Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2016

Ниссан Лиф 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Здорово, бензюки!
в кои то веки выдалась свободная неделя, решил вот-
все что накопилось за 5 лет - излить вам, посильно.
ну, погнали.

0.предыстория. далекий февраль 2014, отмена пошлин на электро.доллар по 35.
а почему бы и нет ? 500 тыщ есть на что нибудь этакое - может, лиф? купил 2011 февраль, 20 пробег.11 делений. за 3,5 года , пробег еще 80, продан за 300 .  делений 9.
поначалу каждый день расспросы были, через год-два улеглось.
друг купил 2013, уже 2 типа поколение. сел.проехал. захотелось.апгрейд.

1. сам отзыв. 300 было в заначке ( сэкономлено за 3,5 года на бензине), 200 подкредитовался.
в бюджет 800 зашла февральская 2016г  30ка в новый 2017/2018 год. ( тоже лиф, не приус)
можно было сразу продать 850 на тот момент, но интерес был ездить самому.
продано через год с четвертью за 770. сейчас езжу на красненьком авто( посл фото).
тот же год, что и лиф, та же цена. к чему все эти цифры - далее.

2.экономическая целесообразность.
многим любопытно, верно ?
мне вот тоже любопытно, какая целесообразность айфона Х?   или карты 2080ti ?
на 1 квтч лиф по владивостоку с его сопками-пробками проезжает 6,6-6,8 км летом или вдвое меньше зимой. то есть 50 коп/км летом и 1р/км зимой. зимой все едят больше, и машины, и люди.
эльгранд город лето 20л/100, зима 25л/100. с ним сравнивать лиф некорректно, как и с витцом,впрочем. жук, тюида,аксио. 4,40 длина -критерий. у этих авто город 11л/100 или 5р/км. годовой пробег 25 т.км, сто тыщ экономим. норм, щитаю. ночной тариф, воровство электроэнергии- не наш метод, верно ?  вы же бензин краденый никогда не покупали ? ну и мы не будем.
про бензин. украина, германия 1,3 евро, франция 1,5 евро. правда, зп минимальная франции 1300 евро. загнивают,империалисты, однако...
дальнейшая продажа. три года экспл - с 500 до 300, год 1/4 с 850 до 770.
10% в год где то. приус 30 купив за 850, через год за 800 продать - это 5-7%.
пара фактов. ноах 75 кузов 2008 продан 700, куплен такой же 2013 за 1 млн. 5лет 300 тыщ потеря.
паджеро 3,8 2008 продан 900, куплен паджеро 2012 за 1300. имеем 4года и 400 тыс.
о грустном. крузак 200 2012 года стоит 2,5 , он же 2015 стоит 4. три года и 1,5 млн.

батарея лифа. деградация 5-10% в год. не перегревать, не разряжать в ноль.
замена батареи.старая 60% за 100 уходит накопителем к солнечным панелям на фарпост,
за 200 покупается 80% от 24 ки или за 300 берется 80% от 30ки или 100% от 24ки. работа 25 вроде. экзотика - старую не продавать, новую в параллель в багажник. работа 100.

как то выходит, приус 30 - оптимальнее, ну, и еще в нем есть душа . Душанбе.
( половина приусов -это  такси. половина водителей такси -это ближнее зарубежье).

3.сравнение авто.
филдер. узко тесно просто. 2015 год, дорестайл, Х, 700.
шаттл ( хонда) уже лучше. 2016, 800.дистанц запуск,гибрид +вд,подогревов нет.
уже лифа, жестче, салон проще, но багажник больше. весомый плюс.
приус 30. 2015, 850. где то рядом. по ширине, по комфорту, по ткане сидушек.
шумка лифа в стоке лучше всех ( фото 6),но тоже недостаточна.
клиренс 160- против 145 у прочих. колеса чуть выше профиль, 55 на 60 заменить - еще 10 мм.
фары- два вида. лед норм. джентльмены выбирают галоген, правда. крутилкой опускают перед встречкой. кокетничают.
вид лифа... копий сломано немало. ну, посуди сома ?
сом, просто сом. витц рестайл -маленький сомик. пальма у приуса альфы рестайл - чисто унылый сом.
новый 2018 лиф - вид норм. но и цена  тоже норм.

