Единственное отличие на ходу - шума ДВС нет и достаточно шустрая. Но таксист четко обозначил, что гонять на нем смысла нет вообще - батарея кончится на раз. Т.е преимущество в динамике нивелируется тем, что динамика выжирает батарею. Ну, такое...

У соседей по дому два Лифа. 1го и 2го поколения. Чето зимой на них не ездят практически. Только летом и в межсезонье.

Что нового я могу узнать , купив это электричку без шумоизоляции с салоном из переработанного пластика?)))
Думаю, только одно - я обрету веру в то, что раз я его купил, то не зря?)))) Иначе как оправдать покупку по сути дешевого авто за бОльшие деньги? Никак - только верой))))

orMe 22
не буду ни кого переубеждать,это ваше дело,для себя я сделал вывод,мне нравится!!! я и дальше буду ездить на электричке,только теперь хочу дождаться тойоту,там уже новые технологии хотят внедрять,полный заряд за 10 минут,и дальность хода 500км.
Такие интересные споры,смешно читать. каждый упирается и доказывает свое. Люди, угомонитесь. Машину каждыйпокупает для себя а не для оппонента. в лифе конечно есть минусы,но плюсов больше.конечно есть люди ,которые купили эту машину в горячке,не подумав,поверив недобропорядочным продаванам, и теперь как бы оправдываясь расхваляют ее . Но большинство берут под свои запросы и возможности, тщательно подготовившись. почему машина хороша только для маленького города?! Пишут тут про маленькие пробеги,как долго она будет отбиваться, да сколько бензина можно купить на разницу в деньгах, что очень дорогая... все относительно. например до покупки своего ZE1 у меня уже была относительно дорогая машина,продав которую я купил лиф,по этому для меня это было не дорого. езжу я много, по 120–140 км в день, заряжаю каждый день–живу в своем доме,на заряде не экономлю . И пробеги у меня получаются совсем не маленькие–больше 3.000 км в месяц. Изачем мне бензин? Почему я должен считать сколько я купил бы бензина,полный идиотизм. не в какие аэропорты ВДРУГ я не езжу а если и приспичит куда то раз в год–сяду в такси или у сына машину возьму, ей богу какие глупости пишут!

eai

Вообще зачем метать бисер перед свиньями, что-то доказывать, спорить, убеждать. Не нравится человеку лиф (и/или электромобили в целом) - это его личное дело и право. Пусть пишет все что угодно, обсирает как угодно, зачем кидаться грудью на защиту? Многие к тому же пишут негатив или критику лишь из тролльских побуждений. Оно вам надо - доказывать свою правоту троллю. Более того я считаю что мнение о том что лиф и электромобили .овно надо не только не опровергать, но и поддерживать среди серой массы. Не надо делать выкладки по своим маленьким расходам, не надо хвалиться пробегами, пусть и дальше думают что бензиновые лучше во всем. Зачем брать на себя роль просветителя широких тёмных масс и выставлять напоказ свою радость от владения лифом. Чем меньше покупательского интереса к электромобилям тем дешевле на них цены. Итак русские взвинтили их своими высокими ставками на аукционах, начитавших и насмотревшись вот таких восторженных владельцев. Так что старайтесь оставлять выпады в сторону лифа без внимания и не воспринимайте их как личную обиду и повод для тренировки своего сарказма в интернетном споре.

хорошо написал,поддерживаю. езжу,радуюсь,недоумеваю,может они про какую то другую машину пишут? Сочувствую людям. и вы правы,чем меньше будет машин в России,тем больше мы,счастливчики будем наслаждаться новыми машинами,низкой ценой на электроэнергию и как следствие дешевизной содержания и обслуживания

Сергей 54
Нравится - ездий. Но не нужно всех убеждать в том, что ты принял правильное решение. Раз хочешь, чтобы тебя убеждали - значит не уверен. Будь увереннее, не стесняйся своего выбора ))))))
orMe 22
а где ты видишь что я убеждаю?!!! Я делюсь своими мыслями и опытом для тех кому интересно. Непонятно зачем ты зашел сюда. По вышеописанному каждому все понятно и убедительно расписано без прикрас. А троллей здесь хватает

не ко мне было написано,но не удержался

Почитай свои пылкие посты с вопросами и увидишь где.

дальше писать не имеет смысла , eai прав

Продажа Nissan Leaf 2018 в России