Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2016

Ниссан Лиф 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2018
Здорово, бензюки!
в кои то веки выдалась свободная неделя, решил вот-
все что накопилось за 5 лет - излить вам, посильно.
ну, погнали.

0.предыстория. далекий февраль 2014, отмена пошлин на электро.доллар по 35.
а почему бы и нет ? 500 тыщ есть на что нибудь этакое - может, лиф? купил 2011 февраль, 20 пробег.11 делений. за 3,5 года , пробег еще 80, продан за 300 .  делений 9.
поначалу каждый день расспросы были, через год-два улеглось.
друг купил 2013, уже 2 типа поколение. сел.проехал. захотелось.апгрейд.

1. сам отзыв. 300 было в заначке ( сэкономлено за 3,5 года на бензине), 200 подкредитовался.
в бюджет 800 зашла февральская 2016г  30ка в новый 2017/2018 год. ( тоже лиф, не приус)
можно было сразу продать 850 на тот момент, но интерес был ездить самому.
продано через год с четвертью за 770. сейчас езжу на красненьком авто( посл фото).
тот же год, что и лиф, та же цена. к чему все эти цифры - далее.

2.экономическая целесообразность.
многим любопытно, верно ?
мне вот тоже любопытно, какая целесообразность айфона Х?   или карты 2080ti ?
на 1 квтч лиф по владивостоку с его сопками-пробками проезжает 6,6-6,8 км летом или вдвое меньше зимой. то есть 50 коп/км летом и 1р/км зимой. зимой все едят больше, и машины, и люди.
эльгранд город лето 20л/100, зима 25л/100. с ним сравнивать лиф некорректно, как и с витцом,впрочем. жук, тюида,аксио. 4,40 длина -критерий. у этих авто город 11л/100 или 5р/км. годовой пробег 25 т.км, сто тыщ экономим. норм, щитаю. ночной тариф, воровство электроэнергии- не наш метод, верно ?  вы же бензин краденый никогда не покупали ? ну и мы не будем.
про бензин. украина, германия 1,3 евро, франция 1,5 евро. правда, зп минимальная франции 1300 евро. загнивают,империалисты, однако...
дальнейшая продажа. три года экспл - с 500 до 300, год 1/4 с 850 до 770.
10% в год где то. приус 30 купив за 850, через год за 800 продать - это 5-7%.
пара фактов. ноах 75 кузов 2008 продан 700, куплен такой же 2013 за 1 млн. 5лет 300 тыщ потеря.
паджеро 3,8 2008 продан 900, куплен паджеро 2012 за 1300. имеем 4года и 400 тыс.
о грустном. крузак 200 2012 года стоит 2,5 , он же 2015 стоит 4. три года и 1,5 млн.

батарея лифа. деградация 5-10% в год. не перегревать, не разряжать в ноль.
замена батареи.старая 60% за 100 уходит накопителем к солнечным панелям на фарпост,
за 200 покупается 80% от 24 ки или за 300 берется 80% от 30ки или 100% от 24ки. работа 25 вроде. экзотика - старую не продавать, новую в параллель в багажник. работа 100.

как то выходит, приус 30 - оптимальнее, ну, и еще в нем есть душа . Душанбе.
( половина приусов -это  такси. половина водителей такси -это ближнее зарубежье).

3.сравнение авто.
филдер. узко тесно просто. 2015 год, дорестайл, Х, 700.
шаттл ( хонда) уже лучше. 2016, 800.дистанц запуск,гибрид +вд,подогревов нет.
уже лифа, жестче, салон проще, но багажник больше. весомый плюс.
приус 30. 2015, 850. где то рядом. по ширине, по комфорту, по ткане сидушек.
шумка лифа в стоке лучше всех ( фото 6),но тоже недостаточна.
клиренс 160- против 145 у прочих. колеса чуть выше профиль, 55 на 60 заменить - еще 10 мм.
фары- два вида. лед норм. джентльмены выбирают галоген, правда. крутилкой опускают перед встречкой. кокетничают.
вид лифа... копий сломано немало. ну, посуди сома ?
сом, просто сом. витц рестайл -маленький сомик. пальма у приуса альфы рестайл - чисто унылый сом.
новый 2018 лиф - вид норм. но и цена  тоже норм.

4. обслуживание.
редуктор раз в 50 т.км 1,5 литра декстрона. две гайки открутить. слить залить. гараж или сервис.
фильтр салонный.раз два в год, как у всех. адаптер в обд разьем,10 $, версия 1,5 на али.дуосида зарядка вторая без земли для случайных связей, ну и удлинитель метров 15, мало ли куда совать приспичит. все !
легкое улучшение - шумка. теплее и  тише. гороховый суп + вебасто ,и зима не страшна.
есть вопросы к инженерам ниссана - а почему так ? выступы в багажнике слева справа. ну за левым неведомая хрень для тормозов что ли, ладно. а правый чего ровно пластик не отлили, просто для симметрии? горб посредине пола задних пассажиров 15 см высотой. смотрим. чека батареи. трубка стальная  над ней в 8 см выше по воздуху - ниже никак ? бугор вдвое занизить можно было.