4. обслуживание.
редуктор раз в 50 т.км 1,5 литра декстрона. две гайки открутить. слить залить. гараж или сервис.
фильтр салонный.раз два в год, как у всех. адаптер в обд разьем,10 $, версия 1,5 на али.дуосида зарядка вторая без земли для случайных связей, ну и удлинитель метров 15, мало ли куда совать приспичит. все !
легкое улучшение - шумка. теплее и  тише. гороховый суп + вебасто ,и зима не страшна.
есть вопросы к инженерам ниссана - а почему так ? выступы в багажнике слева справа. ну за левым неведомая хрень для тормозов что ли, ладно. а правый чего ровно пластик не отлили, просто для симметрии? горб посредине пола задних пассажиров 15 см высотой. смотрим. чека батареи. трубка стальная  над ней в 8 см выше по воздуху - ниже никак ? бугор вдвое занизить можно было.

5. запас хода. ( фото 3 и 4)
16г лиф 30  с 12// вдвое больше едет чем 11 г. лиф зео  с 9//. ну и стоит вдвое дороже.
нужно что то среднее по цене и пробегу? -лиф  14 год.
порой в отзывах люди пишут - на дачу не съездить. туда 80 км. а потом выясняется - там полноценный дом .и даже есть электричество. и даже - розетки. ну так сопайте брюкву и заряжайте авто, что не так ?
в развитых странах каждые 50-80 км зарядные станции. марек каминский год назад из польши до владивостока за 2 мес доехал. интересный чел, северный и южный полюс брал, казань брал, кемска волость брал, квартиру шпака- не брал.
мой ежедневный средний пробег 70 км лиф 2011 вывозил впритык летом и наполовину зимой. лиф 2016 хватает летом на 2 дня, зимой на день.  двойной запас - это хорошо.
тут порой ивановка из поребрик сити рукоплщет - а как же, за кетчупом съездить, а батарея пуста !
мышку можно понять. далекий хутор,под лугой, в 196 км от ближайшего кетчупоавтомата.

6. способ зарядки.
очередь на азс раздражает ? вот да. все хотят быстро и сразу.
тут так не выйдет. экспресс зарядки есть не везде, и к ним еще надо доехать. на них за полчаса при мощности 35 квт зальется на 100 км запас энергии, дома/в гараже/на даче всего 10 км за полчаса при мощности 3,5квт. можно проапгрейдить авто, сменив зарядный модуль, мощность заряда будет 6,6-6,8 квт. вопрос только - ваша сеть выдержит ? в гараже проводка общая 4 мм и автоматы 25а, то есть 5-6 квт предел, причем не на вас одного, а на отсек/ярус/строчку. в старых квартирах тоже проводка не айс. на дачах порой наоборот надо снижать нагрузку - слабые сети. решение - зарядка с регулировкой силы тока.

7. про экологию и план гоэлро.
литий -неэкологично ! фу-фу-фу ! безусловно, вы правы.повторяйте это чаще, стоя в пробке на подъеме рядом с городским рейсовым автобусом. в наших телефонах- тоже литий. страдаем, верно?
что будет, если....половина из  44 млн легковых авто в россии станут электро ?
о кей, гугл, считаем. пусть средний пробег 10 т.км в год.6,6 км на 1 квтч если, то в год одно авто потребит 1500 квтч( у меня 15000 ,но и пробег вдвое,и срок 5лет). 22 млн*1,5 тыс = 33 млрд квтч.
производство электроэнергии 1,1 трлн , потребление 1,065.  как раз излишки и пристроим. для справки - евросоюз 3 трлн, америка -4 трлн,китай с 2014 обошел америку и сейчас 6 трлн квтч.

8.типаж лифовода.
улыбаюсь. в день взятия крыма я взял лифа. сотня на страну была. часто на светофоре из крузака рядом вопрос - че кого, жене взять - норм ?
- норм, если недалеко.
сейчас образ лифовода - нищеброд эконом. категория осторожных людей, покупать кота в мешке - не для них. надо присмотреться сначала. сейчас видят - да норм. можно брать.
( сам такой стал - карту в магнитолу прошить -3 т.р. за 10 мин - за что ? ключ второй прописать в авто - 2 тыс работа 5 мин - однако !)
и тут эти осторожные люди наступают на...

