Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2012

Ниссан Лиф 2012 — отзыв владельца

19250
Год выпуска: 2012
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2019
Nissan Leaf
До сих пор не верю счастью, когда гляжу на своего блестящего черного Лифа) 2012 год, Пробег 50000км. комплектация Х, моя первая машина, где отсутствует бездонный бензобак!)
Друзья! Сбылась мечта! (не идиота, к счастью))) а кто из нас с Вами не мечтал прекратить ездить на заправку и оставлять там свои кровные?
Скажу одно, с тех пор, как электромобили стали вполне реальными машинами, а не только картинками и статьями, мысль о свободе от бензина (дизтоплива и т.д.) меня не покидала, но казалась чем-то далеким и несбыточным… но, на то они и мечты, чтобы сбываться).
На самом деле, конечно, ничего сверхъестественного, достаточно просто иметь желание и решимость, ну и необходимое количество средств, разумеется). Материала по данной теме в интернете полно, отзывы, характеристики, опыт владельцев, группы и т.д.. все это изучено вдоль и поперек, что называется. Время полной зарядки от сети 220 V – порядка 8 часов, зарядка от специальной станции – порядка 30-40 мин (вот бы они были везде)впрочем, запас хода 150-200 км – то, что нужно для городской машины!
Решено! Хочу «электричку» Nissan Leaf) теперь ищем путь, как воплотить решение в жизнь… здесь выбор весьма непрост, при том, что предложений масса. Отталкивает навязчивое впаривание услуг большинством контор, занимающихся ввозом, да и отзывы об их деятельности, что называется «под копирку» все прям счастливы и нахвалиться не могут). Спрашиваю у знакомого, притащившего себе японского микроавтобуса, с кем имел дело, тот рассказал в красках, как и что у него прошло с заказом и доставкой)). Вопрос бережной доставки, кстати, - едва - ли не один из важнейших, ладно, прошел по ссылке, которую скинул владелец праворульного бусика, написал людям, пару дней на досуге заходил на их страничку, читал-писал, вместе с тем, мониторил различные варианты. И все – же решил довериться проверенным на опыте друга людям. Предметно пообщались, определились, заказываем!) жду, получаю!
Первое впечатление от встречи с машиной… это то самое непередаваемое чувство, когда одновременно и радуешься и переживаешь и сгораешь от нетерпения…)
Начну с того, что по состоянию автомобиля никак не скажешь, что ему уже 7 лет и 50 тыс пробега, от силы я бы сказал ему год, ну два! Сажусь за руль, настраиваю сиденье, затем хочется написать завожу) нет, включаю!)
Ощущение, что ты находишься в каком – то космическом корабле все еще не покидают) на центральной консоли, где у всех простых машин рычаг – находится эдакий полукруглый селектор, которым собственно и выбираем направление движения). Трогаемся с места, бесшумно выезжаем на прямую, хочется проверить динамику, и, по привычке легонечко натупаем на «газ» без характерного рева, а также абсолютно без задержки тебя буквально вдавливает в сидение! Ого! А ведь шустрый малый!) по динамике с места, пожалуй, даст фору большинству заряженных ДВС!) На самом деле, ведь здесь нет никаких усложнений с впрыском, выхлопом и т.д., как … дрель!) батарея, электромотор мотор, редуктор, всё!)) после того, как  эмоции слегка утихли)), чуть попривык к новым ощущениям от вождения сего электрического чуда (а таких ярких эмоций я не испытывал давно!),  пришло время осмотреться по салону:
- приборная панель выполнена «в два этажа» спидометр с часами вверху и сквозь обод руля мы видим приятную комбинацию из двух голубых боковых шкал, одной горизонтальной «POWER» и информационного дисплея по центру, нет, это точно космический корабль!))
В центральной части торпедо мультимедийный дисплей, под ним блок кнопок климата, никакого нагромождения, все на своих местах, годится. Обзорность хорошая, лобовое стекло имеет такой наклон, что снова кажется, что ты в летательном аппарате) стойки достаточно массивные, но при обзоре дороги не мешают. Салон просторный, места достаточно как на первом, так и на втором ряду сидений, мест стандартно пять.Очень понравился дизайн дверных карт, ненавязчивые плавные линии, никаких «топорных»  углов и прочего
Багажник вместит, пожалуй, что угодно, а если сложить спинки второго ряда, то можно заняться грузоперевозками)))
Переходим к внешности. Общий вид машины довольно оригинален, в основном благодаря необычной задней части, где от крыльев до самого верха стоек изящно изогнулись задние диодные фонари, которые и днем и ночью выглядят отлично. Боковые обводы кузова плавные , можно сказать,, неординарные, вместе с тем, однозначно эффектные и приятные. Головная оптика – каждая фара кажется по метру длиной)) здесь тоже диодные модули, свет яркий и чистый, очень понравился.
Клиренс у автомобиля неплох – 160 мм, что не удивительно, ведь база по ходовой части взята, на сколько помню из прочитанного? от NISSAN Juke, однако, размещение аккумуляторов под дном автомобиля тоже берет свое и до того – же «жука», лиф по высоте, конечно не дотягивает.
Штатные легкосплавные диски 16 – го радиуса смотрятся на машине маловатыми, конечно, но об этом подумаю позже, возможно заведу второй комплект на 17, а то может и на все 18 дюймов, черному автомобилю большие колеса к лицу ;)
В общем, все хорошо, делаю вывод, что приобретение Лифа – однозначно удачное событие в моей жизни, и главное – прощай бензоколонка, здравствуй электророзетка!))
Всем добра!)