5. запас хода. ( фото 3 и 4)
16г лиф 30  с 12// вдвое больше едет чем 11 г. лиф зео  с 9//. ну и стоит вдвое дороже.
нужно что то среднее по цене и пробегу? -лиф  14 год.
порой в отзывах люди пишут - на дачу не съездить. туда 80 км. а потом выясняется - там полноценный дом .и даже есть электричество. и даже - розетки. ну так сопайте брюкву и заряжайте авто, что не так ?
в развитых странах каждые 50-80 км зарядные станции. марек каминский год назад из польши до владивостока за 2 мес доехал. интересный чел, северный и южный полюс брал, казань брал, кемска волость брал, квартиру шпака- не брал.
мой ежедневный средний пробег 70 км лиф 2011 вывозил впритык летом и наполовину зимой. лиф 2016 хватает летом на 2 дня, зимой на день.  двойной запас - это хорошо.
тут порой ивановка из поребрик сити рукоплщет - а как же, за кетчупом съездить, а батарея пуста !
мышку можно понять. далекий хутор,под лугой, в 196 км от ближайшего кетчупоавтомата.

6. способ зарядки.
очередь на азс раздражает ? вот да. все хотят быстро и сразу.
тут так не выйдет. экспресс зарядки есть не везде, и к ним еще надо доехать. на них за полчаса при мощности 35 квт зальется на 100 км запас энергии, дома/в гараже/на даче всего 10 км за полчаса при мощности 3,5квт. можно проапгрейдить авто, сменив зарядный модуль, мощность заряда будет 6,6-6,8 квт. вопрос только - ваша сеть выдержит ? в гараже проводка общая 4 мм и автоматы 25а, то есть 5-6 квт предел, причем не на вас одного, а на отсек/ярус/строчку. в старых квартирах тоже проводка не айс. на дачах порой наоборот надо снижать нагрузку - слабые сети. решение - зарядка с регулировкой силы тока.

7. про экологию и план гоэлро.
литий -неэкологично ! фу-фу-фу ! безусловно, вы правы.повторяйте это чаще, стоя в пробке на подъеме рядом с городским рейсовым автобусом. в наших телефонах- тоже литий. страдаем, верно?
что будет, если....половина из  44 млн легковых авто в россии станут электро ?
о кей, гугл, считаем. пусть средний пробег 10 т.км в год.6,6 км на 1 квтч если, то в год одно авто потребит 1500 квтч( у меня 15000 ,но и пробег вдвое,и срок 5лет). 22 млн*1,5 тыс = 33 млрд квтч.
производство электроэнергии 1,1 трлн , потребление 1,065.  как раз излишки и пристроим. для справки - евросоюз 3 трлн, америка -4 трлн,китай с 2014 обошел америку и сейчас 6 трлн квтч.

8.типаж лифовода.
улыбаюсь. в день взятия крыма я взял лифа. сотня на страну была. часто на светофоре из крузака рядом вопрос - че кого, жене взять - норм ?
- норм, если недалеко.
сейчас образ лифовода - нищеброд эконом. категория осторожных людей, покупать кота в мешке - не для них. надо присмотреться сначала. сейчас видят - да норм. можно брать.
( сам такой стал - карту в магнитолу прошить -3 т.р. за 10 мин - за что ? ключ второй прописать в авто - 2 тыс работа 5 мин - однако !)
и тут эти осторожные люди наступают на...

9.грабли лифовода.
тут как обычно. мне подешевле ( лучше даром)
аналогия - женщины. итак -
а) лиф 2011-2012. цена 300-350.батарея 60-65%, 7-8//,запас хода 70-80 км.
женщина 60-70 лет. пенсионеру -норм. зимой не выгуливать, беречь.
б)лиф азео 2013. цена 400-500. баттер 70-75,9-10//,запас хода 100-110
женщина 50 лет.еще может кое что. вполне.
в)лиф азео 2014, цена 500-600,75-85%,10-11//,110-130км
40 летки -норм. пляшут и поют, весело живут.
г) 15 год, 24ки.- 600-700 тыс, 80-90%
30 летки. модницы,особенно аэростайл.
д)16год, 30ки. 800-900, 160-200 км 90-99%
20-25 лет, мы не такие, мы тридцатки, мущщина, отойдите!
е) да,еее..40 ки. блин, 1,4-1,8 млн.(вдвое дороже, зачем ?лучше краун гибрид..)
мущщина, я вызову полицию ! не теребите, когда на меня смотрите! нахал!

( это все про правый руль было. левый - вдвое дороже.
почему ? я - хз. трампа спросите.)

важное дополнение . старение. оно есть у всего, живого и неживого. у человека и авто.
тот пробег, что сегодня с запасом, через год два - впритык, через три-четыре - не хватает.
совет - мыслите на перспективу .

10.грабли лифовода 2. ( чо та ржу)
часть а)продавцы.
как женщинам делают фейслифтинг, так и лифам накручивают батарею.
в телеге есть канал - лиф осмотр по факту . ну, десяток черных меток имеется.
громко звучал в том-позатом году бренд морозоф-стайл.отключение температурного датчика- лифспай кажет фейк.  фразы - экскурсионная экскурсия, примите ваши правоправные меры на правах администратора - стали крылатыми.
удивил и продолжает удивлять темп-а, что на народном 27,
большой сервис, а продажа авто с веселыми картинками идет. в гостях у сказки.
в хбр, иркутске метки тоже имеются.
но - не все так плохо. есть продавцы с репутацией. есть новички вполне честные.
проблема зеленки- кривые авто продавать как ровные приводит к оттоку людей с рынка.
к посредникам, в автосалоны. рубить сук под собой - норм.традиция.
применительно к лифам - тестовый пробег на тот километраж, что обещает продавец.
залог идет в оплату авто, либо возвращается с извинением - не шмогла я, милок...