9.грабли лифовода.
тут как обычно. мне подешевле ( лучше даром)
аналогия - женщины. итак -
а) лиф 2011-2012. цена 300-350.батарея 60-65%, 7-8//,запас хода 70-80 км.
женщина 60-70 лет. пенсионеру -норм. зимой не выгуливать, беречь.
б)лиф азео 2013. цена 400-500. баттер 70-75,9-10//,запас хода 100-110
женщина 50 лет.еще может кое что. вполне.
в)лиф азео 2014, цена 500-600,75-85%,10-11//,110-130км
40 летки -норм. пляшут и поют, весело живут.
г) 15 год, 24ки.- 600-700 тыс, 80-90%
30 летки. модницы,особенно аэростайл.
д)16год, 30ки. 800-900, 160-200 км 90-99%
20-25 лет, мы не такие, мы тридцатки, мущщина, отойдите!
е) да,еее..40 ки. блин, 1,4-1,8 млн.(вдвое дороже, зачем ?лучше краун гибрид..)
мущщина, я вызову полицию ! не теребите, когда на меня смотрите! нахал!

( это все про правый руль было. левый - вдвое дороже.
почему ? я - хз. трампа спросите.)

важное дополнение . старение. оно есть у всего, живого и неживого. у человека и авто.
тот пробег, что сегодня с запасом, через год два - впритык, через три-четыре - не хватает.
совет - мыслите на перспективу .

10.грабли лифовода 2. ( чо та ржу)
часть а)продавцы.
как женщинам делают фейслифтинг, так и лифам накручивают батарею.
в телеге есть канал - лиф осмотр по факту . ну, десяток черных меток имеется.
громко звучал в том-позатом году бренд морозоф-стайл.отключение температурного датчика- лифспай кажет фейк.  фразы - экскурсионная экскурсия, примите ваши правоправные меры на правах администратора - стали крылатыми.
удивил и продолжает удивлять темп-а, что на народном 27,
большой сервис, а продажа авто с веселыми картинками идет. в гостях у сказки.
в хбр, иркутске метки тоже имеются.
но - не все так плохо. есть продавцы с репутацией. есть новички вполне честные.
проблема зеленки- кривые авто продавать как ровные приводит к оттоку людей с рынка.
к посредникам, в автосалоны. рубить сук под собой - норм.традиция.
применительно к лифам - тестовый пробег на тот километраж, что обещает продавец.
залог идет в оплату авто, либо возвращается с извинением - не шмогла я, милок...

часть б) покупцы.
как писал выше - мне подешевле, лучше даром!
кубань. житница, здравница. пару лет назад блоггер макс обжегся с подбором авто в те края.
человек долго искал самый дешевый лиф и он таки его нашел.батарея норм, честная, а по кузову голубому ...расплескалась синева, расплескалась...
по тельняшкам,по груди,по беретам.
три серии песнопения на ютубе было.
другой случай. ну, тут класскика. покупка на ауке, перевод посреднику во владик 400 т.р.( цена в японии).потом посредник типа таможит на свои и отправляет автовозом лиф. потом покупатель ( с юга, кстати) получает авто и высылает посреднику 200 за пошлину и прочее.
один думает - хрен я тебе 200 вышлю, авто получу, симку выкину - и вася кот.
а другой - да я авто тебе и не думал отправлять....

11. эпилог.
что дальше ? 5 лет на лифе - срок немалый. во уже сне руки тянутся что нибудь воткнуть в розетку.
это пугает. надо чем то другим порулить. планы - приус 50,краун нубрид, а потом снова лиф 40 ( или 62 квтч - такая батарея уже в артеме есть на опыты)

спасибо, кто дочитал.
ухх.кончил опус. удачи !
Опубликован неделю назад

браво!
No_comment
Так то рэперу западло на Лифе катать)
Зачитал отзыв а не написал.

новосибирск...ска!
как их таможат объема мотора же нет по кубикам?

новосибирск...ска!
жене как вариант:)
Солнечный
Байкал
Интересно кто-нибудь устанавливал на крышу солнечную панель?

Город плохих дорог и нытико
За старания и писанину 5. В РФ такая машина не сильно будет актуальна пока не разовьют сеть заправок.
Метан, вот где перспектива.