Ну ничего, радость пройдёт когда узнаешь в какую копейку встанет замена батарей, всё-таки 7 лет уже срок.

Сочи
Супер! Даешь прогресс по доступным ценам) На самом деле, лет 3-5 и электромобили начнут масштабное наступление в России. Сейчас тот же Jaguar I-Pace стоит 7,5 млн, что очень дорого. Но скоро в страну зайдет Ауди с Е-Трон, гольф Грин и прочее и появится выбор. А как только цена на новый электромобиль престижных марок составит 3-4 млн, то есть цену просто заряженного кроссовера, то и продажи сразу попрут.Ну а потом и эконом сегмент подтянется.

Сообщений: 1950
добрый день, поздравляю, через какую контору брал?
сергей.с.
5 поставил.
элктро мобили это не будущее это уже настоящее....

сергей.с.
5 поставил.
элктро мобили это не будущее это уже настоящее....
Я бы сказал что это прошлое)
Ибо электромотор появился до двс. И электрокары были в пользовании более 100 лет назад. Но проиграли двс из-за малого запаса хода. ДВС и электро тачки уже конкурировали. И ДВС победили. Сейчас матч реванш.

запас хода 150-200 км – то, что нужно для городской машины!

2012 год тачки. Запас хода аж 200 км. Любое зубило 88 года смотрит на эти цифры и не понимает как нужно крутить двигу и как уроганить чтобы проехать по городу на полном баке всего 200 км.
Электрокары в нынешнем виде это боль и слезы. Единственный их плюс это удобство зарядки при наличии частного дома. А кидать удлинитель даже со второго этажа - ну такое.
Электрички хорошо продаются только в тех странах где их субсидируют. И то в Норвегии их уже столько что субсидии режут и запрещают им ездить по выделенке. И народ начинает возмущаться. Так что будущее это гибриды, водород и прочий холодный синтез. А электрокар это прошлое(либо очень быстрая зарядка и аккум на 500-600 км по трассе) Кстати видел я в Германии очень много Тесл которые по анлимбанам едут 110. Ибо аккум. А гольф 95 года едет 170 ибо бенз. Вот и все гоночные теслы. По автобану со скоростью грузовика. Зато в городе он очень быстро до 50кмч стартует. Спору нет))

А вот все эти 150-200 км не серьёзно вообще. Из серии: Съездил зимой на работу с печкой. Вернулся домой и аккум показывает 20 км пробега норм? Я ж до дома доехал? А потом выясняется что надо смотаться в магаз ведь дома в холодильнике только кетчуп. И тут вдруг возникает вопрос: А на чем ехать?! Аккум пустой! Вот и все технологии.
stas
Багажник как в жуке? То есть не его
zogar-zag
Не понравился отзыв, даже не из за машины, а из-за гламурно-сахарности которая через край прет.
С космическим кораблем сравнил неоднократно, для гармонии надо было ещё сравнить с Анджелиной Джоли или кто там сейчас самый модный...