часть б) покупцы.
как писал выше - мне подешевле, лучше даром!
кубань. житница, здравница. пару лет назад блоггер макс обжегся с подбором авто в те края.
человек долго искал самый дешевый лиф и он таки его нашел.батарея норм, честная, а по кузову голубому ...расплескалась синева, расплескалась...
по тельняшкам,по груди,по беретам.
три серии песнопения на ютубе было.
другой случай. ну, тут класскика. покупка на ауке, перевод посреднику во владик 400 т.р.( цена в японии).потом посредник типа таможит на свои и отправляет автовозом лиф. потом покупатель ( с юга, кстати) получает авто и высылает посреднику 200 за пошлину и прочее.
один думает - хрен я тебе 200 вышлю, авто получу, симку выкину - и вася кот.
а другой - да я авто тебе и не думал отправлять....

11. эпилог.
что дальше ? 5 лет на лифе - срок немалый. во уже сне руки тянутся что нибудь воткнуть в розетку.
это пугает. надо чем то другим порулить. планы - приус 50,краун нубрид, а потом снова лиф 40 ( или 62 квтч - такая батарея уже в артеме есть на опыты)

спасибо, кто дочитал.

13676937, Ангарск
NISSAN parts, Благовещенск

браво!
No_comment
Так то рэперу западло на Лифе катать)
Зачитал отзыв а не написал.

как их таможат объема мотора же нет по кубикам?

жене как вариант:)
Солнечный
Байкал
Интересно кто-нибудь устанавливал на крышу солнечную панель?

Город плохих дорог и нытико
За старания и писанину 5. В РФ такая машина не сильно будет актуальна пока не разовьют сеть заправок.
Яша Ашан
Метан, вот где перспектива.

Хочу второй машиной

YouR-CurSe
но она уже далеко не редкость, своих покупателей все же нашла
в украине эта электричка огого как очень популярна

Уссурийск
Всё точно,и доходчиво))
9819650
Кратко и по существу. По ценам разложил прям образцово-показательно.
Константин
Читать сложно. Если не в теме про эти авто, как я, но хотелось что-то понять, то увы(понял минимум). Видимо прочитаю несколько других отзывов и потом осилю этот.
Внук
Читать невозможно, из за знаков препинания смыл не ясен в некоторых предложениях.
Уссурийск
Рассчёт верный !!!!

Константин
Согласен, половину текста не понял, но видно - человек знает о чем говорит.

Барабаново
Написано конечно не ахти, тяжело для понимания трезвому..
Ну смысл понятен - как второй авто для города норм!
GERA7 на youtube
Алексей
Напряжный текст... Уважение и поклон тому, кто смог дочитать )))
Владислав
Очень тяжело читать
Совсем непонятно что значат многие цифры и хотя бы в каких они единицах
сергей
Новочеркасск
ничего не понял
Рома 38
Я бы тоже взял...
Рома 38
Нормально

привет. про сложно читать - если все разжевывать, то текста будет вдвое больше.
прочитайте пару тройку отзывов про лиф мимимишечных, потом еще раз этот.
про солнечную панель. да, был опыт( не мой) во владивостоке.
если читали внимательно - 6,6-6,8 км авто проходит на 1 квтч.
панель 1*1,5м на крыше собирает в час 0,3 квтч, на ктр авто проедет потом 1-2 км.
правда, сначала энергию солнца надо собрать в доп.аккум. в багажнике, а потом передать в основную батарею.

как таможат. смотрим сайт ткс.ру. 100 тыщ цена пусть, к ней 15% пошлина
потом на эти 115 еще 20% ндс. выходит 137 где то.

в украине популярны электрички -да. бензин там ( тоже писал выше) 1,3 евро.
завтра вам увидеть 85 руб/литр - страшный сон. а они так живут.

ира - реклама и боль продавца с зеленки.ну да, ну да...
сколько уже человек наступило на грабли скрученной батареи.
я лишь хочу, чтобы их стало меньше. это ,по вашему, плохо ?

про то, что машина не скоро будет актуальна. в порту , на автовозах лифы встречаются очень часто.
открыть дром-продажа-ниссан - приморский край -модель.
видим -видим ноут 640,х-трейл 630, лиф 345 авто. третье место по числу предложений.
авто очень актуально для применения по назначению, а именно- городской авто.
пример с обувью. я в кроссовках могу ходить круглый год. но - зимой я ношу ботинки, летом - сланцы.
весной-осенью кроссовки. иногда - туфли. мораль - не надо тянуть сову на глобус. лиф - не универсален.

если рэперу лиф западло катать - то это не от большого ума.
это, скорее,личная неуверенность и зависимость от мнения других - слабость, короче.