Хочу второй машиной

YouR-CurSe
но она уже далеко не редкость, своих покупателей все же нашла
в украине эта электричка огого как очень популярна

Кто прочитал полностью ?
Уссурийск
Всё точно,и доходчиво))
9819650
Кратко и по существу. По ценам разложил прям образцово-показательно.
Константин
Читать сложно. Если не в теме про эти авто, как я, но хотелось что-то понять, то увы(понял минимум). Видимо прочитаю несколько других отзывов и потом осилю этот.
Внук
Читать невозможно, из за знаков препинания смыл не ясен в некоторых предложениях.
Уссурийск
Рассчёт верный !!!!

Константин
Согласен, половину текста не понял, но видно - человек знает о чем говорит.

Барабаново
Написано конечно не ахти, тяжело для понимания трезвому..
Ну смысл понятен - как второй авто для города норм!
GERA7 на youtube
Алексей
Напряжный текст... Уважение и поклон тому, кто смог дочитать )))
Владислав
Очень тяжело читать
Совсем непонятно что значат многие цифры и хотя бы в каких они единицах
сергей
Новочеркасск
ничего не понял
Рома 38
Я бы тоже взял...
Рома 38
Нормально

привет. про сложно читать - если все разжевывать, то текста будет вдвое больше.
прочитайте пару тройку отзывов про лиф мимимишечных, потом еще раз этот.
про солнечную панель. да, был опыт( не мой) во владивостоке.
если читали внимательно - 6,6-6,8 км авто проходит на 1 квтч.
панель 1*1,5м на крыше собирает в час 0,3 квтч, на ктр авто проедет потом 1-2 км.
правда, сначала энергию солнца надо собрать в доп.аккум. в багажнике, а потом передать в основную батарею.

как таможат. смотрим сайт ткс.ру. 100 тыщ цена пусть, к ней 15% пошлина
потом на эти 115 еще 20% ндс. выходит 137 где то.

в украине популярны электрички -да. бензин там ( тоже писал выше) 1,3 евро.
завтра вам увидеть 85 руб/литр - страшный сон. а они так живут.

ира - реклама и боль продавца с зеленки.ну да, ну да...
сколько уже человек наступило на грабли скрученной батареи.
я лишь хочу, чтобы их стало меньше. это ,по вашему, плохо ?

про то, что машина не скоро будет актуальна. в порту , на автовозах лифы встречаются очень часто.
открыть дром-продажа-ниссан - приморский край -модель.
видим -видим ноут 640,х-трейл 630, лиф 345 авто. третье место по числу предложений.
авто очень актуально для применения по назначению, а именно- городской авто.
пример с обувью. я в кроссовках могу ходить круглый год. но - зимой я ношу ботинки, летом - сланцы.
весной-осенью кроссовки. иногда - туфли. мораль - не надо тянуть сову на глобус. лиф - не универсален.

если рэперу лиф западло катать - то это не от большого ума.
это, скорее,личная неуверенность и зависимость от мнения других - слабость, короче.

что непонятно еще ? киловатт час или киловольт в чай?
11// -это 11 палок на сленге, или 11 делений из 12 максимально возможных.
характеризуют емкость батареи в %. от 100 до 85 % -это 12//, от 84 до 80% - это 11//, от 79 до 71% -это 10//.
пример. только пришел в россиию. https://www.carwin.ru/japansta...
на фото5 столбик емкости остатка 8 //. такому авто цена 400-450 т.р.
продавец в россии продает якобы с 11//. такое авто стоит 550 -600тр.
прикрутил три деления =прикрутил 150 т.р. обман понятен ?
то есть
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016

Понятно так то, но не сразу, и не все

вот этот авто. как такового в цене обмана нет, продается за 450.
приношу извинения. но прикрутил три деления - чтобы покупатель считал себя самым удачливым,
так как купил за 450 то, что стоит на 100-150 дороже.
обман в емкости - покупают 80% по цене 60%, а на деле там и есть 60%.
Отзыв Класс!!! Стиль пьяный киркоров

После прочтения отзыва окончательно отвернуло от электричек, хотя и не очень то хотелось, имея немецкий дизель.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

полистаю /au/.. а.нет. этож drom
а,так норм расписал все. спс

А я все понял😱!!купил бы,живя во Владивостоке, в частном доме)
Артур
Севастополь
А какие есть способы определить что тебя не наобманывают и на машине не прикручена емкость батареи ?
"прикрутил три деления" это каким образом, софтовым ?

Блин,Ваш слэнг тяжело читать,расклад по ценам на отлично Держи пять.