- где параллельно продажам авто идет активное строительство инфраструктуры - зарядных станций.

Мне до дачи ехать 80 км, какой нафиг электромобиль, особенно зимой? В моем городе (Санкт-Петербург, а не Волчьесранск какой-нибудь, между прочим) - всего 32 зарядные станции, из них с быстрой зарядкой - 18.
Чисто для городских поездок я бы взял маленький электромобильчик, типа Смарта, даже поменьше. Если бы он стоил не дороже 400 т.р. и только в качестве второго авто в семье. А пока у нас один second hand по цене чугунного моста, - повременю.

Буденновск
fan_1973
Я точно так же говорил в году 2012, через 5 лет электромобили захватят мир. Но вот уже 2019 и не в одном глазу.

2:5090/24
Розетку то уже сделал и место под парковку?
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
Согласен с вами. Для России считаю самым перспективным это гибрид как Приус, только на газу(метан). Сразу оговорюсь, как заправок станет больше.

Reenjeer
Году так в 2007 мне поголовно все кричали что еще 10 лет и мы все на китайцах ездить будем потому что Китай топ. Уже 2019 а я все еще не хочу китайскую машину. И ближайшие лет 10 не захочу)

JokerSL
Пока не изобретут новые аккумы, электромобили будут популярны только в таких странах: - где правительство дает конские льготы и субсидии на покупку электромобилей и их налогообложение, - где параллельно...
Всего 80 км... До дачи... Зависть. 196. Только хардкор. С Еженедельными толканиями на объездной Гатчины! Мне и теслы не хватит))

Ивановка
Я бы сказал что это прошлое) Ибо электромотор появился до двс. И электрокары были в пользовании более 100 лет назад. Но проиграли двс из-за малого запаса хода. ДВС и электро тачки уже конкурировали. И...
а вы сотовый ставите на подзаряд при каждой возможности (пришел на работу - поставил, пришел домой -поставил)?

Bublic 77
будет спрос на батарейки, будет и предложение, рынок однако
это не при СССР где Госплан определял что будет у нас на прилавках

Никогда не сяду на электрожужжалку. Лучше уж велосипед с электроприводом Тот заряжать на ходу можно.
Кому то 80 км до дачи, кому то 196. У меня от подъезда до сада 9 км. 600 м. И вроде бы ЛИФ мне подходит и с 8-го этажа переноска не нужна, потому, что есть гараж за 2 км. но там на ночь электричество отключают и зарядиться можно не успеть. Но вот сегодня надо ехать в Казанский аэропорт за 200 км.и для электрички это ахтунг-песец и катценяммер вместе взятые. И сколько проживет батарея -сколько стоит даже узнавать не хочу. Поэтому продолжаю мечтать о Приусе.

Bublic 77
Радость пройдет, когда выяснится, что, кроме как в гипер за едой на ней никуда не уедешь и заряжать долго.
Че вы разнылись? В Украине скоро каждая четвертая машина будет лиф. Нужны зарядки - понастроили зарядок. Пойдут лифы второго поколения бу - будут доступные электрички с пробегом в 300 км. У нас туча и модел s и Х, несколько раз уже трешку встречал. Радуйтесь, что у вас в России бенз халявный, как будет стоить как у нас 1.2 бакса, в очередь за лифами станете.
Про приусы тоже толкали, что машины фигня, никому не нужны, не едут, не экономят, тупиковая ветка... Тем не менее уже 22 года тойота продает, Хонда продает уже свои ( да еще какие), ниссан уже лепит ( посмотрите как блогеры пищат от Ноут Гибрид), в европе полно зарядок для электромобилей. В Сербии был - такси приус на приусе. Что бы мы тут не говорили, а электрички с гибридами наступают.

Сочи
Как обычно, большая часть комментаторов никак не может представить себя рядом с прогрессивной частью человечества))) Ну да ничего, 10 лет назад многие говорили "нафига мне смартфон, баловство это". И посмотрите, сейчас без смартфона и жизни нет. все там - кошельки, справочные и прочее.