что непонятно еще ? киловатт час или киловольт в чай?
11// -это 11 палок на сленге, или 11 делений из 12 максимально возможных.
характеризуют емкость батареи в %. от 100 до 85 % -это 12//, от 84 до 80% - это 11//, от 79 до 71% -это 10//.
пример. только пришел в россиию. https://www.carwin.ru/japansta...
на фото5 столбик емкости остатка 8 //. такому авто цена 400-450 т.р.
продавец в россии продает якобы с 11//. такое авто стоит 550 -600тр.
прикрутил три деления =прикрутил 150 т.р. обман понятен ?
то есть
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016

Понятно так то, но не сразу, и не все

вот этот авто. как такового в цене обмана нет, продается за 450.
приношу извинения. но прикрутил три деления - чтобы покупатель считал себя самым удачливым,
так как купил за 450 то, что стоит на 100-150 дороже.
обман в емкости - покупают 80% по цене 60%, а на деле там и есть 60%.
Отзыв Класс!!! Стиль пьяный киркоров

После прочтения отзыва окончательно отвернуло от электричек, хотя и не очень то хотелось, имея немецкий дизель.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

полистаю /au/.. а.нет. этож drom
а,так норм расписал все. спс

А я все понял😱!!купил бы,живя во Владивостоке, в частном доме)
Артур
Севастополь
А какие есть способы определить что тебя не наобманывают и на машине не прикручена емкость батареи ?
"прикрутил три деления" это каким образом, софтовым ?

Блин,Ваш слэнг тяжело читать,расклад по ценам на отлично Держи пять.

Деньгов нету,а то бы взял вторым авто.До работы 18+18,(каждый день) идеально,жена в город 36+36(иногда,но часто.)А так, коптим атмосферу Я на Мазде старенькой(цена 3 копейки,зато не жалко),жена на Серене
Ниссан-Серена 2008г.
Alex
Познавательная статья! Всё взвешено и разложено по полочкам.
oleg-elgand
привет. про сложно читать - если все разжевывать, то текста будет вдвое больше. прочитайте пару тройку отзывов про лиф мимимишечных, потом еще раз этот. про солнечную панель. да, был опыт( не мой) во...
Про рэпера шутка была, смайл же стоял.
Отзыв краткое изложение.
Эти цифры понятны тем, кто интересуется этой темой, а основной массе кажется абракодаброй.
Сколько стоит работа установить вторую батарею?
Стала эта услуга популярной на ДВ?
Если есть контакты кто этим занимается, то можно в личку скинуть?
Алексей
Аплодирую стоя! Получил истинное удовольствие от прочтения! Местами, ржал! Кто ругает стиль изложения - вы просто не поймали ритм. Сухая выжимка на пять - вместо долгого и нудного прочтения множества отзывов, в том числе и моего. И с юмором у Автора все в порядке! В общем, если вы не любите кошек - то вы просто не умеете их готовить! :-)
Привет бензюкам! :-)))))))

Читать тяжко, но интересно)
Андрей
Стиль повествования конечно пьяно-высокоинтеллектуальный (я имею ввиду только для тех кто в теме), но очень познавательно.
Тоже рассматриваю электро. Насчёт гибридов-стоимость ТО и вероятность поломок не съедают всю экономию? Может проще королла вместо приуса с её 6л/100км ?

Как единственный авто лучше гибрид. Как второй лиф для города хорош. Только искать с живой батареей, чтобы на 2-3 года хватило и потом продать без больших потерь. Ну и не забываем про место зарядки. Без него (в квартире) это мазохизм.
assa
"Какая целесообразность айфона Х или карты 2080ti?" Если бы это писал владелец Теслы, то можно было бы попытаться понять. Но лиф это про алкатель и gt710.

андрей, откуда интеллект?
три класса кончил , айн момент,
не алкоголь тому виной -
все это литий озорной.
конечно, лиф мой - ерунда,
королла ваша - это да....
ей крауны все смотрят вслед .
но круче - дедовский мопэд !

андрей, откуда интеллект?
три класса кончил , айн момент,
не алкоголь тому виной -
все это литий озорной.
конечно, лиф мой - ерунда,
королла ваша - это да....
ей крауны все смотрят вслед .
но круче - дедовский мопэд !
Сказал поэт! ))))

по второй батарее. читаем раздел 2, внизу. написано - работа 100 тыс.
услуга непопулярная - 200 кг в багажник - бонус так себе, на любителя.
в том году альберт с иваном в артеме делали. есть видео на ютубе.

артуру - да, софтовым. как определить ? есть раздел электро на дроме, там вам ответят. не стесняйтесь.

гераклиту - немецки дизел яя, зер гут ! он всяко лучше что лифа, что японадизеля.
на крузере 200 дизель контракт стоит 800 т.р. на лиф электромотор 6, редуктор еще 4.
дизель от фрау меркель - прослужит вечно. тем более соляка - самый недорогой нефтепродукт.

денису антонову - теоремы коши или веерштрасса тоже не сразу понятны.
не серчайте, почитайте иные отзывы, в стиле * война и мир* льва николаевича.

сударю серею петровичу из салехарда - сермяжий поклон наш.
с книжками -да, беда. все время на пашне,на покосе.
недосуг нам, как баре, бунина с тютчевым за кофием перелистывать.
не серчайте, зело челом бьем !
Андрей К.
Яша Ашан
Метан, вот где перспектива.
Да, но расход топлива всё равно останется, да и сложный двс тоже

Слог - огонь! Пришлось поржать! Спасибо, автор. У меня 5% за два года ушло. Катается старичек много, каждый день, даже в сильные морозы. Минимум выполняет. А на максимум в семейном парке гибрид есть. Очень приятная машинка. В первую очередь по плавности хода, динамике и рулежке. Остальное вкусовщина.