Деньгов нету,а то бы взял вторым авто.До работы 18+18,(каждый день) идеально,жена в город 36+36(иногда,но часто.)А так, коптим атмосферу Я на Мазде старенькой(цена 3 копейки,зато не жалко),жена на Серене
Ниссан-Серена 2008г.
Alex
Познавательная статья! Всё взвешено и разложено по полочкам.
oleg-elgand
привет. про сложно читать - если все разжевывать, то текста будет вдвое больше. прочитайте пару тройку отзывов про лиф мимимишечных, потом еще раз этот. про солнечную панель. да, был опыт( не мой) во...
Про рэпера шутка была, смайл же стоял.
Отзыв краткое изложение.
Эти цифры понятны тем, кто интересуется этой темой, а основной массе кажется абракодаброй.
Сколько стоит работа установить вторую батарею?
Стала эта услуга популярной на ДВ?
Если есть контакты кто этим занимается, то можно в личку скинуть?
Алексей
Аплодирую стоя! Получил истинное удовольствие от прочтения! Местами, ржал! Кто ругает стиль изложения - вы просто не поймали ритм. Сухая выжимка на пять - вместо долгого и нудного прочтения множества отзывов, в том числе и моего. И с юмором у Автора все в порядке! В общем, если вы не любите кошек - то вы просто не умеете их готовить! :-)
Привет бензюкам! :-)))))))

Читать тяжко, но интересно)
Андрей
Стиль повествования конечно пьяно-высокоинтеллектуальный (я имею ввиду только для тех кто в теме), но очень познавательно.
Тоже рассматриваю электро. Насчёт гибридов-стоимость ТО и вероятность поломок не съедают всю экономию? Может проще королла вместо приуса с её 6л/100км ?

Как единственный авто лучше гибрид. Как второй лиф для города хорош. Только искать с живой батареей, чтобы на 2-3 года хватило и потом продать без больших потерь. Ну и не забываем про место зарядки. Без него (в квартире) это мазохизм.
assa
"Какая целесообразность айфона Х или карты 2080ti?" Если бы это писал владелец Теслы, то можно было бы попытаться понять. Но лиф это про алкатель и gt710.

андрей, откуда интеллект?
три класса кончил , айн момент,
не алкоголь тому виной -
все это литий озорной.
конечно, лиф мой - ерунда,
королла ваша - это да....
ей крауны все смотрят вслед .
но круче - дедовский мопэд !

андрей, откуда интеллект?
три класса кончил , айн момент,
не алкоголь тому виной -
все это литий озорной.
конечно, лиф мой - ерунда,
королла ваша - это да....
ей крауны все смотрят вслед .
но круче - дедовский мопэд !
Сказал поэт! ))))

по второй батарее. читаем раздел 2, внизу. написано - работа 100 тыс.
услуга непопулярная - 200 кг в багажник - бонус так себе, на любителя.
в том году альберт с иваном в артеме делали. есть видео на ютубе.

артуру - да, софтовым. как определить ? есть раздел электро на дроме, там вам ответят. не стесняйтесь.

гераклиту - немецки дизел яя, зер гут ! он всяко лучше что лифа, что японадизеля.
на крузере 200 дизель контракт стоит 800 т.р. на лиф электромотор 6, редуктор еще 4.
дизель от фрау меркель - прослужит вечно. тем более соляка - самый недорогой нефтепродукт.

денису антонову - теоремы коши или веерштрасса тоже не сразу понятны.
не серчайте, почитайте иные отзывы, в стиле * война и мир* льва николаевича.

сударю серею петровичу из салехарда - сермяжий поклон наш.
с книжками -да, беда. все время на пашне,на покосе.
недосуг нам, как баре, бунина с тютчевым за кофием перелистывать.
не серчайте, зело челом бьем !
Андрей К.
Яша Ашан
Метан, вот где перспектива.
Да, но расход топлива всё равно останется, да и сложный двс тоже

Слог - огонь! Пришлось поржать! Спасибо, автор. У меня 5% за два года ушло. Катается старичек много, каждый день, даже в сильные морозы. Минимум выполняет. А на максимум в семейном парке гибрид есть. Очень приятная машинка. В первую очередь по плавности хода, динамике и рулежке. Остальное вкусовщина.