тут тоже самое, только масштаб другой
Мой телефон держит 2 дня без розетки ибо кнопочный. И да. Он всегда заряжается в любой момент могу начать активно разговаривать(
Роман
Это цены в рублях в Украине
Coshmaran
Белово
У вас айфон?

fan_1973
Тут дело в том что нет выбора н смартфонов. Судя по опросам моим половина готова купить аналог 8800 но их нет. Людям нужна камера, батарея и удобство пользлвания. А ходить с лопатой в 5 дюймов не удобно. Но выбора нет. Если не останется машин с двс все пересядут на электро ибо ездить надо. И да. Электрички это 19 век.
Прогрессивная часть человечества? Вы думаете что прогресс заключается в том какой техникой пользуется люд? Все прогрессивные уже давно сдают квартиры и живут на Гоа. Работают по удаленке и не стоят в пробках. А для Вас видимо прогресс это аккум моторчик и квазиэкология.
Макс
Машинка интересная,но на вид так как по мне ну очень страшная,убого смотрится)

JokerSL
а зачем нужна дача в 80-ти километрах?
еще и зимой?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Кавказец
Кисловодск
Ивановка
Сегодня ехал домой с работы, обычно после 6 вечера все едем с ветерком, а тут прям пробка за медленно едущим, и не обогнать т.к сплошная несколько км - думал какая какой нибудь перегруженный Камаз с водкой , но нет - прижимаясь к сплошной и вижу этого зад рота на ниссан лиф.то ли щас кончится заряд то ли он кайфует от такой неспешной езды.им надо разрешить ездить по обочине,чтоб если кончится заряд - сбросит это чудо в кювет.
Роман
Это цены в рублях в Украине
Однако... Ну, ничего, догоним и перегоним Украину! И, похоже, что скоро. У "Роснефти" опять трудности с выплатами бонусов топ-менеджерам, гыгыг.
Хорошую фразу недавно прочитал: "Россию и Украину прочно обьединяет нелюбовь к Москве" :-).

Лиф-это эконом.

Слабак, у меня Филлипс две недели заряд держит, правда я не телефонный болтун.
У меня 2 телефона. Одному больше 10 лет. Другому скоро 5. Оба с кнопками. Я не люблю говорить по телефону. Но сейчас работа обязывает. 90% разговоров роуминг( я привык в живую общаться но не всегда есть возможность поехать в Прагу обсудить дела. А после Праги в Берлин( поэтому телефон. Филиал тема. Но нокиа для меня в приоритете. Я что зря давным давно не ел не спал а на 8800 деньги копил?! Мог купить машину в эти деньги но купил телефон. Не жалею)

Кавказец
В Германии самые медленные машины на трассе это тесла и прочая батарейка. Говорят в режиме тапка в пол тесла за 100км умирает. Зато старые пассаты едут 180. Т - технологии.
А я на дизельном 7ми местном кроссовке от КЛД до Берлина без заправки еду и не овощу ни разу. По Польше 140 - 160.
Электрички это чтоб от дома до магаза ехать. И то такси дешевле и удобнее.
Boost
Какие 200 километров, этого года машина с новая 140 едет.
Сколько делений батареи?
Замена батареи будет стоить 150.000 и выше.

Летом 100 на ней и то постараться придется, а зимой 50. В сильные морозы 30-40 км из тепла. Автор про 200 пишет - либо врет либо не подготовился к покупке - не читал про опыт других людей на Зео. Зимой розовые очки спадут если не продаст к тому времени.

А машина сама по себе очень достойный вариант за свои деньги для коротких поездок по городу. После неё нет желания каждую неделю заезжать на АЗС на обычной машине.
Vlad Volkov
На Украине каждая четвёртая, пятая, десятая машина это ланос, да и первая и вторая тоже.
fan_1973
Я живу в многоквартирном доме на двадцать втором этаже. Мне надо покупать большую катушку кабеля, которую на Камазе в кузове перевозят. И постоянно смотреть чтобы никто не выдернул, не срезал. Двести км запас хода это по прямой и пустой дороге, при температуры воздуха не менее +10 градусов. Вам говорят, вот когда сделают другую батарею, вот тогда посмотрим. Да и дизайн как по мне уродливый.
viktys Germany
Ивановка
Прям не в бровь, а в глаз