Адназначна 5! За своеобразный стиль изложения. Местами поржал. Всех благ!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
oleg-elgand
по второй батарее. читаем раздел 2, внизу. написано - работа 100 тыс. услуга непопулярная - 200 кг в багажник - бонус так себе, на любителя. в том году альберт с иваном в артеме делали. есть видео на...
В е-нв, хотя по деньгам интересней миникаб как хозяюшка, такой вес не критичен.
Видел работу тех умельцев и в продаже то авто. Это единичный случай по установке? Больше не встречал в сети информации, только в Украине.

Балаково
Да уж читаю тут чисто случайно, сам был недавно в Иркутске на авторынке и первой тачкой мне предложили лиафа, но не суть, автор данной статьи указывает на цифры и якобы экономию средств, на мой взгляд, первое экономии я тут вообще не вижу, покупать бу тачку ценой более полмиллиона, второе, запаса хода только катания вокруг дома, проходимость как у низкой табуретки. Лично у меня три тачки два марка и микроавтобус, ценою в сто тыщь, и когда я езжу на море с пробегом
в 3500 км затратив на заправку 15000 руб. меня это совсем не парит. Если нужна экономия то тут больше подойдет велосипед, правда это только летом)

кто выбирает себе лиф, прочтите на досуге.
то объявление, о ктр я писал выше -именно этого продавца. темп А , народный поспект 27.
перегон авто с свх в транспортную.

Т187- все верно, согласен. гибрид как единственное авто - норм.
гибридный алфард 4 вд в 30м кузове за 2,3-2,5 млн -просто супер.
было что то подобное с 2006 по 2012 года. хорошие воспоминания.
перегон авто с свх в транспортную.

мдв, да не о чем, в натуре. автор не экономист. покупать в 2014году что то непонятное за 500тыр - э-мисты так не делают.больно осторожные они.
классная тачка ? относительно чего, уточните ?
у ромы в мскве ( царю привет!) была тесла, потом лиф, сейчас порш панамера.
может, лиф и залепуха ( от слова лепить, мне тут грамотность на вид кто то ставил)
относительно тех двух авто, но уж точно нет - относительно филдера.

почему? погнали. год назад я таки купил филдер 2015 4 вд б/п в японии в помощь лифу зимой .
малость офигел от того, что получил за 700 т.р.
подогревы руля ,всех сидений- вот фиг тебе, страдай,
крутилки климата в стиле ретро,дешевая обивка сидений, узкий тесный салон,
динамика овоща ( лиф едет чуть резвее 1,8 приуса 30 со светофора до 100км/ч)
ключ надо вставлять и поворачивать ,как в 2000годах.про это забыл уже, метка в кармане всегда.
ну и вишенка на торте - капот. черная хрень (утепитель вроде) у фили отсутствует изнутри, резинка уплотнительная по краю капота - тоже. на фото аква рядом - у нее хоть на кузове эта полоса резины есть в месте примыкания капота. у фили - нет( но дырки под нее - есть) это что ,простите, за нищеброд эдишен ? а, тойота ?!
ну, и у всех 4авто нет , в отличие от лифа, нет защиты мотора снизу. вся вода-грязь добро пожаловать в моторный отсек.
машинки приятеля сегодня на зеленке заснял.
справочно - цены, филдер 800, аква 620, пара свифтов по 530. все 2016год.
и все они по комфорту уступают лифу. но - по дальности хода превосходят.
ну и легко доедут из владвостока в хабаровск, а вот лиф- нет. тут лиф им сольет однозначно!
только знаете что ? мне, почему то, не надо в хабаровск....
перегон авто с свх в транспортную.

Посмотрите ещё раз фото велосипеда. Циллиндр на раме - это батарея. Запас хода 60-80км.
перегон авто с свх в транспортную.

Спасибо за инфу. Для тех кто немного интересуется электричками все понятно. 5.

Сумбурно, но по делу. Уже почти 2 года в моём семействе живёт Лиф, машина под определённые задачи и она с ними справляется на все 100%.
Покажу "короткую" дорогу!
Новороссийск
Спасибо за информацию

Слущий, какой это изик? Кто можьт на руски перефести а?
el_ninio
Спасибо за отзыв с высоким уровнем конкретики.

p.s. аки лакмусовая бумага на IQ и высшее образование

Александр Резниченко
Я конечно понимаю что автор поста с Дальнего Востока, но до сего момента считал, что во Владике люди всё таки на русском языке разговаривают, а не на каком то суржике, автор написал пост для самого себя, типа самоутвердился. Читать невозможно. Автор, если ты хочешь поведать людям какой у тебя прекрасный автомобиль и какой ты практичный человек, то пиши исходя из того что пост будут читать люди не твоего узкого круга, которые и так знают что все они особенные, а люди сторонние, так сказать колеблющиеся, не из вашей электрической тусовке

здравствуйте, александр.
да,действительно, город владивосток наложил отпечаток. быстро,коротко,по делу- стиль города.
жителей соседнего региона наши в шутку зовут эстонцами.
про самоутверждение - совершенно излишне.в нынешних реалиях лиф - автомобиль нищеброда.
для самоутверждения люди берут роллс кулиан или ламбо урус.
авто - не прекрасный. у него тоже есть недостатки. главный - зима.
я - практичный человек ? спорно. практичные люди берут приус.
особенным себя ощутил только раз, когда 5 мая 2014года на площадке гибдд заполнял карточку осмотра-
-как нет номера двигателя ? да мы здесь 20 лет авто смотрим, не было еще такого !