Город рождённый Победой
Адназначна 5! За своеобразный стиль изложения. Местами поржал. Всех благ!
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
oleg-elgand
по второй батарее. читаем раздел 2, внизу. написано - работа 100 тыс. услуга непопулярная - 200 кг в багажник - бонус так себе, на любителя. в том году альберт с иваном в артеме делали. есть видео на...
В е-нв, хотя по деньгам интересней миникаб как хозяюшка, такой вес не критичен.
Видел работу тех умельцев и в продаже то авто. Это единичный случай по установке? Больше не встречал в сети информации, только в Украине.

Балаково
Да уж читаю тут чисто случайно, сам был недавно в Иркутске на авторынке и первой тачкой мне предложили лиафа, но не суть, автор данной статьи указывает на цифры и якобы экономию средств, на мой взгляд, первое экономии я тут вообще не вижу, покупать бу тачку ценой более полмиллиона, второе, запаса хода только катания вокруг дома, проходимость как у низкой табуретки. Лично у меня три тачки два марка и микроавтобус, ценою в сто тыщь, и когда я езжу на море с пробегом
в 3500 км затратив на заправку 15000 руб. меня это совсем не парит. Если нужна экономия то тут больше подойдет велосипед, правда это только летом)

вооот! потихоньку разгорается....норм!

погнали с конца, с коммента маяк217.
первой тачкой вам предложили лиф - вот, да, встречают по одежке. поэтому вам и предложили авто с минимальной стоимостью содержания.у меня при пробеге 70 км/день экономия 100 тыщ в год. почему вы ее не видите - ваще странно. уместен совет - посетить профильного специалиста. что там за микроавтобус ценой 100 тыщ, боюсь даже представить. хорошие колеса на 18 столько стоят. проходимость лифа при клиренсе 160 - выше филдера/приуса с клиренсом 150. с крузаком 80 кой на 35 катках - ухле ровнять ?
полляма на сей день при выборе беспробежек - это витц, свифт,ноут. хонда фит уже дороже - от 600. все они по салону - гораздо менее комфортные авто, чем лиф. велосипед - да, норм, экономичен. вел с карбоновой рамой - цена как ваш микроавтобус.

трахозавру - да, братан,в натуре под дозой, ты угадал ! пойдем завтра в зал, пожмешь за меня сотку на 5 повторений три раза? мне полезно.
15817688 - тоже приглашаю, поприседать только. три по 6 с тем же весом. ну, а потом по грибочкам ударим...
а я за вас покатаюсь. или поплаваю.

кто выбирает себе лиф, прочтите на досуге.
то объявление, о ктр я писал выше -именно этого продавца. темп А , народный поспект 27.

Т187- все верно, согласен. гибрид как единственное авто - норм.
гибридный алфард 4 вд в 30м кузове за 2,3-2,5 млн -просто супер.
было что то подобное с 2006 по 2012 года. хорошие воспоминания.

мдв, да не о чем, в натуре. автор не экономист. покупать в 2014году что то непонятное за 500тыр - э-мисты так не делают.больно осторожные они.
классная тачка ? относительно чего, уточните ?
у ромы в мскве ( царю привет!) была тесла, потом лиф, сейчас порш панамера.
может, лиф и залепуха ( от слова лепить, мне тут грамотность на вид кто то ставил)
относительно тех двух авто, но уж точно нет - относительно филдера.

почему? погнали. год назад я таки купил филдер 2015 4 вд б/п в японии в помощь лифу зимой .
малость офигел от того, что получил за 700 т.р.
подогревы руля ,всех сидений- вот фиг тебе, страдай,
крутилки климата в стиле ретро,дешевая обивка сидений, узкий тесный салон,
динамика овоща ( лиф едет чуть резвее 1,8 приуса 30 со светофора до 100км/ч)
ключ надо вставлять и поворачивать ,как в 2000годах.про это забыл уже, метка в кармане всегда.
ну и вишенка на торте - капот. черная хрень (утепитель вроде) у фили отсутствует изнутри, резинка уплотнительная по краю капота - тоже. на фото аква рядом - у нее хоть на кузове эта полоса резины есть в месте примыкания капота. у фили - нет( но дырки под нее - есть) это что ,простите, за нищеброд эдишен ? а, тойота ?!
ну, и у всех 4авто нет , в отличие от лифа, нет защиты мотора снизу. вся вода-грязь добро пожаловать в моторный отсек.
машинки приятеля сегодня на зеленке заснял.
справочно - цены, филдер 800, аква 620, пара свифтов по 530. все 2016год.
и все они по комфорту уступают лифу. но - по дальности хода превосходят.
ну и легко доедут из владвостока в хабаровск, а вот лиф- нет. тут лиф им сольет однозначно!
только знаете что ? мне, почему то, не надо в хабаровск....
oleg-elgand
вооот! потихоньку разгорается....норм! погнали с конца, с коммента маяк217. первой тачкой вам предложили лиф - вот, да, встречают по одежке. поэтому вам и предложили авто с минимальной стоимостью...
Почему на велосипеде нет электромотора😂