Электро - хорошо в теплых регионах, в таких небольших городах, типа Туапсе. Где весь город по окружности километров 20. Сел - поехал, что-то забыл - опять поехал. Заряда хватит. А вот холодных мегаполисах типа Нска - нахнах, и бесплатно не нужен.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Ивановка
Полностью согласен. Тем более 200 км это идеальные условия. То есть летом без кондея и зимой без печки. А ещё без света и на новом аккуме (кстати сомневаюсь что 7ми летний аккум столько проедет). И при этом все равно из города никуда не уедешь, ибо сядет и будешь куковать где нить в лесу или посреди трассы.
Я вот недавно ездил из Москвы в Пензу, расстояние отдвери до двери 700 км ровно. На одном баке проехал больше 600 км. Ни один электрокар так не сможет

тут тоже самое, только масштаб другой
Только вот при живом аккумуляторе сотовый не просит его заряжать каждые 3 часа. А эта гадина просит

Vlad Volkov
В Германии бенз стоит 1.3 евро. Чет не видел что там все поголовно ездили на электричках, у всех дизель. И то потому что стоит меньше чем бензин

Пенза
Да, похоже действительно новые из салонов перестали брать...
Одни "продаваны" на сайте.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Robinson
Йошкар-Ола
В пух и прах разнесли электричку)). Лиф - машина для экономных или неимущих с одной стороны. С другой, при его цене - игрушка для богатых. Да будет срач!
Дорогая игрушка...!!!.. Не более...! Даже на дальняк не рвануть.... Че это за машина.....
У меня точно такая же машинка черная, 2012 г комплектация правда G езжу месяц, каждый день с огромным удовольствием сажусь за руль очень удобный и комфортный автомобиль .После рабочего дня едешь и балдеешь такое чувство что дома на диванчик завалился. Минусов пока я ни одного не нашел только одни плюсы.

вес 85 кг
а зачем нужна дача в 80-ти километрах?
еще и зимой?
У нас в общем-то не "дача", а полноценный дом в деревне. А из 80 км едем по скоростной трассе 60 и еще 20 - по вполне хорошей дороге. Так что по времени получается быстро, без единого светофора. Чистое место, река прямо за оградой, лес кругом, нам нравится. По питерским понятиям 80 км - это недалеко. Знаю, что для Краснодара "дача" не должна быть дальше 10 км от дома, но тут все немного иначе.

Таганрог
fan_1973
Помню 10 лет назад, когда ПК стали покупать домохозяйки чтобы ютуюбчик смотреть, кино разное, да в одноклассниках чатиться, профессиональные мониторы тупо пропали с рынка. Весь массовый сегмент стал с разрешением fullHd. Работать на такой танковой щели невозможно, но производителей это мало парило (кассу все равно домохозяйки делали). Тоже относится и к смартфонам. Кнопочные телефоны просто вымерли, как класс. Я вынужден пользоваться samsung s5610 (купленным в 12 году). Старшая дочь с айфончега потребляет только вконтактик, никаких кошельков, справочников, навигаторов, переводчиков у нее нет. Вконтактик, инстраграм и фоточки. Но нужен обязательно айфончег. Вот и весь прогресс, который, не остановить.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018

Таганрог
Слабак, у меня Филлипс две недели заряд держит, правда я не телефонный болтун.
филипс полностью деградировал и перестал делать телефоны - только адаптация китайских поделок для европейского рынка. Полследняя более-менее приличная модель - Philips Xenium X623.

-Dopler-
У меня Филипс Ксениум Х1550, ему уже лет шесть, батарея держит заряд очень хорошо, в общем меня устраивает, правда был бы у него ещё противоударный корпус вообще бы хорошо было, а то он у меня падал раз двадцать уже стекло треснуто, но работает без нареканий. Сдохнет даже не знаю на что его поменять.

Понятно, спасибо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Boost
Какие 200 километров, этого года машина с новая 140 едет.
Сколько делений батареи?
Замена батареи будет стоить 150.000 и выше.
Она по паспорту новая 130 км запас хода имеет. А по факту в районе 115. А эта ушататайка не более 90.
Афтар - дефачка в розовой юбке, сопли пузырями. А то тут не было отзывов как прикольно на лифе из питера в финку «съездить»

Ивановка
Серьезно? Прям вот таки сдают квартирки и живут на Гоа? Ну и, как водится, ходят поголовно в белых штанах?)))
Ладно, оставайтесь при своих убеждениях, предмета для спора нет. Время все расставит по местам.
Волгоград
Лиф-автомобиль для города,для тех ,кто ежедневно проезжает по работе или личным делам 50-80 км. Вот в этом плане затраты 50 рублей на 100 км пробега вполне актуальны. Как много и часто вы, противники всего нового и не вписывающегося в ваши непререкаемые догмы,выезжаете за город? 1-2 раза в год? Для городской среды и ежедневных поездок лучше варианта нет.И да,лиф -это вторая машина (первая) в семье,для дальних покатушек нужен второй автомобиль,и если владелец лифа сумел себе позволить приобрести сие чудо,честь ему и хвала. За авто держи пять!