колеблющимся - вам ездить, вам решать. читайте отзывы на дроме, на драйве.
что непонятно - спрашивайте. буду рад помочь.

Нормально написал, доходчиво.
Спасибо.
Хочу себе 30-летнюю и бензюка на дальняк. Ну или в идеале - Аут ПХВ.
Forester 2018 2,5

про аут пхв - да, с виду норм. думал над ним , два в одном. подводный камень - негерметичная батарея.
привет лужа = здравствуй сервис. тыщ 20 за снятие и сушку - не комильфо.
перегон авто с свх в транспортную.
Здравствуйте. А вы мне не подскажите, как проверить азео лиф допустим на юр.лица, угон, ДТП и тд?
Так как обычные машины без проблем по вин коду пробиваются, лиф не пробивается ...

приветствую. давайте подумаем вместе. как бы вы проверяли филдер или тойоту витц, например ?
лиф - не исключение , а такой же праворульный авто, ктр завозятся по 50-100 тыс штук ежегодно в рф.
выписка нотариальная из реестра залогодержателей на момент купли-продажи.
на дтп - есть такая вещь - толщиномер называется. может, им ?
на угон - сверяем табличку и цифры номера кузова с тем, что в птс.
все это - для авто с номерами. для беспробежных по рф - смотрим аук.лист из японии с описанием авто.
с лифами наиболее частый обман -приукрашенное состояние батареи.
вы водку в магазине 40 градусов купили, а дома открыли - а там 30 всего.
обидно же, да ?

skorikkk
🔥 все по чесноку и по полочкам!

skorikkk
мистерКэт
как их таможат объема мотора же нет по кубикам?
По кВт и входной цене

да. расчет по цене инвойса.
коммент мой от 06.09.19 - там про растаможку.

thenya1
Я частями

У тебя Альцгеймера болезнь? Какой-то текст весь рваный. Читать тяжело.

Сергей, я намеренно опустил ту часть опуса, в ктр принято писать какое авто у автора было, на чем ездил его прадедушка и тд и тп.
Не вошёл большой раздел про резину, диски, давление в колёсах.
Бриджестоун экопия Ep300 даёт 6% прироста пробега, например
перегон авто с свх в транспортную.

Спасибо, автору! Читать понятно и приятно, несмотря шо мы з Урала. С учётом всех комментов - тема полностью закрывает все вопросы. Время учит считать и быть гибким. В Ижевске сегодня не меньше десятка таких красавиц. Инженерам моё уважение.

oleg-elgand
связку лиф 30ка + кроссовер 4вд тоже планировал. возможно, к началу лета к ней вернусь. надо понимать , что при пробегах 30 т км в год лиф вывезет вполне 25, а кроссовку останется всего 5. про аут...
добрый день! Ну насчет негерметичности- момент спорный. Если лазить на нем по бездорожью и поджать корпус батареи на кочке-то да. Эта машина для оффроуда не применима. Лужу глубиной 20-30 см проехать должен без последствий. В конце августа был ливень и напротив Седанка-Сити по луже проехал без дальнейших проблем.

добрый. вам повезло. тем, с кем я общался - увы, нет.гибрид сервис, снятие - сушка батареи - минус 20 т.р.
согласен, аутлендер - не для оффроуда. позавчера на аукционе недорого проскочил черн рестайл 2015, сюда в 1,5 млн зайдет.
бог даст, через год попользую такой. надеюсь, на рестайле баги пофиксили.
перегон авто с свх в транспортную.

ЭКО тебя батенька развезло. Говоришь, продавец стеснительный, не всю матку говорит, а находится покупатель и падает на дешевизну. Так устроены люди.

Валентина
Железногорск
Ребят, вы когда отзывы пишите, вы хотя бы учебник русского языка полистайте!
Набор словосочетаний , а не отзыв!
Кольцово
Что за набор букв?

Кызыл
Что там написано я не понял короче.
Математик наверно он.

max
oleg-elgand
Если красиво написано и много текста это все равно легче и интересней читать, чем когда в тексте одни аббревиатуры

max
принял. лиф 2017 на подходе. новый отзыв сделаю с учетом пожеланий читателей.
этот да, получился для тех, кто уже в целом знаком с авто.
перегон авто с свх в транспортную.

Очень интересно, правда ничего на понял!
andgol
тяжело, наверное, писать, когда рука не успевает за мыслями, а они так, *****, быстро улетают...

Написано по-албански. Прочёл одну треть писанины, аж глаз задержался.
Nissan
Зачем я это прочитал? Лучше бы на сварку посмотрел 😁

Блин, информативно, но стиль написания не по мне. 5 за труды.

Вверху две фото приборки, так понимаю, с "полным баком". На одной ожидаемый запас 170 км при пробеге в 58 тыс. км, на другой уже 99 и 100 тыс. км. За пробег в 42 тыс. км. батарее так поплохело?