Посмотрите ещё раз фото велосипеда. Циллиндр на раме - это батарея. Запас хода 60-80км.

Спасибо за инфу. Для тех кто немного интересуется электричками все понятно. 5.

Сумбурно, но по делу. Уже почти 2 года в моём семействе живёт Лиф, машина под определённые задачи и она с ними справляется на все 100%.
Покажу "короткую" дорогу!
Новороссийск
Спасибо за информацию

Слущий, какой это изик? Кто можьт на руски перефести а?

el_ninio
Спасибо за отзыв с высоким уровнем конкретики.

p.s. аки лакмусовая бумага на IQ и высшее образование

Александр Резниченко
Я конечно понимаю что автор поста с Дальнего Востока, но до сего момента считал, что во Владике люди всё таки на русском языке разговаривают, а не на каком то суржике, автор написал пост для самого себя, типа самоутвердился. Читать невозможно. Автор, если ты хочешь поведать людям какой у тебя прекрасный автомобиль и какой ты практичный человек, то пиши исходя из того что пост будут читать люди не твоего узкого круга, которые и так знают что все они особенные, а люди сторонние, так сказать колеблющиеся, не из вашей электрической тусовке

здравствуйте, александр.
да,действительно, город владивосток наложил отпечаток. быстро,коротко,по делу- стиль города.
жителей соседнего региона наши в шутку зовут эстонцами.
про самоутверждение - совершенно излишне.в нынешних реалиях лиф - автомобиль нищеброда.
для самоутверждения люди берут роллс кулиан или ламбо урус.
авто - не прекрасный. у него тоже есть недостатки. главный - зима.
я - практичный человек ? спорно. практичные люди берут приус.
особенным себя ощутил только раз, когда 5 мая 2014года на площадке гибдд заполнял карточку осмотра-
-как нет номера двигателя ? да мы здесь 20 лет авто смотрим, не было еще такого !

колеблющимся - вам ездить, вам решать. читайте отзывы на дроме, на драйве.
что непонятно - спрашивайте. буду рад помочь.

Артем, Приморский к
Нормально написал, доходчиво.
Спасибо.
Хочу себе 30-летнюю и бензюка на дальняк. Ну или в идеале - Аут ПХВ.
Fielder Hybrid 2014, G, Seat Heater

связку лиф 30ка + кроссовер 4вд тоже планировал. возможно, к началу лета к ней вернусь.
надо понимать , что при пробегах 30 т км в год лиф вывезет вполне 25, а кроссовку останется всего 5.
про аут пхв - да, с виду норм. думал над ним , два в одном. подводный камень - негерметичная батарея.
привет лужа = здравствуй сервис. тыщ 20 за снятие и сушку - не комильфо.

Здравствуйте. А вы мне не подскажите, как проверить азео лиф допустим на юр.лица, угон, ДТП и тд?
Так как обычные машины без проблем по вин коду пробиваются, лиф не пробивается ...

приветствую. давайте подумаем вместе. как бы вы проверяли филдер или тойоту витц, например ?
лиф - не исключение , а такой же праворульный авто, ктр завозятся по 50-100 тыс штук ежегодно в рф.
выписка нотариальная из реестра залогодержателей на момент купли-продажи.
на дтп - есть такая вещь - толщиномер называется. может, им ?
на угон - сверяем табличку и цифры номера кузова с тем, что в птс.
все это - для авто с номерами. для беспробежных по рф - смотрим аук.лист из японии с описанием авто.
с лифами наиболее частый обман -приукрашенное состояние батареи.
вы водку в магазине 40 градусов купили, а дома открыли - а там 30 всего.
обидно же, да ?

Продажа Nissan Leaf 2016 в России