на 22-м этаже вам надо думать о пожаре и путях самостоятельного спасения
Мой отзыв: Hyundai NF 2010

Павлов Алексей
Ну вот я например за город выезжаю почти каждую неделю. Да и по городу Москве заряда лифа хватит чтобы проехать до работы и обратно, если прибавится хотя б в магазин за хлебушком, то уже все, до дома не доедешь. А мне вот ещё надо жену в работы встретить-забрать. Вот и на фига мне это чудо? На котором кстати чтобы проехать 100 км, нужно ещё ехать со скоростью 50 км в час, при том что МКАД например едет 100 (на участках где нет пробки). Так что это машина чисто для города, причем для маленького города. Ездить по ней даже по Волгограду будет то ещё удовольствие.

fan_1973
Вы удивитесь, но таких довольно много. Кто сдает хату в МСК и живёт на Гоа и в Таиланде, ибо денег от сдачи квартиры там вполне хватает чтобы жить абсолютно беззаботно. А ещё есть люди, которые работают по удаленке, например в айти сфере и живут там же. Сам лично знаю таких. Вот тебе и убеждения.
Для небольшого города , для езды от 10до 50км в день хорошее авто, вопрос в том что на сколько заряд сохранится автомобиле если он не двигается ,вот на автомобиле с двс заряд идет к аккумулятор ,

Роман1809
Значит это Авто не про вас , да, Волгоград длинный город,но нет нужды ездить с одного края до другого. Мне хватает с запасом.

Тольятти
Вот я не хотел бы чтобы в моих соседних гаражных боксах стояли на зарядке старые электрокары, т.к. у их владельцев денег на полноценное обслуживание скорее всего не будет, а пожары я не люблю.
Поздравлямба!!! Тож купил лифа, теря и в Норильске есть лиф. Жуть сыкуны, а сели то а если это, да ***ха ехая в автобусе можешь сдохнуть или войну пройти без царапины....все такие как зимой или весной глянем на тебя, да епс туды, в Якутии Юрий Столяров 3 ( Карл третий ) год рассекает на лифе в минус пятьдесят!!! Харош ***** и олигархам карман пополнять наливая горючку!!!
Езди на горючке и карман полни олигархам! Они любят дураков
Роман1809
На 30 кВт ты никогда не проедешь 200 км. Никогда.
Если ехать со скоростью 100 км/ч, то нужно 25 кВт на 100 км.
Павлов Алексей
30 кВт - это 120 рублей. Если учесть кпд заряд/разряд и эффективность самой трансмиссии, то это будет уже 200 рублей. Что вполне себе почти 5 литров бензина, без всяких плясок с бубнами вокруг заправки.
Езди на горючке и карман полни олигархам! Они любят дураков
Дада. А электричество из розетки берётся.

Роман1809
Что за бред? У меня лиф с 70% батареей, ежесуточный пробег до работы и обратно не меньше 100 км, езжу из пригорода в Питер, проезжаю на одном заряде, по трассе скорость 100+ всегда. Нет, конечно если за хлебушком херачить в Кронштадт, а жену забирать с работы из Ольгино, тогда проблемы будут, безусловно.

JokerSL
2) В СПб и пригородах проблем с зарядками нет от слова "совсем".
3) Мне до дачи из СПб ехать 90км, без проблем доезжаю на неполном заряде с 70% аккумулятором, втыкаю в розетку на даче, какие проблемы? Или Вы на дачу ездите пописать и сразу же обратно?
4) В СПб и ближайших пригородах зарядных станций уже около сотни, из них быстрых - более 40. Вы или врете, что из Питера, или не знаете, что такое www.plugshare.com.
5) На машине за 400 тысяч ездите сами, это будет хорошая Лада-приора, тонированная, заниженная до земли, с магнитолой, из которой качает музон "Черные глаза". Не исключено, что Вы сейчас на чем-то подобном и ездите, а вся эта желчь тупо из-за невозможности купить машину дороже 400К. Ну так копите, и всё у Вас получится.