Олег, привет. Глянь личку )))
Хонда Leaf, ZE0, 2011 г.в.

два фото, да.
лиф 30 квт 2016 года с пробегом 58 т.км обещает 170 км проехать. в батарею входит 26 квтч
лиф 24 квт 2011 года с пробегом 100 т.км обещает 99 км. в батарею входит 14 квтч.

могу выложить фото лифа 30 квтч 2017 года с пробегом 20.т.км. он обещает 185 км. в батарею 28 квтч входит.
перегон авто с свх в транспортную.

немного дороже, правда, чем мой 2016 год был.

oleg-elgand
Привет. А лиф луж боится?

Ламерт Валерий Николаевич
Привет. А лиф луж боится?

Как огня......
Не быстро по луже проехал, и всё закоротит чтоли? Защиты нет?

Как огня......
Машина вцелом интересна для покупки. У нас в Крске дожди часто и обильно бывают. Как передвигаться на ЛИФЕ в дождь?

по луже проехал - и поехал в гибрид сервис на снятие и просушку батареи за 20 тыс .руб-
это к инженерам мицубиси аутлендер пвх гибрид. думал о нем, но - увы, нет.
задумка хороша - и гибрид, и клиренс 190, и 4вд, и 40 км на батарее без бензина -
но....нет: кроссовер не должен бояться луж.
у лифов с этим инженерная школа гораздо образованнее.
батарея герметична, плюс в ней небольшое избыточное давление.
порой у ребят приходят топляки по середину колеса с японии -
и авто , ктр неделю там стояло в такой луже - своим ходом выезжает с порта в химчистку.
так что - луж бояться не стоит. по крайней мере, за 5 лет эксплуатации и 100 т.км на лифе -
проблем не было. хотя прошлый август принес владивостоку вместо пляжного отдыха - 5 тайфунов один за другим.
если же есть интерес к покупке, обращайтесь. может, помогу советом. может - машиной ( есть лифы 15 и 16 года)

Ламерт Валерий Николаевич
Не быстро по луже проехал, и всё закоротит чтоли? Защиты нет?
Что-то с юмором у вас совсем плохо. Вы как себе представляете современный автомобиль который должен ездить только в сухую погоду?

Ламерт Валерий Николаевич
У меня всё в порядке. С юмором. Потому и покупаю лиф.

ШАТУН
У меня всё в порядке. С юмором. Потому и покупаю лиф.
На данный момент это самый доступный вариант.

ШАТУН
На данный момент это самый доступный вариант.
Ищу подходящий вариант. 100км+. Зимой 50-60. Но ограниченность в финансах заставляет искать. Хз ещё как узнать не сброшена ли батарея. Две смотрел. У обоих с этим проблемы. Продаванов честных нет.) Буду с пробегом на днях смотреть пишет сох80. 10палок.

ШАТУН
Скоко палок и сох надо на 100 км?

ШАТУН
Скоко палок и сох надо на 100 км?
Думаю минимум 8.

ШАТУН
привет. продавцов честных полно. совет про 100+км.
14 год. уже интереснее. 10 делений емкости на тест заезде в аэропорт и обратно на дистанцию в 100 км
без печки при 70-80 км/ч .лампочка бензобака ( условного , это остаток 15-18%) загорелась перед финишем.
в городе, в пробках-светофорах она загорится после 85-90 км, полагаю.
по рынку владивостока, с учетом льготы местным жителям по глонасс ( 15-18тр)- цена 500тр этой зимой.
сейчас цены в японии немного просели,такое авто можно купить 420-450тр.
еще вариант - обратить внимание не на X. а на S комплектацию. она дешевле на 10%.
или рассмотреть компромисс по цвету кузова. белый перламутр - самый дорогой. голубой цвет - самый дешевый.
перегон авто с свх в транспортную.

по палкам - 8 палок довольно грустно. 100 км надо - смотрите 10.

Павел
Че там по 30квт батареям? Быстро дохнут? Собираюсь брать с бюджетом 500р или 24квт брать? Свой продаю с 7\

oleg-elgand
привет. продавцов честных полно. совет про 100+км. 11-12год - не советую. 13й - ранние азео у многих нюансы с батареей.тоже проходим мимо. 14 год. уже интереснее. 10 делений емкости на тест заезде в...
Спасибо. Я в красноярске ищу. Здесь пока только смотанные попадаются. Теперь буду думать ехать во владик. Подкопить нужно.

павел. дохнут так же, как и 24ки. и от возраста, и от пробега.
у меня сейчас есть 30ка графит ( на дроме за 619, найдете).
пробег 111 т.км и остаток 76%. этот авто - как возражение тем всепропальщикам,
что кричат - после 100 т.км лифу место на помойке, батарея умрет !
как видим, она стареет примерно до уровня новой 24квт батареи.
перегон авто с свх в транспортную.

шатун. приезжайте летом, в августе. море, солнце, пляж.
лиф - не совсем то авто, за ктр прилетают. на нем своим ходом,
как на бензинке, за 5 дней до дому не доедешь.
эти авто продаются в основном дистанционно - перевод денег, затем отправка авто.

oleg-elgand
Подскажите, почему 11-12 год не рекомендуете? Хочу взять сейчас как раз 2012 года машину

oleg-elgand
шатун. приезжайте летом, в августе. море, солнце, пляж.
лиф - не совсем то авто, за ктр прилетают. на нем своим ходом,
как на бензинке, за 5 дней до дому не доедешь.
Дистанционно вариант конечно, но очково😎. Да и Владивосток хотелось бы поглядеть и зелёнку. Сегодня варик смотрел 11год 110 т.км. с пробегом по рф.10 палок кажет, а зарядок всего около 2000, маловато как то и датчик в минусе. Облом. Короче ехать на ДВ. Или бензинку брать 0,66л. Есть о чём подумать.🤔 Но Лиф зацепил конкретно. Бензинки скоро отойдут это 100% инфа. Лет 5. Китайцы потренируются и начнут электрички штамповать. На их автосалонах уже бензинок нет почти, электрички в основном с запасом хода 300км и ценой от 17тыс. $. Экономике нашей кранты походу.😣

коротко - это большой износ. в плане батареи. готовьте 200 на донорскую.
на первом поколении лифов я ездил с мая 2014 по октябрь 2017. то есть 3,5 года.
продал за 300 с 9 делениями емкости.. сейчас подобный авто во владивосток интересен к покупке до 250 тр. можно привезти за 225.
летом по владивостоку его будет хватать на 60-70км, зимой на 30. то есть в 8 утра взял авто, покатал пару часов по делам,
и в 10 утра батарея пустая( зимой). если ваш дневной пробег до 30км -пожалуй, пойдет. у меня 70 км- мне раннего лифа не хватало.

ШАТУН
и половина такси - тоже. лиф 2011 с пробегом 110 т.км не может иметь 10 делений. разве что джек пот с заменой батареи в японии. во что я не верю.с таким пробегом 6-7 делений у них. косвенно, датчик в минусе и говорит о мошенничестве с батареей. 2000 зарядок - вполне возможно, 110 т.км /2000= 55 км на одной.
у меня есть лиф 30 конца 2016 года с пробегом 111 - зарядок 1600 в сумме по лифспаю. честные 10 делений и 76% батареи.
возраст авто 3,5 года. ваш вариант со схожим пробегом имеет возраст 9 лет. и якобы 10 делений.
а износ батареи - это сумма и возраста, и пробега. наугад, ваш продавец просит 330, давите его до 270-280.
дистанционно - да, рисково. варианты -или фирма по подбору (возьмет 15 тыс. ). или проверенный продавец( сдаст в транспортную бесплатно, все включено в цену)

oleg-elgand
шатун. китайцы в многомиллионном шеньжене еще год назад весь муниципальный автобус парк перевели на электро. и половина такси - тоже. лиф 2011 с пробегом 110 т.км не может иметь 10 делений. разве что...
Есть и такие что по лифспаю 0 км пробега и 3000 зарядок. Тоесть плохо скрытые махинации со сбросом данных. Спрашиваешь как: честные глаза и я н ия тачка ни моя.😂

ШАТУН
Продолжаем поиск. Соблазн есть взять 0.66. Но уже мысль ездить без выбросов в атмосферу и экономить не оставляет хочется юзать что то новое. Хоть и старое.😉

oleg-elgand
Да и ценик 450тр а не 330 просят. Не мой вариант. Потому что махинация на лицо. Вообще чисто теоритически может 11 года батарея быть 10 делений? Спрашиваю потому что ещё 2 варианта висит. Х-450тр., и G-475тр. Оба 11год. пробег 70ткм

ШАТУН
попросить фото табло по японии с причала на отправке.

я сегодня забрал с таможни лиф 2015, 11 делений. пусть не Х, а S-ка.
но цена продажи ,(уже повесил на дром( там стихами)) -по низу рынка. 450тыс.руб.

я сегодня забрал с таможни лиф 2015, 11 делений. пусть не Х, а S-ка.
X будет, но через пару недель. такой же год/пробег. +10%, то есть 500.
про 11 год цены я вам написал. остальное - от лукавого.

я сегодня забрал с таможни лиф 2015, 11 делений. пусть не Х, а S-ка.
Глянул. Аппарат классный. Стих отличный! Улыбнул! Добавил в избранное. Скорейших продаж. И с праздником.

Геленджик
Грузовозофф
Согласен, половину текста не понял, но видно - человек знает о чем говорит.
Богатый и могучий русский язык!
Разучился говорить человек, надо додумывать!

я сегодня забрал с таможни лиф 2015, 11 делений. пусть не Х, а S-ка.
Поздравляю с продажей. За сколько ушёл если не секрет?

ШАТУН
Поздравляю с продажей. За сколько ушёл если не секрет?
445.. ближайшее предложение конкурентов 475.

thenya1
Кто прочитал полностью ?
Да хрен такую писанину невнятную прочтешь)

oleg-elgand
коротко - это большой износ. в плане батареи. готовьте 200 на донорскую. в отзыве у меня про это написано, разбивка по годам- сравнение с возрастом человека. аналог - 70летняя невеста. на первом поколении...
привет
очень много вопросов скопилось по электричке
хотелось бы получить информацию от вас
возможно ?

привет
очень много вопросов скопилось по электричке
хотелось бы получить информацию от вас
возможно ?
да, конечно. можно сюда, можно в личку.

Продажа Nissan Leaf 2016 в России