Александр Фадин
За одну зарядку потребляются примерно 15киловатт КПД электродвигателя 80%,потерь на трансмиссию нет в связи с ее отсутствием, так что всё-таки 50 рублей на 100 км пробега

В Пскове чтоли дача? Ну тут пох какая машина, тут только на вертолете.
Под Лугой. От севера Питера через дамбу 196км. Можно и короче маршрут выбрать но там плотнее движение и нет возможности 200 ехать(

В Пскове чтоли дача? Ну тут пох какая машина, тут только на вертолете.
И кстати я был тем сам челом что блокировал дорогу к Гатчине)

Александр Фадин
На 30 кВт ты никогда не проедешь 200 км. Никогда.
Если ехать со скоростью 100 км/ч, то нужно 25 кВт на 100 км.
Я в этом не спец) просто знаю что не проедет он 200 км без заряда никогда)))

DOCTOR-47rus
Да ради бога. Я точно ничего никому доказывать не собираюсь, так же как и точно знаю возможности лифа.

Артём
Конечно,в средней полосе России он может и хорош,но для юга и севера вообще не вариант!на юге-кондёр сожрёт, на севере-печь-половину ресурса.То же касается температуры за бортом.жара и холод- батарее-кирдык.А так...конечно чисто для города авто интересный.Почитайте отзывы владельцев из Томска, зимой более 70 км проехать невозможно.
Кирово-Чепецк
всем привет подскажите через какую фирму лучше купить ниссан лиф?

Если бы в XIX веке был интернет, то стопудово так бы выглядели форумы кучеров:)

Противники электро! Перечитайте свои слова лет через 10. Половина будет к тому времени на электричках. И будут с пеной доказывать, что всегда были за прогресс) признавать собственные заблуждения у нас ведь не любят...

DOCTOR-47rus
1) В нашей стране нет конских льгот и субсидий, а Ниссан Лиф в топе ввозимых б/у японок уже год. Видимо, это не главное. 2) В СПб и пригородах проблем с зарядками нет от слова "совсем". 3)...
Уважаемый DOCTOR-47rus, Вы под воздействием веществ этот комментарий писали, или на выходе из приступа почечной колики? Хамить-то зачем, Вы же взрослый человек.. Интернет, конечно, безопасное место, по соплям никто не надает, но карма от хамства портится.

- Зарядные станции в С.-Пб я не пересчитывал. Цифры взял с сайта Ленэнерго https://www.lenenergo.ru/ev/ - там указаны 18 станций быстрой зарядки + 13 "медленных". если их больше, то и слава богу.
- Я не вру, я родился и всю жизнь прожил в Питере. И я не знаю, что такое www. http://plugshare.com. Видимо, это для владельцев электромобилей, но мне это пока не нужно. Езжу я на дизельной Volvo XC70, двухгодовалой. До нее тоже была ХС-70, 3-х литровая Субару и еще много чего. Супротив Вашего Leaf"a, конечно - дешевки, я сильно злоблюсь из-за этого)). Список моих авто и отчеты по ним - в профиле, можете ознакомиться.
Я не знаю, где в моем комментарии Вы увидели желчь. Я высказал свое отношение к современному состоянию электротранспорта в РФ, а не лично к Вам, или Вашему Лифу.
Ладно, пошел я.. копить на "Приору" :-)
в какую?))

Сергей Петровича
добрый день, поздравляю, через какую контору брал?
здравствуйте! Есть ВКонтакте группа japanbus, очень давно работают в этом направлении

у них и сайт есть, просто через соцсети мне ближе)

Ивановка
с таким подходом можно так написать:
Съездил зимой на работу с печкой. Вернулся домой и индикатор запаса топлива показывает 20 км пробега норм? Я ж до дома доехал? А потом выясняется что надо смотаться в магаз ведь дома в холодильнике только кетчуп. И тут вдруг возникает вопрос: А на чем ехать?! Бенза то нет))))))))))))) На самом деле, просто нужно знать места где вовремя зарядиться)

zogar-zag
мне Екатерина Климова нравится)

Leopard
Розетку то уже сделал и место под парковку?
дааа, шину бросил на парковочное место, пока меня нет дома))))

спасибо))

всем привет подскажите через какую фирму лучше купить ниссан лиф?
я через japanbus покупал. мне очень понравилось

Замечательный эмоциональный отзыв!!!! Подписываюсь под каждым словом!!! Поздравляю с приобретением!!
Владею Лифом и испытываю похожие эмоции. Езжу почти год и не могу накататься, из за руля не вытащить. Раньше мы с женой спорили кто поедет на пассажирском кресле, теперь боремся за водительское)))
Читаю коменты и радуюсь, что колхозников пока отпугивает наша Прелесть))) Благодаря этому Зарядки почти всегда свободны...
Не надо завидовать
X111
Да да, Лучше марка 2 1988 го года нету и не изобрели ещё

Да да, Лучше марка 2 1988 го года нету и не изобрели ещё
Мне одному хорошо. А кто-то без ваги жить не может. Ловите посыл.
Toyota

Не надо завидовать
Я не завидую, а сочувствую

Я не завидую, а сочувствую
Как можете сочуствовать если у вас не было такой машины

Как можете сочуствовать если у вас не было такой машины
И слава Богу

Ивановка
А я никогда кетай не захочу ...

уродский авто,лучше не какого не иметь тогда

90 км запаса езды с тёплого гаража, который превращается в 20 км при холоде - 30, при - 50 запас 10 км.

Андрей
Усть-Илимск
Александр690
Молодец дружище так держать

Bublic 77
250 т.р. новая. И? Это при цене машины 300-400 т.р., и главное, отсутствии проблем от двс. Никаких проблем кроме батареи, да и той на 10-15 лет хватит.

Ивановка
Жена целыми днями по городу ездит. Детей в школы, со школ, детский сад, секции, музыка, много чего еще. Плюс, по работе гоняет. Накатывает максимум 50-70 км, а обычно около 40. Все хватает.

Евгений Чулков
Вторая машина в семье, для жены. Машина чисто для города, и она идеальна ребята. А первая машина это Приус 2007 года. Уже 11 лет он у меня, и только рулевую рейку ремонтировал, да ходовку. А как меня отговаривали все, и у виска пальцем крутили.... Смешно. Уже 13 лет машине, пора батареям сдохнуть, но они меняются секциями. Хотя не менял пока ни разу. На бензинке обычной с таким пробегом уже бы всю тех часть заменил.

Интересно комментарии читать) кто на чем ездит и хаят лиф)
Кто-то платит и кредит и за бенз, кто-то крайние деньги отдал за ущербную шкоду или ещё чего.
Смешно)

Спот
Да замечательно! Целых 70 км. Это безусловно авто 21 века. По цене соляриса.

Поребрик Сити
Интересно комментарии читать) кто на чем ездит и хаят лиф)
Смешно)
Никто лиф не ругает. Нормальная тачка. Ругают запас хода и ценник.
Нет никакой экономии по итогу. А гонору...

Поребрик Сити
с таким подходом можно так написать: Съездил зимой на работу с печкой. Вернулся домой и индикатор запаса топлива показывает 20 км пробега норм? Я ж до дома доехал? А потом выясняется что надо смотаться...
Заправка полного бака это 3 минуты. Пробега после этого на 500 км.
Без проводов без ожидания.

Слава
электро кары к сожалению пока что машины ниочём ( зимой дохнут от печки и мороза, а летом от кондиционера судя по детальным обзорам) запас хода 100км +/- с ущемлением в функционале и комфорте зарядных станций практически нигде нету в итоге машина на электричестве подойдёт только для климата от +15 до +25 градусов человеку живущему в частном доме или имеющим иной способ подзарядить аккумулятор что бы съездить в радиусе 20-40 км за булкой хлеба в магазин, в общем считаю сомнительная это затея, пока запас хода независимо от температуры на улице при всех включённых опциях и агрессивным стилем вождения не сделают как минимум около 500км с доступностью зарядки везде, перспективы для владения таких авто будут слабыми

Продажа Nissan Leaf 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лиф.
Посмотреть всё о Ниссан Лиф